[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E06 «Самые лучшие планы...» (Best Laid Schemes...)
S02 E06 «Самые лучшие планы...»
Стефани Дата: Суббота, 14.05.2016, 11:13 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E06 «Самые лучшие планы...» (Best Laid Schemes...)





Режиссёр: Метин Хусейн
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 1,027 млн
Демо 0,21


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)



Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Суббота, 14.05.2016, 21:28 | Сообщение # 2
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ох как серия закончилась. Если бы не спойлеры, было бы вообще ничего не понятно, что будет дальше. Рада, что Джейми и Клэр снова вместе. А дуэль - тут скорее всего из-за мальчика, который явно попал в комнату Блэк Джека. Сен-Жермен догадывается, что все не просто так было, нападение это. Интересно, что дальше будет. Заинтриговали прямо.
 
Darcy Дата: Суббота, 14.05.2016, 23:34 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Милая сцена

 
Darcy Дата: Суббота, 14.05.2016, 23:48 | Сообщение # 4
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
И финальные кадры 2

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:34 | Сообщение # 5
Обломастер
Сообщений: 6767
Про Сен Жермена и этот поворот, по сути тоже  новинка для читавщих. Новая обработка совершенно.

Цитата Darcy ()
И финальные кадры

они великолепны в исполнеии, пробрало до слез. Перебили сначала даже  весь сюжет  серии. Хотя я уже по роликам догадалась, как они это закончат, но все равно не удрежалась от слез.

 

Когда слезы прошли, я стала смотреть более  спокойно, 
Может быть это прозвучит странно, но мне Клэр на последних секундах показалась очень красивой, глаза такие голубые голубые..
И вообще, в этой серии были еще моменты, где очень выигрышно смотрелись ее глаза. 

** ньанс
конктретно в этом эпизоде за несколько секунд до, на плечах Клэр видны лямки от современного лифчика.  недороботочка вышла у Терри  biggrin

Мурта умиляет своим неприятием нового для себя стиля.  biggrin
Позабаила его фраза Джейми: сегодня тебя ждет великолепный вечер, хотя по книге это Мурту все это ожидало. Правда, все равно все испытал Джейми. ( по книге тоже)  biggrin

Какие милые сцены с ребенком. ..  7 Дождались, но пришлось ждать долго. 

А эта сцена, где Джейми просит ее пройти через камни, если что ,..Она мотает головой в знак отрицания, но при этом говорит ДА.  2

Клэр все же неугомонная.. еле-еле затащили в кровать поспать. Вся жизнь в спасении людей. Это и привело к трагедии, по сути. 
Браво Матушка! Солгала что все хорошо, и глазом не моргнула. профи.
 Думаю что она обо всем догадалась, что дело не ладно, но чего Клэр ей так поверила сразу. ммм.. медсестра 20 века. ( в книге было логичнее) И отпуская ее домой, разумная Хильдегард даже не могла подумать, что Клэр тут же помчиться сайгаком спасть кого-то в ущебр себе.

**еще ньанс: чем крепится фартук у Клэр? На булавки? Они были тогда? 

Сюзет, конечно, трепушка. Магнус знал, но решил молчать.

Ну а кто виноват?... у меня родилась злая шутка по этому поводу, не забуду, озвучу после 7 -ой серии. 

было очень жалко смотреть на все эту сцену дуэли. Даже если Клэр несет за это большую ответсенность, усидеть она все равно не смогла бы, ждать когда принусут труп мужа. Тогда это уже не Клэр.

Красиво сняли, перекликаясь между лицами: напряженная борьба мужчин, и тут же напряженное лицо Клэр. Браво!

Еще вдруг глядя на все это . меня повелло на философствование. 
Как режиссеры интересно сделали:
 Как перекликается эта кровь обоих: ( нет я даже без привязки к сюжету, это могло быть в любом фильме  тп.) 

 Пресеченная возможность зачать кем-то новую жизнь и оборванная, но уже начинавшая жизнь ребенка.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:38 | Сообщение # 6
Обломастер
Сообщений: 6767
И еще.  Уверена, что участие в фильме "Финансовый монстр" даром для Катрины не прошел в плане актерского мастерства. Навострили ее там.
Очень заметна разница между 1 сезоном ее игры и 2- ым.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:56 | Сообщение # 7
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
Какие милые сцены с ребенком

Дааа Знают чем зацепить женское сердце, очень милая сцена. И массаж ног. Словно и не было размолвки в прошлой серии. А как Джейми произносит "Хм, хмм", с таким бархатистым звуком s21
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 16.05.2016, 12:44 | Сообщение # 8
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
с таким бархатистым звуком

Голос Сэма - вообще отдельная песня.  Очень приятный  7


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Среда, 18.05.2016, 15:08 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кадр из начала 7 серии

 
Бонитоша Дата: Среда, 18.05.2016, 16:26 | Сообщение # 10
Обломастер
Сообщений: 6767
Информацию добыла не из официальных источников интернета, потому можно охотно считать за сплетню, но передам за что купила.

пишут, что Катрина реально много плакала, потому получились такие реалистичные заплаканные глаза.

и всем нам известен ролик-спойлер, когда она и Джейми склоняютя надо чей-то могилой. Ну в целом, это уже ясно, чья она, потому также некий фан написал, что якобы некая дама, член команды создателей, разболтала про то, что Катрина так плакала над этой могилой, что не могла остановится. пришлось ее утешать и даже везти домой. Утешал в своем трейлере и затем и отвозил Сэм, судя по его якобы словам, он не мог оставить Катрину ни на минуту.

Также тот же источник донес про то, иногда Сэма и Катрину снимали в 7 эпизоде отдельно, чтобы создать атмосферу отчуржденности и дабы лишить их поддрежки друг друга.

Что можно отнести не к сплетням, это фак, заявленный самой Катриной, что 7-ой эпизод дался ей равно как и 11, очень тяжело.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Среда, 18.05.2016, 16:28
 
Darcy Дата: Среда, 18.05.2016, 16:51 | Сообщение # 11
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Lepetencia, не сплетня, сейчас синопсис подготовлю и вывешу на главную 12
 
Бонитоша Дата: Среда, 18.05.2016, 18:59 | Сообщение # 12
Обломастер
Сообщений: 6767
хорошо))

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лина Дата: Четверг, 19.05.2016, 12:20 | Сообщение # 13
Граф
Сообщений: 919
Ох какая сильная концовка серии 14 2 уже в страхе ожидаю следующую.
 
Darcy Дата: Четверг, 19.05.2016, 22:26 | Сообщение # 14
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Лина, а как я ожидаю в страхе, начиталась, что очень трагичная она, платков носовых не хватит s4
 
Стефани Дата: Пятница, 20.05.2016, 05:27 | Сообщение # 15
Король
Сообщений: 19994
Прокатился слух, что мы увидим маленькую Бри в 7 серии. Вот... принесла полюбоваться на нее 12
 
Darcy Дата: Пятница, 20.05.2016, 07:38 | Сообщение # 16
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ого, сколько же всего нас ждет в 7 серии?
А девочка просто чудо s21
 
Darcy Дата: Пятница, 21.10.2016, 15:10 | Сообщение # 17
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Удаленный эпизод из 6 серии

 
Лёля Дата: Суббота, 05.08.2017, 00:03 | Сообщение # 18
Королевна
Сообщений: 5440
Это единственная серия, где я злая на Клэр.
Половина её поступков, если не все, у меня в голове не укладываются.
Пристала с Фрэнком к Джейми. Да это удар ниже пояса, просить Джейми не убивать Рэндолла.
Такое впечатление, что если Джейми убьёт Джека, то в это самое мгновение Фрэнк и умрёт в 20 веке 006
А её работа на последних сроках беременности в обители ангелов, это ж ващЕ за гранью
И на кой лях её понесло на эти галеры в этот лес?? 015
Я в недоумении и считаю, что в гибели ребёнка виновата только сама Клэр.
Цитата Darcy ()
очень милая сцена. И массаж ног

о даа, это просто загляденье 012
Цитата Darcy ()
А как Джейми произносит "Хм, хмм", с таким бархатистым звуком

да, Сэм и гельский - это эротично до мурашек 011 011
Цитата Бонитоша ()
все равно не смогла бы, ждать когда принусут труп мужа. Тогда это уже не Клэр.

ну и чего в итоге добилась? Будущее не изменила, ребёнка потеряла, Мэри с её возлюбленным разлучила - везде свой нос всунула.
Вообщем злая на Клэр в этой серии, одни необдуманные и опрометчивые поступки.
Но... сама серия очень красивая. Наряды Клэр, вплоть до домашнего халата шикарные. Фергюса люблю. Вот так вместо собственной доченьки, у них появился сыночек. 012
Цитата Бонитоша ()
Пресеченная возможность зачать кем-то новую жизнь и оборванная, но уже начинавшая жизнь ребенка.

три раза прочитала, так и не поняла мысль. 011


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Суббота, 05.08.2017, 00:06
 
Darcy Дата: Суббота, 05.08.2017, 00:49 | Сообщение # 19
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Лёля ()
три раза прочитала, так и не поняла мысль.

Вера имела ввиду, что одновременно, с кровью Джека и Клэр, у одного прервалась возможность иметь детей, у другой - оборвалась жизнь ребенка
 
Talia Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 09:08 | Сообщение # 20
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
Это единственная серия, где я злая на Клэр.Половина её поступков, если не все, у меня в голове не укладываются.
Пристала с Фрэнком к Джейми. Да это удар ниже пояса, просить Джейми не убивать Рэндолла.
Такое впечатление, что если Джейми убьёт Джека, то в это самое мгновение Фрэнк и умрёт в 20 веке
А её работа на последних сроках беременности в обители ангелов, это ж ващЕ за гранью
И на кой лях её понесло на эти галеры в этот лес??

 согласна!  Каково Джейми ждать целый год? да еще Этот Рэндол, как назло, так близко все время... А отношение к беременности - безответственное (
Цитата Лёля ()
Цитата Darcy ()А как Джейми произносит "Хм, хмм", с таким бархатистым звуком

да, Сэм и гельский - это эротично до мурашек

о, дааа... 012 Я сейчас пересматриваю с оригинальной озвучкой (с субтитрами, конечно), и его голос - это нЕчто) На гэльском - это вообще...) Кстати, я заметила, что и в жизни у него в речи есть такие "хэканья". Слушать можно бесконечно... ;)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
ilonka0573 Дата: Четверг, 25.10.2018, 19:53 | Сообщение # 21
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Лёля ()
я злая на Клэр.Половина её поступков, если не все, у меня в голове не укладываются.
Цитата Лёля ()
ну и чего в итоге добилась? Будущее не изменила, ребёнка потеряла, Мэри с её возлюбленным разлучила - везде свой нос всунула.Вообщем злая на Клэр в этой серии, одни необдуманные и опрометчивые поступки.
Но... сама серия очень красивая.

ППКС ax с теми же мыслями закончила просмотр серии.
Уговаривала себя только тем, что Дж. Рендоллу по фильму еще надо пожить, дабы принести нам сильных моментов. Хотя бы тот момент на поле боя под Каллоденом.

Такс. А вот чего меня не отпускает - Джейми ранил Рендолла, но как! Он же ему мудяхи шпагой  почикал! И?... Даже оставшись живым вряд ли теперь у него должно появиться потомство, то бишь в будущем Фрэнк. Или я чего -то не поняла и кольнуть в промежность во времена 18 века это всего лишь легкая царапина и ничего не значит....
 
sova-1010 Дата: Четверг, 25.10.2018, 19:58 | Сообщение # 22
Король
Сообщений: 8593
Цитата ilonka0573 ()
Даже оставшись живым вряд ли теперь у него должно появиться потомство, то бишь в будущем Фрэнк. Или я чего -то не поняла и кольнуть в промежность во времена 18 века это всего лишь легкая царапина и ничего не значит....

Нужно просто досмотреть 2й сезон. И все станет понятно. 001
Терпение, мой друг, терпение....



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 25.10.2018, 20:36 | Сообщение # 23
Виконт
Сообщений: 527
Цитата sova-1010 ()
Нужно просто досмотреть 2й сезон. И все станет понятно.

Так я досмотрела и вот тупанула.  008 

 
sova-1010 Дата: Четверг, 25.10.2018, 21:29 | Сообщение # 24
Король
Сообщений: 8593
Цитата ilonka0573 ()
Жил бы тот Фрэнк в будущем... но с другой фамилей 008

Почему с другой?



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?


Сообщение отредактировала sova-1010 - Четверг, 25.10.2018, 21:31
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 25.10.2018, 21:39 | Сообщение # 25
Виконт
Сообщений: 527
Цитата sova-1010 ()
Да не совсем уж и чужому. Родному племяннику.

008 таки племянник не есть родной ребёнок.
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E06 «Самые лучшие планы...» (Best Laid Schemes...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика