[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Darcy  
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » "Fac quod debes, fiat quod fie t" (Рейтинг: NC-17)
"Fac quod debes, fiat quod fie t"
Стефани Дата: Суббота, 13.04.2019, 20:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
«Убедитесь, что вы должны позволить ей лежать Т»


Арт Geno Acedo


Автор: Leeward Side
Разрешение получено
Пэйринг и персонажи: Джеймс Александр Малколм Маккензи Фрэйзер/Клэр Элизабет Рэндолл
Рейтинг: NC-17
Жанры: Ангст, AU, Попаданцы, Любовь/Ненависть
Предупреждения: OOC
Размер: Миди, 4 части
Статус: закончен

Описание:
Вот в этом, наверное, и весь смысл встреч. В правильном подготовленном и осмысленном прощании. Послевкусие. Память подбрасывала потом все события и ощущения только с привкусом расставания.
Не надо смотреть, как человек радуется, наблюдай какой он в горе.
Но пока не проживешь - не узнаешь.
В этом, наверное, и есть смысл расставания. Не предать чудо встречи. Не растрепать на ветрах, не замусолить в пустых словах и не сделать бесполезными все открытия и понимания.

Публикация на других ресурсах: Уточнять у автора/переводчика

Примечания автора:
А уходя, ты скажешь тихое прости
В твоих глазах мелькнёт растерзанная вера
И каждый встречный шепчет на твоём пути
Не уходи, не уходи, не уходи

Не уходи, моя бесценная любовь
Не уходи, посланник призрачной надежды
Не выключай, как свет в прихожей, небо надо мной
Не уходи, не уходи, не уходи...

Когда наступит осень в сердце у тебя
Во мне найдёшь любовь и трепетного друга
Ты будешь жить в любви, и даже не любя
Не уходи, не уходи, не уходи

Павел Кашин - Не уходи - Текст Песни

Отношение автора к критике:
Приветствую критику только в мягкой форме, вы можете указывать на недостатки, но повежливее.

Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
 
Стефани Дата: Суббота, 13.04.2019, 21:02 | Сообщение # 2
Король
Сообщений: 19994
Часть 1.

 
Стефани Дата: Суббота, 13.04.2019, 21:02 | Сообщение # 3
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Суббота, 13.04.2019, 21:09 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 19994
Часть 2.

 
Стефани Дата: Суббота, 13.04.2019, 21:14 | Сообщение # 5
Король
Сообщений: 19994
Часть 3.

 
Стефани Дата: Суббота, 13.04.2019, 21:17 | Сообщение # 6
Король
Сообщений: 19994
 
Стефани Дата: Суббота, 13.04.2019, 21:26 | Сообщение # 7
Король
Сообщений: 19994
Часть 4.

 
mv270566 Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 10:03 | Сообщение # 8
Герцог
Сообщений: 2016
Ох ((( Что сказать  016 
Всё жизненно, мысли и даже поступки главных героев вполне могли случиться. Но как же печально, пессимистично, безрадостно, безысходно. Как будто в одну чашу весов капля за каплей падали страдания главных героев, а вторая чаша осталась пустой, или из неё испарилось радость, счастье, любовь, надежда...    В конце заплакала, и до сих пор слезы в глазах. bi 
Несправедливо.




Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Heather Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 12:40 | Сообщение # 9
Принц
Сообщений: 4422
Тоска и безысходность....

________________________________________________
Я - Катя)))
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 15.04.2019, 07:06 | Сообщение # 10
Король
Сообщений: 10122
Цитата mv270566 ()
... мысли и даже поступки главных героев вполне могли случиться.

Не думаю, что подобное могло случиться, не могли ГГ переместиться, не найти друг друга и на этом успокоиться. Не могла Клер вдруг бросить Бриану, ведь, именно из-за Брианы, Клер даже думать запретила себе о том, чтобы искать Джейми и узнавать, жив он или нет, понимая, что Бриану она никогда не оставит.
Обычно авторы искажают в фанфиках характер Джейми, делают его более слабым, уязвимым и т.д., а здесь характер Клер искажен в сторону эгоизма и себялюбия. Клер, конечно, страстная женщина и любит секс, но не до такой степени, чтобы предавать и использовать Джейми.
Меня всегда у Дианы удивляли и радовали отношения Клер-Джейми без упрёков и ругани по поводу бытовых и житейских проблем. По этим поводам они никогда не ругались (чем полны современные отношения молодых людей). Клер никогда не пилила Джейми из-за его безденежья, всегда безропотно переносила все житейские передряги, спала на земле, часто имела только одно грязное платье... Не думаю, что она была такой уж эгоистичной белоручкой, как подразумевается, уже одно то, что она всегда имела запас трав для лечения, которые она сама же искала, рвала, мыла, сушила, толкла, варила, настаивала, и т.д. и т.п. В книгах говорится, что и рубашки она для Джейми шила, и хозяйством занималась,  и есть готовить научилась на огне, да и много чего она делала, и всё потому что она любила Джейми и любая работа для него была ей в радость, лишь бы облегчить ему жизнь.
Понравилось, что много чувств, внутренних переживаний главных героев. Не понравилось, что мало любви по отношению друг к другу в этих переживаниях, какие-то упреки, которых никогда не было в их жизни.
Каждый раз, читая фанфики, убеждаюсь, что лучше Дианы никто не напишет повесть о вечной любви.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 15.04.2019, 07:28
 
Форум » Фанфикшен » Фанфикшен по Чужестранке » "Fac quod debes, fiat quod fie t" (Рейтинг: NC-17)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика