[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е08 «Известные предсмертные слова» (Famous Last Words)
S05 Е08 «Известные предсмертные слова»
Darcy Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 00:07 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S05 Е08 «Известные предсмертные слова» (Famous Last Words)



Режиссер: Стивен Вулфенден
Сценарист: Даниэль Берроу
Зрителей 0,784 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Горе связывает Роджера и Йена
Ричард Ранкин о судьбоносной травме Роджера
Ричард Ранкин о том, как Роджер снова обретает голос.
Внутри мира Чужестранки. Видео
Ричард Ранкин о развитии Роджера в пятом сезоне
 
теорема Дата: Понедельник, 13.04.2020, 21:48 | Сообщение # 76
Граф
Сообщений: 914
Появилась статья Бет о 8 серии вот Гугл перевод :
Я сделал что-то новое в отношении Outlander и жизни на этой неделе. Я воспользовался советом Мэтта Б. Робертса (из After The Episode) и дважды посмотрел эпизод 508. Потому что, увидев его в первый раз, я был захвачен своими эмоциями (такими точными, Мэтт!), Эмоциями недоверия, раздражения и негодования по поводу самого безумного трюка всех времен.

И после просмотра снова? Все еще в бешенстве. Я был прав.

Для установленной телевизионной драмы может быть смелый выбор использовать эпизод с трюком в середине сезона. («Смелое ли правильное слово?») Музыкальный эпизод. Переключение точки зрения персонажа. Альтернативное окончание. Последовательность мечты. Это может встряхнуть сюжетную линию или обновить отношения или определить тональный сдвиг. Это можно сделать хорошо.

Критики часто могут взглянуть на гамбит шоу на креативность с щедрой линзой: приветствуя сценаристов за то, что они привносят нюансы в утомленный троп, или хваля храбрый прыжок, который сняли с его формулы победы, чтобы произвести нечто неизгладимое, высокое, уникальное. Каким-то образом, я не думаю, что Outlander Episode 508 «Известные последние слова» пойдет совсем так.

Эпизод «Знаменитые последние слова» навсегда будет известен в фэндоме Outlander как «Silent Movie One» так же, как «Поиск» - «Путешествующий цирк один», а «Creme de Menthe» - «Худший» Один." Организаторы шоу вместе с режиссером Стивеном Вулфенденом и новым писателем Даниэль Берроу (которого я не обвиняю) решили, что кинематографический край травмы, возникшей у Роджера после повешения, будет более острым с другой визуальной средой, чем прямое повествование. Это другая визуальная среда: немое кино и интертитлы, т. Е. Трюк.

Сами уловки не проблема. То, что организаторы шоу, использующие уловки, решают добавить в микс, часто может обострить эмоциональные основы путешествия персонажа или может установить сюжетные линии, которые принесут большую отдачу, когда формат вернется к своим корням. Проблема (среди многих) в том, что Outlanderis уже полон уловок. Это историческая пьеса, которая также является шоу о путешествиях во времени, которое включает в себя бессмысленные и нелинейные воспоминания, и только на прошлой неделе в роли неизвестного внебрачного сына этого персонажа выступил любимый актер, сыгравший давно умершего персонажа. Это уловки в изобилии.

И даже если вы собираетесь использовать кинематографический трюк, чтобы выделить травму персонажа, разве это устройство не должно каким-то образом относиться к персонажу, как уже изображено? Outlander решил представить, что Роджер любил немые фильмы в свои оксфордские дни, когда Бри тоже была с ним в Оксфорде? Ни одна из этих вещей не была установлена. Роджер - Оксфордский историк и шотландский бумер, который любит народную музыку и старые книги. Не исключено, что он в Чарли Чаплине, но у него уже достаточно предыстории, из которой он может извлечь пользу, если ему понадобится рассказчик. Им не нужно было вытаскивать одного человека, связанного с его страданиями, из шляпы-котелка.

И когда я говорю «тангенциально связанный», я имею в виду, что понимаю большую метафору, которую они используют. Безмолвный фильм для персонажа, который отказывается говорить, чей голос был поврежден его пыткой. Персонаж, который на протяжении всего эпизода начинает обрабатывать эту травму от черного и белого до сепии и цвета, от нереальности до отставки и триумфа. МЫ ПОЛУЧИМ ЭТО. Это просто не визуально или повествовательно убедительно.

Вместо этого это было избаловано. Каждый перерыв в немом фильме ощущался миллионами лет. Каждый лишил нас эмоций момента и превратил их в трюки. Я действительно не могу поверить, что мы не видели полных сцен, в которых Джейми, Клэр и Бри резали Роджера, пораженного горем, понимая, что он не умер, и переходя к спасению своей жизни. Я не могу поверить, что мы не увидели, как Бак Макензи отдает его. Если бы был один трюк, который они должны были вытянуть, он использовал больше Грэма МакТавиша.

Не только это, но они ограбили аудиторию серьезности того момента. Это уже походило на медленно протекающий воздушный шар, когда камера слишком долго задерживалась на лице Бри, и Джейми медленно приходил в себя, понимая, что это был Роджер, и пытался отрубить его в конце 50-го эпизода. Мы, эмоции, слезы, драма и связь тех моментов под деревом, вернули бы его полный круг к большей отдаче.

Вместо того, чтобы проводить так много времени в эпизоде ​​508 с молчаливым Роджером, мы могли бы столкнуться с подлыми махинациями Бака и его соратников. Последствия битвы за Аламанс. И в качестве бонуса у нас было бы гораздо меньше жалобного Бри, умоляющего Роджера разобраться со своим дерьмом. Сопоставление ее необходимости умолять его вступить в контакт с семьей после того, как он был повешен, напомнив ему, что ее жестоко изнасиловали, стало ярким напоминанием о том, что это шоу раньше делало что-то совсем другое, чем сейчас.

Лучшие моменты из Outlander Episode 508

Вот в чем дело, те первые эмоции, когда вы смотрите телевизионное шоу, для большинства людей - это опыт телевизионного шоу. Мы все были шокированы нашими носками, наблюдая за «Королем тигров», потому что каждый человек на нем был сумасшедшим. Мы все пялились на нас, наблюдая за «Неортодоксом», потому что история мучительна и воодушевляет. Ваши первые впечатления имеют значение, и когда дело доходит до мира, в котором возможности просмотра телепередач бесконечны, вы не можете попросить зрителей дать вам второй и третий шанс просто не быть взбешенным. Это не так, как это работает. Это не то, как все это работает.

Мое первое впечатление от Outlander Episode 508: невероятная скука. Я абсолютно не хотел смотреть биты немого фильма. Я был зол, разочарован и незаинтересован. Я не мог поверить, что они включили это устройство так сильно. Это затянуло эпизод и удержало меня от помолвки. Только при повторном просмотре я смог отогнать эту скуку и раздражение и сосредоточиться на том, что мне понравилось в этом эпизоде. Но человек, шоу, основанное на одной из моих любимых книжных серий, у которой был такой звездный эпизод две недели назад, не должно быть такой большой работой. Но у него были свои моменты.

Marsali

Яркий лучик солнца, авторы постоянно дают Марсали хорошее содержание в этом сезоне. Она взяла легкие поводья связи, где весь набор персонажей сейчас находится там, где они были и через что они прошли во время своего разговора с Янгом Яном о семье. Простое напоминание о том, что они оба выросли вместе, имеют общую историю и теперь имеют общую семью, было мощным. Я не понимаю, почему она внезапно взялась за чтение Таро или почему они не дали Фергусу какой-то столь же убедительный материал, но до сих пор у меня нет жалоб на первенца Лаогрера. Она единственный персонаж, который общается со всеми.

Молодой Ян возвращается

Сюрприз! Он вернулся. Он вернулся рано. Он угрюм. Он убивает кабана. Он делает ядовитый чай. Он предвещает будущую драму.

Но как бы я ни был рад его видеть, я не верю, что Юн Ян когда-либо совершил бы самоубийство. Очевидно, он переживает кое-что, но зачем возвращаться домой, чтобы просто не сказать им, что случилось, и вырваться из их жизни сразу после того, как они вернулись в них? Несмотря на это эпическое и неумолимое грустное лицо, нельзя было поверить, что эта версия Яна была готова или хочет покончить с собой.

Бабушка клэр

Дайте Клэр больше Бэрнса, с которым можно играть. Я не могу дождаться следующего сезона, когда все они будут дошкольниками, участвуют в шутливых шутках и совершенно безумны, пока она пытается… Идк делать то, что Клэр делает в книге 6; Я не читал так далеко.

Я резервирую этот главный момент только для одного прародителя, потому что Джейми, несмотря на то, что общается со своим внуком, никогда не находится ближе, чем в 3 футах от него, и я считаю это совершенно невероятным. У Сэма Хьюгана аллергия на детей? Джеми тактичен, и его язык любви - привязанность. Сразись со мной за это, но он бы взмахнул Джемми на руки после того, как обнаружил, что он прячется за тем деревом. Он бы поставил его на колени, давая Клэр этот урок гэльского.

Лицо Роджера

Мы видели много этого. Я думаю, что Ричард Ранкин проделал большую работу, изобразив травму Роджера в эпизоде, который был слишком много о травме Роджера. Предыдущие эпизоды о травме персонажа также включали в себя другие сюжетные линии и дуги персонажа. Этот, не так много. Просто лицо Роджера. Иногда Яна. Как фольга Веселые времена.

Горячее имя твое Джон

О, и лорд Джон Грей, видимо, может просто тусоваться в Северной Каролине, когда захочет, принося новости, официальные газеты и астролябии, а также сцены кражи, которые принадлежат Бри и ее Да, и химию, которая принадлежит Бри и ее мужу. Да, Дэвид Берри, ваш дополнительный доход выглядит неизбежно.

Присоединяйтесь к нам в понедельник вечером в 8 вечера EST / 5 вечера PT для Hangoutlander. Мы разберемся со всей этой чепухой и придумаем примерно семнадцать различных способов, которыми этот эпизод мог бы быть лучше. ЭТО БУДЕТ ВЕСЕЛО.
https://atthecooltable.com/top-moments-outlander-episode-508-recap/


_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
gal_tsy Дата: Вторник, 14.04.2020, 03:55 | Сообщение # 77
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
Читаю сценарий дальше.
Да, жалко, что из сценария столько вырезается...

теорема, Интересная статья! Спасибо!

Бет, я смотрю, разгромила 8 серию в пух и прах! Её мнение. Имеет право. А мне серия понравилась.

Кстати, я тоже обратила внимание, что Джейми ни разу в серии не взял внука на руки, везде Клер его на руках носит, а он уже не маленький, тяжёленький! А в книге Джейми внука вечно подмышку брал, "как футбольный мяч", как писала Диана, или за ноги вниз головой - к огромной радости ребёнка! 007 008   Не говоря уж, что на лошади внук всегда перед дедом сидел... А по волосам сразу все понимали, чей это внук.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 14.04.2020, 04:00
 
lena Дата: Вторник, 14.04.2020, 06:47 | Сообщение # 78
Маркиз
Сообщений: 1252
Цитата теорема ()
Мое первое впечатление от Outlander Episode 508: невероятная скука. Я абсолютно не хотел смотреть биты немого фильма. Я был зол, разочарован и незаинтересован. Я не мог поверить, что они включили это устройство так сильно. Это затянуло эпизод и удержало меня

Вот точно! Многократное повторение этих кадров немого кино перебор, как по мне. Отвлекают от самого действа и оно было разорвано.

Цитата теорема ()
Марсали
Горячее имя твое Джон

Абсолютно согласна. Им достаточно просто появляться в кадре))))

Цитата теорема ()
Молодой Ян возвращается

Тоже сначала не поняла. Вернулся чтобы отравиться? А потом дошло - вернулся попрощаться.
Все жду Боннета)))) для катализации процесса.


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
mv270566 Дата: Вторник, 14.04.2020, 06:51 | Сообщение # 79
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
А по волосам сразу все понимали, чей это внук.
Глядя на мальчика из восьмой серии лично у меня возникают огромные сомнения в отцовстве Роджера 016 
Возможно нам готовят ещё один сюрприз...
Моё отношение к сериалу, как к близкому родственнику. После этой серии скажу так "Люблю и не хочу обидеть неосторожно сказанным словом".


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Вторник, 14.04.2020, 07:53 | Сообщение # 80
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
У другой Бет, которая Вессон, тоже вышел обзор 508.
А эта статья - уже сооовсем другое дело. Не так всё плохо, и есть какая-то надежда!

"Наша жизнь была похищена невидимым чудовищем. У нас пока нет слов, чтобы выразить наш страх и горе. У многих из нас есть решения, которые могут изменить жизнь. Как Джейми и Джокаста, мы должны найти новый нормальный. Как и Марсали, мы должны ухватиться за счастье и принадлежность, где мы можем его найти. Как и Бри, мы должны надеяться. Как и Роджер и Йен, мы должны взять в руки оружие и сражаться. Пусть мы все переживем бурю и выйдем, зная, что действительно важно, пусть мы все станем твёрдыми, как алмазы.
Бог благословил..."





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 14.04.2020, 07:54
 
kovaleva Дата: Вторник, 14.04.2020, 08:46 | Сообщение # 81
Герцог
Сообщений: 2469
У сериала аритмия.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
lena Дата: Вторник, 14.04.2020, 09:08 | Сообщение # 82
Маркиз
Сообщений: 1252
kovaleva
И давненько.


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Наташа Дата: Вторник, 14.04.2020, 10:34 | Сообщение # 83
Граф
Сообщений: 735
Цитата kovaleva ()
У сериала аритмия.
Цитата lena ()
И давненько.
так и есть...  016


 
Эльвина Дата: Вторник, 14.04.2020, 18:51 | Сообщение # 84
Горец
Сообщений: 44
Мне немое кино не зашло, его было много и нудно и через него, я не почувствовала всю тягость и печаль Роджера
 
Heather Дата: Среда, 15.04.2020, 11:51 | Сообщение # 85
Принц
Сообщений: 4422
Рейтинг 8 серии.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Среда, 15.04.2020, 11:54
 
dannada Дата: Среда, 15.04.2020, 12:36 | Сообщение # 86
Виконт
Сообщений: 600
Heather
Ниче не поняла- а что это значит? Падает?


 
lena Дата: Среда, 15.04.2020, 12:47 | Сообщение # 87
Маркиз
Сообщений: 1252
Лихорадит сериал

-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Darcy Дата: Суббота, 18.04.2020, 12:03 | Сообщение # 88
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ричард очень хорошо сыграл в этой серии 013 Да, глазами смог очень многое передать
 
gal_tsy Дата: Суббота, 18.04.2020, 12:45 | Сообщение # 89
Король
Сообщений: 10121
Цитата ruana ()
Ричард Ранкин о развитии Роджера в 5 сезоне
Мне Ричард нравится. И то, как он играет, и как Роджер старается понравиться Джейми, показать, что он тоже "не лыком шит", ведь в своём времени Роджер многого добился, уважаемый человек, а в этом времени он чувствует себя каким-то неумехой, всё у его вечно "не слава Богу", как говорится))). Потому, что всё, чего он добился в своём времени, в этом времени как будто и не нужно, а ценятся совсем другие качества. Роджер, несмотря на свою, вроде бы мягкость и добродушие, гордый и умный человек, он добьётся своего! И Рик хорошо все эти чувства играет, серьёзно относится к своей роли.

ruana, Спасибо за видео!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 18.04.2020, 14:12
 
liusiafom Дата: Суббота, 18.04.2020, 13:25 | Сообщение # 90
Король
Сообщений: 13712
Цитата ruana ()
Ричард Ранкин о развитии Роджера в 5 сезоне

согласна Ричард сыграл очень хорошо. Просто замечательно. Не перестаю повторять , как мне нравится 5 сезон. Когда в головах у создателей все стало на место. Т.е. мужчины стали мужчинами, а женщины стали женщинами. Все встало на круги своя. Перестали лепить из дам феминисток (в худшем их проявлении) потому что в конечном счете феминизм это хорошо. Но что самое главное перестали из мужиков лепить слабаков и мямлей. Когда служанки это служанки, а хозяин дома это уважаемый человек. Сразу сериал заиграл другими красками, как будто в него снова вдохнули жизнь 013 013 013




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 18.04.2020, 13:25
 
Маричка Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 12:15 | Сообщение # 91
Баронет
Сообщений: 365
Цитата ЖульБарсик ()
а,очень хорошая)) Жалко конечно что вот такие душевные сцены не включают в серии.  Тем более отношения отца и дочери,которые на мой взгляд вообще упустили в сезоне.
 да, с самого начала отношения Джейми и Бри делали посредственными и не такими близкими как у Клэр и Бри.  Дочь отдаляли от отца. Как сейчас внука..  Очень странно. В книге именно Джейми духовно был ближе к дочери и внуку. Много интересных и душевных  сцен пропущено..и мы видим не только из-за сценария, а при монтаже. Большая ошибка делить поровну н на всех хронометраж. Например городские сцены специальн придумывали, чтобы появления Клэр и Джейми в кадре было почти одинаково. Глупейшее решение. В 8 серии надо было дать показать себя Ранкинцу-Роджеру,  предоставить ему эфир, тем самым они очередной раз слили  сюжет в угоду персонажу. Слмшком прагматичное отношение к сериалу у оргов.


Сообщение отредактировала Маричка - Воскресенье, 19.04.2020, 12:18
 
lav Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 23:14 | Сообщение # 92
Принц
Сообщений: 3004
Вот я дотерпела до 8 серии...Наверное я злая и бездушная женщина, я правда, очень-очень уважаю чувства всех получающих удовольствие, но это просто тоска невыносимая. Мне самой тяжело от этой мысли, но я не понимаю столь глубокого отчаяния Роджера. Если совсем кратко, то это как-то неестественно испытывать такие долгие и мучительные страдания и заставлять страдать всю семью, после чудесного спасения. Может быть сужу по себе, но будучи сама чудесно спасенной испытывала эйфорию, чувства и мысли в ярких красках, на фоне мрака, которого удалось избежать. И сравнение со страданиями изнасилованных и поруганных людей, для меня вообще не сопоставимы. У них уже никогда не будет прежней жизни, а вот Роджеру, как-то грех жаловаться и мучить других. Выглядело для меня, как капризы и поведение слабого юноши, а мы вроде бы как верим, что Роджер уже не "плюшевый мишка".
Черно-белое кино и все эти рамочки...Нет, вообще комизм какой-то для меня. Дали бы больше страданий вокруг именно живых и реальных людей, которые пережили этот шок, вот и был бы накал. А так и трубочка для инкубирования и все остальное смотрелось наигранно и детско.
Цитата теорема ()
Появилась статья Бет о 8 серии

К сожалению могу подписаться под каждым словом...
Цитата mv270566 ()
Моё отношение к сериалу, как к близкому родственнику. После этой серии скажу так "Люблю и не хочу обидеть неосторожно сказанным словом".

Согласна. Я просто знаю, что люблю ЧС...Но теперь даже 4 сезон кажется лучше...А уж о не самом моем любимом 3 теперь думаю, вот это еще было ого-го...
Цитата kovaleva ()
У сериала аритмия.

003
Цитата liusiafom ()
Не перестаю повторять , как мне нравится 5 сезон. Когда в головах у создателей все стало на место. Т.е. мужчины стали мужчинами, а женщины стали женщинами.

Люся, правда, так рада за тебя, даже завидую 016 Мне что-то вообще не заходит. Джейми, конечно, местами еще очень бодрит, но как-то сам по-себе, без всякой связи со свей любимой женой и не менее любимыми дочерью, зятем, внуком и т.д.
Ну, правда, это не Клэр и Джейми, а какие-то "хозяйствующие субъекты". Любовь ушла в 4 сезоне и так и не вернулась в 5 016



 
Darcy Дата: Понедельник, 20.04.2020, 10:58 | Сообщение # 93
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
lav, жизнь спасли ему, но он же больше страдает из-за потери голоса, голос для него был очень важен. Ну вот как актеры, которых больше не берут сниматься, или певцы, вышедшие в тираж и о которых больше никто не вспоминает - они все впадают в депрессию, начинают пить - при этом будучи совершенно здоровыми, ведь они могут начать искать новую работу, но вместо этого они просто комплексуют, подчас портя жизнь и своим родным. Просто они не знают, на что еще годны. Так и Роджер, для него голос был проявлением себя, и лишившись голоса, он словно потерял себя, и даже начав плотничать, он не смог избавиться от навалившейся на него хандры, мыслей о том, что он попал в прошлое только ради того, чтобы тут и умереть, "быть повешенным", да еще и своим собственным предком. Ну я вот так это вижу 008
И любовь у Джейми и Клэр никуда не ушла, это мы ясно увидим в 9 серии 001
 
lav Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:17 | Сообщение # 94
Принц
Сообщений: 3004
Darcy, да, согласна, не отрицаю, что не очень простые времена и все навалилось на этого, совершенно не подготовленного человека, но практически целую серию наблюдать все это, ну прямо жуть. Джейми на лоскуты рвали и то коротко и ярко показывали, кровь в жилах стыла, а жизнеспособность это парня просто зашкаливала. Может быть мне просто ближе такие люди, не знаю... Но много у меня мыслей по всему сезону и этой серии в частности, но да, ты права, 9 серия теперь моя отрада и я прощаю все остальное 003


 
Darcy Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:20 | Сообщение # 95
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
lav, ну они вообще совершенно разные, Джейми и Роджер, их даже близко не сравнить. Ну в этом и есть резон - все люди разные, кто-то и лоскутки на спине выдержит, а кто-то сломается из-за потери голоса. Всё как в жизни.
 
lav Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:30 | Сообщение # 96
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Darcy ()
Всё как в жизни.

Да, согласна. Совсем не похожи, но второму не похожему так много места, что тоска по первому прям зашкаливает, у меня вот такое навязчивое желание смотреть на сильного и храброго, больше, чем на слабого 003 Может быть так и не полюбила его в полной мере настолько, что бы сопереживать и получать от этого удовольствие, прям целую серию, да, что там вот уже два сезона за его мытарствами наблюдаю и жду, когда солнышко мелькнет. Не знаю, сколько писанины было после 4 сезона, все дружно обещали, что дадут прежних героев в нормальном объеме и ожидаемом виде. А на поверку уже радуемся, что хоть Клэр с Бри не лупят Сэма и он, вроде бы опять "на коне".





Сообщение отредактировала lav - Понедельник, 20.04.2020, 11:31
 
Kitty Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:39 | Сообщение # 97
Король
Сообщений: 5536
lav, разделяю недовольство несбалансированностью в сериале: очень много времени отдано страданиям Роджера. Мне было даже смешно это. Вся 8 серия очень раздражала, и этот стиль немого кино 20-х годов не вписывался - ведь никакого отношения ко временам жизни героев не имеет. И навязчивые повторения.
 
lav Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:43 | Сообщение # 98
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Kitty ()
и этот стиль немого кино 20-х годов не вписывался

О, это немое кино, я просто не хочу проходится по чувствам девочек, вижу, что очень понравилось, но у меня...в общем стыдно сказать, но эффект немой комедии пошел.



 
Darcy Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:53 | Сообщение # 99
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Не, мне немое кино не понравилось. В своем первом отзыве я так и написала, что самые первые кадры вызвали недоумение, вместо трагедии получилось нечто непонятное, не задело нисколько, в отличие от того, что могли дать реальными кадрами. Всё-таки звук имеет очень большое значение в трагических сценах.
Но может так хотели подчеркнуть немоту Роджера? Когда переживания есть, а словом их сказать невозможно. Ну не знаю. Но да, мне тоже немое кино не зашло. А вот игра Ричарда очень понравилась 013
 
dannada Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:54 | Сообщение # 100
Виконт
Сообщений: 600
Цитата lav ()
О, это немое кино, я просто не хочу проходится по чувствам девочек, вижу, что очень понравилось, но у меня...в общем стыдно сказать, но эффект немой комедии пошел.
Меня это тоже жутко бесило 003  Из серии- я два раза не повторяю не повторяю 008 
Думают, ну шож бедный Роджер никак по вкусу не придется, может хоть так пожалеют... А он больше нравится стал в 9 серии, когда на мужчину стал похож в поступках... 003


 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е08 «Известные предсмертные слова» (Famous Last Words)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика