[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Darcy  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Демонов не выбирают II (ОЧЕНЬ ОТКРОВЕННО! ДжФ/ЛДж, ДжФ/БДР, NC-21)
Демонов не выбирают II
Amanda_Roy Дата: Суббота, 04.08.2018, 11:47 | Сообщение # 1
Горец
Демонов не выбирают или под сенью дремлющей души

Предупреждение: Не для широкого чтения!!! Прежде чем читать, пожалуйста, ознакомьтесь c "Аннотацией" и "позицией автора", а потом сделайте СВОЙ выбор.

Оскорбительные отзывы в адрес личности автора будут удаляться.

Автор: Amanda_Roy
Фэндом: Чужестранка, Гэблдон Диана «Чужестранка» (кроссовер)
Основные персонажи: Джеймс Александр Малколм Маккензи Фрэйзер, Джон Грей, Клэр Рендолл Фрейзер, Джонатан *Черный Джек* Рендолл
Пэйринг: Джейми Фрэйзер,/Лорд Джон, Джейми Фрейзер/Джонатан *Черный Джек* Рендолл, Джейми Фрейзер/ Клэр Фрейзер, Джейми Фрейзер/ОЖП
Рейтинг: NC-21
Жанры: БДСМ, AU, Ангст, Драма, Психология, Hurt/comfort, Любовь/Ненависть
Предупреждения: НАСИЛИЕ (в том числе, психологическое и сексуальное!), СЛЭШ
Размер: макси, как минимум задумано 6-7 глав
Статус: в процессе

Аннотация:

Моя позиция как автора:

ГЛАВА 1. СОН ПЕРВЫЙ: «Я ТВОЙ!»
ГЛАВА 2. КРУГИ НА ВОДЕ
ГЛАВА 3. СОН ВТОРОЙ: В КРОМЕШНОЙ ТЬМЕ НЕ ВИДНО ГЛУБИНЫ

ГЛАВА 4. МАДАМ ЖАННА

Эпиграф ко всей повести:

Что появляется как Демон,
что называется Демоном,
что признаётся Демоном,
существует внутри самого человека
и исчезает вместе с ним.

Миларепа, гималайский йог

Сообщение отредактировала Amanda_Roy - Суббота, 02.02.2019, 06:31

Amanda_Roy Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 14:26 | Сообщение # 26
Горец
mv270566, о, спасибо, приятно встретить "единоверца".

Ваш отзыв честен и по-существу глубок.
Не могу сказать, что сама разобралась с природой мучений Джейми по поводу взаимоотношений с лордом Джоном и БДР. Диана написала об этом сильно смутно.
Отсюда и мой интерес к этой теме и этот фанфик. И мне очень интересно прочитать мнение других заинтересованных читателей по этому вопросу с точки зрения психологического анализа.
Рада, что наши взгляды совпадают, но я даже сказала бы, что не все так однозначно, хотя главным образом, это так. Свобода - в приятии себя.
Принимаешь себя - принимаешь других. И с темной стороне сила, если ее правильно применить.
А нас изводят наши страхи.  Страх быть не понятым, страх признаться, что в тебе что-то не как у всех. Но, мне кажется, такие люди ведь интереснее, разве нет?
И потом, я ведь еще не дописала... 001  Если есть пожелания, о чем бы можно поговорить в этой теме, пишите, я с удовольствием включусь.

Цитата mv270566 ()
пояснения Клэр о снах немного сумбурны)
Согласна, но я не хотела делать Клэр этаким занудным психоаналитиком.. Типа: хотите об этом поговорить. Слава Богу, хоть вообще решила поговорить. В этом, на мой взгляд и есть проявление ее любви. Многие ли жены стали бы обсуждать с мужьями их сны. Снисходительно отмахнулись бы, в лучшем случае. У Дианы она на самом деле, вообще ни в чем таком особо не разбирается, что странно, с ее-то образованием. Скорее уж Джейми может что-то психологическое завернуть.

Спасибо, что прочитали и составили собственное честное мнение.
as

Сообщение отредактировала Amanda_Roy - Воскресенье, 05.08.2018, 14:34

modina001 Дата: Понедельник, 22.10.2018, 23:29 | Сообщение # 27
Крестьянин
Любопытно.  А, когда  ждать продолжения ?
Желаю успехов. 

Amanda_Roy Дата: Вторник, 23.10.2018, 05:07 | Сообщение # 28
Горец
modina001, спасибо.
Продолжение в количестве 2-х глав уже почти написано, но сейчас много дел. Так что, наверное, в декабре. А может и раньше... Не знаю.

bitite_zum Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 21:08 | Сообщение # 29
Крестьянин
Спасибо за  Демонов не выбирают II
А, когда  ждать продолжения ?

Сообщение отредактировала bitite_zum - Воскресенье, 06.01.2019, 21:09

Amanda_Roy Дата: Понедельник, 07.01.2019, 06:40 | Сообщение # 30
Горец
bitite_zum, спасибо за награду 009
Цитата bitite_zum ()
А, когда  ждать продолжения ?

Следующая глава написана, ждет выкладки, так что очень скоро.

irchuntu Дата: Вторник, 29.01.2019, 01:02 | Сообщение # 31
Горец
Вот это мне не понравилось какойто садизм нудно грубо

gal_tsy Дата: Среда, 30.01.2019, 04:14 | Сообщение # 32
Герцог
Цитата Amanda_Roy ()
... здесь, в этом фанфе, мне захотелось поисследовать, что было бы, если бы Джейми решил быть не таким скучно преданным Клэр, тем более, она ушла в будущее, бросив его на 20 лет без надежды на возвращение. Он остался без Клэр, и теперь должен учиться жить самостоятельно, познавая себя, свои страсти, свои предпочтения, даже самые безумные.

Нет, это уже не Джейми Дианы, который "скучно предан",  как вы пишете, Клер. Это другой человек, про другого надо было бы и писать, про своего, придуманного вами, а не Дианой. Это как паразитирование на ком-то или чём-то, извините, другого слова не могу подобрать к данной ситуации. Своего вы не можете создать, не уверены, что он будет кому-то интересен так, как заинтересовал нас, читателей, Джейми Фрезер Дианы Гэблдон. Да, он остался без Клер, учится жить самостоятельно, познает себя, но не думаю, что Джейми Дианы познавал бы себя подобным образом. Вы, как вампир, пьете кровь Фрезера и наслаждаетесь этим. Каждому своё, но это не исследование, а вампиризм.
Цитата Darcy ()
... не хотите читать подобное - просто пройдите мимо. Не портите настроение ни себе ни автору.

Я понимаю и принимаю подобные предупреждения. Я внимательно прочитала, мне интересен автор и его произведение. Автору интересно мнение читателей. Я своё мнение высказала.  Не хотела никого обидеть. Ничего личного.

Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 30.01.2019, 12:52

Amanda_Roy Дата: Четверг, 31.01.2019, 11:52 | Сообщение # 33
Горец
gal_tsy, добрый день.
Ответила Вам в шапке в разделе "Моя позиция как автора", поскольку считаю, что это касается всех читателей данного фанфа.
Спасибо за ваше честное мнение.
Озабочена тем, что Вы позволяете себе личные оскорбления в мой адрес только потому, что моя позиция не совпадает с вашей.
Думаю, что это по меньшей мере странно для человека, который "не хочет ни кого обидеть".
Но пусть сей факт остается на Вашей совести.

Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » Демонов не выбирают II (ОЧЕНЬ ОТКРОВЕННО! ДжФ/ЛДж, ДжФ/БДР, NC-21)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика