График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Катрина Балф / Caitriona Balfe (том 3)
Автор: mariyadesad
Форум: Актеры
Дата: 23.04.2024
Ответов: 5558
Отрывки из 10 книги Д.Г.
Автор: ninahropova
Форум: Книги Дианы Гэблдон
Дата: 21.04.2024
Ответов: 38
Ричард Армитидж
Автор: gol-62@tutby
Форум: Зарубежные
Дата: 21.04.2024
Ответов: 888
Города
Автор: ninahropova
Форум: Игровая
Дата: 20.04.2024
Ответов: 2732
Съедобное - несъедобное
Автор: ninahropova
Форум: Игровая
Дата: 20.04.2024
Ответов: 3987
Архив записей
Главная » 2016 » Июнь » 22 » Джейми и Клэр расстанутся навсегда? Сэм и Катрина о финале второго сезона в интервью TV Guide Magazine
23:46
Джейми и Клэр расстанутся навсегда? Сэм и Катрина о финале второго сезона в интервью TV Guide Magazine



В финале нас ждет неизвестность, которую не ожидают фанаты


Холодным зимним утром, еще до восхода солнца звезды "Чужестранки" Катрина Балф и Сэм Хьюэн, играющие родственные души Клэр и Джейми, прибыли на суровый шотландский пейзаж для съемок душераздирающей сцены в конце второго сезона. Пара быстро почувствовала озноб, не от холода.

"Когда, наконец, взошло солнце, там было все покрыто волшебным слоем снега," - сказал Хьюэн, тот, кто заставляет чаще биться сердца фанатов своим изображением мужественного хайлендера 18 века, влюбленного в Клэр, путешественницу во времени, медсестру Второй Мировой войны. "Все место выглядело как в сказке Диснея, оно идеально подходило для такой мощной сцены," - добавляет Балф.

Но действие в Чужестранке, как вы уже знаете, далеко не сказки Диснея. В этом сезоне мы видели, как пара сталкивается с большими проблемами во Франции, последствиями насилия, от которого Джейми пострадал в тюрьме, разрушительной потерей своей дочери, и теперь предстоящая битва при Коллодоне, столкновение между Шотландией и Англией, в которой погибают тысячи и уничтожается культура высокогорья, этому наш дуэт не смог помешать. "Джейми считает, что лучше смерть в бою", - говорит Хьюэн. - "У них нет больше вариантов, и некоторые их действия имеют прямые последствия и, в конце концов, он и Клэр оказываются в ловушке."



Действие в 90-минутном супер эпизоде финала попеременно колеблется между Клэр и Джейми, имеющих дело с катастрофической цепью событий, приведших к бою в Шотландии; и инцидентами, которые происходят более чем два столетия спустя, в 1968 году, когда достигшая зрелости Клэр посещает Шотландию со своей 20-летней дочерью Брианной, или Бри (Софи Скелтон), которую Клэр вырастила вместе со своим мужем Фрэнком (Тобиас Мензис), несмотря на свою неумирающую любовью к Джейми.

Чтобы подготовиться к изображению Клэр более старшего возраста, Катрине пришлось посмотреть фильмы, в которых снимались ее любимые актрисы - Шарлотта Рэмплинг, Хелен Миррен и Мерил Стрип - и сравнить их игру, когда они были молодыми и 20 лет спустя. Балф изменила тон голоса, понизив его, чтобы дать больше веса и авторитетности своему персонажу, а также изменила позу своего тела. "Меня интересовало, как она развивалась, как чувствуется тяжесть опыта. В 1968 году у Клэр много воспоминаний, мысли просто нахлынули. Все это деморализует ее," - говорит Балф.



Клэр отвлекается и чувствует себя не очень хорошо рядом с Бри, которая начинает ее подозревать. "Она считает, что мать ее обманывает," - говорит Скелтон. - "Бри - это очень логичный человек, специалист по истории, с сильным характером."

Напряжение между матерью и дочерью возрастает до жарких споров. Сцена, созданная авторами Тони Графиа и Мэттом Робертсом, была написана раньше остальных, для того чтобы быть использованной на кастинге при прослушивании на роль Бри. Данный момент, безусловно, будет известен любителям романов Гэблдон, но он не станет его точной копией. "Мы имеем в виду большую массу преданных поклонников книг," - говорит Робертс. - "Мы стараемся дать им то, чего они хотят, но не как ожидалось."



Спор между матерью и дочерью примиряет Роджер Уэйкфилд (Ричард Ранкин), который также является новым лицом серии и с кем зрители познакомились в предыдущих эпизодах в Шотландии, в 1940-х годах. "Роджер обладает интеллектом, академическим и эмоциональным, а также он очень обаятелен," - говорит Ранкин, шотландский актер, который для вживания в роль две недели провел в высокогорье перед началом записи и нашедшим поле битвы при Каллодене "очень потрясающим".

Роджера сразу пленила Бри, и вскоре они объединяют усилия, чтобы раскрыть некоторые тайны прошлого. "Для нее это острые ощущения от решения этой головоломки. Бри не тот человек, которого легко сбить с ног," - говорит Скелтон.



Тем не менее, в большей части заключительного эпизода "Чужестранки" оживает внутренняя и эмоциональная жизнь Клэр в 1968 году, когда она посещает места, где она путешествовала с Джейми в 18-м веке, в том числе Лаллиброх, который был когда-то ее домом, а сейчас находится в руинах. "Это было очень грустно, потому что он выглядит заброшенным и разрушенным. Это трагедия времени и то, что вызывают эти места," - говорит Балф.



Независимо от того, как время и судьба сговорились, чтобы отдалить Джейми и Клэр, "это история любви, они влюбленные, которые обречены быть вместе", - говорит Графиа. - "Мы можем заверить, что они всегда найдут путь назад друг к другу. Мы просто не знаем, где, когда и как."

Категория: Спойлер | Просмотров: 2698 | Добавил: Darcy | Теги: финал 2 сезона, Сэм Хьюэн, Интервью, Катрина Балф | Источник| Источник 2|Рейтинг: 5.0/3

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 2
avatar
0
2
С любимыми не расставайтесь и каждый раз на век прощайтесь, когда уходите на миг.. - эти строчки всплыли в памяти когда читала последний абзац статьи.. Огромное спасибо за статью!!)))
avatar
1
1
О, сколько разных событий нас ждет в финале. Спасибо за перевод s21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика