График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Фильмы
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2096
Давайте посчитаем
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2268
Одно из двух
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 3422
Чай с опилками
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 4558
Ассоциации
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 5518
Архив записей
Главная » 2016 » Февраль » 29 » Сэм Хьюэн: «Чужестранка» помогла мне заново открыть Шотландию»
19:07
Сэм Хьюэн: «Чужестранка» помогла мне заново открыть Шотландию»


После выхода на экраны в 2014 году, «Чужестранка» держит в центре внимания интерес к шотландской истории и шотландского актера Сэма Хьюэна. В преддверии второго сезона мы поговорили с Сэмом о силе «Чужестранки», его любимых местах и его знании шотландской истории.

«Чужестранка – это не просто слово, которое знакомо всем шотландским зрителям. Несмотря на то, что фильм опирается на шотландскую историю и реальные события, подавляющее большинство поклонников находятся на другом конце света в разных странах, включая Японию, Бразилию и Австралию.

Фильм основан на серии книг Дианы Гэблдон, которые рассказывают историю Клэр Рэндалл, военной медсестры, которая перенеслась из 1945 года в 1743, пройдя через стоячие в Шотландии камни. Её муж Фрэнк остался в 20-м веке, она окончательно влюбляется в горца Джейми Фрейзера в 18-м веке. Затем пара столкнется с якобитским бунтом и последующими за ним сражениями.

«Это исторический приключенческий роман с путешествиями во времени» - поясняет Сэм. «Его трудно классифицировать, но это отличная история со многими главными персонажами. Она основана на истории и реальных событиях, но с элементом путешествия во времени».

Несмотря на то, что сериал имеет элемент фантазии, потрясающими декорациями и природой в сериале являются самые настоящие шотландские замки и овраги. Все достопримечательности (мельница в Престоне, Восточный и Западный Лотиан, замки) пережили многократное повышение посетителей. Замок Блэкнесс, в частности, принял на 31% посетителей больше, чем ранее. Это не только зрители, кто наслаждается возможностью открыть для себя немного шотландских пейзажей. Сэм считает себя счастливчиком из-за возможности сниматься у себя на родине.

«Это просто фантастика, потому что я заново открыл мою страну. Недавно мы долгое время пробыли в Стерлинге и там очень красиво – замок очень живописный. Раньше я часто ездил мимо него, но никогда не был в самом Стерлинге, а в шторм мы видели удивительные восходы и закаты, мы все подумали, что это северное сияние. Это настолько великолепно смотреть на восходящее солнце, стоя на вересковой пустоши с сотнями горцев, готовых к бою. Я просто счастливчик. Определенно есть интерес к Шотландии и ко всему, что здесь происходило. Я думаю, остальной мир очарован нашей историей и это здорово, что мы можем донести Шотландию и нашу культуру и музыку до зрителей»

Во время написания «Чужестранки», автор романов Диана Гэблдон уже побывала в Шотландии, тем не менее, книги показывают подлинное изображение жизни середины 18-го века и дают второе дыхание старинным шотландским легендам.

«Я думаю, что есть врожденное понимание» - говорит Сэм о его знании шотландской истории. «Я знал самые основы и такие персонажи, как принц Красавчик Чарли и сражение при Каллодене. Я не знаю всех деталей, но исследования и работа в сериале дали мне реальное понимание нашей истории. Я думаю, это действительно интересно, что такие вопросы, как независимость и объединение все еще обсуждаются. Очень интересно снимать фильм в момент, который действительно волнует Шотландию»

Второй сезон вернется к нам с момента, когда Клэр и Джейми решили изменить историю, остановив якобитское восстание и предотвратив бойню при Каллодене. По слухам, сериал распрощается с шотландскими пейзажами и герои переместятся во Францию на половину сезона.

«Мы сняли до битвы при Каллодене, которая действительно захватывающая» - говорит Сэм.

«Это кульминация наших персонажей – в битве и в борьбе. Главный персонаж – из будущего и она знает, что случится с культурой горцев и с кланами, что они будут уничтожены и поэтому они делают все от них зависящее, чтобы попытаться остановить это, но чем ближе Каллоденское сражение, тем более становится ясно, что мы не сможем изменить историю»

Старт нового сезона, вероятно, принесет новую волну «Чужестраного интереса» к этой стране, а фанаты получат еще одно понимание шотландских исторических ландшафтов и ее богатой истории.


Перевод: Olga Zhitkova
Категория: Интервью | Просмотров: 2206 | Добавил: Стефани | Теги: Сэм Хьюэн, Интервью | Источник| Источник 2|Рейтинг: 5.0/2

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика