[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)
S05 Е05 «Непрерывное поклонение»
Darcy Дата: Суббота, 14.03.2020, 22:46 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)



Режиссер: Мира Менон
Сценаристы: Элисон Эванс и Стив Корнаки
Зрителей 0,733 млн
Демо 0,10


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения


Джейми только что убил еще одного человека. Диана Гэблдон объясняет, почему это было необходимо
Сценарий 5 серии с примечаниями сценаристов
В мире Чужестранки с Мэрил и Меттом. Видео
Софи Скелтон о переживаниях Бри. Видео
 
Heather Дата: Четверг, 19.03.2020, 16:25 | Сообщение # 126
Принц
Сообщений: 4422
Kitty, т.е. если кому-то что-то не нравится, то вообще не стоит писать об этом??? Только восторженные отзывы?
Как на первомайской демонстрации? Улыбаемся и машем?
Мне лично такой форум не нужен. Мы все разные, поэтому и мнения разные у всех. И в этом прелесть.
А если говорить всем: сериал (актер) не нравится - нафиг с пляжа, то затухнет наш форум очень быстро.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Kitty Дата: Четверг, 19.03.2020, 16:57 | Сообщение # 127
Король
Сообщений: 5536
Никого я не гоню с пляжа! 008 но почему столько негатива по сериалу? Я этому удивляюсь! (А не затыкаю кого-то). Мне и 4 сезон зашел. И Катрина с Сэмом - для меня те, кто изменили взгляд на сериалы вообще. Они создали живые, не похожие ни на кого образы, которым веришь. И переживаешь историю сердцем.
Видно, это я такая - ранимая! Извините, что высказалась.
 
ariesnaa Дата: Четверг, 19.03.2020, 19:32 | Сообщение # 128
Горец
Сообщений: 24
Меня тут не было две недели, не помню уж какие дамы меня обвинили во всех по их мнению смертных грехах и главном - недовольстве сериалом.
спустя 2 недели захожу - а тут на манеже все то же "Никого я не гоню с пляжа! но почему столько негатива по сериалу? Я этому удивляюсь! (А не затыкаю кого-то)")))))"

Самим-то не смешно?
Именно затыкаете.
В море много мелких креветок и сериалов - других.
СПАСИБО вашему сайту вообще, и Kitty, в частности! Мое несколько затянувшееся увлечение сериалом наконец-то прошло. Благодаря вам!
Я не хочу относить себя к таким людям - фанатам чс.
 
Маргарита Дата: Четверг, 19.03.2020, 21:12 | Сообщение # 129
Виконт
Сообщений: 668
Kitty, у вас во всех темах одно и то же: нахамить - извиниться - нахамить - извиниться и так по кругу!
На "не нравится - не смотрите" могу ответить: не нравится - не читайте!

Ну реально уже тошно в темы заходить. И мне лично  интересно читать РАЗНЫЕ мнения.


Сообщение отредактировала Маргарита - Четверг, 19.03.2020, 21:13
 
Heather Дата: Четверг, 19.03.2020, 21:22 | Сообщение # 130
Принц
Сообщений: 4422
Kitty, не очень уместно. КМК.

________________________________________________
Я - Катя)))
 
LizziP___ Дата: Четверг, 19.03.2020, 21:23 | Сообщение # 131
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Kitty ()
но почему столько негатива по сериалу? Я этому удивляюсь!
Наверно потому, что некоторые здесь фанаты не только, точнее, даже не столько сериала, сколько книг Дианы. И нам, а я фанат именно книг, а в сериале разочаровываюсь все больше и больше, несмотря на обещания после  провального 4 сезона исправиться, мои надежды на то, что будут снимать, да сокращая, но по книгам, рухнули. То, что я вижу на экране, - полная отсебятина все дальше уводящая повествование от сюжетной линии книг. 
И я не могу понять зачем выдумывать что-то свое (и на мой взгляд, весьма посредственное), когда есть такое замечательное произведение. Тратят на эти выдумки, зачастую бездарные и притянутые за уши, дорогое экранное время, опуская при этом самые, на мой взгляд, потрясающие, берущие за душу моменты из книг. 
Я никому не навязываю свое мнение. Стараюсь вообще не вылезать на форум со своим негативом, по крайне мере сразу после просмотра новой серии, когда он особенно острый ради "нежных душ" таких, как Kitty, но когда  так откровенно начинают гнать с форума несогласных, становиться противно и очень обидно за ранимую ariesnaa и других таких же, которые боятся даже пикнуть, которые молчат, как я обычно, чтобы не огребать подобного негатива.


 
liusiafom Дата: Четверг, 19.03.2020, 21:31 | Сообщение # 132
Король
Сообщений: 13712
LizziP___, это неправильно. Всегда пишите свое мнение. Каждый имеет право на свое личное мнение ax

 
Darcy Дата: Четверг, 19.03.2020, 23:13 | Сообщение # 133
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
И куда же бедному крестьянину любителю сериала податься? 003 Мне вот к примеру пятая серия понравилась, пришла высказать свое восхищение, прочитала четыре страницы разноса серии по всем статьям и думаю - ну и куда я со своим восхищением? Кому оно нужно? Когда все хором ругают эту серию. Причем чувство, что ругая, уже забыли, что 5 сезон - это продолжение 4 и третьего, а не книги - это я про шприц, которому было уделено столько постов. А ведь он УЖЕ был 015 Но здесь все дружно назвали это сильнейшим ляпом 016 В третьем сезоне дружно хвалили флешбеки из Бостона - тут вообще забыли и посчитали это совершенно ненужной тратой времени. А мне было интересно 003 И получается, что тому, кому сериал нравится, по сути его и обсудить уже не с кем - все только дружно его ругают... И кому нравится, уже предпочитают просто отмолчаться. Это разве правильно?
 
Kitty Дата: Четверг, 19.03.2020, 23:43 | Сообщение # 134
Король
Сообщений: 5536
Девочки, я ни-ко-му не хамила и не гнала с форума - не переворачивайте мои слова (перечитайте) - это были общие рассуждения о том, что нам бы больше позитива, а не негатива, хотя и понимаю, что читатели книг могут быть разочарованы сериями (отсюда естественный вывод - зачем заставлять себя смотреть то, что не нравится?) Что ж, если кто-то разочарован - это дело его вкуса. Я тоже высказала мнение, что мне нравится сериал - вроде этому был посвящен вначале форум? И я продолжаю смотреть "Чужестранку". Да, я всегда за плюорализм, юмор и критику, но и за уважительное отношение к тому, что обсуждаем.

Сообщение отредактировала Kitty - Пятница, 20.03.2020, 02:36
 
Маргарита Дата: Пятница, 20.03.2020, 00:11 | Сообщение # 135
Виконт
Сообщений: 668
Darcy, мой пост с восхищением не заметили, как всегда? 006

Сообщение отредактировала Маргарита - Пятница, 20.03.2020, 00:16
 
Маргарита Дата: Пятница, 20.03.2020, 00:15 | Сообщение # 136
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Kitty ()
Я тоже высказала мнение, что мне нравится сериал -вроде этому был посвящен вначале форум?
Мне казалось, что здесь обсуждение сериала. а обсуждение всегда предполагает разные мнения. И потом сериал в целом и определенная серия в частности ( и даже сезон!) - это разное. сериал может нравится, а какая-то серия - нет.
И актеры также. Многим не нравится Софи, а мне нравится. Это нормально, что каждый видит по своему, потому что мы все разные.


Сообщение отредактировала Маргарита - Пятница, 20.03.2020, 00:22
 
Kitty Дата: Пятница, 20.03.2020, 00:19 | Сообщение # 137
Король
Сообщений: 5536
Цитата Kitty ()
Я тоже высказала мнение, что мне нравится сериал - вроде этому был посвящен вначале форум? И я продолжаю смотреть "Чужестранку". Да, я всегда за плюорализм, юмор и критику, но и за уважительное отношение к тому, что обсуждаем.
Цитируя, не вырывайте из контекста!


Сообщение отредактировала Kitty - Пятница, 20.03.2020, 00:38
 
Маргарита Дата: Пятница, 20.03.2020, 00:20 | Сообщение # 138
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Kitty ()
Девочки, я ни-ко-му не хамила и не гнала с форума
За что вы тогда постоянно извиняетесь?  006 
Это уже третий раз на моей памяти и это при том, что я мало тут бываю и не слежу за вами конкретно. просто попалось на глаза
 
Kitty Дата: Пятница, 20.03.2020, 00:37 | Сообщение # 139
Король
Сообщений: 5536
Да, я извиняюсь, когда неверно понимают мои слова и принимают близко к сердцу (будто им лично). Но у меня не было желания никого обидеть. Наверно, надо было просто написать три слова: давайте больше позитива! Но мне приписывают другие смыслы.  Я извинилась за резкость высказывания.
Но ни вам и никому не хамила. Не так меня поняли  и разыграли тут целую трагедию.
 
Маргарита Дата: Пятница, 20.03.2020, 00:56 | Сообщение # 140
Виконт
Сообщений: 668
Эмм... ну вообще когда несколько человек вдруг неверно понимают ваши слова (причем опять же не в одной теме!), то как-то ведь странно это? 
Возможно вы слишком рьяно бросаетесь на защиту то сериала, то актеров и поэтому со стороны это видится агрессивными нападками, что крайне неприятно. Заметьте, не я одна такого мнения.
Поучитесь выдержке и корректности у тех, кем сами же восхищаетесь - у Darcy например.


Сообщение отредактировала Маргарита - Пятница, 20.03.2020, 00:59
 
Kitty Дата: Пятница, 20.03.2020, 01:18 | Сообщение # 141
Король
Сообщений: 5536
Действительно, странно, я люблю сериал, и мне хочется его защищать, а не гнобить. Но я тоже высказываю именно мнение, а не личную обиду к кому-то. Где была агрессия ?
 
Маргарита Дата: Пятница, 20.03.2020, 01:42 | Сообщение # 142
Виконт
Сообщений: 668
Спокойной ночи, Kitty. До вас что-либо донести - задача невыполнимая.
"Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная в белом пальто стою красивая" - это ваш девиз похоже.
Хороший сериал, каковым является Чужестранка, в вашей защите не нуждается ни разу.


Сообщение отредактировала Маргарита - Пятница, 20.03.2020, 01:43
 
Kitty Дата: Пятница, 20.03.2020, 01:58 | Сообщение # 143
Король
Сообщений: 5536
Да, лучше всем успокоиться.
 
sova-1010 Дата: Пятница, 20.03.2020, 02:04 | Сообщение # 144
Король
Сообщений: 8593
Наконец-то посмотрела 5 серию aj ! Не знаю кому как, а мне понравилось 009 . Очень интересно и динамично. И даже хорошо, что есть какие-то части не из книг. А то мне скучновато смотреть, когда все наперед известно. Джейми молодец! Защитник! Если кто-то угрожает его любимым - пусть пеняет на себя ei2 !
Интересно было посмотреть и флэшбеки из 60х годов. Понравился актер, который играл Грема Мензиса. Колоритный такой дядька 013 !
Клэр с Марсали, когда смотрели в микроскоп на "кисточки" очень умилили меня. Такие забавные обе. Еще понравилось, как Клэр операцию Кейзаи Бёрдсли сделала. Бысто, четко, без всяких лишних слов и сантиментов. Вот что значит хирург из 20 века!
И конечно КОТ! Наконец-то! Такой лапуська 012 !

P.S. И в сцене возвращения Джейми домой мне всего хватило. И любви, и нежности.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Kitty Дата: Пятница, 20.03.2020, 02:25 | Сообщение # 145
Король
Сообщений: 5536
Цитата sova-1010 ()
Колоритный такой дядька
Когда второй раз посмотрела, я поняла, что дядька похож на Джейми в "старости" - даже вроде копирует актер Сэма слегка, и понятно, почему он ей напомнил о Джейми. Только в конце я поняла, к чему были эти флэшбэки. Поделившись воспоминаниями, Клэр облегчила Джейми думу о том, что он сделал с Ноксом. Жаль, что не показано, как он раскрывает душу Клэр. Мне не хватило еще минут пять. Может, это в следующей серии будет?


Сообщение отредактировала Kitty - Пятница, 20.03.2020, 02:26
 
gal_tsy Дата: Пятница, 20.03.2020, 03:01 | Сообщение # 146
Король
Сообщений: 10121
Цитата sova-1010 ()
И конечно КОТ! Наконец-то! Такой лапуська!
Лапуськи оба! И один, и другой!   011  




 
Darcy Дата: Пятница, 20.03.2020, 07:49 | Сообщение # 147
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Kitty ()
дядька похож на Джейми в "старости" - даже вроде копирует актер Сэма слегка

Если прислушаться к оригинальной озвучке, то и голос похож, и произношение - полное впечатление, что это говорит Сэм 008 Такой же раскатистый голос, чуть рычащий. И вообще актер понравился. Было очень жалко, что его персонаж умер вот так нелепо 016
 
Nastasia Дата: Пятница, 20.03.2020, 12:16 | Сообщение # 148
Принц
Сообщений: 3814
Всем привет!
Наконец-то добралась до сайта, чтобы написать рецензию к сериалу 008 
Люблю я этот сериал и книги, мне все нравится, есть конечно некоторые моменты, что мне не понравились в этой серии, например на мой взгляд было очень много 20-го века, можно было бы подсократить, но в целом отлично 002
Шотландец , который подтолкнул Клер вернуться к Джейми  в тему
Адсо так вообще 009 ,  правда  фраза Джейми о том, что кот  ел жуков и гусениц, как-то не убедительна 006 , такой упитанный котейка , явно не жуками питался 008 , если жуками, то очень жирными 001 .
Марсали, так вообще мой любимый персонаж стала в этом сезоне 013 

А так в целом сериал на уровне держится , так же все продумано,  даже коту грим нанесли, чтобы при первой встречи с Джейми,  придать коту грязный и замусоленный вид 008


 
Nastasia Дата: Пятница, 20.03.2020, 12:26 | Сообщение # 149
Принц
Сообщений: 3814
Ах да, еще не понравилось, что Джейми, каким-то  убийцей сделали, конечно за родственника и все такое 003

 
liusiafom Дата: Пятница, 20.03.2020, 20:38 | Сообщение # 150
Король
Сообщений: 13712
Закадровое фото



 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е05 «Непрерывное поклонение» (Perpetual Adoration)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика