[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)
S05 Е12 «Никогда, любовь моя»
Darcy Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 01:19 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)



Режиссер: Джейми Пейн
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 0,855 млн
Демо 0,11


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Мэтт и Графия о финале 5 сезона. Видео
Внутри мира Чужестранки. Видео
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 19:05 | Сообщение # 26
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
dannada, ну думаю там подложили. Но все равно снимали это поздней осенью, было холодно, а одежды не фиг сколько на ней, очень холодно лежать без движения.
 
g9505g5562 Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 19:06 | Сообщение # 27
Лэрд
Сообщений: 147
Мне очень понравилась игра всех актёров . Не понравилось , как и во многих серия этого сезона, повествование галопом по Европам. Не дают насладиться происходящим , всё быстро меняется.

Сообщение отредактировала g9505g5562 - Воскресенье, 10.05.2020, 19:09
 
dannada Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 19:08 | Сообщение # 28
Виконт
Сообщений: 600
А, мне грезы Клэр еще Твин Пикс напомнили 015

 
Karolina Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 19:22 | Сообщение # 29
Крестьянин
Сообщений: 6
Я не читала книг,  не знаю о чем там, и эта серия показалась просто потрясающей для меня..
Уход Клер от действительности, этот, своего рода, перенос сознания во времени во время похищения, это что-то непередаваемое;
во-первых, песня, ее безмятежность, эстетика визуального ряда в констрасте с действительным положением Клер меня просто поразили: настолько тонко, как тут уже писали девочки, настолько трогательно и в тоже время сильно показать весь ужас и бессилие женщины в руках у озверелых людей.
Во-вторых, конечно игра И Катрины, и Сэма; тут нечего сказать; настолько полно передают эмоции персонажей, что забываешь, что это  выдуманная история.
И конечно же, меня пронзили все эти параллели и отсылки к истокам их любви и всего пережитого; ваза, обои Лаллиброх, внешность молодого Джейми, апельсин, кролик,  и повторение жеста и слов, которые он ей сказал, посадив ее впереди себя на лошадь и, укрывая своим пледом, еще будучи для нее страшным незнакомцем. Для меня ожило волшебство первого сезона, которое до сих пор не удавалось повторить остальным.
И добавлю, последняя сцена,  где они в обьятьях друг друга; без слов, но очень сильно.
Думаю, пересмотрю не единожды,, несмотря на жестокость в целом


Сообщение отредактировала Karolina - Воскресенье, 10.05.2020, 19:35
 
Heather Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 19:25 | Сообщение # 30
Принц
Сообщений: 4422
Karolina, добро пожаловать!
aj1


________________________________________________
Я - Катя)))
 
olegdenya Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 19:32 | Сообщение # 31
Буревестник
Сообщений: 14866
Добро пожаловать, Karolinaaj3


 
Karolina Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 19:34 | Сообщение # 32
Крестьянин
Сообщений: 6
Девочки, спасибо.
Читаю вас давно, но сейчас не выдержала душа поэта; прямо не могла сдержаться; Серия эта очень пробрала меня.
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 19:42 | Сообщение # 33
Король
Сообщений: 13712
Karolina

 
Маргарита Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 19:49 | Сообщение # 34
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Talia ()
...мужику жена "не дала", и он решил отомстить той, кто ей это посоветовал...
 Ну нет. Там же еще раньше началось. Он ненавидит Фрейзеров за дочь, потом отказались вступать в их комитет, потом еще жена и эти заметки в газете... Там уже накопилось злости и ненависти вагон. И это в придачу к тому, что изначально Брауны - звери еще те. Жгли и убивали целые семьи.
 
mri97mri Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 20:01 | Сообщение # 35
Лэрд
Сообщений: 136
Пересмотрела ещё раз с русской озвучкой, да, удивительно, добавлено больше реплик Джейми и других героев и все встало на свои места! Когда смотришь с субтитрами то больше внимания обращаешь на эмоции героев, живую речь актеров, тембр их голосов, текст иногда теряется. Хорошо! Жалко, что в последние серии так много всего затолкали, а другие слишком растянули. Как теперь жить будем 004   Шестой - когда ещё снимут? Начинаем все сначала?
 
ibelik67 Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 20:09 | Сообщение # 36
Граф
Сообщений: 838
Цитата liusiafom ()
Отсылы в 20 век - задумку понимаю, Клер там скажем так пряталась, что бы убежать от реальности, боли и истязаний, но не могу объяснить что для меня там не так,

Посмотрела.... Для меня эта серия самая сильная в этом сезоне. Я читала книги.... И практически была уверена в том, что момент похищение Клэр и вся эта жуткая история, пропишутся в сценарии не хуже серии Джейми - Джек Р. в тюрьме и после... Ну, до этого эпизода не дотянули на мой взгляд.
Что понравилось:
1. Игра Катрины на протяжении всего эпизода

2. Флэшбэки, или уж, если на то пошло флэш фьючерсы в 20 век.  Задумка ясна (для меня) : человек в такой ситуации в полубессознательном состоянии прокручивает всю свою жизнь - прошлую и условно будущую -  что было бы, если... Контраст настоящего и будущего уместен и подчеркивает жуткое положение, в которое попала Клэр

3. Иггра актеров второго плана. Браун был омерзительным. Браво. 

4. Сцена когда Йен, Фергюс говорят о готовности отомстить...

Что не понравилось:
1.Джейми в кожанке и рубашке 18 века . Можно преполагать почему... Но задумка все таки должна "читаться" зрителем

2. Игра Софи и Роджера... Возможно от того, что в сценарий включили слишком много чего...

3. Как прописан в сценарии Джейми. В книге душа рвется при прочтении эпизодов после возвращения Клэр домой...

Что удивило: Пункт третий выше и удивил.... Я не увидела той нежности с которой Джейми успокаивал Клэр. Страха за нее уже в Ридже. Нет прикосновений практически... Не знаю, в этом плане от книги больше впечатлений и эмоций.

Скажем так... Опять же на мой взгляд этот эпизод - Катин.... От Сэма ожидала более мощной игры...Буду рада, если убедите в обратном... (в отношении Сэма) Тогда пересмотрю еще раз.
 
mri97mri Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 20:22 | Сообщение # 37
Лэрд
Сообщений: 136
Согласна, все мучилась_ что не так, Джейми слегка условен, в книге он более живой, с человеческими эмоциями, слабостями. В книге он мне ближе, хотя Сэм, это Сэм!.
 
dannada Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 20:36 | Сообщение # 38
Виконт
Сообщений: 600
Karolina
Привет и добро пожаловать aj


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 20:40 | Сообщение # 39
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата ibelik67 ()
Скажем так... Опять же на мой взгляд этот эпизод - Катин.... От Сэма ожидала более мощной игры...Буду рада, если убедите в обратном... (в отношении Сэма) Тогда пересмотрю еще раз.

Я тоже ждала большего.. вот подбежал к любимой. вот ее нашел.. и что.... ничего в моей душе не шелохнулось при виде Джейми. 
не было за нее ни страха. ни тревоги.   016


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 20:44 | Сообщение # 40
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата ibelik67 ()
Скажем так... Опять же на мой взгляд этот эпизод - Катин.... От Сэма ожидала более мощной игры...Буду рада, если убедите в обратном... (в отношении Сэма
Снимают то, что считают нужным и так, как задумали "создатели", а играть Сэм умеет, только не хотят нам этого показывать. Поставлены другие задачи, сериал давно уже живёт своей жизнью. Нечитателям нравится больше, нет у них уже сложившейся истории в голове (и в этом я даже завидую  003  ). Ну, а я как страстный "читоман" испытываю очень противоречивые чувства при просмотре, наверное перегорела, надо отдохнуть  001


 
Валентина Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 21:07 | Сообщение # 41
Герцог
Сообщений: 2222
Цитата ibelik67 ()
От Сэма ожидала более мощной игры
А мне очень понравилось как здесь сыграл Сэм. Джемми когда увидел Клэр он был в шоке от увиденного и ярость, злость и жажда мести заслонила все остальные чувства и в тоже время он не мог на нее смотреть без слез и сострадания, сердце его разрывалось. И Сэм отлично все это здесь сыграл. Мне понравилась. Повторяться не буду так как девочки уже много здесь написали восторженных отзывов и я в основном с ними согласна серия превосходная и пересматривать буду не один раз. 013



 
liusiafom Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 21:11 | Сообщение # 42
Король
Сообщений: 13712
Цитата Валентина ()
А мне очень понравилось как здесь сыграл Сэм. Джемми когда увидел Клэр он был в шоке от увиденного и ярость, злость и жажда мести






Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 10.05.2020, 21:15
 
Каталея Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 21:14 | Сообщение # 43
Принц
Сообщений: 4298
Посмотрела 12 серию, пока один раз. Серия очень сильная, тяжело было смотреть, всю боль Клэр пропустила через себя! Катрина была восхитительна в этой серии!!! Браво Катрина!!! Наконец то ей дали сыграть, а то, как мебель была в 4 сезоне, хоть в 5 сезоне у нее побольше экранного времени. Очень понравился такой "прием", то она в будущем, то в аду, как-будто ее мозг уводил от страха и боли, находясь или во сне, или в без сознания. И она была счастлива хоть на время оказаться в " райском уголке", где вся семья в сборе, а самое главное - ее любимый рядом, и поддержит и согреет. Параллелек было много со всех сезонов, еще не все разглядела и поняла. Для меня- это самая лучшая серия 5 сезона!!! Да и весь сезон отличный. Все молодцы, кто участвовал в съемках 5 сезона! Буду пересматривать.

 
Kitty Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 21:34 | Сообщение # 44
Король
Сообщений: 5536
Сэм в Джейми выразил свою боль по-мужски, в нем кипела ярость, но действовал хладнокровно, он помнил свое состояние после Вентворта и давал время Клэр успокоиться. Она также, как он когда-то, вздрагивала от любого движения рядом, не то что от прикосновения. Он прежде всего хотел ей дать чувство безопасности и защиты. Полное возмездие, чтобы она почувствовала свою ценность для Джейми, чтобы снова могла доверять и даже, скажем просто, не шарахаться от мужа после случившегося. Ведь Джейми сам пережил подобное и долго не мог прикасаться к Клэр.

Игра и Сэма и Катрины заслуживает всех наград. Я проплакала всю серию. Серия продумана, все логически верно, и стилизация красива и уместна.
Потряясающее окончание - трогательно и символично!
 
Heather Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 21:39 | Сообщение # 45
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Kitty ()
Сэм в Джейми выразил свою боль по-мужски, в нем кипела ярость, но действовал хладнокровно, он помнил свое состояние после Вентворта и давал время Клэр успокоиться. Она также, как он когда-то, вздрагивала от любого движения рядом, не то что от прикосновения. Он прежде всего хотел ей дать чувство безопасности и защиты. Полное возмездие, чтобы она почувствовала свою ценность для Джейми, чтобы снова могла доверять и даже, скажем просто, не шарахаться от мужа после случившегося. Ведь Джейми сам пережил подобное и долго не мог прикасаться к Клэр.

Браво, Kitty.
Долго думала как написать. Вы выразили мои мысли! ППКС.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
olegdenya Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 21:43 | Сообщение # 46
Буревестник
Сообщений: 14866
Kitty, +1 013 ППКС!


 
Kitty Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 21:46 | Сообщение # 47
Король
Сообщений: 5536
Heather, на самом деле меня переполняют эмоции, которые даже трудно выразить словами. Это просто потрясение, как и возвращение с того света Джейми в 9-й серии. 
Самое главное, что Катрина вновь ощутила великую безусловную любовь в его молчаливой нежности и внимании, и потому сказала: "Я люблю тебя" - ее сила вернулась с этим утверждением
 
теорема Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 22:33 | Сообщение # 48
Граф
Сообщений: 914
Мне серия в целом понравилась, она по-настоящему Катина, флешбеки в будущем мне не мешали, но мне не хватило ярости и гнева Джейми, как-то всё очень сдержанно, вспоминаю как в первом сезоне Сэм играл эмоции в сценах порки с Рэндоллом и других и вообще был более эмоционален, Марсали вообще огонь, вот прям целую и обнимаю, надо пересматривать с субтитрами, гады отрицательные герои сыграны великолепно! В целом сезон отличный, есть конечно косяки и американские горки, и главный косяк этого сезона плохая эмоциональность и зажатость, пересматривать буду но частями.

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
ibelik67 Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 22:39 | Сообщение # 49
Граф
Сообщений: 838
Цитата Kitty ()
Самое главное, что Катрина вновь ощутила великую безусловную любовь в его молчаливой нежности и внимании, и потому сказала: "Я люблю тебя" - ее сила вернулась с этим утверждением

Катрина или Клэр? 005 Или по Фрейду 009 ?
 
Kitty Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 22:49 | Сообщение # 50
Король
Сообщений: 5536
Цитата ibelik67 ()
Катрина или Клэр?
Да я их путаю! Сжилась она с образом. 008
 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика