[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е06 «Лучше замуж, чем сгореть» (Better to Marry Than Burn)
S05 Е06 «Лучше замуж, чем сгореть»
Darcy Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 01:36 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
S05 Е06 «Лучше замуж, чем сгореть» (Better to Marry Than Burn)



Режиссер: Мира Менон
Сценарист: Стефани Шеннон
Зрителей 0,823 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Внутри мира Чужестранки с Мэрил и Мэттом
 
Лёля Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 19:34 | Сообщение # 26
Королевна
Сообщений: 5440
Уж если все только и говорят в основном о минусах, то мне например, уже надоело смотреть за Муртой.
Я думала, что после ночной встречи в хижине и прощания с Джейми, мы его больше не увидим.
Не нужен как по мне уже Мурта. Другой он был там, в Шотландии, тихий, не заметный. А отсидев в Ардсмуре, сильно бойкий стал. Это не Мурта.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 19:45 | Сообщение # 27
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mv270566 ()
А что касается техники, мне было даже неприятно на это смотреть...хотя ГГ были одеты

и такое в жизни случается, быстро, одето, непонятно как ,но случается, разве нет? 001

Цитата gol-62@tutby ()
Какова панорама борьбы с саранчой... Роджер - достойный зять. Старается.

о да! Роджер молодчава. Сообразил и получилось. А не будь их дома, всё б сожрала саранча. Спас положение, заслужил уважение жителей Риджа. 012
Цитата dannada99 ()
Одетые-ну так зайти ж туда в любой момент могли...

Цитата dannada99 ()
Там не до романтики было

отож, и я об этом. Получилось у них, помирились и ладушки by


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 21:05 | Сообщение # 28
Принц
Сообщений: 3488
Цитата Лёля ()
Для меня лично эта серия, как все предыдущие - отличные, а некоторые шикарные.
003 008 013
Цитата Лёля ()
мне например, уже надоело смотреть за Муртой.
bj
Цитата Лёля ()
Роджер. Мой любимый Роджер. Опять не угодил. Им уже и Джейми гордится и доверяет, и Бри
003 015 ax
Цитата Лёля ()
и им даже уже не по 40 лет
bc 008

Лёль, вот особенно с последней твоей фразой я согласна... 008 Характеры с возрастом "крепчают"!
А ГГ друг друга-то знают... 004 003


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 21:46 | Сообщение # 29
Принц
Сообщений: 3814
Посмотрела серию
Мне все понравилось , были конечно некоторые моменты, к примеру
напудренный (Не помню как зовут) Вообще мерзкий, в прошлом сезоне он был более приятным на вид, я читала книгу и этот момент мне понравился в книге и напудренного представляла щёголем, а здесь какой-то затасканный мне показался, хотя одежда вроде норм 008
Потом Мурта все уйти не может, с ним в каждой серии прощаются 006
И ещё платье не понравилось у Клер, могли бы что-то посветлее подобрать 015
А так все остальное ок
И секас норм, (читала в начале обсуждения, что не понравились эти сцены, что искры не хвалило, мне кажется нормально все) в книге они тоже по кустам, каким-то лазили и думали, что их застукают и тоже было побыстрому 008 , так что здесь ещё нормально, только лошадку наверно напугали 006
Роджер молодец, мне так нравится, как Фергуса показывают во время того, как Роджер растерян и не знает , что делать , Фергус в сторонке на него переживательным взглядом смотрит, так же и в прошлой серии было, когда Роджер не знал как поступить , а потом виски решил проблему устранить , сказал Фергусу «неси Виски», на что тот спросил «ты уверен?»
Фергус никогда не встревает и всегда в стороне, повзрослел парень, нет уже того мальчишки 002


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 21:52 | Сообщение # 30
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Роджер не родился даже в этой эпохи. И он постепенно набирается опыта здешней жизни.
мне в книге он показался уж больно сразу приспособленным. что ли .... 
В 20 веке был такой профессор профессор, в 18 сразу переродился. 004  стал таким сильным телом и духом. 
Для меня в сериале как раз он более гармоничен , попав в 18 век, постепенно проводит переоценку и поиски себя. и пока чаще действует не по законам 18 века. а по законам 20. И он все еще не на своем месте. Тем более. что он - мужчина.
Это Клэр сразу нашла защиту в муже. и Бри в общем, тоже попала под защиту отца, жителя 18 века. А Роджер что? Он вроде бы и мужчина, но он мужчина . живший в 20 веке, в тихом месте, в тихом времени.

И еще. если вспомнить. что он готовил себя к религии, то действия его прежде всего должны быть более дипломатичными. иногда обтекаемыми. Уговорить силой слова, обойти острые углы. а не рваться напролом. как воин.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 21:56 | Сообщение # 31
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
Потом Мурта все уйти не может, с ним в каждой серии прощаются

005 013 точно, он как черепаха "будете бурчать, ваще никуда не уйду" 006
Цитата Nastasia ()
ещё платье не понравилось у Клер, могли бы что-то посветлее подобрать

тоже об этом подумала. По-красивше надо было
Цитата Nastasia ()
лошадку наверно напугали

006 кстати, мы не услышали реакцию лошади. 006
Цитата Nastasia ()
Фергус никогда не встревает и всегда в стороне, повзрослел парень, нет уже того мальчишки

та да, горький опыт смерил


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Heather Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 22:01 | Сообщение # 32
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Nastasia ()
Потом Мурта все уйти не может, с ним в каждой серии прощаются

Ага, англичане уходят не прощаясь, а шотландец Мурта прощается, но не уходит. 008


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Лёля Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 22:06 | Сообщение # 33
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
он все еще не на своем месте.

Цитата Бонитоша ()
Он вроде бы и мужчина, но он мужчина . живший в 20 веке, в тихом месте, в тихом времени.


Цитата Бонитоша ()
если вспомнить. что он готовил себя к религии, то действия его прежде всего должны быть более дипломатичными. иногда обтекаемыми. Уговорить силой слова, обойти острые углы. а не рваться напролом. как воин.


согласна полностью. Наверно некоторые просто забывают, что и Роджер и Бри - молодые люди из 20 века. И если Бри - дочь шотландца - человека 18 века, то Роджер - историк, учитель. И этим всё сказано. Тихий, скромный, спокойный, уравновешенный.
Ему трудно, но он справляется. И у него получается. 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 22:10 | Сообщение # 34
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
Не нужен как по мне уже Мурта. Другой он был там, в Шотландии, тихий, не заметный. А отсидев в Ардсмуре, сильно бойкий стал. Это не Мурта.

Вот , точно 013 , согласна , сейчас он вообще приборзевший стал

Вот я не поняла юмора сценаристов, когда они его оставили
Купил кузницу , живет самостоятельно, работает сам на себя , никому ничего не должен, кроме налогов, а про свой долг перед крестником забыл и вспомнил о нем, когда крестник случайно встретил его 015
А эти годы, почему не писал , ведь как сестра Джейми ругала Клер, что родственники пишут письма, отправляют весточки, приезжают в гости, почему же Мурта не дал о себе знать и не узнал, как Джейми 003


 
Лёля Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 22:19 | Сообщение # 35
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Heather ()
англичане уходят не прощаясь, а шотландец Мурта прощается, но не уходит

пулю ждёт 006
Цитата Nastasia ()
Купил кузницу , живет самостоятельно, работает сам на себя , никому ничего не должен, кроме налогов

и жил бы тихо и спокойно, на хлеб зарабатывал. Не в его характере бунтовать и быть лидером. Переборщили сценаристы с Муртой. Не правдоподобно.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 22:20 | Сообщение # 36
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Heather ()
а шотландец Мурта прощается, но не уходит.
он как та зима



Цитата Nastasia ()
почему же Мурта не дал о себе знать и не узнал, как Джейми
склероз... 008  или чернила кончились


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 22.03.2020, 22:22
 
olegdenya Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 22:36 | Сообщение # 37
Буревестник
Сообщений: 14866
а мне понравился этот момент в 6 серии, Клэр здесь такая очаровательно забавная, совсем девченка.... 012

и кому не хватило страсти и любовных сцен в первой половине 5 сезона, помним, что Катя и Сэм как продюсеры приступили к своим обязанностям и внесли свою лепту именно после 6 серии. В Сети уже гуляют вот такие скрины, ждем и держим кулачки 012





Сообщение отредактировала olegdenya - Воскресенье, 22.03.2020, 22:39
 
olegdenya Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 23:08 | Сообщение # 38
Буревестник
Сообщений: 14866
И еще...выложу пожалуй здесь, т.к. это по теме 6 серии...
Сэм напомнил про сегодняшнее общение в Твиттере:
- Увидимся чуть позже !!!
ему известная блогерша Джилл @@jill_millander прислала скрин из 6 серии и задала вопрос:
- Выглядит как ... @caitrionambalfe .... действительно связано с этой пощечиной! Сколько дублей ей нужно было сделать ?.. errr (хочу)
и Катя ответила так:
- Я бы никогда не попросил еще одну из этих историй без необходимости (ГМ ....)



 
liusiafom Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 23:11 | Сообщение # 39
Король
Сообщений: 13712
Посмотрела серию, специально не читала коменты, что бы написать впечатление.
Если сравнивать с книгой то слабенько.
НО если отрешиться от книги и понимая, как сказала Rosalia, они уже такого нагородили в 4 сезоне, что теперь нужно выбираться каким то образом из того что имеем.... так вот что то я пространно захожу 006
серия мне понравилась.
Свадьба Джокасты красива, декорации сказочные. Вот такое поместье как и должны быть у богатой (очень богатой) плантаторши. Да и наряды соответствуют моменту , как и полагается на таком пышном мероприятии.
В этой серии две параллельные лини Ривер Ран и Ридж. Понравилась линия Риджа, Роджер придумал как справиться с саранчой и жители Риджа его зауважали, открывает линию уважения и от Джейми в последствии думаю. А то прямо до этого Роджер каким то бестолковым в глазах людей Джейми ходил. И картинка мне понравилась, дым над полем, все кашляют , задыхаются и море саранчи, мне зашло 013 И Бришка мне понравилась в этой серии ax
Джокаста выбрала не Мурту, а Инеса, вполне логично и правильно. И вообще его уже пора bq Столько драгоценного времени на него уходит 006 сори поклонников Мурты 011
Теперь Джейми и губернатор 013 красавчики, очень нравится их дуэт
Мистер Вайли, такой слащаво противненький 006 Но мне понравился, а жена губернатора вообще 013
Теперь Джейми-Клер , мне не хватило сцены в сарае, да именно так она и начиналась , но потом было продолжение ... этого продолжения мне не хватило 011 Потому как ночь у них была бурной, и именно после этой ночи Джейми просил прощения (целой ночи) , а не 10 минутного, сори за мой французский, перепихона соития, но видать сценаристы и режиссеры решили сделать из Джейми и Клер старичков cq но во всех остальных сценах они мне понравились
Вот такой получился отзыв 008




Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 22.03.2020, 23:12
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 23:24 | Сообщение # 40
Король
Сообщений: 13712
Цитата ruana ()
Второе же - Боннет в обстоятельствах "ваш сын теперь хозяин Риверрана". Чтооо?!

Ой вот да, про это забыла написать. ... Они что всему миру раструбили что Джемм не сын Роджера 004 004 вот этого не поняла зачем , это глупость полная
Цитата natalia ()
прядка, выбившаяся у Джейми.

009 начало мне очень даже зашло, как начало 006
Цитата gol-62@tutby ()
Понимаю оскорбление Клэр. Понимаю ее пощечину. И та грубая страсть (кто кого) тоже понравилась.
(Вспомните, книжная Клэр хорошо понимала, что Джейми сильнее и может взять ее - да и вообще,
сделать с ней - что захочет. И только добрая воля, уважение и безграничная любовь последнего...).

да согласна, как начало 013 013 013 Но мне немного не хватило все же продолжения этой ночи из книги. И да и потом он не был слишком мягким 011

Цитата olegdenya ()
во время промоушена S5 Катя с Сэмом сказали, что их вклад в качестве продюсеров начался именно после Эпизода 6 .

поглядим, поглядим


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 23:31 | Сообщение # 41
Король
Сообщений: 13712
Цитата Лёля ()
то мне например, уже надоело смотреть за Муртой.

Лёляcs согласнаЯ я 008
Цитата Лёля ()
согласна полностью. Наверно некоторые просто забывают, что и Роджер и Бри - молодые люди из 20 века. И если Бри - дочь шотландца - человека 18 века, то Роджер - историк, учитель.

мне Роджер в 5 сезоне нравится. И Рик играет хорошо, молодец
Цитата Nastasia ()
А эти годы, почему не писал , ведь как сестра Джейми ругала Клер, что родственники пишут письма, отправляют весточки, приезжают в гости, почему же Мурта не дал о себе знать и не узнал, как Джейми

так пАтАмушА такие сценаристы 006


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 23:36 | Сообщение # 42
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата liusiafom ()
, это глупость полная
согласна. я даже подумала. что я ошиблась. или ослышалась.  
я мало нахожу глупостей в сериале. ( иногда даже закрываю на многие глаза) но тут. уж прямо ни в какие ворота.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 23:42 | Сообщение # 43
Король
Сообщений: 13712
Цитата Бонитоша ()
но тут. уж прямо ни в какие ворота.

015 сценарист совсем куку


 
Darcy Дата: Понедельник, 23.03.2020, 00:26 | Сообщение # 44
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
А мне серия понравилась 008 Столько неожиданного, столько событий. Одного не поняла, когда говорят про золотое кольцо, вроде как Клэр подразумевает Боннета - типа именно ему нужно ее золотое кольцо? Но когда интересно Вайли успел бы связаться с Боннетом? Ведь это он сам предложил поставить на кон кольцо, а никак не Боннет 015

Вайли - рожа да, страшнючая 006 зато слышали, какой у него голос? И не было момента, когда Джейми приставил нож к его хозяйству - ну который был на стилах - тут Джейми держал нож у его горла.

Сцена в конюшне - немного не поняла, почему вдруг у Клэр вспыхнула страсть? Или ей надо завестись, и ссора как катализатор? Вот как в 3 сезоне было, в Лаллиброхе, тоже сначала поругались, а потом... Смотреть почему-то было не очень приятно на сцену в конюшне, неловко как-то. Хотя раньше сцены секса были очень красивыми. Но Джейми с растрепанными волосами был очень красивым! 013

Джокаста в Шотландии - ох, какая тяжелая сцена, бросить дочь вот так валяться у дороги - я не знаю, как она вообще смогла так сделать а потом жить с этим 30 лет...

А вообще было здорово снова посмотреть на роскошный праздник, на наряды, словно снова парижский период. Только нам вроде бы обещали Джейми в красном мундире? И не было 015
 
Kitty Дата: Понедельник, 23.03.2020, 00:35 | Сообщение # 45
Король
Сообщений: 5536
Сколько веселья получила от ваших комментариев! в конце концов, вернулись к позитиву и реабилитировали  ГГ. 

Только вот это "Посмотри вниз!" Клэр или операторы как-то проигнорировали. Джейми даже не дотронулся до своей одежды - следите за руками! Зато с задачей "умять" всю любовь ГГ в 30 секунд справились на отлично! (Жирный минус за это режиссерам!)
 
Darcy Дата: Понедельник, 23.03.2020, 00:37 | Сообщение # 46
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Про сына Боннета - ну он же сам произнес - теперь я отец, должен подавать хороший пример. Значит могли его и спросить о сыне. Тот же бывший ухажер, он же типа партнер с Боннетом, мог и спросить, а теперь вот рассказал Боннету новость про наследство. Так что вполне такое могло быть.
 
Darcy Дата: Понедельник, 23.03.2020, 00:39 | Сообщение # 47
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата ruana ()
Почему Боннета? Вполне себе Уайли

Ну просто они при этом говорили лишь про Боннета, ну я и подумала, что и кольцо ему понадобилось 008
 
olegdenya Дата: Понедельник, 23.03.2020, 00:43 | Сообщение # 48
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата Darcy ()
Только нам вроде бы обещали Джейми в красном мундире? И не было

да, тоже ждала, но видимо в Сеть на прошлой неделе попало сразу несколько спойлерных роликов... все смешалось, люди-кони...видимо Джейми в красном мундире появится в 7 серии через неделю
Цитата Kitty ()
Только вот это "Посмотри вниз!" Клэр или операторы как-то проигнорировали. Джейми даже не дотронулся до своей одежды - следите за руками!

это как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов": "Джонни, сделай мне монтаж»" 008 учитывая сколько обычно пуговиц на гульфике у Джейми. Ну тут больше вопросов к сценаристам и режиссеру, потому что у Дианы в книге эта сцена описана более логично и слова звучат уместно ситуации...



 
gal_tsy Дата: Понедельник, 23.03.2020, 03:09 | Сообщение # 49
Король
Сообщений: 10124
Цитата ruana ()
следить приходилось лишь за непротиворечивостью в рамках сценария.
 





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 23.03.2020, 03:10
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 23.03.2020, 04:37 | Сообщение # 50
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
Джокаста в Шотландии - ох, какая тяжелая сцена, бросить дочь вот так валяться у дороги - я не знаю, как она вообще смогла так сделать, а потом жить с этим 30 лет...
В книге её муж заставил так сделать.



 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е06 «Лучше замуж, чем сгореть» (Better to Marry Than Burn)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика