График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Фильмы
Автор: Darcy
Форум: Игровая
Дата: 19.03.2024
Ответов: 2089
Давайте посчитаем
Автор: Darcy
Форум: Игровая
Дата: 19.03.2024
Ответов: 2261
Одно из двух
Автор: Darcy
Форум: Игровая
Дата: 19.03.2024
Ответов: 3415
Чай с опилками
Автор: Darcy
Форум: Игровая
Дата: 19.03.2024
Ответов: 4551
Ассоциации
Автор: Darcy
Форум: Игровая
Дата: 19.03.2024
Ответов: 5511
Архив записей
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Тобиас Мензис и Катрина Балф о разрыве отношений между Клэр и Фрэнком.
09:28
Тобиас Мензис и Катрина Балф о разрыве отношений между Клэр и Фрэнком.



Тобиас Мензис и Катрина Балф рассказали журналу The Hollywood Reporter о том, как будет дальше развиваться брак между Клэр и Фрэнком, а шоуруннер Рональд Д.Мур невольно обнародовал один интересный спойлер.

Концовка второй серии третьего эпизода никого не оставила равнодушным. Мы видим в постели Клэр и Фрэнка, с улыбкой доброжелательно пожелавших друг другу спокойной ночи, но тут камера захватывает другой ракурс, и перед нами открывается весь трагизм этой ситуации - Клэр и Фрэнк спят на двух отдельных кроватях... Они по-прежнему могут сохранять свой брак и растить дочь вместе, но их романтические отношения официально закончились.

Теперь, когда Фрэнк и Клэр спят на разных кроватях, как Фрэнк относится к такому браку в данный момент? Надеется ли он, что все еще можно исправить?

Тобиас Мензис: По сути они создали нечто вполне компанейское. Между ними много привязанности, и они могут быть единой командой, поднимая и воспитывая Брианну. Но многое между ними уже сгорело, поскольку они стали другими людьми. И шоу покажет, как это развивалось. Это странный брак, основанный на компромиссах, в каком-то смысле довольно современный, но ведь Фрэнк - реалист. Он не питает иллюзий. Он предпочел бы, чтобы в его жизни была и Клэр и Брианна. Ему за многое можно благодарить судьбу, только нет женщины, которая его любит. И в конце концов, когда он встречает кого-то, кто может дать ему любовь, он идет на это.

Что вы думали об этом трюке с кроватями, когда читали сценарий?

Катрина Балф: Мне понравилось. Это было большое отступление от книги, и изначально я подумала: "Что?! Нет!" - потому что в книге есть сцена, которую я очень любила, когда в ночь перед большой ссорой Клэр и Фрэнк все еще вместе в постели. Мне она всегда казалась очень интересной сценой. Но я думаю, что с точки зрения телешоу, чтобы объяснить, насколько они отдалились друг от друга, нужна была именно такая сцена. Ведь фактически это будет последняя сцена с Тобиасом, в которой он снялся.



Разве что это сделало вас более эмоциональной?

Катрина: Честно говоря, это был очень забавный день. Им необходим был кадр, когда он смотрит на меня, а я отворачиваюсь... и тут падаю с кровати лицом вниз. У меня случилась просто непрекращающаяся истерика от смеха. Я смеялась до слез. И тогда я и продюсер Мэтт Робертс решили, что мы сделаем так - после слов Тобиаса "Спокойной ночи" я произношу "Прощай", и после этого у меня потекли настоящие слезы. Так что та сцена мне очень дорога.

По большому счету мы все хотим отношений, которые были у Джейми и Клэр, но у большинства из нас опыт отношений, которые были между Клэр и Фрэнком. Это просто очень реально и очень трагично. Это два хороших человека, они стараются изо всех сил, но они никогда не смогут дать друг другу то, что им нужно. Это очень плодотворная почва для хорошей драмы.



Тобиас: Когда мы направляемся в 60-е годы, то видим, как Брианна растет, а они словно просто плывут по течению. Они начинают жить разными жизнями. Между ними отношения такого рода, чтобы лишь поддерживать ребенка. Пройдя сначала через гнев и разочарование, их отношения словно оседают и становятся похожим на нечто дружелюбное и вроде как смирившееся.

Катрина: Очевидно, что они несчастны, но вы не сможете жить с кем-то 20 лет, если не сможете находить моменты радости и взаимного уважения, и между ними есть любовь, хотя и платоническая. Я думаю, это действительно душераздирающе, особенно когда видишь моменты между ними из начала первого сезона. Они наслаждались компанией друг друга, они оба умны. Да, интеллектуально они стимулируют друг друга, но между ними уже очень много, даже слишком много боли, слишком много разочарований. Это всегда то, что будет внезапно всплывать и отдалять их друг от друга.



Клэр наконец взялась за свое будущее в этом эпизоде, поступив в медицинскую школу, чтобы стать хирургом. Что подтолкнуло ее к этому решению именно сейчас?

Катрина: Клэр понимает, что никогда не будет чувствовать себя счастливой, просто будучи мамой-домохозяйкой. Как бы она не любила свою дочь, ей этого будет недостаточно. А еще и потому, что она закрыла дверь этой стороны себя, своей сексуальной страсти, и ей был нужен канал для выпуска всей своей энергии. Я считаю, что в тот момент, когда декан указывает ей на ее место, она и решила идти в медицинскую школу. И в этом эпизоде мы видим проявление этого решения, и это мне очень нравится. Это такая важная часть характера Клэр. Сильная ее отличительная черта, стремление лечить и заботиться о людях. И этот эпизод рассказывает многое о том времени, когда Клэр и Джо были изгоями в классе. Приятно делать такие социальные пояснения, без всяких нравоучений. Мы стараемся показать такое без особых комментариев.

Это как в первом эпизоде роды Клэр?

Катрина: Именно. Я могла бы говорить о таком часами.

Когда показали первый трейлер третьего сезона, я была потрясена тем, что, как мне показалось, будет большое отклонение от сюжета книги, я говорю про момент ареста Джейми. В книге он договорился с Дженни дать солдатам место его расположения, и они задержали его на дороге, но в трейлере все выглядело так, словно она предала его, когда Джейми попал в засаду в Лаллиброхе. Конечно, в самой серии выяснилось, что это сам Джейми устроил, и Лаллиброх получил наградные деньги, но насколько вы придерживаетесь книги в таких моментах?

Рональд Д.Мур: Нам позволено делать очень многое из того, что мы хотим. В первую очередь мы всегда стараемся сделать книжную версию. Мы вносим изменения, если по какой-то причине это не работает, или мы изменили персонаж, и потому должны следовать другим путем, как например наш Мурта жив, и это очевидное отклонение сюжетной линии.

Ого поворот!!!

Мур: И наш Фрэнк узнает о некоторых вещах еще в первом сезоне, в то время как книжный Фрэнк этого не делал, чтобы можно было придерживаться этого в не зависимости от того, было это в книге или нет. Мы всегда чувствуем, что делаем адаптацию. Мы не делаем что-то произвольное. Мы всегда начинаем с того, какие были сюжетные сцены в книге и каков их порядок, и мы расставляем все это на доске. И когда видим, что что-то совсем не работает, мы начинаем двигать, переставлять, но всегда стараемся работать с тем, что у нас есть. Мы никогда не говорим: "О-о, давайте просто выбросим это и сделаем что-нибудь еще".

Мэрил Дэвис: Мы решили расширить то, что сказано в книге. Многое из того, что мы покажем, в книге рассказывается как флешбэки или более поздние воспоминания Клэр, и мы подумали, что интересно было бы взглянуть на это путешествие Клэр, как она стала врачом, и постараться при этом показать жизнь Клэр и Джейми за эти 20 лет, совместив их эмоциональные потрясения и изменения характера в виде одинаковых моментов и мест, чтобы посмотреть, что в это время каждый из них переживает.


Перевод Darcy

Специально для http://ТheОutlander.ru/
Категория: Интервью | Просмотров: 1750 | Добавил: Darcy | Теги: 3 сезон, Оutlander, Катрина Балф, Tobias Menzies, Catriona Balf, season3, Чужестранка, Интервью, Тобиас Мензис | Источник| Источник 2|Рейтинг: 5.0/2

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 8
avatar
0
8
Про Вилли ничего не знаем, его должны были убить накануне битвы при Каллодене, но актер был сильно занят в другом проекте, поэтому пожертвовали Ангусом, а про Вилли сказали, что тот женился и уехал. Увидим его снова или нет - вообще неизвестно 015
avatar
0
7
Ну капец, конечно, какой жирный спойлер!!!)))
И мне вот еще все время помнится, что Вилли женился и уехал с родственниками жены в Новый свет. Может, и он еще появится  в сюжете? Нет, не надо, не говорите мне  006
avatar
0
6
Мурта ЖИВ!!!! an
avatar
0
5

Цитата
Катрина: Именно. Я могла бы говорить о таком часами.
 
О... да. темка про права Женщин - ее конек .
avatar
0
3
Дункан снова отращивает бороду, так что да, видимо готовится к съемкам в 4 сезоне. Мур вообще не задумываясь слил такой спойлер 008
avatar
0
2
видимо да! 014  я думаю, что в Америке мы его увидим! тк в 3 сезоне Дункан не снимался 015
avatar
0
4
о, так он наверно будет мужем тети Джакосты   001
avatar
0
1

Код
как например наш Мурта жив, и это очевидное отклонение сюжетной линии.
 Так он жив?!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика