График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Фильмы
Автор: Darcy
Форум: Игровая
Дата: 19.03.2024
Ответов: 2089
Давайте посчитаем
Автор: Darcy
Форум: Игровая
Дата: 19.03.2024
Ответов: 2261
Одно из двух
Автор: Darcy
Форум: Игровая
Дата: 19.03.2024
Ответов: 3415
Чай с опилками
Автор: Darcy
Форум: Игровая
Дата: 19.03.2024
Ответов: 4551
Ассоциации
Автор: Darcy
Форум: Игровая
Дата: 19.03.2024
Ответов: 5511
Архив записей
Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » И шелест книг меня манит, в мир Чужестранки увлекая...
16:14
И шелест книг меня манит, в мир Чужестранки увлекая...



Найдя наш фандом, думаю, Вы уже знаете, что значит слово «Outlander» и наверняка посмотрели первые два сезона сериала «Чужестранка». Однако, если Вы ещё не определились, хотите ли Вы начать своё знакомство с книгами Дианы Гэблдон и стать почётным фанатом этой саги, я попробую Вам помочь. Ну а если Вы уже начали читать, тогда я могу только порадоваться за Вас, поскольку понимаю в какой стране Вы сейчас живёте, какой красотой любуетесь и какие невероятные эмоции испытываете.

Как Вы уже поняли по названию рубрики, я поделюсь красивыми словами, смешными диалогами, умными мыслями, многие из которых коснулись моей души, и ещё всякими интересностями.

Если я умру - не следуй за мной. Дети нуждаются в тебе. Останься ради них. Я могу подождать (Джейми, «Толика..» гл. 7)

Если тебя когда-нибудь не будет там (Джейми имеет ввиду хирургический кабинет Клэр).. или где-нибудь вообще… тогда не будет больше ни восходов, ни закатов. (Дж. «Толика..» гл. 66)

Нет никакой нужды, кроме необходимости абсолютной честности межу нами (Клэр, «Толика...»)

Я не такой храбрый как раньше. Не на столько храбрый, чтобы жить без тебя снова. (Дж. «Толика...» гл. 119)

Ради тебя, я смогу прожить…ради себя одного… я бы не стал. (Дж «Толика...» гл. 120)

«Я всегда мечтал», - сказал он мягко, - «о том, чтобы любить и быть любимым; провёл всю свою жизнь, пытаясь отдать свою любовь тем, кто её не заслуживает. Позволь мне сейчас хотя бы это: отдать свою жизнь ради той, которая того достойна» (Дж. «Толика снега и пепла»)




Все знают, что молитва - это разговор с Богом. А иногда нам так хочется знать мысли других людей, правда?
О чём же просит душа уже взрослого сногсшибательного рыжеволосого красавца? Отрывок из 5-ой книги «Огненный крест", часть 1:

"Боже, сделай безопасным мой каждый шаг. Боже, открой мне каждый проход. Боже, очисти мне каждый путь. И пусть я буду в твоих руках.
Благослови для меня, о Боже, луну, которая надо мной. Благослови для меня, о Боже, землю, которая подо мной. Благослови для меня жену мою и детей моих. И благослови меня, о Боже, чтоб заботиться мог о них.
Благослови мой дом-надежду для нас. Благослови, о Боже, мой разум и замыслы мои. Благослови их щедрой рукой, ибо Бог жизни Ты.
Благослови, о Боже, мою жену в постели любви. Благослови искусность моей руки. Благослови, о Боже, защиты моей плоть. И даруй мне сна моего покой"

Ну и как можно не любить Джейми, после того, как он сказал Клэр:

"Когда придёт тот день, что мы расстанемся... и если моими последними словами не будут "я люблю тебя", то знай - это лишь потому, что у меня не хватило времени сказать их тебе"
009



Продолжаем? 001
Немного фраз из 3–ей книги «Путешественница», которые Диана вложила в уста Джейми Фрейзеру:

Ты сила моего сердца

Я не боюсь умереть с тобой, но я боюсь жить без тебя, Сассенах

Я почти ничего не помню относительно случившего тогда. И это всё ещё много (это Джейми говорит Клэр о времени проведённом в тюрьме)

Ничего не забывается, просто перестаёт иметь хоть какое-то значение

Научился искусству жить отдельной жизнью в толпе, хотя бы в уме, если не телом (Джейми рассказывал о своей жизни после тюрьмы)

У меня достаточно детей, но у меня только одна жизнь и она твоя, Клэр

«Есть вещи, которые ты не можешь сказать мне», -сказал он. «Я не буду расспрашивать или вынуждать тебя говорить. Прошу лишь об одном: пусть будет правдой то, что ты найдёшь нужным сказать мне. Между нами сейчас ничего нет – кроме уважения, вероятно. И думаю, что уважение даёт место тайнам, но не лжи»

Я так часто видел тебя, - прошептал он, согревая дыханием мое ухо. - Ты так часто приходила ко мне. Когда я спал. Когда лежал в бреду. Когда я был так напуган, и одинок, и был уверен, что умру. Я видел тебя всякий раз, когда ты была нужна мне, твою улыбку, твои волосы, обрамляющие твое лицо. Но ты никогда не говорила. И никогда не прикасалась ко мне.



Отовсюду понемногу cm

Ты так громко думаешь, что я могу тебя слышать (Клэр говорит Джейми посреди ночи, когда оба не спят)

У меня нет жизни, кроме тебя (Джейми → Клэр)

Видеть, что годы оставляют на тебе след, доставляет мне радость. Ибо это означает, что Ты жива (всем бы такого Джейми, да?) dy

Пока живо моё тело, и пока живо твоё – мы одна плоть. В когда моё тело исчезнет, моя душа всё равно будет принадлежать тебе. Я никогда не покину тебя. Только тебе я хочу поклонятся и служить, отдавая всего себя, тело, руки, своё имя, а с ним и свою душу. Только тебе. Потому что ты веришь и любишь меня. Я не могу властвовать над твой душой, не потеряв свою. ca (тут так понято, кто это говорит) 001

Ты моя Сассенах. И я готов сделать всё, чтобы ты это поняла. at

Ну а эта фраза всегда вне конкуренции: Mo nighean donn……. моя каштановая головка
ci :ci: 009

by


В первой книге «Чужестранка» также есть вкусненькое cn

Я не делаю пустых угроз, англичаночка, — сказал он, подняв одну бровь, — и не даю ничего не стоящих обещаний.

— Стало быть, верно говорила когда-то моя мать, что придет час — и выберет меня милая девушка.
Он протянул руку и помог мне встать, потом продолжил:
— Я ей отвечал тогда, что выбирать — дело мужчины.
— А она что? — спросила я.
— Она делала круглые глаза и говорила: «Сам все узнаешь, мой маленький красивый петушок, все узнаешь сам». — Он снова засмеялся. — Вот я и узнал. ("Чужестранка", гл. 16)

Ты кровь от крови моей, и кость от кости моей. Я тело своё отдаю тебе, что бы мы стали единым целым. И душу свою отдаю тебе в залог, до конца наших дней. at (Джейми → Клэр)

Я не мог избавить тебя от боли и унижения, но я поделился с тобой своими страданиями и унижениями, чтобы тебе легче перенести свои. (так может только рыжекудряый горец 001 )


by


Самые самые первые впечатления Клэр о Джейми 002

Молодой человек впервые поднял голову. Лицо у него было мужественное и приятное, несмотря на выражение страдания и отросшую рыжеватую щетину.

Юноша был весьма крепкого сложения, рука тяжелая, как свинец.

При всей нелепости моего положения я была невольно признательна молодому шотландцу за его тепло. От него пахло лесом, кровью, немытым мужским телом, однако ночная прохлада пробирала меня под легким платьем, и я была рада теснее прижаться к нему.

Наверно вы уже отметили для себя, что Диана Гэблдон (ДГ) сильна не только в диалогах. Она очень визуализировано и ощутимо описывает всё происходящее вокруг героев. Ну вот например:

Луны не было, но в свете звезд металлические части сбруи поблескивали, словно ртуть. Я подняла голову и замерла в изумлении: никогда еще я не видела такого количества, такого великолепия звезд. Опустив глаза и окинув взглядом окрестный лес, я поняла, в чем дело. Ни один город здесь не бросал на небо отсвет своих огней, и звезды утвердили неоспоримое господство над ночью.


by


Бонитоша, Влезу Леля, я в твой милый огород со своей цитатой. Смеялась:

– Ты уверена, что огонь в камине потушен? – спросил Джейми уже в третий раз. Его дыхание вилось вокруг головы,как вуаль, когда он посмотрел на меня через плечо.
Он потерял свою шерстяную шапку на охоте и вместо нее обернул вокруг ушей пушистый белый шарф, завязав его на макушке, свисающие длинные концы которого делали Джейми нелепо похожим на огромного кролика. bt
– Потушен, – заверила я, подавляя
желание рассмеяться от его вида. Длинный нос Джейми, розоватый от холода, недоверчиво дернулся, и я, уткнувшись в свой собственный шарф, тихонько фыркала, выпуская белые клубы, точно паровоз.


by




Подготовила: Лёля
Специально для ТheОutlander.ru

Категория: Книги | Просмотров: 1486 | Добавил: Лёля | Теги: цитаты, Диана Гэблдон, книги, Чужестранка, outlander | Источник| |Рейтинг: 5.0/1

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 3
avatar
0
3
да, манит манит шелест книг, с первой по шестую по кругу перечитываю уже полтора года 008
avatar
0
2
Что ни цитата . то шедевр. За душу хватает  010
avatar
1
1
cf
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 11
Пользователей: 1
gal_tsy
Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика