График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Фильмы
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2096
Давайте посчитаем
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2268
Одно из двух
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 3422
Чай с опилками
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 4558
Ассоциации
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 5518
Архив записей
Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Правильные отношения в «Чужестранке» (Спойлер)
08:44
Правильные отношения в «Чужестранке» (Спойлер)




ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!
Если вы не читали книги, не рекомендуем вам читать эту статью

Есть много причин получить удовольствие от серии «Чужестранка», и в книжном варианте и в телевизионной адаптации канала STARZ. Популярный сериал рассказывает о военной медсестре, которая участвовала во Второй Мировой войне, а потом попала в восемнадцатый век в Шотландию, где влюбилась в молодого шотландского горца. Сериал является прекрасной смесью исторического романа, фантастики и романтики. Однако, произведение Гэблдон – это не просто женский роман, он, очевидно, нечто большее. И причина тому здоровые и удивительно современные отношения Клэр и Джейми.

Клэр Рэндалл – прогрессивная женщина, которая наслаждается своей сексуальностью, не позволяет социальным нравам сделать себя девицей в беде и обладает силой. Она также квалифицированный врач, и часто спорит за своё право вылечить больного, несмотря на возражения своего мужа Джейми, который волнуется за неё.




Для начала, они уважают друг друга. Для того времени было характерно смотреть на женщин, как на имущество и обычно им не позволяли высказывать своё мнение, так что Джейми находит независимость Клэр весьма бодрящей. В отличие от большинства мужей Шотландии 1743 года, Джейми ценит способность Клэр исцелять и её острый язычок.

Гэблдон считает обязательным показать, что, в отличие от суеверных пэров в замке Леох, Джейми не боится знаний Клэр о лекарственных травах и не считает её ведьмой. Когда он узнаёт, что его жена из будущего, он часто консультируется с ней. Например, благодаря знаниям Клэр, он смог вывести своих людей из Каллодена в «Чужестранке», и он знал, когда начнётся американская революция в «Барабанах осени».

Джейми также внимателен к чувствам Клэр. Даже притом, что для них это был вынужденный брак, он настоял, чтобы церемония проходила в церкви. Шотландец также заставил своего дядю Дугала найти свадебное платье для Клэр, так что ей не пришлось выходить замуж в своём старом платье.

Однако, их отношения не идеальны, и это очень реалистично. Нормальные пары поддерживают друг друга, но время от времени все ругаются. Так как оба персонажа очень импульсивны, они часто спорят друг с другом. В первой книге Клэр борется с Джейми изо всех сил, когда он хочет отшлепать её за то, что она чуть не погубила членов его клана. После ссоры Джейми просит прощения и клянётся больше никогда не поднимать на неё руку.



Эти двое также яростно ругались, когда Клэр возвращается в Шотландию в «Путешественнице» и узнаёт, что Джейми женился на её давнем враге Лири. Хотя эти двое были разведены, Клэр делает поспешные выводы и нападет на своего мужа, а затем убегает в лес. Она возвращается, чтобы спасти Джейми жизнь после того, как Лири выстрелила в него, и они мирятся, когда он разводится со своей второй женой.

Позже Джейми прощает ей замужество с его другом лордом Джоном Греем, за которого она вышла замуж, ошибочно думая, что Джейми мёртв (книга «Написано кровью собственного сердца»)

Как вы видите, есть много примеров того, что Джейми и Клэр не просто поддерживают друг друга, они самая надёжная опора друг для друга.

После того, как Блэк Джек Рэндалл физически и эмоционально расправляется с Джейми в «Чужестранке», Клэр спасает его от депрессии и посттравматического эмоционального расстройства. Ещё есть очень сердечная сцена в первом романе, когда Клэр набирается храбрости, чтобы рассказать Джейми, как она на самом деле попала в Шотландию. Вместо того, чтобы прогнать Клэр, решив, что она помешанная или убить, решив, что она ведьма, Джейми заверяет свою жену, что верит ей и не считает её безумной. На самом деле, Джейми нравится слушать о 1940ом, он очарован описанием Клэр таких вещей, как автомобиль или самолёт.

Как и большинство пар с нормальными отношениями, Клэр и Джейми понимают, что у каждого есть свои обязательства. Хотя Клэр не нравится, что Джейми рискует своей жизнью, когда он вынужден присоединиться к ополчению в книге «Огненный крест», она понимает, что её муж – лэрд, и его обязанность защищать своих людей. В свою очередь, хотя Джейми знает, что некоторые семьи опасаются способностей Клэр и считают её ведьмой, он не запрещает ей лечить своих пациентов.

Хотя отношения Джейми и Клэр совсем не идеальны, но это хороший пример здоровых отношений, потому что, хотя они спорят, но они слышат друг друга. К тому же, они очень поддерживают друг друга и не считают необходимым приковать своего партнёра к себе цепью.

В сюжете, где полно неожиданных поворотов и всякой фантастики, хорошо знать, что существуют сильные здоровые отношения. Как и во всех больших книжных сериях, любимых читателями, именно персонажи, а не сюжет, удерживают поклонников. Вот бы и другие книги могли делать тоже самое.
Просмотров: 6652 | Добавил: Snusmumrik | Теги: Джейми, Клэр, спойлеры | Источник| |Рейтинг: 4.3/6

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
Вот это статья. Ребятки, если вы не читали книги, но хотите хоть не много вникнуть в эти странные отношения, этот спойлер открывает для вас все возможности.
Книги у нас есть на форуме, милости просим в читальню .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика