График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Фильмы
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2096
Давайте посчитаем
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2268
Одно из двух
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 3422
Чай с опилками
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 4558
Ассоциации
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 5518
Архив записей
Главная » 2016 » Июнь » 27 » Катрина Балф: Эмоциональное погружение в роль и восхождение к славе.
14:41
Катрина Балф: Эмоциональное погружение в роль и восхождение к славе.



Подобно тому, как Клэр была выброшена в совершенно новый мир во время своего случайного путешествия из 20-го века в 1700-е годы в Шотландию, жизнь Балф перевернулась с ног на голову, когда она получила главную роль в хите Starz драмы.

Еще осенью 2013 года, когда изнурительный основной кастинг наконец закончился, Катрине Балф была предложена роль Клэр Бичем Рэндалл, английской бывшей боевой медсестры Второй мировой войны. Это было целых два месяца спустя после того, как Сэм Хьюэн уже получил со-ведущую роль красавчика горца Джейми Фрейзера. В то время как поклонники серии книг Дианы Гэблдон мгновенно стали очарованы ожившей версией Клэр, делая имя Балф нарицательным, актриса понятия не имела, насколько сильно изменится позже ее жизнь.

"Сэм и я, мы на самом деле ничего не замечали некоторое время, потому что были заняты работой в Шотландии и в значительной степени были поглощены тем, что происходит в нашем маленьком мирке большую часть года," - говорит Балф The Hollywood Reporter. - "Впервые мы провели мероприятие, когда было снято только четыре эпизода на тот момент, но никто ничего пока не видел. Пришло две тысячи человек. Сэм и я переглянулись - Вау, это реально круто! Мы просто понятия не имели."



Спустя три года, когда позади уже два сезона "Чужестранки", Катрина только начала привыкать к своей новообретенной славе.

"Это здорово, в отношении работы," - Балф говорит со смехом. - "Чужестранка открыла для меня много дверей, и это было невероятно. У вас встречи с людьми, с которыми вы никогда бы не встретились раньше. Вдруг вы в списке людей, которым я восхищалась на протяжении многих лет. Некоторым образом вы переходите от одной ступени к другой, но вы видите, что вы снова в нижней части этой новой лестницы. Но я так счастлива, что у меня это ТВ-шоу, которое связано с таким количеством людей, и это подняло мой статус в качестве актера".

В то время как Балф была относительно зеленой как актриса, когда она начала сниматься в "Чужестранке", она бы не хотела ничего изменить из того, как она сыграла в нескольких первых эпизодах сериала.

"Я думаю, единственное, что я хотела бы себе сказать в прошлом - это побольше спать," - говорит она со смехом. - "В некотором смысле, я думаю, что моя наивность и мое отсутствие предварительных знаний о TV-производстве, наверное, мне во многом помогли. Адреналин, когда вы делаете свою первую большую серию, он удивительный. Хорошо, что он у вас есть, чтобы сниматься из-за этого, это невероятно, когда смотришь назад на те часы, что ты вложила, и на тот факт, что ты пережила это в одиночку, имея такую выносливость, я до сих пор в шоке, как у нас все получилось. Это была дикая и сумасшедшая поездка, но я бы не стала ничего менять."

И на самом деле у Балф то же самое здоровое отношение ко всем своим сценам из всей серии.

"Я получила большую помощь от производства, потому что когда мы впервые встретились с Клэр, мы снимали в первую очередь все сцены из 1940-х годов. У Клэр была реальная невинность в то время, прежде чем она прошла через это катастрофическое событие и отправилась назад во времени. Клэр искала свой путь в этом новом мире и адаптировалась к своему новому окружению и обстоятельствам, в то время как я делала то же самое, по счастливой случайности все получилось именно так."

"Но это была такая линия обучения, что я до сих пор чувствую, что я в самом начале своей карьеры, по крайней мере, я на это надеюсь, и я думаю, что у меня до сих пор есть чему поучиться. Это мое первое большое ТВ-шоу, и мелкие детали в этом фильме или этот фильм, нет ничего особо противоречащего мне, чтобы не вцепиться в это зубами. Это идеальное шоу для меня. Я чувствую себя сейчас как дома. Я знаю эту женщину и знаю этот мир".

Этому также помогло то, что эмоциональное путешествие Клэр было на устойчивом подъеме в гору в течение первых двух сезонов "Чужестранки". В самом деле, Балф называет седьмой эпизод второго сезона "Вера" наиболее сложным в фильме, и "одним из самых сильных, которые у меня были в этом сезоне". В том эмоциональном часе Клэр пережила выкидыш и потерю своего ребенка в одиночестве, потому что ее муж Джейми содержался в тюрьме из-за дуэли со своим заклятым врагом Черным Джеком Рэндаллом, нарушив одно данное Клэр обещание.



"Я очень горжусь тем, что я сделала в этом эпизоде," - говорит Балф. - "Я была в значительной степени самостоятельной. Многие из этих сцен сняты без партнеров, и это может быть довольно страшным процессом, потому что столько облегчения и стабильности, когда знаешь, что у тебя есть отличный партнер по сцене, как обычно у меня и бывает, будь то Сэм или Тобиас. И ты знаешь в этот день, что они будут много действовать, и они провоцируют тебя на действия, и вызывают ответные реакции у тебя. Когда ты одна в кадре, это может быть страшно, потому что можно сделать заранее все приготовления к сцене, но когда кричат - "мотор" - это может не прийти. Но в 7 эпизоде я выложилась на полную, и я чувствовала, что все, начиная от оформления и заканчивая актерской игрой, все кажется одним моментальным кликом. Это привело к очень сильной сцене".

Несмотря на изнурительный характер большинства сюжетных линий двух сезонов, Балф больше всего гордится способностью отделять работу от своей личной жизни...хотя при этом она признает, что что иногда грань между ними все же может быть размыта.

"Наше шоу очень всепоглощающее," - говорит Катрина. - "Вы точно не делаете что-то еще после работы, так что с понедельника по пятницу вы просто живете в нем. К тому времени, когда вы возвращаетесь домой, вы изучаете свои реплики на следующий день и ложитесь спать. И если вы проплакали весь день на работе, то не будете отскакивать в студии в конце дня и шутить."



Это может стать еще более сложным, когда приходит время для подготовки к особенно эмоциональному эпизоду. Балф говорит, что основной способ подготовиться к такому - это множество исследований. Она может часами читать материал, относящийся к тому, что происходит в эпизоде, думая длительное время о мрачном, останавливаясь на более значимых моментах.

"Я наслаждаюсь этой частью обучения," - говорит Катрина. - "Я люблю читать такие вещи, которые ставят эти ситуации или эмоции в моей голове, так что я могу создать почти память о том, словно это было со мной. Но я усердно работаю, имея легкий доступ к своему воображению. Так что я не думаю, что это так безопасно для человека, который не в состоянии отключить кран своего эмоционального состояния, использующегося для работы, потому что те эмоции могут стать вредными для жизни, если быть с ними слишком долго. Поэтому я стараюсь изо всех сил иметь возможность в конце концов отмести это все в сторону и освободиться."

Балф раскрыла, что финал второго сезона, вероятно, ее наиболее душераздирающий и эмоционально изнурительной эпизод на сегодняшний день, но она не беспокоится о сохранении эмоционального импульса во время перерыва между вторым и третьим сезонами.

"Теперь, когда мы прожили с этими персонажами так долго, я чувствую, что у меня довольно твердое представление о внутренней эмоциональной стороне Клэр," - говорит Балф. - "Это достаточно легко будет для меня, чтобы вернуться к этому. Я всегда начинаю с чтения романа, что я сейчас и делаю, готовясь к "Путешественнице" и погружаясь в этот мир. Так что в этом многое из того, что мне будет нужно знать. Как только я получаю сценарий, все возвращается довольно быстро. Это не будет шоком для моей системы к тому времени, когда я вернусь к съемкам третьего сезона. И шоком для людей, которые знают книги, знают, что происходит между второй и третьей книгой, и я очень взволнована грядущему воссоединению Джейми и Клэр."

Когда речь заходит о других проектах актеров во время перерыва в съемках, который поклонники с любовью назвали "Droughtlander," ("засуха по Чужестранке"), Балф уже добавила в свое резюме крупный голливудский блокбастер "Денежный монстр" с режиссером Джоди Фостер.



"Мне нравилось работать с Джоди, она была таким удивительным режиссером," - говорит Балф. - "И делать что-то, что было так современно по сравнении с тем, что мы делали, это было действительно хороший баланс, что я не знаю, о чем еще можно мечтать. А еще я очень рада была вернуться в мою команду на Outlander, моя команда, люди, которых я знаю".

Что касается ее партнера по фильму "Денежный монстр" Джулии Робертс, то Катрина сказала, что та возможно получила немного вируса Чужестранки во время съемок.

"Я была на середине чтения романа "Стрекоза в янтаре", когда мы снимали "Денежного монстра", и Джулию очень заинтересовало, что я читаю," - говорит Балф. - "Я не спрашивала ее, действительно ли она стала смотреть сериал после этого. Но ей было очень любопытно, так что, надеюсь, она это сделала".

Категория: Интервью | Просмотров: 3638 | Добавил: Darcy | Теги: съемки, Интервью, Катрина Балф | Источник| Источник 2|Рейтинг: 5.0/3

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика