[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)
S05 Е12 «Никогда, любовь моя»
Darcy Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 01:19 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)



Режиссер: Джейми Пейн
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 0,855 млн
Демо 0,11


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Мэтт и Графия о финале 5 сезона. Видео
Внутри мира Чужестранки. Видео
 
❋Marina❋ Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 08:31 | Сообщение # 2
Король
Сообщений: 5671
Дааа, наваяли так наваяли, ваятели 016
А вот последняя сцена понравилась)


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
❋Marina❋ Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 12:00 | Сообщение # 3
Король
Сообщений: 5671
Девочки в Твиттере такую шикарную параллельку выявили


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
❋Marina❋ Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 12:24 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 5671
ruana, это я и сама заметила, а вот обои уже подсказали) В общем, конечно, впечатление ооооочень неоднозначное...И судя по откликам, нас таких много

* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 12:26 | Сообщение # 5
Обломастер
Сообщений: 6767



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 12:51 | Сообщение # 6
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата ruana ()
Не знаю, хочу ли я вообще 6 сезон
003


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
dannada Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 13:44 | Сообщение # 7
Виконт
Сообщений: 600
Ну вот и закончился 5-й сезон


 
dannada Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 13:46 | Сообщение # 8
Виконт
Сообщений: 600
Кстати, поняла про Марсали


 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 14:18 | Сообщение # 9
Виконт
Сообщений: 485
Не очень хотела писать отзыв, снова ранить чьи-то "нежные чувства" и огребать кучу крика, что зачем-то пишу негативный отзыв. Но наболело.
Если двумя словами то сценарий этого действа - полный отстой. Так извратить, искалечить настолько трогательные, берущие за душу моменты из книги.
В общем досмотрела с трудом, только из любопытства, чем же все это закончат.  А зачем нужны эти бесконечные флешбеки, особенно в таком количестве, просто не поняла. Зачем извращать характеры героев и мотивировки их поступков то же. Или просто ради какой-то сомнительной политической конъюнктуры превратили грабительский набег в ярко выпяченную борьбу с феминизмом? И зачем, по какой логике тогда вообще было давать эпизод со сгоревшей хижиной голландцев. 
Блуждание семейства Маккензи во времени туда сюда - полный, непонятно зачем выдуманный  бред.
К игре актеров претензий не имею. Сделали, что могли из того, что им написали. 
Остыну, может появятся более цензурные мысли на этот счет.


 
Маргарита Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 14:21 | Сообщение # 10
Виконт
Сообщений: 668
Не знаю, что могло не понравится в этой серии 015
Я проплакала её всю. Не понравился только наряд и паричок Джейми в другом времени.

Очень жалею, что читала книгу, отмотать бы время назад. Сериал нравится намного больше, жаль, что наперед знаю, что будет...


Сообщение отредактировала Маргарита - Воскресенье, 10.05.2020, 14:22
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 15:57 | Сообщение # 11
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата dannada ()
Непонятно, почему во сне Клэр все в современной одежде, а один Джейми  немодный
Он сначала как раз и заходит в дом модный, в  современной кожанке. Но сняв ее, он становится домашним, уютным, тем душевным  теплым светом. куда тянется душа Клэр, чтобы получить защиту.

я , кстати,тоже  пыталась представить его  модным, Но он тут же превращался в  чужого,  не родного человека. Таким же он видился бы и Клэр, и в таком модном прикиде он бы не олицетворял для нее защищенный дом.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 10.05.2020, 15:57
 
Nery Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 15:59 | Сообщение # 12
Граф
Сообщений: 882
Я очень переживала за серию, когда в промо увидела что Клер похитят. В книге мне этот отрывок дался нелегко. Там все очень подробно,со всеми внутренними переживаниями описано. Я вообще не представляю как это можно реализовать визуально. Возможно стоило добавить голос Клер за кадром.



И Сэм и Катрина и все остальные играли просто супер.

Когда Джейми сказал "убейте всех", очень сильно было. Все эмоции на лице.

Но все равно, лично для меня, в книге сцена на много тяжелее. Там одно описание того, как Клэр все время задыхалась под этим кляпом и с удавкой на шее, как она боялась что ее сломанный нос распухнет и она не сможет дышать, только это чего стоит.

Сцена с Марсали убивающей шприцем прямо до мурашек. 

Историю с перемещением Бри и Роджера раньше времени я вообще не поняла. Зачем? У них будет на много более веская для этого причина.


 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 16:13 | Сообщение # 13
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Финал был очень хорошим. А уж добавление воображаемого флешбека было вообще очень необычным и красивым 012 Я даже сначала засомневалась, тот ли плеер несу на форум, начало вообще не из той оперы 007 Все мечты собрали, и Клэр, и фанатов 013

Катрина сыграла очень хорошо, прямо чувствовалась ее боль и отчаяние. Индеец из будущего конечно струсил, испугался ее отпустить. Хотя она тут на виду лежала, да и вряд ли в таком состоянии она могла бы убежать далеко, поймали и еще больше избили бы ее.

Финальная песня до мурашек, такая тихая и печальная...

Почитала отзывы 008

По поводу перехода - мне как нечитавшей это не было лишним. Да, хотели уйти обратно. Да, попытались. Что пошло не так - непонятно. Об этом мы теперь только в 6 сезоне узнаем. То, что переход не мгновенный - ну еще в первом сезоне показывали падение Клэр в машине с моста, мол при переходе было нечто подобное, и тянулось это медленно и тягуче. Так что не факт, что в камень вошла и тут же вышла в другом времени, тоже может минуту или две колбасит в камне самом (ну или во межвременном пространстве). Йен мог постоять у камня и потом присесть на ближайший, чтобы осмыслить увиденное.

Про поездку две недели. Тут просто особенность фильма - мы смотрим и думаем, что все события происходят одновременно. А на самом деле может быть переход уже не получился, и Бри с Роджером уже ехали в сторону дома. То есть на самом деле дорога туда заняла неделю, и обратно тоже. Они же на подъезде к дому увидели крест, а ведь крест прогорает быстро, значит похищение Клэр случилось тогда, когда дочь уже была вблизи дома.

В целом серия очень понравилась. И сон этот, точнее грезы я бы назвала, Клэр тут как бы отключалась от реальности и уносилась мечтами туда, где хорошо и уютно, и благодаря этому меньше чувствовала ужаса от всего происходящего. Для меня такой прием вполне понятен и объясняем. Одежда Джейми - ну видимо даже в грезах Клэр не может представить себе другого Джейми - он только такой и никакой иначе. Причем первосезонный даже, судя по волосам.

Вообще ощущение от сезона - жизнь в то время была ужасно опасной, но несмотря на всё это Клэр там, потому что там любовь всей ее жизни. И даже находясь в своих грезах, она рядом с Джейми, а не с дочерью, которую там потеряла (ну она же так и считала, что теперь потеряла ее, раз Бри вернулась в будущее).

Мне сезон понравился. И последняя серия тоже.
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 16:28 | Сообщение # 14
Виконт
Сообщений: 668
Nery, согласна. В книге вообще много такого, что мне кажется диким. Может у Дианы в семье настолько открытые отношения, поэтому она всё это считает нормальным. Но я не пониманию, когда тесть обсуждает с зятем вещи, которые могут обсуждать только мать с дочерью.
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 16:34 | Сообщение # 15
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Darcy ()
И сон этот, точнее грезы я бы назвала, Клэр тут как бы отключалась от реальности и уносилась мечтами туда, где хорошо и уютно, и благодаря этому меньше чувствовала ужаса от всего происходящего.
Это с одной стороны. А потом - звонок в дверь и сообщают, что всей семьи дочери не стало в один миг.
Я так поняла, что это показано для того, чтобы развеять иллюзии о том, что где-то может быть безопаснее. Всё в мире относительно. В 18 веке могут похитить, изнасиловать и даже убить. А в 20-м просто в твою машину врежется рефрижератор 016


Сообщение отредактировала Маргарита - Воскресенье, 10.05.2020, 16:58
 
mri97mri Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 17:07 | Сообщение # 16
Лэрд
Сообщений: 136
Мне серия понравились, немного не хватило каких-то бытовых мелочей, повседневных, как в книге, очень не хватает озвученных мыслей Клэр, звука боевого бубна и Джейми, его боязни, что Клер отдалился от него, что он ее потеряет. А сон Клер хорош, все в меру и не вызывает отторжения. Все таки жаль, что упор делается на войны, революции, а не на историю двух любящих на фоне " грозовых событий". Эх, не могу передать словами. Все вроде хорошо, но можно было и по другому. Последняя сцена замечательная - не испугались показали Клер в объятиях Джейми.
 
mri97mri Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 17:20 | Сообщение # 17
Лэрд
Сообщений: 136
А Джейми во сне Клер замечательный: молодой, любящий, какой-то уютный. В экстремальных, нечеловеческих условиях, мозг Клер выстроил свою защиту и Джейми там из первого сезона, да, девочки правы. В целом все хорошо, особенно сон. Немного напрягала Клер на "баррикадах", но это претензии к сценаристам.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 17:25 | Сообщение # 18
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
По поводу перехода - мне как нечитавшей это не было лишним.  Да, попытались. Что пошло не так - непонятно. Об этом мы теперь только в 6 сезоне узнаем.

В этой серии все объяснили, что пошло не так. Они думали о Доме. И попали туда. о каком доме думали. Там, в будущем, их ничего не связывает и нет так называемого якоря. 
Даже странно, что в книге они смогли перенестись в нужное время. 
Помните. когда Бри не хотела говорить Роджеру. куда она ушла. она же хотела оставить себе возможность вернуться. чтобы он был ее якорем в 20 веке.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
olegdenya Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 17:47 | Сообщение # 19
Буревестник
Сообщений: 14866
Darcy, 013 Таня, спасибо за отзыв, во многом получила схожие впечатления от просмотра финала. Мне понравилось то, как обыграли грезы Клэр, для меня, как читавшей книги этот момент оказался неожиданным... интересно искать параллельки с другими сезонами, вот еще несколько, которые нашли зарубежные фаны...

- Ты так дрожишь, что у меня стучат зубы (1.01 | 5.12)
- Не бойся, нас теперь двое. (3.06 ∣ 5.12)


Все актеры справились со своими ролями на 100%, но Сэм, Катрина и Лорен понравились больше всего 013
Еще у меня осталось впечатление, от того, почему такая короткая серия в итоге получилась.. что отснятого материала изначально было больше, но из-за карантина финал смонтировали вот таким образом, чтобы финальная сцена заканчивалась вопросом Джейми "Как себя чувствуешь?" и ответом Клэр - "В безопасности" .... ну и некая завершенность сериала в этом финале тоже присутствует, поэтому если вдруг съемки 6 сезона отложат на неопределенный период (знаю, что пока до осени отложили) или вообще отменят, то таким образом можно сагу про ЧС и закончить, ИМХО.
5 сезон мне понравился, пересматривать точно буду





Сообщение отредактировала olegdenya - Воскресенье, 10.05.2020, 18:28
 
dannada Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 18:11 | Сообщение # 20
Виконт
Сообщений: 600
Хочу отметить 2 момента игры Сэма.. Когда он разрезал путы Клэр-у него так много намешано в глазах и лице, горе, гнев, обида, прям видно, как этот ерш продирает всю его сущность-но мне прям мальчишеский Джейми промелькнул... И момент, когда он бандюгу брату привез и уже уходя, поднял глаза, полные холодной стальной убийственной ярости... (когда братец убитого завуалированно пообещал месть). Великолепно. Игра Катрины очень понравилась.. Прям местами до мурашек(момент, где она связанная).



Сообщение отредактировала dannada - Воскресенье, 10.05.2020, 18:12
 
Talia Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 18:18 | Сообщение # 21
Герцог
Сообщений: 2504
даже не могу понять, понравилось ли мне...  015 

Больше всего озадачил этот "сон"/"грёза" Клэр о другой жизни в другом времени... И совсем не понравилась гибель Бри с Роджером... Маргариты выше объяснила свое мнение, зачем это было сделано. логично. Но - не понравилось все равно. Хотя, когда я увидела всех в 20 веке и, особенно, Джейми , подумала: надо же, мечты фанатов увидеть Джейми в будущем сбылись)
И "пасхалки" очень интересны, да.

Цитата dannada ()
Разве что я бы хотела услышать, как лорд Джон кричит Джейми- И я абсолютно не жалею об этом
 это - да! Но я окончательно поняла: рассчитывать, что страницы книг оживут на экране - крайне ненадежно  016 даже не могу теперь представить, что будет в 6 сезоне, если так много сюжетных линий просто исключили.

Цитата dannada ()
будет считать изъяны ребенка платой за грех убийства
 такая же мысль пришла

Цитата LizziP___ ()
превратили грабительский набег в ярко выпяченную борьбу с феминизмом
 да, причина совсем другая. очень глупо, кмк: мужику жена "не дала", и он решил отомстить той, кто ей это посоветовал... Устроил целый набег, тем более, зная, что ему не сойдет это с рук. Очередной психопат выпал на долю Фрейзеров?

Очень рада, что в финальной сцене герои просто лежат, обнимая друг друга. В книге совсем не приняла мотивацию Джейми в тот же день, как спасли Клэр, совокупиться с ней...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 18:28 | Сообщение # 22
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата ruana ()
мне кажется, в сериале обычный ребенок будет; потому как другого просто не найти
 может, и не как в книге, а просто что-то другое нехорошее будет с ребенком. Или вообще не родится...(


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
liusiafom Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 18:32 | Сообщение # 23
Король
Сообщений: 13712
Посмотрела еще в обед, но на английском еще тогда было. Теперь подожду перевод Ньюсов.
Что сказать двойственное впечатление. То что происходило в 18 веке понравилось очень, мне немного не хватило бойни , когда они всех убивали. Не ожидала от себя такой кровожадности. Отсылы в 20 век - задумку понимаю, Клер там скажем так пряталась, что бы убежать от реальности, боли и истязаний, но не могу объяснить что для меня там не так, может когда посмотрю в переводе тогда пойму. Потому что с английским никак совсем.
Почему в оригинале (пока по крайней мере понравилось) там чувства , не понятны слова, но понятны эмоции. Глаза Джейми, ох, такое ощущение что они живут какой то своей жизнью и показывают нам всю бурю чувств переживаемых этим человеком. Боль Клер, когда она задыхалась с кляпом во рту, жуть просто жуткая. А все то где много букв (слов 006 ) пока отзыв написать не могу, пото му что не знаю что там говорится, особенно во время похищения, когда Клер избивали. Поэтому напишу позже.


 
Heather Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 18:54 | Сообщение # 24
Принц
Сообщений: 4422
А помните, на BAFTA SCOTLAND Катрина была простужена?
В качестве причины своей болезни она назвала то, что ей пришлось весь съёмочный день лежать на холодной сырой земле.
Видимо это те самые сцены, где она избитая с кляпом во рту лежит.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
dannada Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 19:03 | Сообщение # 25
Виконт
Сообщений: 600
Цитата Heather ()
А помните, на BAFTA SCOTLAND Катрина была простужена?В качестве причины своей болезни она назвала то, что ей пришлось весь съёмочный день лежать на холодной сырой земле.
Ну мне это странно, если так... Можно было электропростынь какую-нибудь подложить, листьями прикрыть.. Там же и почки и все по-женски застудить можно конкретно.




Сообщение отредактировала dannada - Воскресенье, 10.05.2020, 19:07
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика