График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Катрина Балф / Caitriona Balfe (том 3)
Автор: gal_tsy
Форум: Актеры
Дата: 19.04.2024
Ответов: 5548
Хроника Outlander
Автор: gal_tsy
Форум: За кадром
Дата: 19.04.2024
Ответов: 6957
Фильмы
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 2102
Давайте посчитаем
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 2274
Одно из двух
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 3428
Архив записей
Главная » 2019 » Август » 23 » Кинопутешествия во времени. Фильм "Ангел из будущего". Выпуск №5
18:18
Кинопутешествия во времени. Фильм "Ангел из будущего". Выпуск №5



Идея, что можно попасть в прошлое или будущее, породила целый жанр хронофантастики, — и кажется, что всевозможные парадоксы и подводные камни нам давно известны. Теперь мы читаем и смотрим такие произведения не ради того, чтобы взглянуть на другие эпохи, а ради путаницы, которая неизбежно возникает при попытках нарушить ход времени. Какие же фокусы со временем лежат в основе всех хроноопер и какие сюжеты можно собрать из этих кирпичиков? Приглашаем вас в новую рубрику "Кинопутешествия во времени".




Фильм "Ангел из будущего"



Режиссер: Харли Коукелисс
Композитор: Карл Дэвис (II)
Продюсеры: Харли Коукелисс, Кейт Эванс, Тим Бакстон, Эмма Хейтер, Алекс Маршалл, Питер Джеймс (IV), Клив Валдрон, Эд Харпер
Производство: Barzo Productions, Children's Film and Television Foundation (CFTVF), Gentian Productions
Страна: Великобритания
Премьера: 10 августа 2002 (мир)
23 декабря 2002 (Великобритания)
Жанр: драма, семейное кино, экранизация

Актеры: Мэттью Бирд, Том Уилкинсон, Шарлотта Уэйкфилд, Хуго Шпеер, Мэттью МакНалти, Анна Мэсси, Энджелин Болл, Джули Кокс, Дора Брайан, Билл Роджерс, Джон Бенфилд, Джеральдина Джеймс, Нина Вадиа, Роб Райли, Теренс Мэйнард, Джанин Биркетт, Кейт Энтони (II)

Номинации: Международная премия «Эмми» в номинации «Лучший телефильм для детей и юношества»

По роману Мелвина Бёргесса.





История современного мальчика Тома и его собаки, живущих в Йоркшире, в Англии, которые вдруг переместились в начало 40-х. В прошлом Том оказался на ферме Сэма Виллера. Хозяин фермы, живущий со взрослой дочерью, опекает помешанную бродяжку по имени Мэй, которую извлекли из-под обломков разрушенного бомбой дома.

Под развалинами погибла вся ее семья, и с тех пор Мэй спала на улице вместе с собакой, отказываясь заходить в дом даже для еды. Однако после общения с Томом ее состояние стало улучшаться. Тем временем Том всеми силами пытается вернуться в свое время. Но вернувшись, он понимает, что в прошлом осталось что-то очень важное для него.



Рецензия от Romari

Я ему ВЕРЮ!

Среди кучи сценического и кинематографического мусора изредка попадается бриллиант, достойный просмотра. И как правило он очень необычен и сложен для восприятия. Но он оставляет след. А вот так чтобы катарсис - такого со мной давненько не было!

И ведь самое удивительное - фильм прост и банален, фабула предсказуема и ничего нового казалось бы фильм не открывает, но какой же он трогательный! Какая извечно актуальная тема. А глаза детей - это что-то непередаваемое! И мне совершенно не мешала фантастическая сторона событий и даже не стоял вопрос - почему они встретились?

Режиссер вводит в обстоятельства как в аксиому, и я ему ВЕРЮ! Верю безгранично и позволяю вести меня по событиям, жадно внимаю всему увиденному и умиляюсь тревоге юного создания за близкого ему человека и умной женщине, отвлекающей мальчика работой от томительного ожидания и девочке, бегущей через поле. НО самое главное - это финал! Я даже не думала, что можно снять так органично, так естественно и не перегнуть палку, не сделать все это пародией.

Если после просмотра фильма тебе захотелось что-то изменить в своей жизни, хоть что-нибудь сделать - режиссер достиг своей цели! Я после просмотра зашла в спальню к сыну и долго сидела рядом, держа его, спящего, за руку. Мне хотелось передать ему всю мою любовь и нежность, научить вот так же по-честному Жить!!!



























Спасибо сайту КиноПоиск

Фильм

Доступно только для пользователей






Рубрику подготовила: Стефани
Специально для ТheОutlander.ru

Категория: Рубрика | Просмотров: 946 | Добавил: Стефани | Теги: Рецензия, обзоры, сериалы, Фильмы, кино, путешествие во времени, рубрика | Источник| Источник 2|Рейтинг: 5.0/2

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 3
avatar
0
3
010 Спасибо
avatar
2
2
Стефани , 010
avatar
2
1
Спасибо.  010
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика