[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)
S05 Е05 «Непрерывное поклонение»
Darcy Дата: Суббота, 14.03.2020, 22:46 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)



Режиссер: Мира Менон
Сценаристы: Элисон Эванс и Стив Корнаки
Зрителей 0,733 млн
Демо 0,10


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


Джейми только что убил еще одного человека. Диана Гэблдон объясняет, почему это было необходимо
Сценарий 5 серии с примечаниями сценаристов
В мире Чужестранки с Мэрил и Меттом. Видео
Софи Скелтон о переживаниях Бри. Видео
 
теорема Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 10:01 | Сообщение # 2
Граф
Сообщений: 914
ruana, что совсем дела плохи?

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Parma Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 11:08 | Сообщение # 3
Принц
Сообщений: 4780
На Главную страницу и в Наш кинозал добавлен плеер с оригинальной озвучкой и ссылка на плеер с английскими субтитрами. ТЫК. 008
 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 11:59 | Сообщение # 4
Граф
Сообщений: 946
Да, кое-что показалось подзатянуто, может, флэшбеков многовато, но в целом ничего так, понравилось. Скелтон - глаза б мои не глядели... "Чужестранка" без аутентичной Брианны - красота!

По поводу Клэр во флэшбеках. Соединив съёмки 2-3 и 5 сезонов, показали разницу во внешнем виде актрисы. Катрина за это время сильно изменилась. Вроде, и грим тот же, а лицо другое. Выражение другое. Мне кажется, даже сейчас лучше. Хотя во 2 сезоне, в последней серии - мне понравилась она тогда. Открытие актрисы было у меня в 2х13.


Сообщение отредактировала Моцартианка - Воскресенье, 15.03.2020, 12:03
 
natalia Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 12:11 | Сообщение # 5
Фей
Сообщений: 6807
Цитата ruana ()
правильнее перевести не Вечное, а Непрерывное поклонение?

м.б. как "неустанное поклонение".


 
natalia Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 12:22 | Сообщение # 6
Фей
Сообщений: 6807
Цитата ruana ()
Наверняка же у русскоговорящих католиков этот термин как-то переводится по канону?

не знаю, как у них, но в католической церкви в 17 веке возникла конгрегация бенедиктинок «Неустанного поклонения святым дарам».




Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 15.03.2020, 12:22
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 14:56 | Сообщение # 7
Король
Сообщений: 10121
В ВК тоже есть озвучки.


 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 15:13 | Сообщение # 8
Король
Сообщений: 10121
А мне понравилось. Посмотрела 2 раза, первый раз в оригинале, и по правде говоря, поняла 50 на 50, даже знание книг не помогло, как всегда помогало. А второй раз посмотрела с озвучкой и в общем, понравилось. Хотя я всё ещё в раздумьях по поводу вечного (непрерывного, неустанного, не важно) поклонения и почему так много сцен в церкви.
Понравилась игра Сэма. Как Джейми переживает всю эту ситуацию с Ноксом и выбор, который ему приходится сделать между Муртой и Ноксом. Как он возвращается к Клер глубоко расстроенный из-за того, что ему пришлось сделать с Ноксом, прямо, мне показалось, лица на нём нет. Нокса жалко, не будет больше этого актёра в сериале, Майкла Ксавье. Этого героя-то и в книгах не было, и всей этой ситуации с ним. Вспомнились слова из 3 книги, когда уходящий начальник тюрьмы сказал Джону Грею про Джейми, что-то типа "машина для убийства" и "не поворачивайтесь к нему спиной".
Клер было много в этой серии, и её игра мне тоже понравилась. Но макияж в 60-х г.г., конечно, отличается от 2 сезона 60-х, как заметила и Моцартианка, причем сильно отличается, мне кажется, глаза и брови совсем другие, очень накрашены и брови и тени, волосы короче и начёс меньше. Во 2-м сезоне её лицо бОлее естественное. И фасон платьев стал другим, видно, что художник по костюмам сменился.
Роджер мне нравится и всё, что с ним связано и как играет.
Брианина линия тоже мне понравилась, мне даже нравится, что она здесь запуганная, слабая, не пытается справиться со всем сама, а рассказала всё Роджеру. Мне нравится, что из Брианы сейчас не делают, так называемую, сильную женщину, которая "и коня на скаку...". Ну а играет Софи, мне кажется, всё же, слабовато. Но по мне, пусть уж Софи играет такую слабую Бри, чем такую "сильную", как в 4-м сезоне.
Марсали - молодец. Лорен сама харизматичная и Марсали у неё такая же.
Верный Фергюс хорош, как всегда, интересно, почему он вместе с Джейми не приехал домой?
Пока смотрела без озвучки, действительно, серия показалась затянутой, потому что кое-что не понятно было. А с озвучкой - тааак быстро всё закончилось!)))
Почему, интересно, серия называется "Вечное поклонение"?





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 15.03.2020, 15:26
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 16:38 | Сообщение # 9
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
Я пока не понимаю эту линию с Муртой-Ноксом-убийством ... должна же быть какая-то идея в это вложена.
А зачем вспомнили про пациента Клер, хорошего человека, которому Клер симпатизировала, который случайно умер от аллергии, хотя не должен был? (В какой книге, кстати, это было? В 5-й?).  Может и у Джейми такая же проблема с Ноксом? Нокс, хороший человек и солдат - "случайно умер". И Джейми, как и Клер, переживает о его смерти... А потом покаяние в грехах на Вечном поклонении? Но как-то уж слишком глубокий смысл во всё это заложили, мне, честно говоря, пока трудновато её, эту идею до конца осмыслить.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 15.03.2020, 17:51
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 16:57 | Сообщение # 10
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
Неустанное (непрерывное) поклонение - оно же в конце первой книги было, в аббатстве. Но оно под другим "соусом", мне кажется, заходило.
Это я тоже вспомнила и хотела про это написать. Там Клер была в отчаянии, не знала, что ей делать с Джейми, он хотел покончить с собой. И на этом поклонении в 1-й книге, когда она, как она считала, не верующая, и не знающая, чего она ждёт от того, что пришла в церковь на это поклонение, получила ответ на свой вопрос. Кстати, в 1-м сезоне нам это не показали, там это было бы, мне кажется, очень уместно. Но тогда сценаристы о глубине характеров героев, их религиозности, особо не заморачивались и эти сцены не включили. А Клер же потом исповедовалась священнику и рассказала ему, что её мучило не только то, что она двоемужница, но и убила молодого солдата, когда спасала Джейми, спасала свою семью, как и Джейми спасал свою семью, когда убил Нокса. Что-то такое смутное и до конца не сформировавшееся приходит мне на ум, слишком уж глубоко для меня пока смысл запрятан.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 15.03.2020, 17:53
 
Heather Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 17:12 | Сообщение # 11
Принц
Сообщений: 4422
Цитата ruana ()
gal_tsy, ну про пациента они объяснили - он в итоге привел ее к Джейми :-) 

В книге тоже был пациент, шотландец из Абердина, который "привёл" её к Джейми.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 17:17 | Сообщение # 12
Король
Сообщений: 10121
Цитата Heather ()
Вернее Клэр ему помогла уйти из жизни.
Да, правильно. Т.е. еще одно убийство, за которое должно быть покаяние.
Клер об этом в 5-й книге вспоминала?





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 15.03.2020, 17:55
 
mri97mri Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:09 | Сообщение # 13
Лэрд
Сообщений: 136
Тоже двоякое чувство от серии. Совсем отошли от книги, ну с этим можно смириться, никак не могу выразить свои ощущения от серии, какое-то  все вымученное и немного искусственное 016 времени серийного не хватает для логичного сюжета. Ох, лучше уж Марта оставили на Каллодонском болоте. И опять пионерские поцелуи Клэр, эх.  А в книге? Помните, Джейми искал Адсо в седельной сумке и встреча с Клэр была совсем другой.
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:09 | Сообщение # 14
Король
Сообщений: 10121
Цитата mri97mri ()
Помните, Джейми искал Адсо в седельной сумке и встреча с Клэр была совсем другой.
Да уж!  003



 
mri97mri Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:10 | Сообщение # 15
Лэрд
Сообщений: 136
Простите, Мурту
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:11 | Сообщение # 16
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата gal_tsy ()
А Клер же потом исповедовалась священнику и рассказала ему, что её мучило не только то, что она двоемужница, но и убила молодого солдата, когда спасала Джейми

В книге она вообще убила двоих: стражника в тюрьме и конвоира позже. Только об одном убийстве в одном из переводов вообще умолчали. Это я так. к слову.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:13 | Сообщение # 17
Король
Сообщений: 10121
Цитата mri97mri ()
Простите, Мурту
Мне Мурта не мешает, за что его прощать. А то, что не понять, что они хотели сказать этой серией, это да.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 16.03.2020, 02:51
 
теорема Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:32 | Сообщение # 18
Граф
Сообщений: 914
Серия в целом понравилась, но затянули с современностью, история с Ноксом оказалась для меня полной неожиданностью, подозреваю что если она где нибудь не выстрелит в дальнейшем, будет лучше, смерть пациента Клэр похоже параллель со смертью Нокса, хороших людей, только у Клэр это привело к тому что она вернулась к Джейми, а вот этот офицер... Рано вывели из сюжета, Роджер порадовал, да и Бриана ничего, серия как то быстро пролетела, пока вижу только перспективу отношений у Роджера с Бонетом, уже 5 серия а сюжет топчется на месте и сильно переделан, не знаю что уже и ожидать... Джейми понравился невероятно, увидела того рыжего Джейми из тюрьмы и лорда Джона, вот прям настоящего горца который за родных порвет врага как Тузик грелку. Минус , меня напрягает наличие Мурты, лучше бы его оставили на Каллоденском поле, из за него сюжет съехал, когда увидела Клэр с ножом, вспомнила что она тоже может владеть не хило оружием

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..


Сообщение отредактировала теорема - Воскресенье, 15.03.2020, 18:42
 
mri97mri Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 18:43 | Сообщение # 19
Лэрд
Сообщений: 136
Вот замечательные слова " уже 5 серия, а сюжет топчется на месте.." динамики первого сезона не хватает. У Дианы в романе тоже длинноты есть, но ведь можно выбрать яркие моменты, какие-то диалоги, хватающие за сердце и душу.
 
теорема Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 19:31 | Сообщение # 20
Граф
Сообщений: 914
Может я ошибаюсь. но у меня ощущение что у сериала урезали финансирование. Он стал превращаться в театральную постановку, Как будто на пятачке, вот дом , вот город, а за углом огород, вроде книга у Дианы большая. правда там в начале народ все ходил и собирался, а здесь мы и индейцев не дождемся и вообще боюсь эта история с Муртой заведет нас неведомо куда...Нокс тоже странный какой то персонаж, а то он не в курсе что Джейми сидел в тюрьме и из якобитов? Вот реально надо было оставить Мурту на
Коллодене...сцена возвращения Джейми не понравилась, как за хлебушком
сходил, так его встретили, не знаю что из снятого можно потом
пересматривать?


_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..


Сообщение отредактировала теорема - Воскресенье, 15.03.2020, 19:38
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 21:02 | Сообщение # 21
Принц
Сообщений: 3486
Философия Клэр, пенициллин, бедный Нокс и Джейми ради Мурты превратившегося в прежнего Рыжего Джейми...

В принципе, серия затянута... 003

И еще:



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Kitty Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 23:00 | Сообщение # 22
Король
Сообщений: 5536
Ну наконец-то хоть за весь пятый сезон адреналину дали. Почему-то мне понравилось, что Джейми проявил решительность - я уже не ожидала от него - и придушил этого Нокса, обожающего короля. Этот момент хоть держал в напряжении, и мы почувствовали силу и ярость прежнего Джейми. Разве нет? И вот он на белом коне возвращается к Клэр с лучезарной улыбкой и хочет ей о своем "подвиге" рассказать, но прежде задобрит котенком. А она, мучимая флэшбэками (и мучая нас - когда они кончатся??????), с вечным страданием на лице, целуя Джейми, думает о своей плесени. Эти флэшбеки только ради одной фразы, чтобы Джейми оценил, как это подтолкнуло ее изменить жизнь. Да еще этот бред философский "Бог - это время, Бог - это паук" - о, как это было скучно! Как хорошо, что в сериале хоть есть Джейми, который действует, а не болтает.
Рику с Софи не удается изображать любовь, зато размолвка неплохо получилась. Хотя в показную кротость Бри не верится, также как и в "воспоминания о любви" Клэр в католическом храме.  В общем, только к концу стало очень интересно - и тут - бац! - титры.
 
olegdenya Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 23:33 | Сообщение # 23
Буревестник
Сообщений: 14866
Вот такой коллаж к 5 серии 5 сезона от @bella_outlander_fan



 
sova-1010 Дата: Понедельник, 16.03.2020, 00:26 | Сообщение # 24
Король
Сообщений: 8593
Цитата gal_tsy ()
Клер об этом в 5-й книге вспоминала?

В 3ей.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 16.03.2020, 01:34 | Сообщение # 25
Король
Сообщений: 10121
Цитата olegdenya ()
Вот такой коллаж
013   
Цитата Kitty ()
Эти флэшбеки только ради одной фразы
Цитата sova-1010 ()
В 3-ей.
Пособирали отовсюду. Мне кажется эти долгие флэшбеки не только ради одной фразы Клер, чтобы Джейми оценил, как это подтолкнуло ее изменить жизнь. А ещё и ради того, чтобы оправдать убийство Нокса. Причем, потратили на это уйму времени. Действительно, то, что Мурта не погиб, дорого сериалу обходится.
Цитата gol-62@tutby ()
бедный Нокс и Джейми ради Мурты превратившегося в прежнего Рыжего Джейми...
  И не говори.

Цитата Kitty ()
и тут - бац! - титры.

Kitty, 008   Умеешь же ты с юмором всё изобразить! С чем-то не согласна, но смеюсь! 007





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 16.03.2020, 02:55
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика