График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Катрина Балф / Caitriona Balfe (том 3)
Автор: Каталея
Форум: Актеры
Дата: 23.04.2024
Ответов: 5560
Отрывки из 10 книги Д.Г.
Автор: ninahropova
Форум: Книги Дианы Гэблдон
Дата: 21.04.2024
Ответов: 38
Ричард Армитидж
Автор: gol-62@tutby
Форум: Зарубежные
Дата: 21.04.2024
Ответов: 888
Города
Автор: ninahropova
Форум: Игровая
Дата: 20.04.2024
Ответов: 2732
Съедобное - несъедобное
Автор: ninahropova
Форум: Игровая
Дата: 20.04.2024
Ответов: 3987
Архив записей
Главная » 2016 » Апрель » 19 » Звезда «Чужестранки» Катрина Балф о душераздирающем путешествии Клэр
19:42
Звезда «Чужестранки» Катрина Балф о душераздирающем путешествии Клэр


«Она как всегда боец,» - говорит ирландская актриса о своем персонаже-путешественнице во времени.

Премьера второго сезона «Чужестранки» скорее всего была не тем, что ожидали фанаты. Вместо воссоединения страстных возлюбленных Клэр и Джейми Фрейзеров в 18 веке, зрителей забросили в момент, где Клэр возвращается в 1940-е.



Почти весь эпизод зрители наблюдали смятение Клэр, борющейся со своим возвращением в 1948 и восстановление натянутых отношений с Фрэнком Рэндаллом, которого она, сама того не желая, покинула в начале первого сезона. Но как только повествование возвращается в 1700-е, становиться ясно, что счастливую пару ждет не только совет да любовь, в связи с их попыткой остановить зарождающееся Якобитское восстание.

«Сквозь тусклое стекло, гадательно» сделало ирландскую актрису, уже завоевавшую номинацию на Золотой глобус за свою работу в сериале Starz, главным действующим лицом открытия сезона. Speakeasy встретился с ней на этой неделе в Нью-Йорке, где она рассказала об отборе столь пьянящего материала, плюс предварительно рассказала о втором сезоне «Чужестранки».

Когда зрители наконец увидели Клэр в премьере сезона, она оказалась в самом неожиданном месте. Как у нее дела?

Когда вы впервые видите ее, она в ином времени, и это шок для всех. Когда мы впервые увидели сценарий, то решили, что Рональд Д.Мур сделал шикарный ход. Я подумала, что это чудесный материал, и нам не терпелось его сыграть.



Но сейчас Клэр погружена в скорбь. Это был самый душераздирающий момент, плюс еще и начало сезона, и ты такой «Рррр! Не знаю, что произойдет в следующие 13 часов! И как нам это выяснить»? Но я думаю об отношениях Клэр и Фрэнка, о которых мы и думать забыли. А потом ты видишь этого мужчину, наполненного надеждой, любовью и мольбой, и Клэр, которая сейчас совершенно другая женщина. Она любит другого. Она чувствует себя потерянной, ее сердце разбито, и она не может дать ему ни искорки надежды, потому что чувствует иначе, и от этого ему еще больнее. Для меня это очень глубокие, красивые и трагичные отношения, потому что Фрэнк не сделал ничего дурного, но ты все равно сочувствуешь Клэр, потому что знаешь, через что она прошла и что потеряла, и как ей должно быть больно.

Затем все становится интереснее, когда мы перемещаемся к Клэр и Джейми, потому что ты чувствуешь, что они моложе и они полны надеждами. Они только что пережили трагедию в конце прошлого сезона, но им кажется, что Франция может стать новым началом для них. Есть ее беременность и вера, что новая жизнь, новое место означают новое начало. Но сразу скажем, этому не бывать.



Каково вернуться к отношениям Фрэнка и Клэр после долгих отношений с Джейми?

Тяжело, потому что этого не было с первого сезона. И забавно, потому что мы начали снимать первый сезон, Фрэнка и Клэр в 1940х в Хантерстоун Хаус, и там же во втором сезоне продолжили снимать Фрэнка с Клэр снова. И у меня сложилось ощущение, что Клэр была совсем другим человеком и отношения были иными. В первом эпизоде у меня горели глаза, я ходила, распушив хвост, все было новым, та Клэр казалась мне девчонкой. А теперь она кажется женщиной, которая много пережила.



Невероятно, какую открытость дал Тобайас Фрэнку в этой части, и я считаю, то, что он сделал, было прекрасно. Было так трудно не ответить ему, но мне кажется, что Клэр хочет возвести барьеры, потому что сейчас ее сердце ничего не воспринимает. Тяжело видеть, как мужчина просит ее любви, которую она не может дать. Это было так болезненно для персонажей, но так чудесно играть.

Премьера сезона столько требовала от тебя и Клэр в эмоциональном плане. Как ты встретила трудности в этом эпизоде?

Интересно, что когда мы вернулись, то моим страхом было: «У меня будет День сурка? Меня по-прежнему будет все радовать?». Наш первый момент с Тобиасом был таким насыщенным, но таким эмоционально тяжелым. Такими были первые дни, и мы думали: «Погодите, нам не станет полегче?». Но это работало для персонажей и для обстановки. Затем мы перешли на французские сцены, и все стало в новинку. Мы с Сэмом пытались найти выход в этих обстоятельствах, без друзей.



Да, но у вас есть Мурта!

Да, у нас есть Мурта, и в этом сезоне Дункан невероятен. Он чудесный и я обожаю смотреть, как раскрывается этот персонаж. Но ты как всегда готовишься к худшему. Ты изучаешь – для того, чтобы горевать, я снова вернулась к книгам, которые читала раньше, вроде «Года магического мышления», Джоан Дидион, потому что считаю, что это прекрасное и интимное описание сущности горя, и мне кажется, тоже самое в самом начале ощущала Клэр.

Фанатам «Чужестранки» известны твои проблемы с шотландским валиком для талии 18 века. А что насчет богатых парижских костюмов? Их приятнее носить, или они так же неудобны?

Все еще хуже. Они все в единственном экземпляре, каждый предмет очень красив. Из-за того, что я много времени провела в модной индустрии, то люблю наблюдать за работой Терри Дресбах. Но вначале думаешь: «Ой, как здорово!», а потом: «И в этом мне ходить весь день»! Для того, чтобы сходить в туалет, мне приходится снимать все. Мне приходится переодеваться в отдельных комнатах, на обеде сидеть отдельно, я чувствую себя такой изолированной! Мне хочется побыть с ребятами! Бедная Терри, она считала, что ей досталась большая кукла, а на деле она получила сорванца!(смеется)



И как будто мало было неловкости, так ты еще и обрушила новость о беременности.

Мы с Сэмом считаем, что это единственное, что связывает Клэр И Джейми. Потому что сейчас они не вместе, между ними расстояние, у каждого собственная битва. Но у них есть нечто прекрасное. Вначале Клэр очень одиноко, хотя это должно быть самым радостным временем в ее жизни, особенно потому что она считала, что не может иметь детей. Интересно, что ей так или иначе приходится проходить через это одной, потому что Джейми встревожен и не только в эмоциональном плане, но и потому что она дала ему это задание.



Явно видно, что Клэр изо всех сил старается адаптироваться к новой роли в парижском обществе и разобраться с пост травматическим синдромом Джейми. Годы работы военной медсестрой дали ей возможность уверенно встретить эти трудности, но, как ты думаешь, откуда еще в ней эти силы?

В прошлом сезоне она на все реагировала очень резко. Ничего не выходило, думаю, она просто выживала от момента к моменту, была в боевом режиме. В этом сезоне вы видите иную Клэр. Она все еще боец, все еще способна справиться с неприятными ситуациями. Но думаю со временем, из-за того, что они осели в Париже, у них есть квартира, жизнь становится иной.



Вы гораздо больше наблюдаете ее эмоциональное путешествие, события в этом сезоне изменили ее, едва не сломав. Но в мире происходят ужасные и трагические вещи, а люди продолжают жить. Это удивительно, и это мне и нравится в Клэр, нравится то, что она живет. И эти отношения, эта пара помогают друг другу.
Категория: Интервью | Просмотров: 2045 | Добавил: svechka | Теги: премьера второго сезона, Катрина Балф, сериал Чужестранка, Интервью | Источник| |Рейтинг: 5.0/2

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 2
avatar
0
2
"Терри, она считала, что ей досталась большая кукла, а на деле она получила сорванца!" == 3
avatar
0
1
Клэр будет почти сломлена? 14 Интересно, почему это произойдет
Спасибо за перевод!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
gol-62@tutby
Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика