[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Darcy  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Демонов не выбирают II (ОЧЕНЬ ОТКРОВЕННО! ДжФ/ЛДж, ДжФ/БДР, NC-21)
Демонов не выбирают II
Amanda_Roy Дата: Суббота, 04.08.2018, 11:47 | Сообщение # 1
Горец
Сообщений: 61
Демонов не выбирают или под сенью дремлющей души



Предупреждение: Не для широкого чтения!!! Прежде чем читать, пожалуйста, ознакомьтесь c "Аннотацией" и "позицией автора", а потом сделайте СВОЙ выбор.

Оскорбительные отзывы в адрес личности автора будут удаляться.


Автор: Amanda_Roy
Фэндом: Чужестранка, Гэблдон Диана «Чужестранка» (кроссовер)
Основные персонажи: Джеймс Александр Малколм Маккензи Фрэйзер, Джон Грей, Клэр Рендолл Фрейзер, Джонатан *Черный Джек* Рендолл
Пэйринг: Джейми Фрэйзер,/Лорд Джон, Джейми Фрейзер/Джонатан *Черный Джек* Рендолл, Джейми Фрейзер/ Клэр Фрейзер, Джейми Фрейзер/ОЖП
Рейтинг: NC-21
Жанры: БДСМ, AU, Ангст, Драма, Психология, Hurt/comfort, Любовь/Ненависть
Предупреждения: НАСИЛИЕ (в том числе, психологическое и сексуальное!), СЛЭШ
Размер: макси, как минимум задумано 6-7 глав
Статус: в процессе

Аннотация:



Моя позиция как автора:



ГЛАВА 1. СОН ПЕРВЫЙ: «Я ТВОЙ!»
ГЛАВА 2. КРУГИ НА ВОДЕ
ГЛАВА 3. СОН ВТОРОЙ: В КРОМЕШНОЙ ТЬМЕ НЕ ВИДНО ГЛУБИНЫ

ГЛАВА 4. МАДАМ ЖАННА

Эпиграф ко всей повести:

Что появляется как Демон,
что называется Демоном,
что признаётся Демоном,
существует внутри самого человека
и исчезает вместе с ним.

Миларепа, гималайский йог



Сообщение отредактировала Amanda_Roy - Суббота, 02.02.2019, 06:31
 
Amanda_Roy Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 14:26 | Сообщение # 26
Горец
Сообщений: 61
mv270566, о, спасибо, приятно встретить "единоверца".

Ваш отзыв честен и по-существу глубок.
Не могу сказать, что сама разобралась с природой мучений Джейми по поводу взаимоотношений с лордом Джоном и БДР. Диана написала об этом сильно смутно.
Отсюда и мой интерес к этой теме и этот фанфик. И мне очень интересно прочитать мнение других заинтересованных читателей по этому вопросу с точки зрения психологического анализа.
Рада, что наши взгляды совпадают, но я даже сказала бы, что не все так однозначно, хотя главным образом, это так. Свобода - в приятии себя.
Принимаешь себя - принимаешь других. И с темной стороне сила, если ее правильно применить.
А нас изводят наши страхи.  Страх быть не понятым, страх признаться, что в тебе что-то не как у всех. Но, мне кажется, такие люди ведь интереснее, разве нет?
И потом, я ведь еще не дописала... 001  Если есть пожелания, о чем бы можно поговорить в этой теме, пишите, я с удовольствием включусь.

Цитата mv270566 ()
пояснения Клэр о снах немного сумбурны)
Согласна, но я не хотела делать Клэр этаким занудным психоаналитиком.. Типа: хотите об этом поговорить. Слава Богу, хоть вообще решила поговорить. В этом, на мой взгляд и есть проявление ее любви. Многие ли жены стали бы обсуждать с мужьями их сны. Снисходительно отмахнулись бы, в лучшем случае. У Дианы она на самом деле, вообще ни в чем таком особо не разбирается, что странно, с ее-то образованием. Скорее уж Джейми может что-то психологическое завернуть.

Спасибо, что прочитали и составили собственное честное мнение.
as


Сообщение отредактировала Amanda_Roy - Воскресенье, 05.08.2018, 14:34
 
modina001 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 23:29 | Сообщение # 27
Крестьянин
Сообщений: 4
Любопытно.  А, когда  ждать продолжения ?
Желаю успехов. 
 
Amanda_Roy Дата: Вторник, 23.10.2018, 05:07 | Сообщение # 28
Горец
Сообщений: 61
modina001, спасибо.
Продолжение в количестве 2-х глав уже почти написано, но сейчас много дел. Так что, наверное, в декабре. А может и раньше... Не знаю.
 
bitite_zum Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 21:08 | Сообщение # 29
Крестьянин
Сообщений: 2
Спасибо за  Демонов не выбирают II
А, когда  ждать продолжения ?


Сообщение отредактировала bitite_zum - Воскресенье, 06.01.2019, 21:09
 
Amanda_Roy Дата: Понедельник, 07.01.2019, 06:40 | Сообщение # 30
Горец
Сообщений: 61
bitite_zum, спасибо за награду 009
Цитата bitite_zum ()
А, когда  ждать продолжения ?
 
Следующая глава написана, ждет выкладки, так что очень скоро.
 
irchuntu Дата: Вторник, 29.01.2019, 01:02 | Сообщение # 31
Горец
Сообщений: 28
Вот это мне не понравилось какойто садизм нудно грубо
 
gal_tsy Дата: Среда, 30.01.2019, 04:14 | Сообщение # 32
Король
Сообщений: 10121
Цитата Amanda_Roy ()
... здесь, в этом фанфе, мне захотелось поисследовать, что было бы, если бы Джейми решил быть не таким скучно преданным Клэр, тем более, она ушла в будущее, бросив его на 20 лет без надежды на возвращение. Он остался без Клэр, и теперь должен учиться жить самостоятельно, познавая себя, свои страсти, свои предпочтения, даже самые безумные.

Нет, это уже не Джейми Дианы, который "скучно предан",  как вы пишете, Клер. Это другой человек, про другого надо было бы и писать, про своего, придуманного вами, а не Дианой. Это как паразитирование на ком-то или чём-то, извините, другого слова не могу подобрать к данной ситуации. Своего вы не можете создать, не уверены, что он будет кому-то интересен так, как заинтересовал нас, читателей, Джейми Фрезер Дианы Гэблдон. Да, он остался без Клер, учится жить самостоятельно, познает себя, но не думаю, что Джейми Дианы познавал бы себя подобным образом. Вы, как вампир, пьете кровь Фрезера и наслаждаетесь этим. Каждому своё, но это не исследование, а вампиризм.
Цитата Darcy ()
... не хотите читать подобное - просто пройдите мимо. Не портите настроение ни себе ни автору.

Я понимаю и принимаю подобные предупреждения. Я внимательно прочитала, мне интересен автор и его произведение. Автору интересно мнение читателей. Я своё мнение высказала.  Не хотела никого обидеть. Ничего личного.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 30.01.2019, 12:52
 
Amanda_Roy Дата: Четверг, 31.01.2019, 11:52 | Сообщение # 33
Горец
Сообщений: 61
gal_tsy, добрый день.
Ответила Вам в шапке в разделе "Моя позиция как автора", поскольку считаю, что это касается всех читателей данного фанфа.
Спасибо за ваше честное мнение.
Озабочена тем, что Вы позволяете себе личные оскорбления в мой адрес только потому, что моя позиция не совпадает с вашей.
Думаю, что это по меньшей мере странно для человека, который "не хочет ни кого обидеть".
Но пусть сей факт остается на Вашей совести.
 
lekonen Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 20:08 | Сообщение # 34
Крестьянин
Сообщений: 1
Первая глава - это очень сильно. Читала в оцепенении каком-то. Диане не полностью удалось донести глубину унижения Джейми, на мой взгляд. Слишком много было оставлено не очень искушенному воображению читателя. А после такой мощной иллюстрации не остаётся даже малейших сомнений, в том что молодой, здоровый и не обеденный любовью мужчина может призывать смерть и желать ее . Впечатлена чрезвычайно. Благодарность автору.
 
Nikita_S Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 20:56 | Сообщение # 35
Граф
Сообщений: 988
Не думала, что мне будет когда-нибудь интересно читать про ЛГБТ любовь.  008 
Джек-Джейми... автор раскрыл их отношения с садо-мазо уклоном, причем жестким, а ведь в том же сериале дали этому основания. Помню, я еще негодовала по той серии, как Джейми мог получить оргазм? Неудивительно, что у автора фика разыгралась определенная фантазия и на контрасте показано своего рода чистая история любви Джейми и Джона. И спрашивается, что Джейми не хватает? Ах, да... садо-мазо. Но Джон слишком благороден для этого.



 
Amanda_Roy Дата: Понедельник, 04.03.2019, 11:03 | Сообщение # 36
Горец
Сообщений: 61
lekonen, спасибо Вам большое за отзыв читателя, который готов размышлять и допускать. 009  
На мой взгляд, трагедия Джейми Фрейзера именно в том, что он никак не может понять, что же действительно тогда с ним произошло.
Почему ему это понравилось? И действительно вообще ему понравилось или это что-то еще.
Представляю весь его ужас. 
Диана, на мой взгляд, хороша тем, что она как раз оставляет простор для фантазии и размышлений.
 
Amanda_Roy Дата: Понедельник, 04.03.2019, 11:16 | Сообщение # 37
Горец
Сообщений: 61
Nikita_S, спасибо за отзыв. 

Цитата
Не думала, что мне будет когда-нибудь интересно читать про ЛГБТ любовь.


Представьте себе, не думала, что когда-нибудь буду писать про это. 015   С моей-то гомофобией. 008
Но в жизни полезно расширять свои взгляды, что я и сделала благодаря Диане.

Цитата
на контрасте показано своего рода чистая история любви Джейми и Джона.


Ох, спасибо, что заглянули так глубоко, это приятно.

Цитата
Но Джон слишком благороден для этого.


Но не факт, что благородство в том, чтобы не давать своему дорогому любимому человеку то, что ему так необходимо. Скорее это больше похоже на эгоизм и самолюбование. Не думаю, что Джон окажется именно таким, тем более когда на кону жизнь и здоровье Джейми.
На что ты готов пойти ради своей любви?
Читайте об этом 5 главу - продолжение истории.. Скоро...

Цитата
И спрашивается, что Джейми не хватает? Ах, да... садо-мазо.


Вот у меня такое ощущение, что садо-мазо на чистом месте не получается, всегда есть психологические предпосылки и прям интересно в этом покопаться.


Сообщение отредактировала Amanda_Roy - Понедельник, 04.03.2019, 11:27
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 04.03.2019, 12:41 | Сообщение # 38
Граф
Сообщений: 988
Цитата Amanda_Roy ()
Но не факт, что благородство в том, чтобы не давать своему дорогому любимому человеку то, что ему так необходимо. Скорее это больше похоже на эгоизм и самолюбование. Не думаю, что Джон окажется именно таким, тем более когда на кону жизнь и здоровье Джейми.На что ты готов пойти ради своей любви?
Читайте об этом 5 главу - продолжение истории.. Скоро...

Даже, если это против натуры?  Вот не может Джон причинить боль любимому, думаю, не только любимому.  Ну это как параллель тому, муж слишком благороден для того, чтобы ударить свою даму. А дама так нарывается и нарывается. Ей этого и надо. Но ударить ее - предать самого себя. Сначала мораль сего фика я поняла как то, что Джек своими кровавыми способами заставил его чувствовать оргазм от мужеложства. Потом, оказывается, не совсем так, но отчасти. Джейми принял то, что он является бисексуалом и принял то, что любит Джона. Но и этого ему не хватило.

Напомнило мне это чем-то произведение Пауло Коэльо "одиннадцать минут". Актриса впервые в жизни испытала оргазм от садо-мазо. Тоже происходила ломка от того, что она испорченная. Садо-мазо было, конечно, не в той степени, что с Джеком и Джейми, но суть в том, что она получила оргазм от грубого обращения. А оказалось, что ему просто удалось ее довести до оргазма с помощью клитора, никому другому это в голову не приходило. И вот, с новыми отношениями, она поняла, что дело не в садо-мазо.
Вот и была у меня надежда в том, что и здесь суть не в садо-мазо, а суть в потребности получить анальный оргазм.  Но, видимо, корни этого гораздо глубже.

И да, автор, проясните один вопрос. Почему Джейми пришлось идти на такое ради Джона в первой главе? Ведь, как я поняла, Джон не лишился своего статуса? Он по прежнему майор и комендант Джейми? Как Джон вообще попал в лапы Джека? В фике также упоминалось, что Джону тоже пришлось пройти унижение с Джеком. Не такое ли? 

И да, признаюсь, что читала в основном сцены с Джоном и первую главу садомазо, ну и ту, в которой Джек нацепил на него цепь, но как я поняла, там уже не описывалось все в подробностях. Хотя мне их и в сериале хватило.

Джон такой лапочка, что даже любовь к мужчинам я могу ему простить, и мало того, что даже в сценах ММ он прекрасен. Но разве можно таким уродиться?



 
gal_tsy Дата: Понедельник, 04.03.2019, 14:44 | Сообщение # 39
Король
Сообщений: 10121
Amanda_Roy, добрый день!
Я, оказывается, опять подключена к обсуждению вашего творчества, а я думала, что отключили навсегда от этой ветки за непонравившееся вам моё мнение. Раз меня опять подключили, значит, автору, всё же, интересно моё мнение.
Моё мнение остаётся на моей совести, как вы пишете, да, я от него и не отказываюсь, как и ваше творчество остается на вашей совести.
Почему вы решили, что я вас оскорбила, хотя сами оскорбляете и Джейми и Диану и не видите этого или не хотите видеть, потому что вам это удобно?
Джейми вы оскорбляете по принципу: каждый готов пнуть мёртвого льва, который не может вам ответить.
А Диану вы оскорбляете потому что у Дианы на сайте русским языком в переводе яндекса написано отношение Дианы к фанфикам:
Фанфик-политика Дианы
Вы знаете, я очень польщена тем, что некоторые из вас так наслаждаются книгами, что вы чувствуете вдохновение участвовать в написании более личным способом, чем большинство читателей. Как по юридическим, так и по личным причинам, однако, я не довольна фанфиками, основанными на какой-либо из моих работ, и прошу, чтобы вы не писали их, не отправляли мне и не публиковали их, будь то в печати или в интернете. Большое спасибо за внимание.
Более того, некоторые авторы фанфиков очень глубоко заблуждаются на свой счет и считают, что своим творчеством затмили саму Диану, что в своих произведениях бОлее глубоко описали характер Джейми, высветили какие-то грани, о которых сама Диана никогда бы не догадалась. И даже так глубоко заходят в своём самомнении, что видят "для себя комплимент в том, что образ Джейми в этом фанфике такой выразительный, что даже затмил Дианин".
Цитата Parma ()
Давайте все-таки уважать чужой труд и чужое видение.

Давайте уважать труд Дианы и её видение характеров главных героев. Не нужно производить над ними унижающие их так называемые "исследования". Если вам интересны подобные исследования, придумайте своих героев и исследуйте их в своё удовольствие сколько вам угодно, а мы, возможно, с удовольствием почитаем.
Amanda_Roy, я не хочу сказать, что абсолютно все ваши фанфики мне не нравятся. Есть и понравившиеся, недавно прочитанные, всё собиралась с мыслями, чтобы написать отзыв. Но фанфики, которые искажают образ главного героя, оскорбляют и его и его автора Диану Гэблдон, которые, я повторяю, постоять за себя и защититься не могут или не считают нужным. Это могут сделать за них только мы, читатели.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 04.03.2019, 15:15
 
Amanda_Roy Дата: Понедельник, 04.03.2019, 17:44 | Сообщение # 40
Горец
Сообщений: 61
Nikita_S, знаете, с садо-мазо все так сложно. Не понятно, где та грань и из-за чего происходит это желание. Есть мнение, что виктимность формируют родители, когда подавляют активность ребенка, заставляют его терпеть, ущемлять свое мнение. Легкое садо-мазо вообще у многих в крови. Кусаются и царапаются во время секса, например, шлепают и пр. Клэр помнится тоже была из таких. Ну и Джейми себе позволял иногда... Если б не клятва 008  . Вообще понятно желание настоящих мужчин подавлять, контролировать всё и всех вокруг. Как-то Джейми говорил Клэр, что дело мужчины провести черту и следить за тем, чтобы никто ее не нарушал. Очень верное наблюдение Дианы.

Желание обладать, подчинять нормальное в природе, как и секс, который всегда имеет значение "подчинение-подавление", смотря с какой стороны объект находится. И все там очень метафорично. Не даром, победители, нападая на какое-нибудь поселение первым делом унижали вождя. Это знак власти. Ну, в своих фанфах я много об этом пишу... в связи с тем, что Джейми, как он думает, надо это, и он бьется над тем, чтобы разгадать эту загадку для себя. Я имею ввиду, он ищет, что ему нужно НА САМОМ ДЕЛЕ.

Я изучала проблему поверхностно, скажем так, читала психологическую литературу и различные тематические форумы и знаю, что некоторые люди очень страдают, что их партнер НЕ ТАКОЙ. Потому что это единственный человек, с которым можно довериться по полной, а он не хочет типа "себя марать". Отношения в таких парах напряженные. Много тайного недовольства. Нетрадиционный партнер ищет решения своих проблем на стороне, что естественно опасно, и он может нарваться на реальные неприятности. Или просто сидит и расстраивается в своих мечтах, если не видит поддержки партнера или не имеет смелости заявить о своих желаниях.

Поэтому, чтобы помочь своему своему партнеру тоже нужна смелость, на мой взгляд, и нужно по-настоящему любить, чтобы забыть о своих "хочу-не хочу" и дать своему любимому то, что ему необходимо. Просто надо мыслить пошире, чем черное и белое. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось вашим мудрецам". Поэтому, думаю, это вовсе не блажь, а такое же необходимое человеку взаимодействие, как однополая любовь, если можно  с этим сравнить, как бы странно не выглядели желания этого человека. Но все естественно должно быть по полной договоренности и при контроле с обеих сторон.

Цитата Nikita_S ()
И да, автор, проясните один вопрос. Почему Джейми пришлось идти на такое ради Джона в первой главе?


Я там давала ссылку на произведение в посвящении, которое меня вдохновило на этот фанф. Очень, кстати, оно хорошо. И там много про отношения Джона/Джейми. Поищите, почитайте. Все, кто читал, его хвалят. Называется "Хозяин Ардсмура" от Alix_ElleD и дальше ее же вторая часть "Возлюбленный дьявола".

Кстати, про натуру Джона у меня здесь выложен фанф "Поединок". Настоящий лидер из двух зол выбирает меньшее, а не прячется за своим благородством.
В этом и истинное благородство, кмк.


Сообщение отредактировала Amanda_Roy - Понедельник, 04.03.2019, 18:13
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 04.03.2019, 17:56 | Сообщение # 41
Граф
Сообщений: 988
Цитата gal_tsy ()
А Диану вы оскорбляете потому что у Дианы на сайте русским языком в переводе яндекса написано отношение Дианы к фанфикам:Фанфик-политика Дианы
Вы знаете, я очень польщена тем, что некоторые из вас так наслаждаются книгами, что вы чувствуете вдохновение участвовать в написании более личным способом, чем большинство читателей. Как по юридическим, так и по личным причинам, однако, я не довольна фанфиками, основанными на какой-либо из моих работ, и прошу, чтобы вы не писали их, не отправляли мне и не публиковали их, будь то в печати или в интернете. Большое спасибо за внимание.


НУ тогда это относится ко всем фикам и авторам фиков. Вы в каждом фике подобное пишите?
Очень понимаю Диану. У нее свое видение персонажей, в сериале могут раскрыть немного иначе, но к сожалению, фанфикерство неистребимо. А может и к счастью.

Цитата gal_tsy ()
Но фанфики, которые искажают образ главного героя, оскорбляют и его и его автора Диану Гэблдон, которые, я повторяю, постоять за себя и защититься не могут или не считают нужным. Это могут сделать за них только мы, читатели.


Вообще-то сама Диана написала и по ее сценарию сняли БДСМ сцену. И именно по её сценарию Джейми получил оргазм после уничижительного избиения. Это не фантазия. Это факт воплощенный на основании сцены написанной Дианой. Вот почему, по её видению, у Джейми был оргазм после БДСМ? Это уже у Дианы надо спросить. Интересно, кто-нибудь спрашивал? И вообще мне её где-то жалко. Если даже на фанфик идут гневные отзывы, то у неё, наверное, почта была переполнена гневными отзывами на этот эпизод. Но факт остается фактом, нравится кому-то или нет, Джейми получил анальный оргазм после жесткого избиения. Почему? Причин может быть много. Меня сей факт тоже шокировал. Но и такое бывает.
К тому же в этом фике, все это его сны. А сны никому не подвластны.  Другое дело, вольная интерпретация связи Джона и Джейми. Да, автор дал волю фантазии.
И почему Джейми вернулся к Джеку за очередной дозой? Тоже вопросы. Однако, все это опять же следствие сцены написанной Дианой, а именно факта получения оргазма. Может, он настолько был яркий на фоне этой боли, что ему захотелось повторить?

Честно, у меня лично больше претензии и вопросы к Диане, почему она увидела подобную сцену, а не к фикеру.

И да, черным по белому, или вернее на этом форуме белым по черному написано: Слабонервным не читать. Есть четкое предупреждение того, что ждет читателя. Но он продолжает жевать кактус? Кактус колется, но он жует? Почему? И почему вы вообще заглядываете в конфу фиков, если так цените и уважаете пожелание Дианы, что она недовольна фанфиками, которые основаны на ее работах, а это касается и ванильных фиков про Джейми и Клер тоже.





Сообщение отредактировала Nikita_S - Понедельник, 04.03.2019, 17:57
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 04.03.2019, 18:04 | Сообщение # 42
Граф
Сообщений: 988
Цитата Amanda_Roy ()
Я изучала проблему поверхностно, скажем так, читала психологическую литературу и различные тематические форумы и знаю, что некоторые люди очень страдают, что их партнер НЕ ТАКОЙ.

Если что-то не хватает в их отношениях, значит, это не их человек. Френк и Клер. Мы знаем, что не хватало в их отношениях. И она нашла это с 
Джейми. А Френк это Френк и как-бы он ни старался, он не будет Джейми и тем более Джеком Ренделом, хоть и одно лицо с ним. 
В таких случаях, я думаю, стоит отпустить человека и пусть он найдет то, что ему нужно.



 
Nikita_S Дата: Понедельник, 04.03.2019, 18:12 | Сообщение # 43
Граф
Сообщений: 988
Цитата Amanda_Roy ()
Все, кто читал, его хвалят. Называется "Хозяин Ардсмура" от Alix_ElleD и дальше ее же вторая часть "Возлюбленный дьявола".

Нигде не нашла. Анотация есть, самого фика нигде нет. Наверное, автор удалил.



 
Amanda_Roy Дата: Понедельник, 04.03.2019, 18:19 | Сообщение # 44
Горец
Сообщений: 61
Nikita_S, нет, он есть тока на одном сайте. Не знаю, можно ли здесь кинуть ссылку, но кину. Просто отличный фик.
https://archiveofourown.org/works/6086287?view_adult=true
Это первая часть, а потом дальше по стрелке.
 
Amanda_Roy Дата: Понедельник, 04.03.2019, 18:20 | Сообщение # 45
Горец
Сообщений: 61
Цитата Nikita_S ()
В таких случаях, я думаю, стоит отпустить человека и пусть он найдет то, что ему нужно.


Ну не знаю, а если это реально любимый муж или жена с которым прожили много лет?
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 04.03.2019, 18:33 | Сообщение # 46
Граф
Сообщений: 988
Цитата Amanda_Roy ()
Ну не знаю, а если это реально любимый муж или жена с которым прожили много лет?

Тоже отпустить, тем самым не потеряешь себя и сделаешь его, её счастливее с тем, кого он или она выберет.
Тот же Френк пришел к этому и отпустил Клэр. Он знал, что та уйдет к Джейми. Они тоже прожили ни один год, но он не мог дать, что она хочет. Каким бы дикарем себя не изображал.



 
Amanda_Roy Дата: Понедельник, 04.03.2019, 18:36 | Сообщение # 47
Горец
Сообщений: 61
Nikita_S, я сейчас говорю про реальные пары, когда любишь, расстаться не так просто, еще сложнее отважиться попросить у партнера то, что тебе нужно.
Но если партнер готов "пойтить на это" ради своей любви, то может все сложится хорошо. Есть реальные примеры, что это так. И ты не потеряешь свою родную половинку.

Вот например, если реально любишь человека, как это делал Джон, то ищешь варианты, как сделать ему хорошо, терпит же он все его прибамбасы. У Дианы так вообще, Джейми, на мой взгляд, об Джоника ноги вытирает, а тот все терпит и терпит. В глаз дал опять же. За что? И при этом он же не сказал, что Джейми не его человек. Любви не прикажешь.


Сообщение отредактировала Amanda_Roy - Понедельник, 04.03.2019, 18:46
 
Nikita_S Дата: Понедельник, 04.03.2019, 19:23 | Сообщение # 48
Граф
Сообщений: 988
Всему есть предел, я считаю. Не думаю, что Джейми ноги о Джона вытирает. Не видела этого в сериале вообще. 
Любви не прикажешь, но ИМХО, Джон не стал бы для Джейми Рендаллом как бы тот ен хотел.

Цитата Amanda_Roy ()
Nikita_S, я сейчас говорю про реальные пары, когда любишь, расстаться не так просто, еще сложнее отважиться попросить у партнера то, что тебе нужно.Но если партнер готов "пойтить на это" ради своей любви, то может все сложится хорошо. Есть реальные примеры, что это так. И ты не потеряешь свою родную половинку.

Это если интересы совпадают, иначе все это ведет к неминуемому расставанию и потерей себя. Если твой муж предложил тебе провести ночь втроем. Это его тайная фантазия, чтоб ты в свою постель привела другого мужика и грубо говоря, дала ему во все дырки или обоим сразу. Любящий человек может и пойдет на это, но это ИМХО, растоптать себя - раз, потерять уважение мужа - два. Все равно, рано или поздно это всплывает и он попрекнет, даже если это была его прихоть. Но может, конечно, случится и так, что и он и она прекрасно поймут друг друга и будут практиковать ни раз в своей постели и этим будут довольны.  Рассказать, действительно сложно, особенно когда знаешь, что отклика не будет. Скорее всего не будет. 
Но мы про СДМ причем в самой жесткой форме. Нет, если бы даже Джон и пошел на такое, то это причиняло бы ему боль. 

Млин... но все же комично выглядят ММ вместе.  008 Все же я бы хотела, чтобы Джона свели с Бри в сериале.  008 Он бы так с своих объятиях под надежностью своего тыла не смог бы вывести Джейми, скорее бы тот его так вывел бы.  007 Представила... и как бы это развидеть? Но в фиках прикольно.



 
Amanda_Roy Дата: Понедельник, 04.03.2019, 19:43 | Сообщение # 49
Горец
Сообщений: 61
Цитата Nikita_S ()
Это если интересы совпадают, иначе все это ведет к неминуемому расставанию и потерей себя.

Ну так-то да. На что ты готов пойти ради своей любви? Может третий в постели это расширение горизонта. 008 
Смотря как к этому относится. Мы ж не можем знать своих тайных желаний, пока не попробуем. Фантазия она на то и фантазия. Можно ее воплощать в реальность, а можно просто представлять и усиливать этим свои ощущения. Кстати, СМ не обязательно слишком жесткое воздействие, имитация тоже имеет место быть. А остальное дорисует воображение.
Цитата Nikita_S ()
если бы даже Джон и пошел на такое, то это причиняло бы ему боль.
 
Это да, дак в том и жертвенность настоящей любви. И это красиво, на мой взгляд.
 
Darcy Дата: Понедельник, 04.03.2019, 23:13 | Сообщение # 50
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nikita_S ()
и по ее сценарию сняли БДСМ сцену. И именно по её сценарию Джейми получил оргазм после уничижительного избиения.

Диана сценарий к той серии не писала. Она писала роман, а уж по роману сценаристы писали сценарий. И режиссер ставил. Вполне допускаю, что отхождение от оригинала все же было.

А по поводу того, что ради любимого, ради того, чтобы доставить ему удовольствие - ну пример - фильм "50 оттенков серого", когда героиня ради любви сначала соглашалась на то самое садо-мазо, а потом ее любимый признался, что очень хочет ее отстегать. И что? Она вытерпела и потом тут же ушла от него - мол я никогда в жизни больше не позволю так сделать над собой.

Мне все же кажется, что настоящая любовь - это не заставлять партнера переступать через себя ради ублажения себя любимого и получения ярких эмоций в сексе, а все же считаться со своим партнером, с его чувствами и его внутренними барьерами и запретами. Потому что переступив один раз ту самую внутреннюю грань и позволив сделать то, на что человек внутренне никак не готов и что вызывает его неприятие - это всегда ведет к краху любви. Никогда не поверю, что вот партнер согласился исполнить странные запросы любимого/любимой в постели, и всё стало супер - да такое просто не может быть, рано или поздно он просто взбунтуется и оставит "извращенца". А если оба без тормозов, то тем более всё закончится слишком плачевно, ради острых ощущений они зайдут практически до криминала (убийства или увечья одного из партнеров). Какая уж тут любовь...
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Демонов не выбирают II (ОЧЕНЬ ОТКРОВЕННО! ДжФ/ЛДж, ДжФ/БДР, NC-21)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика