[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 6 сезон » S06 E01 «Эхо» (Echoes)
S06 E01 «Эхо»
Darcy Дата: Суббота, 05.03.2022, 20:15 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
S06 E01 «Эхо» (Echoes)



Режиссер: Кейт Чизмен
Сценарист: Мэтью Б. Робертс
Зрителей 0.641 млн
Демо 0,05


Смотреть онлайн 6 сезон в озвучке



Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Воскресенье, 06.03.2022, 14:34 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Первая серия в русской озвучке добавлена в кинозал - тык
Доступно зарегистрированным пользователям
 
Darcy Дата: Воскресенье, 06.03.2022, 14:37 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Пока в такой озвучке, озвучка ньюсов появится дня через три.
 
olegdenya Дата: Воскресенье, 06.03.2022, 17:13 | Сообщение # 4
Буревестник
Сообщений: 14866
Из Инсты Сэма: - Начинаю неделю, посмотрев первый эпизод ЧС-6 @outlander_starz!




 
Маргарита Дата: Воскресенье, 06.03.2022, 18:33 | Сообщение # 5
Виконт
Сообщений: 668
С новым сезоном!
Посмотрела 1 серию. Охарактеризовала бы так: неспешная, но  держит в постоянном напряжении.
Мне понравилось всё.
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 06.03.2022, 19:42 | Сообщение # 6
Принц
Сообщений: 3486
Цитата Darcy ()
Первая серия в русской озвучке добавлена в кинозал - тык

Ура! Смотрю! Спасибо! cw


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 06.03.2022, 22:06 | Сообщение # 7
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Сколько всего произошло! Стало понятно, чем нас так интриговали на промо - разногласия у ферзали, и какой путь нашла Клэр - вообще ужасно, это же так и на тот свет можно себя отправить.
Мальва просто милашка 008 И Джейми конечно главный в этой серии. Как он - "Это моя земля, и мне решать, что применять". Браун страшный, скользкий тип, от одного его вида уже неприятно.
Теперь ждем вторую серию!
 
moskvinas Дата: Воскресенье, 06.03.2022, 22:53 | Сообщение # 8
Герцог
Сообщений: 2323
Девчонки, дорогие, добрый вечер!!!
С новым сезоном нас!!!
Посмотрела пока один раз с русскими субтитрами. Как же здорово слышать родные голоса, и видеть любимых героев.
Смотрела осторожно, без большого ожидания.
Серия понравилась. События разворачиваются и как снежный ком под конец серии, показывает масштаб бедствия, вроде все ничего, но на самом-то дела - проблем выше крыши. Джейми хорош в своем противостоянии с Томом, Браунами и Короной. Как-то много всего. Можно что-то упустить.
Семейка Кристи хороша. Я в предвкушении.
Но огорчило пьянство Фергуса, отсутствие Мурты во флешбеках (все-таки надо быть последовательными, если уж оставили его в живых и упекли в тюрьму, то логично, что он тоже там должен быть, когда туда попал Джейми), ну и странное пристрастие Клер к эфиру (вот тут задумку режиссёра не поняла совсем).
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 06.03.2022, 22:57 | Сообщение # 9
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата Darcy ()
Первая серия в русской озвучке добавлена в кинозал
дождались  aj  

P.S. Хорошее начало, 002 не зря ждала, 008
теперь жду вторую серию
 
Darcy Дата: Воскресенье, 06.03.2022, 23:09 | Сообщение # 10
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата moskvinas ()
ну и странное пристрастие Клер к эфиру (вот тут задумку режиссёра не поняла совсем

Ну тут показано, что Клэр мучают кошмары, и она решила уснуть при помощи эфира - чтобы спать и ничего не видеть.
 
Совёнок Дата: Воскресенье, 06.03.2022, 23:13 | Сообщение # 11
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
Цитата moskvinas ()
странное пристрастие Клер к эфиру (вот тут задумку режиссёра не поняла совсем).


Цитата Darcy ()
Ну тут показано, что Клэр мучают кошмары, и она решила уснуть при помощи эфира - чтобы спать и ничего не видеть.

Darcy,  именно
 
Kitty Дата: Понедельник, 07.03.2022, 01:50 | Сообщение # 12
Король
Сообщений: 5536
Спасибо, хорошая озвучка, голоса актеров не подавляются, тоже слышны.
Впечатление не слишком сильное - мешают спойлеры, подсказки, предсказания, которые везде попадались за эти два года. Эффект теряется. Уже знаешь - Кристи пришли, ничего хорошего, и что они еще наделают!
Зато музыка понравилась, создает атмосферу старины и напряжения - как в первых сериях первого сезона, когда Клэр приспосабливалась к обществу горцев - напомнило!
Хороши Влахос и Мальва - совсем новые нотки вносят, оживляют.
Хотя в целом мне показалось все действие вялотекущим.
И вначале сцены в Арнсмуире затянуты, да и поведение Джейми показалось нелогичным: не мог воин, горец, вождь стать таким неуверенным, предельно осторожным, даже растерянным - особенно когда заключенные дрались у камней.
Затем его отношение к вере - какой-то скепсис в восприятии высказываний Кристи о Боге - неужели так и у Дианы прописано? Вряд ли он мог растерять свою набожность ... особенно при таком мистическом складе ума и постоянных волнениях за судьбы людей.
И вот еще: зачем к такому блекло-желтому парику совсем не в тон - черные стрелы бровей подрисованы? У Джейми в 3 сезоне при встрече с Клэр их не было, а ведь был моложе! Они должны были выцвесть вместе с волосами, раз уж такой ужасный цвет ему придумали. А ведь можно было и сохранить темно-рыжего. Выглядит-то он молодо! а парик как с деда какого.
Софи с Ричардом хорошо выглядят и очень естественны, Лорен тоже как всегда гармонична.
А Фергюс переигрывает ... и Сэм иногда, хоть и не хотелось этого говорить... Но играть святого - всегда самое трудное. В первом сезоне он был обычным парнем, которого меняла и воспитывала жизнь - это было интересно. А теперь Сэму велели играть совершенство, а это скучно и ему, и нам. Лучше бы он снова прибил кого-нибудь по-тихому, а Клэр стала наркоманкой, а потом нашли им психотерапевта (придумать роль для Джоша - заказ Диане) - и тогда мы бы подскакивали и охали у экрана, а не разглядывали, видно ли уже беременность Катрины.
Ждем событий, интриг, впечатлений. Есть пока надежда, что все закрутится как следует! 003
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 07.03.2022, 05:56 | Сообщение # 13
Король
Сообщений: 10121
Спасибо, Darcy, посмотрела с удовольствием (реклама, правда, надоедала))).
У меня серия оставила хорошее впечатление и настроение, всё по существу, всё последовательно, по книге. Да, замедленно, наверное, хотели сказать, что жизнь течёт, семья живёт, решаются различные житейские проблемы, есть, конечно, трудности, появляются новые люди, но, в основном, всё хорошо... Джейми - самый главный, это даже не оспаривается, и так видно (вот бы таким он был в 4-м сезоне).
Рик с Софи мне понравились, стали естественнее, особенно Рик, все боялись, что он со своей бородой будет старше Джейми выглядеть, но нет, очень даже...
Мне понравилась Марсали, хорошо Лорен играла, наконец и Фергюса немного показали, его терзания. Немного неубедительно он пьяного играл, конечно)))
И Лиззи мне понравилась, живенько так на стол накрывала в отличие от остальных, которые еле-еле, и лицо у неё живое. Ну и Кристи, конечно внесли какое-то разнообразие.
Немного меня напрягла Клер, какое-то лицо у неё безжизненное, особенно в сцене "этого того самого", может хотели сказать, что она еще от того, что с ней случилось в конце 5-го сезона не отошла...
В воспоминаниях, в начале, я всё ждала Мурту, но странно, что его в тюрьме не было. согласно предыдущим сезонам.
Цитата Kitty ()
поведение Джейми показалось нелогичным: не мог воин, горец, вождь стать таким неуверенным, предельно осторожным
Не, мне не показалось, что он неуверенный, и в книге он тоже не особо сразу лез в разборки, сначала всё обдумывал, а потом говорил свое веское слово и его слушались. Он понимал, что они дерутся из-за ужасных условий, поэтому действовал через начальника, пробивал одеяла, лекарства, разрешение охотиться...
А вот что касается внешнего вида, парика в тюрьме, это да. Хотели показать, наверное, что он там грязный, мыться негде, волосы грязные...
Цитата Kitty ()
его отношение к вере - какой-то скепсис в восприятии высказываний Кристи о Боге

Они с Кристи разных верований по книге, как я поняла, поэтому у них были стычки по вере, в фильме не совсем это понятно. Кристи его цеплял, Джейми с ним старался не спорить на эту тему. Кристи его еще потому цеплял, что Джейми был лидером среди заключенных, а Кристи всё пытался в тюрьме выбиться в лидеры любыми путями, в том числе через веру.
Цитата Kitty ()
Сэму велели играть совершенство, а это скучно и ему, и нам. Лучше бы он снова прибил кого-нибудь по-тихому

008 Прибьёт ещё.

А еще мне показалось, что, наконец, создатели учли большинство наших зрительских пожеланий (хотя придраться, конечно, всегда есть к чему)))) и сделали всё по книге, как оно и должно было быть, без всяких своих придумок и переделок. Джейми и Клер и их любовь на первом месте, всё остальное - вокруг них. Сзм и Катя гармоничны в своих ролях главной пары, поэтому и Бри с Роджером и все остальные тоже гармоничны вокруг них, никто от них не требует переигрывать главную пару. Может ещё и поэтому Диана положительно отзывалась о 6-м сезоне.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 07.03.2022, 06:42
 
Darcy Дата: Понедельник, 07.03.2022, 07:47 | Сообщение # 14
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
Немного меня напрягла Клер, какое-то лицо у неё безжизненное, особенно в сцене "этого того самого", может хотели сказать, что она еще от того, что с ней случилось в конце 5-го сезона не отошла

Мне кажется дело тут в них самих, Сэме и Катрине. Они отыграли так, как сыграли бы с любым другим партнером по сцене. Как играют в сотнях других фильмах/сериалах актеры любовные сцены. Красиво, но душу не цепляет, сердце не заходится в сладкой истоме. Все же чувствуется их некая отчужденность тут.

Можно предсказание? 008 Начало седьмого сезона будет просто бомбическим в плане отношений Джейми и Клэр, пусть даже между ними вообще не будет сцен близости 006 Ну вот есть у меня такое предположение. Что мы между Джейми и Клэр увидим былые взгляды, полные любви, неги и страсти. Ну а 6 сезон - как бы что есть, то и есть. Пожара в отношениях не будет.
 
g9505g Дата: Понедельник, 07.03.2022, 08:56 | Сообщение # 15
Баронет
Сообщений: 365
Мне серия показалась очень затянутой. А химию Катрина и Сэм потеряли, не хочется их интимную сцену пересматривать. Все остальные актёры сыграли замечательно.

Сообщение отредактировала g9505g - Понедельник, 07.03.2022, 08:57
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 07.03.2022, 11:09 | Сообщение # 16
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
Ну вот есть у меня такое предположение
на чем основано такое предположение, стесняюсь спросить?))))
 
Валентина Дата: Понедельник, 07.03.2022, 11:36 | Сообщение # 17
Герцог
Сообщений: 2221
Мне серия в общем понравилась, но как уже заметили девочки немного затянуто, но показали всех персонажей со своими проблемами и заботами и появление семьи Кристи приносит еще проблем Джейми и опять идет внутренняя борьба между ними.
Разочаровала сцена секса - у Клэр такое страдальческое лицо - ни улыбки, ни страсти и в помине нет. Может так было задумано и это последствия ее травмы? Сэм говорил на промо, что их отношения в этой серии немного изменились и они отдалились друг от друга, Клэр скрывает от него свои страхи и переживания, а он из-за своих проблем не заметил что с ней происходит. Будем надеяться, что это так и они преодолеют период отчуждения и страсть и понимание вернется к ним.
Не понравилась озвучка, особенно женские приторные голоса, надо еще раз пересмотреть в оригинале с субтитрами, чтобы услышать их голоса и все интонации.
С нетерпением ждем следующую серию.



 
g9505g Дата: Понедельник, 07.03.2022, 14:31 | Сообщение # 18
Баронет
Сообщений: 365
Мне серия показалась очень затянутой. А химию Катрина и Сем потеряли, не хочется их интимную сцену пересматривать. Все остальные актёры сыграли замечательно.
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 07.03.2022, 15:27 | Сообщение # 19
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
Можно предсказание? Начало седьмого сезона будет просто бомбическим в плане отношений Джейми и Клэр...
Посмотрим, посмотрим, будем надеяться и ждать)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 07.03.2022, 15:27
 
Kitty Дата: Понедельник, 07.03.2022, 19:51 | Сообщение # 20
Король
Сообщений: 5536
Цитата gal_tsy ()
вот что касается внешнего вида, парика в тюрьме, это да. Хотели показать, наверное, что он там грязный, мыться негде, волосы грязные...

А я говорю о другом парике для 50-летнего Джейми - блекло-желтого цвета! зато брови подрисованы такие черные, каких ни у Сэма, ни у Джейми не могло быть. И у Брианны лохматые черные брови, которые часто и у Софи на фото наблюдаем - не сочетается с ярко-рыжим париком.
 
Darcy Дата: Понедельник, 07.03.2022, 22:48 | Сообщение # 21
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата aleana_alesya ()
на чем основано такое предположение, стесняюсь спросить?

На чуйке 007 Ну вот через годик и проверим.
 
Маргарита Дата: Понедельник, 07.03.2022, 23:00 | Сообщение # 22
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Kitty ()
да и поведение Джейми показалось нелогичным: не мог воин, горец, вождь стать таким неуверенным, предельно осторожным, даже растерянным
Он и в прошлых сезонах такой был - когда конюхом в графстве служил. Сломленный и поражением в битве, и потерей любимой женщины. К тому же боялся за близких, вёл себя тихо, чтобы не навредить им, не навлечь гнев властей. 
Он расправил плечи только после того, как стал печатником, заимел свое дело и доход, включился снова в борьбу. Там уже по походке и виду было видно сильного мужчину.
 
mifreal Дата: Вторник, 08.03.2022, 10:35 | Сообщение # 23
Баронет
Сообщений: 363
Пишу в первый раз, до этого только читала форум.

Это первый сезон, который я смотрю, уже прочитав книги. И, конечно, это повлияло :))) мне книжные Джейми и Клэр нравятся больше, и на сериальных я стала смотреть критическим взором, хотя к актерам претензий нет, особенно к Сэму. Как тут правильно написали, поди, сыграй идельного мужчину, это ужасно скучно.

Так и тянет спойлерить, держу себя усилием воли :)))) и вместо этого придерусь к мелким техническим особенностям.
Эфир.
Уж больно бесстрашно Клэр в сериале его готовит, в книге это многократно описано как очень опасное дело, одно движение мимо и можно взлететь на воздух. Она всегда делала эфир в каких-то сараях, изнывая от страха. Да и всегда следила за дозировкой, боясь убить пациентов. А тут от души плеснула - и дрыхнет :)))

Вообще, конечно, понятно, что в сериале нет возможности показать и все сложности и тонкости дел, которыми занимаются герои, и растягивать по времени. Ведь, например, в книге история с Кристи началась еще до похищения Клэр, и Том Кристи участвовал в экспедиции по ее спасению, где повторно повредил зашитую Клэр руку.
В общем, то ли химия между героями закончилась, то ли моя химия к сериалу закончилась, но смотрела я с разочарованием, что меня очень печалит. Зато книжки на ура :))

И откликнусь на надежды, что в 7 сезоне химия между актерами вернется - тоже очень надеюсь, из-за этого-то мы сериал и полюбили :)


Mifreal
 
olegdenya Дата: Вторник, 08.03.2022, 10:52 | Сообщение # 24
Буревестник
Сообщений: 14866
mifreal, добро пожаловать на форум! aj3


 
mifreal Дата: Вторник, 08.03.2022, 10:56 | Сообщение # 25
Баронет
Сообщений: 363
Цитата olegdenya ()
mifreal, добро пожаловать на форум!

--------------
спасибо!! Я его уже практически от корки до корки перечитала с осени :)
Очень благодарна всем, кто постит интересные материалы и, особенно, переводы!


Mifreal
 
Форум » Чужестранка » 6 сезон » S06 E01 «Эхо» (Echoes)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика