График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Фильмы
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2096
Давайте посчитаем
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2268
Одно из двух
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 3422
Чай с опилками
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 4558
Ассоциации
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 5518
Архив записей
Главная » 2016 » Март » 29 » Интервью с Роном Д. Муром
17:08
Интервью с Роном Д. Муром


Мэри и Блэйк обсудят с продюсером «Чужестранки» Рональдом Д. Муром всё-всё-всё. Вы узнаете о том, как Рон стал сценаристом, чем именно занимается showrunner, о самых сложных задачах первого сезона, об уникальных отношениях Рона с Айрой Стивеном Бером, о возражениях Рона тем, кто считает, что сериал зашел «слишком далеко», о самой тяжелой серии. Блэйк также прошелся по «Звездному пути», процессу выбора членов команды, монтажному процессу «Чужестранки». Мы узнали, чего Рон с нетерпением ждет во втором сезоне, сравнили фандомы «Чужестранки», «Звездного пути» и «Звездного крейсера Галактика», выяснили, является ли Рон тим Джейми или тим Фрэнка ещё много-много всего.

Как ты стал писать для телевидения?
Ну, я жил в Лос-Анджелесе, меня исключили из Корнелльского университета в последний год обучения, и я внезапно оказался без будущего и без карьеры. Мой сосед по комнате уехал оттуда за год да этого и пытался стать сценаристом, он приезжал на выходные, мы гуляли, и однажды он спросил, что я собираюсь делать со своей жизнью. Я ответил, что понятия не имею, и тогда он предложил мне поехать с ним в Калифорнию и стать сценаристом, и я согласился. Я ведь всегда писал какие-то истории и сценарии для школьных спектаклей. Мы оба состояли в литературном братстве в Корнелле. Так что мне нравится писать, но я приехал из очень маленького города в Калифорнии под названием Чоучилла, и там не было работы для сценариста. Так что я не рассматривал это как призвание. В общем, я обналичил свой банковский счет, купил билет в один конец в Калифорнию и спал на полу в квартире моего друга Эрика. У меня было много случайных заработков. Я был посыльным, сидел в регистратуре больницы. Составлял контракты. Я работал и писал сценарии в свободное время. Я пытался научиться этому ремеслу. Знаете, не очень дисциплинированно, но я пытался научиться быть сценаристом. И однажды я начал встречаться с девушкой. И она оказалась связана с сериалом «Звездный путь. Следующее поколение». Она знала, что я был большим поклонником первого сериала, и стал поклонником «Следующего поколения», у которого в тот момент выходил второй сезон. И она сказала, что они там проводят экскурсии по съемочной площадке. Было очень много людей, которые хотели увидеть съемки, так что у вас был шанс, только если у вас есть кто-то знакомый там. Она позвонила, договорилась об экскурсии, которая должна была состояться примерно через шесть недель. Я решил, что это мой шанс. Я сел, написал сценарий к серии и взял его с собой. Я убедил парня, который проводил экскурсию, прочитать его. Оказалось, он был одним из помощников Джина Родденберри. И он познакомил меня с моим первым агентом. Агент официально отправил сценарий команде сериала. И он валялся в груде макулатуры примерно семь месяцев. К началу третьего сезона появился новый исполнительный продюсер Майкл Пиллер. Майкл переворошил макулатуру и нашел мой сценарий. Он купил его, и они сняли по нему серию «Воссоединение». Он попросил меня написать еще одну серию, и я написал. И довольно скоро после этого я получил предложение стать штатным сценаристом. Я согласился и проработал там в течение следующих десяти лет. Вот так началась моя карьера. Я вытянул счастливый билет, оказался в нужном месте в нужное время, и это было самое удивительное приключение в моей жизни.

Да уж, потрясающая история. Вы должны знать, что находитесь в отличной компании. У нас здесь фактически мемориальная доска Энтерпрайза. Блэйк большой поклонник «Звездного пути». Так что вы нравитесь нам на многих уровнях, мой друг. Блэйк: Я не уверен, насколько именно вы имели к этому отношение, но все же хочу поблагодарить вас за «Лучший из обоих миров». Это просто… весь коллектив сценаристов… эта серия можно сказать перевернула мою жизнь.

Да, я участвовал в его создании. Это написал Майкл, но это было поворотным моментом в принятии «Следующего поколения» в сообществе «Пути». Люди отчасти забыли, что первые два года мы были как бы пасынком «Звездного пути». Тогда были всякие разговоры и наклейки на бампер и плакаты, которые говорили, что они поклонники «Реального пути», и не хотят иметь никакого отношения к этому «лысому парню». Да, нас не принимали до «Лучшего из обоих миров», и потом до того лета, когда Путь закончился, дойдя до кульминации и они собирались убить Пикара и всё такое. Внезапно всё это получило много внимания. И в начале четвертого сезона всё изменилось, и мы внезапно стали «Звездным путем».

Да это был отличный сериал. Первый, который меня захватил. Я могу говорить о нем весь день, но не хочу впустую тратить ваше время. Подбираясь к «Чужестранке» - это большой скачок во времени. Как для вас начались разговоры о «Чужестранке»? Что привлекло вас в этом проекте?

Ну, я был в Ванкувере. «Звездный крейсер Галактика» подошел к концу. Мы обедали с моей женой Тэрри и моим партнером Мэрил. Мы только начали забывать Звездный крейсер и Каприку. Говорили о сделанных проектах и о том, что хотели бы сделать однажды. И какой проект мог бы увлечь. Вышло так, что и Мэрил и Тэрри были поклонницами «Чужестранки». Но они никогда не говорили об этом друг с другом и не знали, что любят одну и ту же книгу. Так что они забыли обо мне и азартно общались друг с другом. И наконец, они обе сказали мне, что я должен это прочитать, что я полюблю эту книгу. Они сказали: «Ты любишь исторические книги, это прям для тебя. Там очень сильный центральный женский персонаж. Попробуй». Так что я прочитал книгу и был пленен ею. Там были такие повороты, которые я не мог даже предвидеть. И я полюбил главную героиню. Я многого не знал о том периоде, о восстании якобитов и об истории Шотландии. Так что мне было очень интересно читать о периоде истории, о котором я знал так мало. И к тому времени, как я добрался до конца, я понял, что это сериал. Я видел, как из этого можно сделать сезон. Так что мы разыскали владельца прав на книги. Права были у человека по имени Джим Кохлберг, которому Диана их продала в тот момент. Он пытался сделать из «Чужестранки» фильм, и заказал несколько сценариев. И я просто сказал, что не думаю, что из этого можно сделать фильм. Я просто думал, что если вы пытаетесь сжать этот материал до двух часов, то вам придется выкинуть всё, что поклонники любят в этой серии. Читатели любят этот период истории, им нравится детальное описание этого мира. Им нравится проводить время с Клэр, как с целительницей. Узнавать социальные нравы тех времен. Окунуться в этот потусторонний мир. И всё это пришлось бы выбросить, если вы решили ужать историю до двухчасового фильма. Вам придется мчаться галопом, и вы потеряете всё, что делает эту книгу особенной. Но в тот момент мы не пришли к согласию. Каждый год Мэрил звонила Джиму и спрашивала «Как идет работа над материалом?», и он отвечал «Я всё ещё думаю над этим». И только несколько лет назад он сказал, что, возможно, это сериал. И мы сказали «ОТЛИЧНО». Я показал это Sony, потому что в тот момент у меня был контракт с ними, я дал им книги. Они пришли в восторг. И мы передали его Starz. Только Starz. Мы не предлагали проект всем подряд. Starz попросили время, чтобы прочитать книгу. И они купили проект! Они поверили в него и сказали, давайте сделаем адаптацию.


Продолжение интервью: часть 1, часть 2

Категория: Интервью | Просмотров: 1399 | Добавил: Snusmumrik | Теги: Чужестранка, Рон Д.Мур, сезон 2, Интервью, сезон 1 | Источник| Источник 2|Рейтинг: 5.0/2

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
С ума сойти, какую работу приходилось ему делать, да и дальше предстоит, надеюсь. Это надо действительно иметь призвание для такого титанического труда.
Спасибо большое за перевод!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 9
Пользователей: 1
Валентина
Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика