График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Катрина Балф / Caitriona Balfe (том 3)
Автор: gal_tsy
Форум: Актеры
Дата: 19.04.2024
Ответов: 5548
Хроника Outlander
Автор: gal_tsy
Форум: За кадром
Дата: 19.04.2024
Ответов: 6957
Фильмы
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 2102
Давайте посчитаем
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 2274
Одно из двух
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 3428
Архив записей
Главная » 2015 » Декабрь » 24 » «Чужестранка», впервые посмотрим на Клэр и Джейми в Париже во втором сезоне.
05:15
«Чужестранка», впервые посмотрим на Клэр и Джейми в Париже во втором сезоне.


Хотя второй сезон горячей драмы о путешествии во времени «Чужестранка» не выйдет до 2016 года, мы собираемся совершить так называемое путешествие через камни Краг На Дун, чтобы вернуться назад в будущее и дать вам эксклюзивную информацию о новых эпизодах!




Когда мы в последний раз увидели Клэр и Джейми, те направлялись на корабле из Шотландии во Францию. Доберутся ли они до Парижа? И как это повлияет на полюбившееся шоу? Мы спросили продюсера Рональда Д.Мура, который любезно перезвонил нам со съемок в Шотландии, чтобы поделиться с нами деталями.

ENTERTAINMENT WEEKLY:
Я понимаю, что вам ради второго сезона пришлось много путешествовать, Рон. На каком моменте сейчас тур «Чужестранки»?

Рональд Д.Мур: Мы в конце начала, как сказал бы Черчилль. Сейчас снимаем второй блок. Серии снимаем по две, так что мы примерно на 4-5 эпизоде.

Какие места вы посетили? Я так понимаю, Париж снимали в нескольких городах, так?

Париж состоит из трех главных мест: Шотландии, где мы построили декорации и собираемся найти дома, которые могли бы изобразить парижские квартиры, или дворец и сад. Еще мы поедем в Прагу, где будем снимать сцены в Париже. Так что, когда вы будете видеть героев на улицах Парижа, на самом деле, это будут улицы Праги. Некоторые места в Праге мы выдали за Версаль. А еще в некоторых дворцах Англии есть французские комнаты, а еще есть французские архитектурные сооружения, которые станут Версалем, садами и домами Парижа. Так, что мест три… Так мы и создадим свою парижскую историю.

Где мы увидим Клэр и Джейми во втором сезоне? Они пришли в себя после морского путешествия из Шотландии?

Не стану рассказывать, как начнется первый эпизод, не в нашей это манере, но история Клэр и Джейми в 18 веке начинается с прибытия во Францию. Многое переплетается с первым сезоном, где Клэр и Джейми решили изменить ход истории и остановить якобитское восстание, чтобы не дать случится резне в Коллодене и не дать уничтожить культуру Шотландии. Это основа сюжета второго сезона.

И как то, что Черный Джэк изнасиловал Джейми повлияет на новый сезон?

Это отразиться на его персонаже. Пусть это и не главная линия истории, но все же многое значит для него, так что эффект будет ощущаться на их отношениях в течении всего сезона.

С первого взгляда на фото кажется, что Клэр и Джейми вступили в игру с модой. Что вы с Терри решили о гардеробе на будущий сезон?

Мы обговорили это еще в середине второго сезона, потому что ей надо было начинать создавать костюмы, закупать ткань. Все будет выглядеть совершенно иначе. Все в Париже иное, особенно костюмы, потому что Клэр и Джейми приходится вращаться в мире аристократов, это часть истории. В те времена это был самый стильный и роскошный город с большими деньгами. В Шотландии носят шерсть и естественные цвета, в Париже же все хотят быть павлинами. Ткани гораздо ярче, и стилей гораздо больше, чем в Шотландии. Это совершенно другой мир.

И так во всех отделах. У отдела художественного оформления те же проблемы. У нас не было предметов, подходящих для Парижа. Нам пришлось построить целую квартиру для Джейми и Клэр, плюс кареты, слуги в ливреях, реквизит и мебель. Все совершенно другое, это новое шоу, и оно будет отличаться от первого сезона.




Важный вопрос: Джейми не будет носить килт?
Он будет комбинировать. Иногда надевать килт, и иногда нет.

Новая съемочная площадка так же влияет на процесс съемок?

Визуально все выглядит иначе. Теперь мы в городе, свет, падающий в окна в Париже отличается от света в шотландском замке. Он чуть ярче, да и освещения побольше. Люди носят больше украшений, поэтому от них больше бликов. Цвета и текстуры гораздо богаче. Так что вы переместитесь из деревянной и каменной Шотландии в пышные парижские апартаменты.

Есть ли что-то, чему вы научились в первом сезоне, что бы вы хотели перенести во второй?

Масштабы и график производства. Этот сериал очень сложно снимать. И сразу это трудно понять, потому что история постоянно развивается. Никогда не бываешь в одном месте достаточно долго, чтобы назвать его домом, постоянно приходится переезжать. Постоянно теряешь персонажей и вводишь новых, а теперь мы переезжаем из Шотландии в Париж. Урок первого сезона – не стоит недооценивать сложность. Каждый блок из двух эпизодов начинается по-новому.

Легко делать шоу для телевидения, потому что знаешь, возвращаясь во второй сезон – «Так, мы уже знаем, что к чему. Возвращаемся назад: в апартаменты, снова сделаем это, и вот тут будет новый поворот в сюжете». В этом же шоу каждый эпизод, как совершенно новое кино. Новые испытания, так что нельзя расслабляться и думать, что все что узнал за прошлую неделю, поможет тебе на следующей (смеется).

Скажите, насколько этот сезон близок к книге, для фанатов, прочитавших «Стрекоза в янтаре»?

Думаю, здесь присутствует адаптация и есть изменения. Фанаты, знакомые с книгами знают, что Диана пишет их гораздо сложнее. В этой книге точка зрения менялась несколько раз, она больше играла с путешествиями во времени. Линия политики якобитского восстания и Парижа гораздо запутаннее. Так что адаптация не такая легкая, как в первой книге. Первый сезон был более прямым: «Так, нам нужно сделать изменения сюжета для телевидения, и включить их в эпизоды». Но основная структура была четкой: Клэр пытается попасть домой, встречает парня, влюбляется в него, возникает сомнения вернется ли она домой. Все четко. Но вторая книга гораздо сложнее. У нее другая структура, и приходится размышлять, как включить это во второй сезон. Больше сложностей, больше героев, больше различных точек зрения. Задача была больше. Успокаивает то, что Диане это очень понравилось.

Она сказала: «Мне очень понравилось, как вы сделали это. Сюжет очень сложный, но вы уловили суть. Вы смогли прочитать между строк, о чем же эта часть путешествия».

Так что она довольна. Не могу сказать, что это будет адаптация в буквальном смысле слова, потому что со второй книгой это невозможно… Но думаю, это почти та же история, присутствуют все главные герой, основные сцены, и те же места.

Можете подсказать какие сцены о 1960х появятся из книги?

Пока ничего не могу сказать. Это ключевая часть книги, и думаю, она станет частью этого сезона.
Хочется ли вам, чтобы фанаты увидели какие-то определенные сцены?

Есть несколько сцен из книги, которые скорее всего не терпится увидеть фанатам. Более того, мне не терпится увидеть парижские улицы и Версаль. Еще будет несколько «ух-ты факторов», которые мне тоже не терпится увидеть, потому что они отправляют нас в новое городское окружение, отличное от прошлого сезона.


Перевод: svechka

Категория: Интервью | Просмотров: 1966 | Добавил: Стефани | Теги: Рон Д. Мур, сезон 2, Интервью | Источник| |Рейтинг: 5.0/2

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 2
avatar
0
2
Столько всего интересного, так интригует, эх еще ждать и ждать.  s2
avatar
2
1
Скорее бы уже второй сезон s2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика