[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: sova-1010, Parma  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е08 «Известные предсмертные слова» (Famous Last Words)
S05 Е08 «Известные предсмертные слова»
Darcy Дата: Воскресенье, 12.04.2020, 00:07 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
S05 Е08 «Известные предсмертные слова» (Famous Last Words)

Режиссер: Стивен Вулфенден
Сценарист: Даниэль Берроу
Зрителей 0,784 млн
Демо 0,13

Тема для обсуждения серии

Горе связывает Роджера и Йена
Ричард Ранкин о судьбоносной травме Роджера
Ричард Ранкин о том, как Роджер снова обретает голос.
Внутри мира Чужестранки. Видео
Ричард Ранкин о развитии Роджера в пятом сезоне

Darcy Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:20 | Сообщение # 126
lav, ну они вообще совершенно разные, Джейми и Роджер, их даже близко не сравнить. Ну в этом и есть резон - все люди разные, кто-то и лоскутки на спине выдержит, а кто-то сломается из-за потери голоса. Всё как в жизни.

lav Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:30 | Сообщение # 127
Герцог
Цитата Darcy ()
Всё как в жизни.

Да, согласна. Совсем не похожи, но второму не похожему так много места, что тоска по первому прям зашкаливает, у меня вот такое навязчивое желание смотреть на сильного и храброго, больше, чем на слабого 003 Может быть так и не полюбила его в полной мере настолько, что бы сопереживать и получать от этого удовольствие, прям целую серию, да, что там вот уже два сезона за его мытарствами наблюдаю и жду, когда солнышко мелькнет. Не знаю, сколько писанины было после 4 сезона, все дружно обещали, что дадут прежних героев в нормальном объеме и ожидаемом виде. А на поверку уже радуемся, что хоть Клэр с Бри не лупят Сэма и он, вроде бы опять "на коне".

Сообщение отредактировала lav - Понедельник, 20.04.2020, 11:31

Kitty Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:39 | Сообщение # 128
Герцог
lav, разделяю недовольство несбалансированностью в сериале: очень много времени отдано страданиям Роджера. Мне было даже смешно это. Вся 8 серия очень раздражала, и этот стиль немого кино 20-х годов не вписывался - ведь никакого отношения ко временам жизни героев не имеет. И навязчивые повторения.

lav Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:43 | Сообщение # 129
Герцог
Цитата Kitty ()
и этот стиль немого кино 20-х годов не вписывался

О, это немое кино, я просто не хочу проходится по чувствам девочек, вижу, что очень понравилось, но у меня...в общем стыдно сказать, но эффект немой комедии пошел.

Darcy Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:53 | Сообщение # 130
Не, мне немое кино не понравилось. В своем первом отзыве я так и написала, что самые первые кадры вызвали недоумение, вместо трагедии получилось нечто непонятное, не задело нисколько, в отличие от того, что могли дать реальными кадрами. Всё-таки звук имеет очень большое значение в трагических сценах.
Но может так хотели подчеркнуть немоту Роджера? Когда переживания есть, а словом их сказать невозможно. Ну не знаю. Но да, мне тоже немое кино не зашло. А вот игра Ричарда очень понравилась 013

dannada Дата: Понедельник, 20.04.2020, 11:54 | Сообщение # 131
Виконт
Цитата lav ()
О, это немое кино, я просто не хочу проходится по чувствам девочек, вижу, что очень понравилось, но у меня...в общем стыдно сказать, но эффект немой комедии пошел.
Меня это тоже жутко бесило 003  Из серии- я два раза не повторяю не повторяю 008 
Думают, ну шож бедный Роджер никак по вкусу не придется, может хоть так пожалеют... А он больше нравится стал в 9 серии, когда на мужчину стал похож в поступках... 003

lav Дата: Понедельник, 20.04.2020, 12:14 | Сообщение # 132
Герцог
Цитата Darcy ()
А вот игра Ричарда очень понравилась

Цитата dannada ()
А он больше нравится стал в 9 серии, когда на мужчину стал похож в поступках..

Да, вот сколько смотрю на него и думаю, что хороший парень и способности есть, играет достойно, но не покидает чувство, что просто роль не его.

Kitty Дата: Понедельник, 20.04.2020, 23:14 | Сообщение # 133
Герцог
Ладно, будем считать 8 серию недоразумением, зато в 9-й Роджер реабилитировался, - можно все простить за 9 серию.

lav Дата: Понедельник, 20.04.2020, 23:22 | Сообщение # 134
Герцог
Цитата Kitty ()
можно все простить за 9 серию.

Мы уже не то что 8  серию, весь четвертый сезон простили за эту 9 серию  006

Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е08 «Известные предсмертные слова» (Famous Last Words)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика