График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Катрина Балф / Caitriona Balfe (том 3)
Автор: Каталея
Форум: Актеры
Дата: 18.04.2024
Ответов: 5547
Фильмы
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 2102
Давайте посчитаем
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 2274
Одно из двух
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 3428
Чай с опилками
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 18.04.2024
Ответов: 4564
Архив записей
Главная » 2016 » Май » 25 » Рональд Д.Мур о том, как «Чужестранка» избегает избитых постельных сцен
10:48
Рональд Д.Мур о том, как «Чужестранка» избегает избитых постельных сцен



Мерцают свечи. Развиваются занавески. Женщина выгибает спину, ее тело купается в золотом свете. Углы, части тела и другие эффекты так знакомы.
Все потому, что телезрители бессчётное количество раз наблюдали подобные механические сцены. Вариации разные, но схема всегда одна: уступчивое женское тело в размытом ракурсе, развиваются занавески, и торжествующий мужчина заставляет ее корчится в невообразимом экстазе.

«Эти занавески меня бесят», - вздыхает Рональд Д.Мур, исполнительный продюсер «Чужестранки». – «Почему на передний план всегда ставят свечу? Почему колышутся занавески? Откуда идет ветер? Почему она всегда сверху?»

Это одни из немногих жалоб Мура о том, как с его точки зрения типично отсняты и отредактированы постельные сцены. Не важно, какое телешоу обсуждается – высококачественная драма, халтура для массового зрителя, типичные триллер – сексуальные сцены между героями слишком часто идут по одному и тому же сценарию. Конечно же есть исключения («Мастер не на все руки», «Оранжевый – хит сезона»), которые обеими ногами твердо встали на поприще комедийных сериалов, которые часто склонные отвергать сложившиеся каноны. Есть драмы, которые используют секс в качестве усиливающего воздействия. Но чаще всего, драмы для взрослых прибегают к банальным клише, взятыми из порно или других сцен, которые не имеют почти никакого отношения в сексуальной жизни большинства нормальных людей.

Начав съемки адаптированных книг Гэблдон, Мур сказал режиссерам: «Мы не будем делать теле секс. Теле секс не настоящий. Никто им так не занимается». Они рассмеялись и сказали: «Правда. И что будем делать?»
Он сказал: «Сделаем его, как настоящий».
«Чужестранка» пытается найти реальный подход к повествованию. Мур и сценаристы не всегда хватаются за любую сексуальную сцену в книгах: каждый момент интимной близости персонажей должен быть вплетен в историю.

«Мы станем это делать? И зачем? Зачем это нужно истории и персонажам?» - говорит Мур. - «Все не только ради того, чтобы посмотреть их обнаженными, потому что мы их уже такими видели, и они горячие штучки. Мы это и так знаем».



Конечно, звезды «Чужестранки» весьма привлекательны, но многих фанатов покорила смесь уязвимости и жаркого притяжения, которые подогревает связь между Джейми и Клэр. Сцена свадьбы пары была апофеозом шоу, в основном из-за сексуальных моментов, которые в этом эпизоде были как слова в классической музыке – они рассказывали нам о персонажах и развивали историю.
Сексуальные сцены в «Чужестранке», включая даже разрушительные, между Джейми и его мучителем Джэком Рэндаллом, представляют собой важные этапы, в которые вовлечены оба персонажа. Они не декорации, которые легко забыть.
Мур сделал так, чтобы продюсером и режиссером эпизода со свадьбой были женщины – Энн Кенни и Анна Форстер.

«Мне почему-то казалось, что женщины интуитивно подойдут к сцене более эмоционально, и это будет выглядеть иначе», - сказал Мур. - «Это скорее будет встреча двух людей, чем эротика и попытки сделать это "сексуальным"».

Когда намечаются постельные сцены, актерам стараются дать немного «личного пространства, чтобы поэкспериментировать, подурачится и найти естественное притяжение между двумя персонажами, вместо того, чтобы долго говорить об этом при подготовке», - говорит Мур. Это помогает делать естественные и живые сцены. Мур отмечает, что чувства, которые возникают между героями в «этот самый момент», помогает этой сцене сработать.




В этом сезоне для Джейми и Клэр все иначе: их сексуальные отношения напряжены, в основном потому что он все еще пытается оправиться после насилия Рэндалла в прошлом сезоне. Но то, что в «Чужестранке» серьезно восприняли восстановление душевных сил после изнасилования мужчины, выделяет ее на фоне других. А еще в сериале показывают обнаженных мужчин спереди, чего большинство шоу все еще стесняются делать, даже авантюрные и популярные программы.

Мур говорит, что ему приятно, что шоу оценили за невероятно чувственный подход к сексу, но это лишь попытка реально показать то, чего хотят друг от друга взрослые люди в момент близости.
Продюсер утверждает, что причина, по которой «Чужестранка» получает положительное отзывы, в том, что на первое место ставится женская точка зрения, которую в последнее время игнорируют. «Когда вы выражаете ее, люди говорят: «Ух ты! Нечто невероятное! Это абсолютно ново!» Хотя я не пытаюсь показать ничего нового, а просто пытаюсь рассказать правду и честно говорить об отношениях персонажей».

Продолжение интервью читать на форуме здесь
Категория: Интервью | Просмотров: 2382 | Добавил: svechka | Теги: Рон Д. Мур, съемка постельных сцен, Интервью | Источник| Источник 2|Рейтинг: 4.3/3

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 1
avatar
0
1
Спасибо за интересное интервью! 7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика