График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Фильмы
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2096
Давайте посчитаем
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2268
Одно из двух
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 3422
Чай с опилками
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 4558
Ассоциации
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 5518
Архив записей
Главная » 2019 » Май » 30 » Сэм Хьюэн из Outlander получит почетную докторскую степень от Шотландского университета
22:30
Сэм Хьюэн из Outlander получит почетную докторскую степень от Шотландского университета



Актер Сэм Хьюэн, более известный своей ролью Джейми Фрейзера в телесериале Outlander, получит этим летом почетную докторскую степень от Университета Глазго в свете его вклада в искусство, в знак признания его артистического успеха, а также за его благотворительную работу.




В июле он будет удостоен этой чести в университетском кампусе Дамфрис, который находится недалеко от того места, где актер вырос.



Хьюэн добился большого успеха в в грандиозном шоу Outlander и собрал более 2 млн. фунтов стерлингов на благотворительные мероприятия по борьбе с раком в рамках фитнес-акции My Peak Challenge, которая получила огромную поддержку от фэндома Outlander.



Он приписывает большую часть своего раннего успеха на сцене и на экране тому времени, что он провел в Молодежном театре, и его роли в пьесе Дэвида Грейга "Отдаленные острова", впервые поставленной в театре Traverse (Эдинбург) в 2002 году, возможно, это был переломный этап его карьеры.



С тех пор Хьюэн стал послом (представителем) Молодежного театра и был назван покровителем Молодежного театрального искусства Шотландии в 2014 году.

Сэм родился в 1980 году в округе Дамфрис и Галлоуэй, в деревне Балмаклеллан, позже он переехал в соседний Новый Галлоуэй, а затем прибыл в Эдинбург в возрасте 12 лет. В 2003 году окончил Королевскую Шотландскую Академию музыки и драмы, ныне Королевскую консерваторию Шотландии.



Десять лет спустя он был в США и был выбран на роль Джэйми Фрейзера в чрезвычайно успешном фантазийном шоу о путешествии во времени Outlander, заслужив своей работой номинации на две награды Сатурна и миллионы поклонников по всему миру. Теперь на съемках пятого и шестого сезонов "Чужестранки" Хьюэн является одним из продюсеров шоу.

Благодаря своей благотворительной деятельности он собирает деньги как внутри страны, так и за рубежом. Его благотворительный фонд «My Peak Challenge» в партнерстве с «Leykemia Lymphoma Research», «Bear Strength Clothing» и «Fight Camp Glasgow» собирает средства на исследования рака.



В 2019 году Хьюэн объединился с Omaze, разыгрывая свидание с торжественным мероприятием 2019 года, которое принесло 2,2 миллиона фунтов стерлингов для Bloodwise UK.



В прошлом году он пробежал два марафона - в Стерлинге и в Эдинбурге, чтобы собрать средства для образовательной и просветительской программы Cahonas Scotland’s по борьбе с раковыми заболеваниями яичек.



В этом году отмечается 20-летний выпуск кампуса Дамфрис университета Глазго. В ознаменование этого события почетные докторские степени будут также присуждены доктору Фионе Армстронг, Леди МакГрегор, тележурналисту и лорду-лейтенанту Дамфриса; сэру Питеру Лэмплу, председателю Фонда Саттона, и Дэвиду Майеру де Ротшильду – британскому авантюристу, экологу, защитнику окружающей среды и главе благотворительного фонда "Sculpt the Future" (Возводи будущее).

Элис Томпсон, соучредитель Social Bite, которая начала свою работу в 2012 году как управляющая магазинами сэндвичей на Роуз-Стрит в Эдинбурге, и которая отдала всю прибыль на добрые дела, также будет удостоена этой чести вместе с Эндрю Уоллсом из FRCS (Братство Королевских Коллегий Хирургов), организатором Фонда Крайтона.

Social Bite - это шотландское социальная организация, которая запустила массовое движение с целью искоренения бездомности в Шотландии. Social Bite ежегодно раздает бездомным более 100 000 наименований продуктов питания и горячих напитков, а по вечерам открывает магазины «Социальной поддержки».
Фонд Крайтона обеспечивает финансирование студентов в Дамфрисе и является шотландской благотворительной компанией, созданной для поддержки создания и развития инновационного центра обучения и предпринимательства в Дамфрисе и Галлоуэйе.

Профессор Кэрол Хилл, руководитель Школы междисциплинарных исследований в университетском капмусе Дамфрис, говорит: "С момента своего открытия 20 лет назад, в сентябре 1999 года, в целях удовлетворения потребностей Дамфриса и Галлоуэя в высшем образовании, этот кампус приобрел все большее и большее влияние. В этот, 20-летний юбилейный год, мы в Дамфрисе рады признать и отметить достижения наших почетных выпускников, представляющих различные таланты, карьеры и благотворительные интересы".





Перевод liusiafom

Специально для http://ТheОutlander.ru/
Категория: Другие проекты актеров | Просмотров: 1079 | Добавил: liusiafom | Теги: charitable work, Университет Глазго, Sam Heughan, Glasgow University, Сэм Хьюэн, honorary doctorate, Другие проекты актеров, докторская степень, благотворительность | Источник| Источник 2|Рейтинг: 5.0/6

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 3
avatar
0
3
Сэм, так держать!!! Спасибо за статью!!!
avatar
0
2
Интересная статья, спасибо 010
avatar
0
1
Я очень рада за него
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика