[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е06 «Лучше замуж, чем сгореть» (Better to Marry Than Burn)
S05 Е06 «Лучше замуж, чем сгореть»
Darcy Дата: Воскресенье, 22.03.2020, 01:36 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S05 Е06 «Лучше замуж, чем сгореть» (Better to Marry Than Burn)



Режиссер: Мира Менон
Сценарист: Стефани Шеннон
Зрителей 0,823 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Внутри мира Чужестранки с Мэрил и Мэттом
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 23.03.2020, 04:46 | Сообщение # 51
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
Диана в фейсбуке поддерживает критику тойсамойсцены, но говорит, что это не вина актеров. Что они старались как могли, но не особо с чем было работать - плохо прописан диалог, плохо срежиссировано, плохой свет и т.п.
Да уж! плохим танцорам всегда всё мешает. И это не только про Катю, которая давно уже говорит про что угодно: сценарии, режиссуру, продюсерство, чтение книг, сейчас начала говорить про приготовление блюд, но только не про актерское мастерство. Она, мне кажется, давно уже на свой счет в этом отношении не заблуждается. Видно, правы были профи, которые четыре! раза не дали ей ту самую награду. Но я вижу, что Сэм тоже уже устал всё тянуть на себе. Надоело ему. Сцена в конюшне для меня последняя капля. Впервые мне не хотелось на это смотреть, было не по себе. Даже в 4-м сезоне такого не было...
Рада за всех, кому понравилась серия. Мне тоже всё, вроде ничего. Особенно Бри с Роджером меня радуют, всё, что их касается. И Фергюс с Марсали, правда они всегда где-то на заднем плане. Да и Мурта с Джокастой меня не напрягают. Меня напрягают Джейми и Клер, а без них всё теряет смысл.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 23.03.2020, 09:38
 
Kitty Дата: Понедельник, 23.03.2020, 06:26 | Сообщение # 52
Король
Сообщений: 5536
Не могу понять, почему нам стараются показать неприглядную наготу Броджера и полностью одетых Клэр и Джейми, исполняющих любовную сцену как на детском утреннике - они там под присмотром пуританской общины , что ли? Пощечина - несколько укусов-поцелуев - чулочек - занавес! И после этого самый мягкий Джейми заявляет, что он "чудовище". Чудовищем, скорее, выступала Клэр - страшно было смотреть, как она изображала страсть с застывшим  выражением всю сцену. Считаю, виноваты режиссеры - скомкали все. Потом, сидя на полу, они хоть показали достаточно нежности и доверия - успокоили сердце!
Вообще, серия мне понравилась, кроме спешки и непродуманности любовной сцены ГГ. Зато муркасте сколько времени отдали - на вздохи, всхлипывания, минуты молчания не пожалели времени!
 
Маргарита Дата: Понедельник, 23.03.2020, 08:53 | Сообщение # 53
Виконт
Сообщений: 668
Серия в общем неплохая по моему мнению.
Только очень затянут момент Джокаста-Мурта к тому же Мурта как крестный сопровождающий Джейми был интересен, а как самостоятельная единица, бунтовщик и влюбленный мужчина - НЕТ.  Раз уже его оставили, то лучше бы он жил в Ридже, присматривал за Брианной, Джемми, то есть остался верным навекеи Джейми, как и обещал.
Роджер - молодец, наконец пришел в себя в новых реалиях и взял на себя ответственность. Только бы он не повторял постоянно про то, что не нравится тестю и что хочет понравиться. Лучше бы взбунтовался и сказал: НАФИГ! Я прошел через века, чтобы быть рядом с Брианной, а не чтобы нравиться её папаше.
Сцена в конюшне вызвала неловкость. Люди 50+ сначала ругаются и почти дерутся, а потом стоя.... Жесть.
В книге было всё по другому и намного лучше. Джейми был пьян, возбужден игрой, жаждал Клэр, несколько раз приходил и уходил..., а здесь пять секунд и готово 016


Сообщение отредактировала Маргарита - Понедельник, 23.03.2020, 08:55
 
Nastasia Дата: Понедельник, 23.03.2020, 09:40 | Сообщение # 54
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
он как та зима

Цитата Лёля ()
пулю ждёт

006 005

Цитата Лёля ()
Не в его характере бунтовать и быть лидером

Вот это верно или война так кардинально поменяла характер 003

Цитата liusiafom ()
Они что всему миру раструбили что Джемм не сын Роджера

видимо да 006


 
liusiafom Дата: Понедельник, 23.03.2020, 11:07 | Сообщение # 55
Король
Сообщений: 13712
Цитата ruana ()
видимо да

какие то дураки, право слово 016 или это Бонет, такой милаха всем рассказал 006




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 23.03.2020, 11:10
 
nikaurania Дата: Понедельник, 23.03.2020, 11:26 | Сообщение # 56
Баронет
Сообщений: 288
Книжная Клэр любила руки распускать. Диана в 7 книге, например, написала: "Клэр частенько бросалась в него разными предметами".

Сообщение отредактировала nikaurania - Понедельник, 23.03.2020, 11:27
 
Heather Дата: Понедельник, 23.03.2020, 12:17 | Сообщение # 57
Принц
Сообщений: 4422
Цитата nikaurania ()
Книжная Клэр любила руки распускать. Диана в 7 книге, например, написала: "Клэр частенько бросалась в него разными предметами".


"Распускать руки" и "бросаться разными предметами" немного разные вещи.
"Распустить руки" Клэр попыталась однажды, в первой книге. Но Джейми эту попытку пресёк на корню сразу.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
liusiafom Дата: Понедельник, 23.03.2020, 12:31 | Сообщение # 58
Король
Сообщений: 13712
Цитата Heather ()
"Распускать руки" и "бросаться разными предметами" немного разные вещи.
"Распустить руки" Клэр попыталась однажды, в первой книге. Но Джейми эту попытку пресёк на корню сразу.

лупасят этого Джейми все кому не лень 006 а потом оправдываются на вопросы фанатов .
Скудные мыслишки какие то у этих сценаристов cj


 
Лёля Дата: Понедельник, 23.03.2020, 14:19 | Сообщение # 59
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата gal_tsy ()
про Катю, которая давно уже говорит про что угодно: сценарии, режиссуру, продюсерство, чтение книг, сейчас начала говорить про приготовление блюд, но только не про актерское мастерство. Она, мне кажется, давно уже на свой счет в этом отношении не заблуждается. Видно, правы были профи, которые четыре! раза не дали ей ту самую награду.


Если бы Катрина была такой актрисой, каковой вы её считаете, то предположу, что наверное бы давно бы закрыли сериал, или заменили бы её, как в "Санте Барбаре" меняли главных героев.

Награды и Катрина. А Ди Каприо завалин оскарами. Ну да, ну да. 004
Все косяки сериала решили на Катрину сбросить? Не слишком ли? (кто крайний? - Невестка. Так что ли? 015 )

Если мне не нравится актёр или актриса, которые играют главные роли, то я просто не смотрю этот фильм/ сериал.

Цитата gal_tsy ()
Сэм тоже уже устал всё тянуть на себе. Надоело ему

А как мне надоело читать постоянно "один Сэм и только ОН тянет весь сериал" уже какой сезон. Кругом только бездари. bc


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 23.03.2020, 14:27 | Сообщение # 60
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Маргарита ()
Раз уже его оставили, то лучше бы он жил в Ридже, присматривал за Брианной, Джемми, то есть остался верным навекеи Джейми, как и обещал.

это самый лучший вариант для Мурты. 013 И было бы где спрятать, если бы к Джейми нагрянули бы красномундирники.
И Роджеру был бы помощником верным.

Цитата Kitty ()
Клэр - страшно было смотреть, как она изображала страсть с застывшим  выражением всю сцену

тут согласна, страстную и желающую или хотящую Клэр я тут тоже не увидела. 016
думаю, были кадры, но их вырезали и получилось какими-то урывками. 016 Это всё из-за Мурты 006

Цитата Kitty ()
Зато муркасте сколько времени отдали - на вздохи, всхлипывания, минуты молчания не пожалели времени!

во- во.
Судя по фрагу 7 серии, Мурта ещё жив 005


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Понедельник, 23.03.2020, 14:41
 
Лёля Дата: Понедельник, 23.03.2020, 14:32 | Сообщение # 61
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата liusiafom ()
Они что всему миру раструбили что Джемм не сын Роджера

да, тут пазл наверно даже у Диане не сошёлся 006 bd вопрос остался открытым. Откуда все знают.
Такой позор (дочь изнасилована) обычно скрывают. Получается сам Боннет трепется? 015

Цитата liusiafom ()
И вообще его уже пора Столько драгоценного времени на него уходит

ой не не говори, этот Мурта....пора ему на покой.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Понедельник, 23.03.2020, 14:33 | Сообщение # 62
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
Это всё из-за Мурты

005 так радовались в начале, что его оставили, помню когда смотрели 3 сезон, писали, что голос только появился в кадре, а актера еще не показали и сразу все его узнали , а сейчас избавиться проводить не можем 008

Цитата Лёля ()
Все косяки сериала решили на Катрину сбросить? Не слишком ли? (кто крайний? - Невестка. Так что ли?

Невестка (ржу) 005 005

Цитата Лёля ()
А как мне надоело читать постоянно "один Сэм и только ОН тянет весь сериал" уже какой сезон. Кругом только бездари.

cs согласна, мне это тоже не нравится 003 , может потому, что люблю Катю , а не Сёму 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 23.03.2020, 14:34
 
Nastasia Дата: Понедельник, 23.03.2020, 14:38 | Сообщение # 63
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
да, тут пазл наверно даже у Диане не сошёлся 006 bd вопрос остался открытым. Откуда все знают.
Такой позор (дочь изнасилована) обычно скрывают. Получается сам Боннет трепется?


я еще подумала, о том, что этот чувак, который сообщил Боннету о том, что его сын стал хозяином Ревиран, он же сватался к Бриане 004 , представляю чего он подумал, перекрестился левой пяткой, что женитьба пронеслась мимо, а то сейчас был бы влипающий 006


 
liusiafom Дата: Понедельник, 23.03.2020, 14:45 | Сообщение # 64
Король
Сообщений: 13712
Цитата Лёля ()
ой не не говори, этот Мурта....пора ему на покой.

005 какие мы кровожадные ab

Цитата Nastasia ()
редставляю чего он подумал, перекрестился левой пяткой, что женитьба пронеслась мимо, а то сейчас был бы влипающий

005 007 представила в какой позе это бы происходило, чуть со стула от смеха не упала




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 23.03.2020, 14:45
 
Лёля Дата: Понедельник, 23.03.2020, 14:48 | Сообщение # 65
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
представляю чего он подумал, перекрестился левой пяткой

та там не один он перекрестился cca

Цитата Nastasia ()
потому, что люблю Катю , а не Сёму

и я, очень люблю Катю.
Дайте Сэму другую партнёршу и не было бы такого Джейми вообще.

Цитата Nastasia ()
так радовались в начале, что его оставили ........... а сейчас избавиться проводить не можем

так всему ж есть свой срок. И нашему терпению тоже, когда каждая секунда на счету. 006
Жил бы в Ридже, как Маргарита предложила, показывали бы его изредка и хорошо. И актёр при работе и фанаты счастливы.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
liusiafom Дата: Понедельник, 23.03.2020, 15:00 | Сообщение # 66
Король
Сообщений: 13712
Цитата Лёля ()
Жил бы в Ридже, как Маргарита предложила, показывали бы его изредка и хорошо. И актёр при работе и фанаты счастливы.

вот да, а то прямо Спартак, ща как власть скину, да как укажу вам путь в светлое будущее, еще и любоооФь


 
Talia Дата: Понедельник, 23.03.2020, 15:35 | Сообщение # 67
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата dannada99 ()
И как он потом на женушку смотрел, ну чисто первый сезон
  да!! У меня тоже в голове стрельнуло: как повторение момента первого сезона!  :013:
 

Цитата Лёля ()
Мурта. Другой он был там, в Шотландии, тихий, не заметный. А отсидев в Ардсмуре, сильно бойкий стал. Это не Мурта.
Леля, привет!) А я все думала - почему мой любимый Мурта стал мне не только неинтересен, но даже раздражают сцены с ним. Правильно ты сказала - стал совсем другой. "Оборзевший" - точно выше сказали и лезет на рожон. Только мне кажется, не Ардсмур его изменил, а Америка

Цитата Heather ()
англичане уходят не прощаясь, а шотландец Мурта прощается, но не уходит
008 

Цитата liusiafom ()
Они что всему миру раструбили что Джемм не сын Роджера
 кстати, да. Откуда Форбс знает, что Боннет - его отец. даже если Боннет сам ему такое сказал, с чего бы Форбсу (законнику, вообще-то) верить на слово??


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Heather Дата: Понедельник, 23.03.2020, 15:53 | Сообщение # 68
Принц
Сообщений: 4422
Насколько я помню из книги, про изнасилование знали: Боннет, Бри, Клэр, Джейми, Йен-младший, лорд Джон. Всё. Лиззи думала, что насильником был Роджер. Я не помню, что бы её потом посвящали в подробности. Не уверена насчет Джокасты... Мне кажется, что она просто искала мужа для Бри, не веря, что Роджер вернётся. И правильно выше написали - в 18 веке это считалось позором. Никто бы не стал афишировать сам факт изнасилования, и уж тем более имя предполагаемого отца, учитывая что он был беглым преступником.
Здесь же это просто секрет Полишинеля какой-то...
Может Фрейзеры того.... дали случайное объявление в газете? Как с доктором Роулингсом? cca ba2


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Понедельник, 23.03.2020, 16:02
 
liusiafom Дата: Понедельник, 23.03.2020, 16:12 | Сообщение # 69
Король
Сообщений: 13712
Цитата Heather ()
Может Фрейзеры того.... дали случайное объявление в газете? Как с доктором Роулингсом?

005 013


 
Heather Дата: Понедельник, 23.03.2020, 16:22 | Сообщение # 70
Принц
Сообщений: 4422
Цитата ruana ()
Heather, в пятой книге, как раз на свадьбе Джокасты Джейми сказал о том, что Боннет изнасиловал его дочь, майору МакДональду. Буквально при первом знакомстве Помню, меня весьма изумил этот факт...

Точно! Я про него забыла.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Talia Дата: Понедельник, 23.03.2020, 16:30 | Сообщение # 71
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Одного не поняла, когда говорят про золотое кольцо, вроде как Клэр подразумевает Боннета - типа именно ему нужно ее золотое кольцо?
 мне не показалось, что Боннет подразумевается. Просто Уайли знал из разговора с Клэр, что та дорожит этим кольцом

Цитата Darcy ()
Джокаста в Шотландии - ох, какая тяжелая сцена, бросить дочь вот так валяться у дороги - я не знаю, как она вообще смогла так сделать а потом жить с этим 30 лет...
 вообще не поняла - как можно было так бросить дочь? Если это был шок, то, скорее, она бы осталась рядом с телом, не думая, что с ней самой дальше станет... думаю, можно было взять тело и хоть в лесу по-быстрому захоронить...  016 

Цитата Kitty ()
Только вот это "Посмотри вниз!" Клэр или операторы как-то проигнорировали
 чисто технически заинтересовало - что бы она могла разглядеть в ворохе одежды?  011


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gal_tsy Дата: Понедельник, 23.03.2020, 16:31 | Сообщение # 72
Король
Сообщений: 10121
Цитата Лёля ()
Если мне не нравится актёр или актриса, которые играют главные роли, то я просто не смотрю этот фильм/ сериал.
А я смотрю. И не так уж Катя мне не нравится, но смотрю трезво.
Цитата Лёля ()
Кругом только бездари.
Не надо преувеличивать.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 23.03.2020, 16:40
 
Kitty Дата: Понедельник, 23.03.2020, 16:33 | Сообщение # 73
Король
Сообщений: 5536
Цитата Лёля ()
Дайте Сэму другую партнёршу и не было бы такого Джейми вообще.
Очень верно! Я списываю все косяки на сценаристов и режиссеров. Дали актерам указание справиться за 30 секунд - и выдай все, попробуй! Катя только успела разъярится и надо уже...! Просто смешно. Сэм не успел раздеться! Хотя они все равно смогли создать напряжение в кадре! Я[ согласна с Дианой - не их вина. Их взаимодействие прекрасно!
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 23.03.2020, 16:39 | Сообщение # 74
Король
Сообщений: 10121
Цитата Talia ()
вообще не поняла - как можно было так бросить дочь? Если это был шок, то, скорее, она бы осталась рядом с телом, не думая, что с ней самой дальше станет... думаю, можно было взять тело и хоть в лесу по-быстрому захоронить...
 В сериале сделали так, что как будто она села в карету и уехала. А в книге её заставил муж бросить дочь, она ничего не могла сделать, ни остаться с рядом с телом, ни в лесу по-быстрому захоронить. Вспомните, жена тогда была собственностью мужа и обязана была ему подчиняться, а Джокаста была женщиной своего времени, хоть и дочерью лэрда.



 
Talia Дата: Понедельник, 23.03.2020, 16:43 | Сообщение # 75
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
это самый лучший вариант для Мурты. И было бы где спрятать, если бы к Джейми нагрянули бы красномундирники.
  В Ридже уже много народа. кто-то мог бы и выдать его


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е06 «Лучше замуж, чем сгореть» (Better to Marry Than Burn)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика