[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Darcy, ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 7 сезон » S07 E01 «Потерять жизнь не жалко» (A Life Well Lost)
S07 E01 «Потерять жизнь не жалко»
Darcy Дата: Четверг, 15.06.2023, 11:26 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
S07 E01 «Потерять жизнь не жалко» (A Life Well Lost)



Режиссер: Лиза Кларк
Сценарист: Даниэль Берроу
Зрителей 0.387 млн
Демо 0,02


Смотреть онлайн 7 сезон в озвучке



Тема для обсуждения серии
 
Eugenia Дата: Воскресенье, 18.06.2023, 17:07 | Сообщение # 26
Граф
Сообщений: 771
Цитата Валентина ()
А линия Роджера с Бри, как мне кажется, здесь были вообще лишние...


Мне показалось, что линия Брианны и Роджера в этой серии - чисто служебная: напомнить зрителям про Вендиго Доннера.

А в целом мне эта серия понравилась, хоть и "галопом по Европам". Особенно, конечно, хорош Марк Льюис Джонс.

Вот только боюсь, что это "галопирование" так и будет продолжаться на протяжении всего сезона, раз он должен охватить и конец шестой книги,  и всю седьмую книгу - да еще и восьмую. Почикают много наших любимых сцен, как пить дать, почикают...

И вот  еще:  лучше исполнения вступительной песни, чем Райи Ярбро в первом сезоне, все-таки не было. Кстати,  на форуме у Дианы предложили, чтобы в восьмом сезоне эту песню пел Рик Ранкин.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 18.06.2023, 18:22 | Сообщение # 27
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Ireen_M ()
И разве группа индейцев отправилась в прошлое позднее 1964 г.?
Я не помню, где я это взяла, но у меня написано, что группа пошла в прошлое в 1968г.  Вроде бы это было сказано в Дыхании снега и пепла .


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
white_soft Дата: Воскресенье, 18.06.2023, 19:21 | Сообщение # 28
Виконт
Сообщений: 409
Цитата Ireen_M ()
И разве группа индейцев отправилась в прошлое позднее 1964 г.?


Группа из пяти активистов (также известная как Монтокская пятерка) отправляется в прошлое через каменный круг на Окракоке, намереваясь предотвратить геноцид коренных американцев, 1 ноября 1968 г. Т.е. в тот же день, что и Гейли Дункан


===
Don't shoot the pianist, he's doing his best

 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 18.06.2023, 19:30 | Сообщение # 29
Баронет
Сообщений: 382
Цитата Бонитоша ()
Я не помню, где я это взяла, но у меня написано, что группа пошла в прошлое в 1968г.
 Вполне возможно. Я очень давно (и быстро) ) читала первые книги, так что могла кое-что пропустить. Очевидно, что режиссеры (не помню, что было у Дианы) старались выбрать  для путешественников во времени максимально известные широкому кругу своей аудитории  маркеры - Жёлтую субмарину, песню из "Моста через реку Квай" и вот теперь - Мухаммеда Али))  Мартин Лютер Кинг или Ганди, конечно,  куда менее известны)) - хотя сериальному Роджеру они, по-моему, больше подходят.
 
Ireen_M Дата: Воскресенье, 18.06.2023, 19:44 | Сообщение # 30
Баронет
Сообщений: 382
Цитата Eugenia ()
Вот только боюсь, что это "галопирование" так и будет продолжаться на протяжении всего сезона, раз он должен охватить и конец шестой книги,  и всю седьмую книгу - да еще и восьмую. Почикают много наших любимых сцен, как пить дать, почикают...
 Ну а что вы хотели - время-то ограничено, и сериал, судя по всему, далеко не в топе.  Скажите спасибо, что ещё  8-й сезон выбили - хотя там будет всего 10 серий.  На мой взгляд, последние романы были уж очень растянутыми.  Сериал компактнее и динамичнее, и я смотрю его с удовольствием - хотя у них достаточно своих ляпов.  Я за элементы неожиданности, которые возникают при  его просмотре и интригуют зрителя. Когда знаешь, что произойдет, становится скучно.
Цитата Eugenia ()
лучше исполнения вступительной песни, чем Райи Ярбро в первом сезоне, все-таки не было. Кстати,  на форуме у Дианы предложили, чтобы в восьмом сезоне эту песню пел Рик Ранкин.
 Да, первое исполнение было лучше всего. А почему Ранкин, а не Берри?  )))


Сообщение отредактировала Ireen_M - Воскресенье, 18.06.2023, 19:47
 
теорема Дата: Воскресенье, 18.06.2023, 20:24 | Сообщение # 31
Граф
Сообщений: 915
Я ещё не смотрела первую серию , но последние книги как раз с большим удовольствием читала в переводе девочек с вк, и затянутыми они не были. Наоборот не хотелось расставаться с ними, а вот то что почикают нам все последние книги ... а самое главное 8 сезон чем закончат....

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
mifreal Дата: Воскресенье, 18.06.2023, 20:30 | Сообщение # 32
Баронет
Сообщений: 364
Девочки, смотрите, как этот поцелуй на корабле прекрасно описан у Дианы.

Я поняла намек и больше ничего не сказала. Для меня, пляшущие языки пламени и столб дыма, что взвивались к звездам, были поводом для праздника. Не потому, что сгоревший форт Джонстон мог принести повстанцам какую-то выгоду, нет – только потому, что Джейми мог быть здесь, возле одного из костров, которые появились на берегу, недалеко от пожарища.
И если так… он придет завтра.

И ОН ПРИШЕЛ. Я проснулась задолго до рассвета, честно говоря, я и не спала, и стояла уже у перил. Из-за пожара, этим утром было мало лодок. Горький запах древесного пепла смешивался с болотными миазмами близлежащих грязевых отмелей. Спокойная вода была похожа на масло. День был серый, пасмурный, и густая полоса тумана, висящего над водой, скрывала берег.
Тем не менее, я продолжала наблюдать, и когда из тумана выплыла маленькая лодка, я сразу поняла, что это Джейми. Он был один.
Я смотрела, как широко и плавно движутся его руки, как работают весла, и вдруг ощутила себя бесконечно спокойной и счастливой. Я понятия не имела, что может произойти. Весь ужас и гнев, связанные со смертью Мальвы, неподвижно затаились в глубине моего сознания, словно большой темный образ под очень тонким льдом. Но Джейми был здесь. Достаточно близко, чтобы рассмотреть его лицо, когда он оборачивался в сторону корабля.
Я подняла руку, чтобы помахать, но его взгляд уже был прикован ко мне. Он не переставал грести, но развернулся, приближаясь. Я ждала, вцепившись в перила.
На какой-то момент лодка исчезла из поля зрения, скрывшись под кормой «Круизера». Я услышала, как дозорный поприветствовал Джейми, и его низкий едва слышный ответ. От звука его голоса я почувствовала, что узел, стянутый на протяжении долгого времени внутри меня, развязался.
Я будто приросла к своему месту, не в силах пошевелиться. Затем послышались шаги и голоса – кто-то собирался привести губернатора. Обернувшись вслепую, я оказалась в руках Джейми.
– Знала, что ты придешь, – прошептала я в его рубашку. Он весь пропах огнем: дымом, и смоляной живицей, и паленой одеждой с горьким привкусом скипидара. Ощущался тяжелый запах застарелого пота, лошадей и усталого мужчины, который не спал, трудился всю ночь и уже давно ничего не ел.
Он прижал меня к своим ребрам, дыханию, теплу и мускулам, затем немного отстранил и посмотрел в лицо. Он улыбался с тех пор, как я увидела его. Глаза его сияли, и, не говоря ни слова, Джейми сорвал чепец с моей головы и выбросил его за борт. Он провел руками по моим волосам и, не в силах сдержаться, взъерошил их. Затем, он зажал мое лицо в ладонях и поцеловал, впиваясь пальцами в затылок. Его трехдневная щетина скребла мою кожу как наждачная бумага, но его губы были домом и защитой.
 
❋Marina❋ Дата: Понедельник, 19.06.2023, 08:46 | Сообщение # 33
Король
Сообщений: 5671
Чужестранка | Внутри 1 серии -Готовы углубиться в первую серию 7-го сезона? (Есть русские автосабы)


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Darcy Дата: Понедельник, 19.06.2023, 10:45 | Сообщение # 34
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Цитата mifreal ()
Девочки, смотрите, как этот поцелуй на корабле прекрасно описан у Дианы

Да, здесь описано очень красиво и естественно 012
А вот в серии это как-то было неубедительно...

Ireen_M, шикарный обзор на серию 013
 
Sassenach Дата: Понедельник, 19.06.2023, 12:37 | Сообщение # 35
Маша
Сообщений: 2265
я посмотрела
я ничего не понимаю
вообще
(я плохо понимала и прошлый сезон, кто все эти люди?)

поясните пожалуйста
кто отец ребенка Мальвы?
Почему вначале серии Клер вешают? события в серии после этого идут?

Поцелуй да, вообще не понравился. И в конце на кровати лежат так... ну блин.. когда это Джейми и Клер так лежали?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Eugenia Дата: Понедельник, 19.06.2023, 16:16 | Сообщение # 36
Граф
Сообщений: 771
Цитата Sassenach ()
Почему вначале серии Клер вешают


Это Джейми видится в ночном кошмаре.

Кто отец - выяснится во второй серии.
 
Eugenia Дата: Понедельник, 19.06.2023, 16:18 | Сообщение # 37
Граф
Сообщений: 771
Цитата Ireen_M ()
Ну а что вы хотели - время-то ограничено, и сериал, судя по всему, далеко не в топе. Скажите спасибо, что ещё 8-й сезон выбили - хотя там будет всего 10 серий.


Это не столько сериал не в топе, сколько канал Старз.

Цитата Ireen_M ()
А почему Ранкин, а не Берри? )


Не знаю... может, кто-то просто смеху ради предложил.
 
Eugenia Дата: Понедельник, 19.06.2023, 16:20 | Сообщение # 38
Граф
Сообщений: 771
Кстати, название серии все-таки - не просто "Потерянная жизнь", а "Не напрасно потерянная жизнь".
Или так: "Жизнь, отданная не напрасно".


Сообщение отредактировала Eugenia - Понедельник, 19.06.2023, 16:22
 
Sassenach Дата: Вторник, 20.06.2023, 11:51 | Сообщение # 39
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Ireen_M ()
Скажите спасибо, что ещё  8-й сезон выбили - хотя там будет всего 10 серий.

не могу за это сказать спасибо
на мой скромный взгляд стоило закончить на 5м сезоне, когда Клер сказала Джейми что чувствует себя в безопасности. Довести другие линии и все
Теперь идет какая то тягомотина. Я понимаю что есть книги, но

Где отношения Д и К? Я не говорю о страсти, понятно что теперь герои возрастные, но нет даже ощущения любви. Я смотрю на Джейми и не вижу его заботы о Клер, за которую мы и полюбили их пару, не вижу ее деятельности и заботы
Про остальных героев я молчу. Я ни за кого не переживаю, как переживала например за Мурту, за Джейни
Вспомните аптеку Мастера - каждая скляночка баночка подобраны и сделаны. Где такие декорации тут? Мельком пустые комнаты
Костюмы одни и те же весь сезон. Я понимаю что это не Франция, но и в Шотландии тоже были отличные костюмы

кароче, все что я чувствую при просмотре - скуку и разочарование, что нет всего того за что был любим сериал
Я буду смотреть дальше, из спортивного интереса
но мое мнение что эта лошадь давно сдохла и пора с нее слезть, уже 2 сезона как


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Priestess Дата: Вторник, 20.06.2023, 17:07 | Сообщение # 40
Горец
Сообщений: 62
Цитата Sassenach ()
все что я чувствую при просмотре - скуку и разочарование, что нет всего того за что был любим сериалЯ буду смотреть дальше, из спортивного интереса
но мое мнение что эта лошадь давно сдохла и пора с нее слезть, уже 2 сезона как

Согласна с вами 003
 
❋Marina❋ Дата: Среда, 21.06.2023, 09:33 | Сообщение # 41
Король
Сообщений: 5671
Чтоб немного поднять настроение приунывшим, закадровые фото со съёмок 1 серии 7 сезона
из ИГ Старз: Для такого насыщенного эпизода все в хорошем настроении за кадром!


PS рада, что не разделяю общий пессимизм-а мне понравилось ))


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
❋Marina❋ Дата: Среда, 21.06.2023, 09:42 | Сообщение # 42
Король
Сообщений: 5671
Дополнительные стиллы 1 серии 7 сезона:


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*

Сообщение отредактировала ❋Marina❋ - Среда, 21.06.2023, 15:09
 
Darcy Дата: Среда, 21.06.2023, 14:47 | Сообщение # 43
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
Сколько стилов 012 Особенно хороша Клэр на лодке крупным планом 013
 
ninahropova Дата: Среда, 21.06.2023, 16:51 | Сообщение # 44
Герцог
Сообщений: 1653
Цитата ❋Marina❋ ()
закадровые фото со съёмок 1 серии 7 сезона

Классные фотки 009 012
Мне всё понравилось 013 Жду 2 серию!
 
Валентина Дата: Среда, 21.06.2023, 18:00 | Сообщение # 45
Герцог
Сообщений: 2224
Цитата ❋Marina❋ ()
закадровые фото со съёмок 1 серии 7 сезона

Классные фото, особенно Сэм и Катрина и Катрина на последнем фото 013 012
Цитата ❋Marina❋ ()
Дополнительные стиллы 1 серии 7 сезона:

Стиллы - 013 012 009
С нетерпением жду 2 серию 012



 
Sassenach Дата: Среда, 21.06.2023, 19:48 | Сообщение # 46
Маша
Сообщений: 2265
коротко о том как Маша смотрела серию - там был Йен???

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Пятница, 23.06.2023, 10:24 | Сообщение # 47
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40177
В плеере на главной странице появилась другая озвучка серии - RuDub. Ньюсов пока нет.
 
g9505g Дата: Четверг, 29.06.2023, 17:19 | Сообщение # 48
Баронет
Сообщений: 365
Хорошая серия.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 24.07.2023, 09:40 | Сообщение # 49
Маша
Сообщений: 2265
я пересмотрела серию
и там есть конкретный ляп)
Мухамед Али сказал свою знаменитую фразу Порхай как бабочка жаль как пчела в 1974 году
Поэтому Родж и тот второй чувак, не могу имя запомнить, никак не могли знать эту фразу
момент классный но могли бы другую цитату найти)))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 7 сезон » S07 E01 «Потерять жизнь не жалко» (A Life Well Lost)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика