[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: sova-1010, Parma  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)
S05 Е05 «Непрерывное поклонение»
Darcy Дата: Суббота, 14.03.2020, 22:46 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)

Режиссер: Мира Менон
Сценаристы: Элисон Эванс и Стив Корнаки
Зрителей 0,733 млн
Демо 0,10

Тема для обсуждения

Джейми только что убил еще одного человека. Диана Гэблдон объясняет, почему это было необходимо
Сценарий 5 серии с примечаниями сценаристов
В мире Чужестранки с Мэрил и Меттом. Видео
Софи Скелтон о переживаниях Бри. Видео

Kitty Дата: Понедельник, 16.03.2020, 12:17 | Сообщение # 51
Принц
теорема, вот и я говорю, все очень затянуто и 60-е годы вообще все тормозят. И только сцена Джейми с Ноксом сдвинула все - хоть началось напряжение и действие. Даже в сценах тревожных Бри и Роджера я ничего не почувствовала - не пробирает, Софи все-таки очень слабая актриса. Наставления матушки Клэр Роджеру тоже какие-то нудные, было скучно. Только Джейми дал жару. Надеюсь, больше не будет тормозных флэшбэков

ruana Дата: Понедельник, 16.03.2020, 14:01 | Сообщение # 52
Герцог
Читаю сценарий. Забавно. Между двумя сценам с Джейми и Ноксом в таверне (первая - "помилование всем", вторая - "...всем, кроме Мурты"), был еще разговор Джейми и Фергюса:

В конце второй сцены в таверне (где Нокс отпускает Джейми домой и говорит, что Мурта - его забота) есть примечание от сценаристов:

И после убийства Нокса такой комментарий сценаристов:

Короче, сначала заварят кашу, напридумывают искусственных историй для "арок" к другим искусственным историям, а потом спорят 005

Из нтересного - вот такой выкинутый кусок сценария. Перед появлением Джо Абернатти. Клэр вполуха слушает тв-новости:

In words left unspoken, we've buried the truth.

Сообщение отредактировала ruana - Среда, 18.03.2020, 19:56

теорема Дата: Понедельник, 16.03.2020, 14:14 | Сообщение # 53
Виконт
ruana, история с персонажами Мурты и Нокса, ну да совсем по нашему, сначала придумать препятствия а потом мужественно их преодолевать

liusiafom Дата: Понедельник, 16.03.2020, 16:04 | Сообщение # 54
Король
Ну если честно сцены Нокса с Джейми меня вполне устраивают. Там как раз всё понятно и со стороны Нокса и со стороны Джейми. Динамично, последовательно, в духе того времени.

liusiafom Дата: Понедельник, 16.03.2020, 16:10 | Сообщение # 55
Король
Цитата Kitty ()
Софи все-таки очень слабая актриса.

Да в этой серии она слабая, как выветрившееся ситро 006 (так моя бабушка говаривала) . Взяли моду бровки домиком ставить, тоже мне эмоцию нашли . Читать первоисточник нужно bm

❋Marina❋ Дата: Понедельник, 16.03.2020, 16:19 | Сообщение # 56
Принц
Цитата liusiafom ()
Ну если честно сцены Нокса с Джейми меня вполне устраивают
я не могу даже припомнить, чтоб какая-то сцена с Джейми меня не устроила-Сэм вытягивает любую сцену своим талантом.Когда он в кадре- я не могу оторвать глаз от его лица-как меняется оно в каждом кадре, сколько эмоций он выдает за доли секунд!А уже смысл всего действа, логика его- уже где-то на последнем месте)))!Так что я всегда в восторге от всего, где есть Джейми-Сэм(этим и утешаюсь)))

* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*

liusiafom Дата: Понедельник, 16.03.2020, 16:27 | Сообщение # 57
Король
Marina_, да и я тоже. Ведь только благодаря его игре я досмотрела 4 сезон.

теорема Дата: Понедельник, 16.03.2020, 16:41 | Сообщение # 58
Виконт
Вот в жизни Софи и Рик стали лучше взаимодействовать, но почему в сериале между ними никакой химии даже близко нет?

ruana Дата: Вторник, 17.03.2020, 05:37 | Сообщение # 59
Герцог
Впечатления о серии от Бет Вессон - тут

gal_tsy Дата: Вторник, 17.03.2020, 05:58 | Сообщение # 60
Король
Цитата ruana ()
Впечатления о серии от Бет Вессон
Интересные мысли и ответы на некоторые вопросы этой серии. Мне понравилась статья.
"Мы никогда не знаем, что будет, не так ли? "
"Я думаю, что этот вопрос является темой пятого сезона, с нами происходят события, которые мы не можем контролировать, и, тем не менее, то, как мы реагируем, каждый выбор имеет последствия, и слова, которые мы говорим, имеют значение. "
"Сколько раз я возлагал свои надежды, свои страхи, свои тайные желания на руки существа, которого я не вижу, не слышу, даже не чувствую? И сколько раз мои молитвы были услышаны?"
"Тема этой недели - размышление  над 5*05 «Вечным поклонением»".

Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 17.03.2020, 06:02

ruana Дата: Вторник, 17.03.2020, 06:38 | Сообщение # 61
Герцог
Диана в твиттере дала ссылку на статью с parade. Из ответов на комментарии:

Вопрос: Вы даете интервью, чтобы объяснить смерть Нокса, означает ли это, что вы поддерживали этот поворот сюжета? Или же это было лучшим решением для ситуации, когда они решили оставить Мурту в живых в качестве регулятора? Или что-то среднее?
Ответ Дианы: Мое мнение об этом эпизоде на самом деле не имеет никакого отношения к интервью. Я просто объективно объясняю, каковы структура, фон и эффект определенного события. Ясно, что я бы сама этого не сделала, потому что я этого не делала.

gal_tsy Дата: Вторник, 17.03.2020, 06:52 | Сообщение # 62
Король
Цитата ruana ()
Ясно, что я бы сама этого не сделала, потому что я этого не делала.
Вот так!   003

Маргарита Дата: Вторник, 17.03.2020, 07:54 | Сообщение # 63
Виконт
Цитата
каждый выбор имеет последствия, и слова, которые мы говорим, имеют значение.

Мне серия понравилась, есть о чем задуматься. Она действительно о последствиях сказанных слов (дурацкая поездка Брианны к Боннету), о последствиях данных клятв защищать семью ( вечный крест Джейми ) , о последствиях следования долгу врача ( не смотря на смерть от пенициллина в современном мире, Клэр ради спасения людей берет на себя смелость делать пенициллин в 18 веке, хотя могут быть ужасные последствия)
Всё имеет свои последствия...

Сообщение отредактировала Маргарита - Вторник, 17.03.2020, 07:55

Моцартианка Дата: Вторник, 17.03.2020, 09:25 | Сообщение # 64
Граф
Цитата Маргарита ()
о последствиях данных клятв защищать семью ( вечный крест Джейми )
А здесь мне кажется, не в клятве дело. Клятва-то у Джейми внутри. Он давал много внешних/ложных клятв, как та, что дана королю Георгу, чтобы показать, что он раскаявшийся якобит. Как-то надо и с этой клятвой ему взаимодействовать. Но есть клятвы, которые даны для себя, - это, например, клятва защищать семью. 
Цитата Маргарита ()
несмотря на смерть от пенициллина в современном мире, Клэр ради спасения людей берет на себя смелость делать пенициллин в 18 веке, хотя могут быть ужасные последствия
Как ни ужасно это говорить, но здесь Клэр пытается найти баланс между вредом и пользой. Причём - между возможным вредом и возможной пользой. Можно сколько угодно критиковать медицинскую составляющую книги и сериала, но давайте просто примем как данность её пенициллин. "Давайте как будто она его получила!" - как дети договариваются в игре, так и создатели сериала вслед за Дианой предлагают нам принять условия этой игры. По сравнению с путешествиями во времени пенициллин - это такая мелочь, право слово! Что уж тут говорить о реальности/нереальности происходящего?!

Но "последствий" ничто не отменяет, в этом согласна.

Сообщение отредактировала Моцартианка - Вторник, 17.03.2020, 09:26

LizziP___ Дата: Вторник, 17.03.2020, 09:27 | Сообщение # 65
Виконт
Цитата ruana ()
сюжет Джейми и лейтенанта Нокса был полностью "сфабрикован" (выдуман сценаристами).
Очень здесь понравилось слово "сфабрикован". Для меня оно ключевое практически ко всем 4-ому, а теперь и 5-му сезонам, и даже игра Сэма для меня это не спасает. Могу смотреть только полностью отрешившись от книг Дианы и как любой другой проходной сериальчик для некого развлечения, фона, когда работаю. Все мои надежды на то, что (после многих обещаний после провального 4 сезона) они будут хотя бы пытаться следовать написанному в первоисточнике  уже рухнули. Из-за того, что наворотили ранее, сделать это, не нарушая логики повествования, к началу 5 сезона было уже трудно, но они продолжают городить новые, для меня совершенно не понятные, не смотря на все  объяснения, раздутые по времени эпизоды, выводя на первый план Мурту (который уже давно должен лежать в могиле) и сцены жестокости, которые я стараюсь пропускать.
Долго уговаривала себя молчать. Но накипело. 015 
Цитата ruana ()
Ясно, что я бы сама этого не сделала, потому что я этого не делала.
Для меня эта цитата Дианы (как всегда мягко и тактично, как умеет делать только она) объясняет  ее отношение ко всему этому действу.

А что касается игры Софи... Я думаю только обо одном, говоря по-русски, какой большой блат и каким местом заработанный, ей нужно было иметь, чтобы получить эту роль? Ведь актриса ну никакая. Кроме смазливой мордашки и неплохой фигурки там нет ничего. Пустышка, есть пустышка. Думаю, гораздо более талантливых актрис с не менее, если не более, подходящими и радующими взгляд внешними данным - пруд пруди. Так что, когда она на экране, я просто отворачиваюсь к другому монитору с работой.
Еще раз извиняюсь, если моя резкость задела чьи-то восторженные чувства.

Rosalia Дата: Вторник, 17.03.2020, 12:14 | Сообщение # 66
Маркиз
ну что..благодаря великому ходу комбинаторов - сценаристов , с подачи главного, того кто это все замутил с книгой Дианы в 4 сезоне Чужестранка до сих пор не может отойти от  рейтинговых потерь и недостатка сюжетности, пишут, что сюжет стал кашей, вдобавок остальное повествование похоже тоже коту под хвост. Слишком много перестановок и изменений произвели создатели ранее.

теорема Дата: Вторник, 17.03.2020, 13:07 | Сообщение # 67
Виконт
Подумалось, что мы возможно ещё хотим видеть в Джейми того молодого парнишку горца, а вообще-то он по идее уже матёрый волк, прошедший такие испытания, что Нокс это овечка в стаде, и это мне нравится, боюсь что перестановки ещё нам аукнутся

❋Marina❋ Дата: Вторник, 17.03.2020, 13:18 | Сообщение # 68
Принц
Цитата LizziP___ ()
А что касается игры Софи... Я думаю только обо одном, говоря по-русски, какой большой блат и каким местом заработанный, ей нужно было иметь, чтобы получить эту роль? Ведь актриса ну никакая. Кроме смазливой мордашки и неплохой фигурки там нет ничего. Пустышка, есть пустышка. Думаю, гораздо более талантливых актрис с не менее, если не более, подходящими и радующими взгляд внешними данным - пруд пруди.
 вот мучаюсь уже 4 сезона этим вопросом!!!А ведь сколько действительно одаренных и талантливых девочек не могу пробиться, а тут ....и ведь как ответственно подошли с выбором актеров на роли Джейми и Клэр, да чёрт побери -даже второстепенные персонажи, особенно в первых сезонах-настоящие сокровища!Чем и кого Софи взяла-для меня загадка века!

* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*

Маргарита Дата: Вторник, 17.03.2020, 13:24 | Сообщение # 69
Виконт
Моцартианка, в 18 веке Клэр рискует гораздо больше. В 60-х (в сериале) пациент умер, этому есть объяснение и как бы она не переживала, но на костер её не отправят.
В 18-м дело обстоит несколько иначе. Разнесет кто-нибудь, что она колола какой-то иглой какую-то жидкость от гнилого хлеба и объявят ведьмой.

Про Джейми и клятвы - он сам сказал Ноксу, что клятвы семье он дал раньше, чем королю. И да, это его внутренняя клятва, но и крест до конца жизни. Иначе он просто не может. Поэтому Марсали,Джоан, Фергюса считает детьми и отвечает за них. И даже за Лири (лопни её глаза!  006 )

Darcy Дата: Вторник, 17.03.2020, 20:02 | Сообщение # 70
Посмотрела наконец серию - и в полном восторге! Очень понравилась серия. Почитала отзывы - в пору за голову хвататься be Неужели никому серия не понравилась? А мне так очень даже 013
Вы вероятно знаете, что я Чужестранку не читаю. Ну не хочу смотреть сериал предвзято. И для меня как нечитающей серия была и логичной, и захватывающей! И если бы не спойлер Гали, которая разместила его в теме Сэма об убийстве Нокса (Галя, зачем??? Есть же тема серии), то было бы еще интересней и неожиданнее. Но увы, что Сэм убил Нокса, узнала еще до просмотра серии 016

Мне серия показалась и насыщенной действием, и по сюжету интересной. Ругаете флешбеки - а мне очень понравились эпизоды из 60-х годов. Сразу 3 сезон вспомнился, у нас те годы тоже вызвали тогда большой интерес. Да и вообще снова посмотреть на Клэр в современности было как кусочком другого сериала, Клэр совсем другая. Понравился разговор с Абернати (хотя самого Абернати я вообще не люблю) 006

Прочитала жаркие споры про шприц. Девочки, вы вообще сериал смотрели? Или только книгу теперь в качестве источника воспринимаете? Но сериал же использует то, что уже было. Вот вам 3 сезон, 8 серия, Лаллиброх

А вот 3 сезон, 11 серия, знаменитый черепаховый суп - неужели и его забыли???

Шприц был у Клэр, ну видимо не утонул, там же по сюжету очень многие вещи остались, сундуки вынесло на берег. И вдруг такие жаркие дебаты 015

Дуэт Бри и Роджера понравился больше, чем Джейми и Клэр 003 Ну не чувствую у Клэр я прежних чувств к Джейми. От слова совсем 016 А вот Бри, т.е. Софи сыграла очень хорошо. Сыграла именно такую Брианну, которая и есть в сериале - немного замкнутая, держащая всё в себе, резковатая. Она всегда и была такая, такая и в этой серии была. Ну она была такой с самой своей первой серии. И их взаимодействие с Роджером показалось очень натуральным (я не про постель, я про их ссору).
И да, сцена в лесу с Клэр мне тоже понравилась. В кои-то веки там выглянуло солнце, отчего сцена получилась такой необычайно теплой. И в городе - столько солнца!

Серия очень хорошая. Мне нравится 002

Heather Дата: Вторник, 17.03.2020, 20:11 | Сообщение # 71
Принц
Рейтинг 5 серии
003

Источник

Darcy Дата: Вторник, 17.03.2020, 20:19 | Сообщение # 72
Да, с рейтингами просто беда.

Darcy Дата: Вторник, 17.03.2020, 20:32 | Сообщение # 73
Хотя посмотрим на рейтинги остальных сериалов от Старз

Выше рейтинги были только у сериала Power (Власть в ночном городе), но этот сериал закончился. У остальных же сериалов рейтинги вообще низкие, и тем не менее эти сериалы продлевают. Посмотрите на сериал Vida - при таком провальном рейтинге сериал продлен на третий сезон 006
aq

Маргарита Дата: Вторник, 17.03.2020, 21:03 | Сообщение # 74
Виконт
Цитата Darcy ()
немного замкнутая, держащая всё в себе, резковатая. Она всегда и была такая, такая и в этой серии была. Ну она была такой с самой своей первой серии.
И мне она такая нравится!
Её "вина" только в том, что она не такая как в книге. Хотя уже тут сто раз говорили, что книги и сериал сравнивать незачем - это разные вещи.
Я, к слову, читаю роман и при этом сериальная Брианна мне нравится больше. Мне видится, что именно такая и должна быть дочь Клэр-Джейми-Фрэнка, от всех понемногу.
А если бы в сериал взяли актрису еще такую высоченную, как она описана в книге, я бы вообще в шоке была. И еще как Джейми с ней встретился и сказал типа: ого, какая ты здоровенная - это вообще ужас. И Клэр она там чуть ли не  как ребенка поднимала, жесть 006

Сообщение отредактировала Маргарита - Вторник, 17.03.2020, 21:05

теорема Дата: Вторник, 17.03.2020, 21:07 | Сообщение # 75
Виконт
Мне Софи не нравится только в тех моментах когда она в интимных сценах играет с Риком, с другими актерами терпимо, все таки где надо играть любовь должна быть химия, а ее просто нет, от слова совсем, ну это как комика заставить играть трагедию

Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика