[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E02 «Капитуляция» (Surrender)
S03 E02 «Капитуляция»
Стефани Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 14:26 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E02 «Капитуляция» (Surrender)



Режиссёр: Дженнифер Гетцингер
Автор сценария: Энн Кенни
Зрителей 1,401 млн
Демо 0,29


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 18.09.2017, 00:23 | Сообщение # 51
Обломастер
Сообщений: 6767
Мюррей хорошо сказал:

Потерянная нога периодически болит, словно она есть. А Клэр - была твоим сердцем. bi

Ситуация с Фергюсом разбудила в нем старого Джейми, который заботился всегда о других. И потому решился на сдачу Короне. ради своих близких.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 18.09.2017, 00:26
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 18.09.2017, 00:29 | Сообщение # 52
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mrsfitz ()
Сложно было не понять... интересно, не понял ли Фрэнк

Я думаю он понял лишь после сцены у камина. Тогда- нет.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 18.09.2017, 00:53 | Сообщение # 53
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Бонитоша ()
А Клэр - была твоим сердцем.

Да, очень красиво сказано. Без сердца он не живет, а просто существует.
 
Lyekka Дата: Понедельник, 18.09.2017, 00:53 | Сообщение # 54
Баронет
Сообщений: 346
Да, сцена в пещере меня растрогала, вместе с Джейми слезу пустила. Ужасно конечно, что только через 20 лет им удастся воссоединиться....По моим подсчетам это в 6-й серии не раньше
 
Sassenach Дата: Понедельник, 18.09.2017, 00:54 | Сообщение # 55
Маша
Сообщений: 2265
кстати мы думали что в линии Клэр капитуляция это то что она сдастся Френку. а вышло что это Френк сдался перед призраком Джейми

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 18.09.2017, 00:55 | Сообщение # 56
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
Мюррей хорошо сказал:

Потерянная нога периодически болит, словно она есть. А Клэр - была твоим сердцем

мне кажется это фраза из книги, было там что то такое

Lyekka, ну теперь через 14 уже, 6 из них прошло)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 18.09.2017, 00:57 | Сообщение # 57
Маша
Сообщений: 2265
и снова я обратила внимание что нам показывают постоянные параллели между Клер и Джейми, но они событийные, но не временные
в той серии у Джейми всего день прошел а у Клер 9 мес
в этой у Джейми 6 лет прошло, а у Клер несколько месяцев


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Понедельник, 18.09.2017, 13:25 | Сообщение # 58
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Я все ждала, что она произнесет: "О, Джейми, Джейми!.." Но она сдержалась, промолчала

Цитата Sassenach ()
кстати удивительно что инициатива исходит не от Френка.

Ждите «Нюансы» - книга вас удивит 004
Цитата Darcy ()
Кстати, по книге она там залететь не умудрилась?

нетЬЬ eq
Цитата Sassenach ()
хотя... книги ж недописаны

Хааа, 005 005 005 это ты точно подметила, а Ди ещё та штучка 006 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 18.09.2017, 13:29 | Сообщение # 59
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
а еще хочется отметить, что хоть и книга читана и места герои все известны, вроде как все предсказуемо, но сцены, постановки, диалоги - удивляют. смотришь и насмотреться на можешь

вот 100%, наглядеться невозможно 012 012

Цитата Бонитоша ()
Это все. что он получает ....

ага агаа 013 013 006 он уже не знает, что и делать с такими подаркам судьбы 006
бедняга, иногда мне его жаль.

Цитата Sassenach ()
а вообще девочки как хорошо снова смотреть любимый сериал и самое главное обсуждать его в кругу единомышленников

Цитата Parma ()
Для меня это впервые и это здорово, скажу я вам)))

Да, это очень интересно. При таких обсуждениях, можно многое увидеть другими глазами и начать обращать внимание на какие-то моменты, которые раньше вообще проходили мимо.
Вот как со мной, если б не прочитала про неравенство полов, мне даже в голову не проходило, что тут это показывают.
А ещё мы смотрим вместе серию он-лайн и сразу пишем свои мнения по ходу серии, это тоже офигенно интересно. Так что можем собраться как-нибудь, когда перерыв сделают например, а мы в кинотеатр ЧС 001 cc


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 18.09.2017, 13:30 | Сообщение # 60
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
вообще игра на высоте. Джейми молчит полсерии, но молчит так что мурашки. Думаешь а не тронулся ли он умом в этой пещере? я когда читала мне не хватало ощущения этой безысходности. Сериал все додал.

А у меня всё наоборот. Описание в книге, как Джейми приходил домой по ночам, как уходил, как с детками разговаривал, как его ждала семья – это всё я читала с такой болью и слезами на глазах. Вот как будто с ним и прожила в той пещере и с такой же тоской каждый раз покидала замок. А в сериале мне как раз не хватило (семейности, радости редких встреч, и как он вынужденно покидает замок с болью в глазах – вот именно этих действий, ко взгляду Сэма претензий нет)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 18.09.2017, 13:56 | Сообщение # 61
Королевна
Сообщений: 5440
Фергюс…. конечно он сам виноват в произошедшем. Глупо и тупо.
Другое дело, что у мене в голове не совсем стыкуется его поведение. Будучи ещё в Париже, он уже знал, что в жизни нужно всегда быть предельно осторожным и на милосердие и доброту англичан рассчитывать нельзя. Джейми стопудово учил его быть тихим и неприметным с солдатами по крайней мере и не нарываться и не злить их.
А тут что, почувствовал себя в лесу, как рыба в воде? Нам показали речку. Фергюс мог просто залезть и плавать, тем самым так же в конец запутать красномундирников – просто пришёл купаться. У меня конечно есть смутные подозрения, что того, кто отрубил кисть, постигнет что-то нехорошее, но Фергюсу это не поможет.
Это претензии не к режиссёру, а к Диане, она не щадит никого.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
padalckinalena Дата: Понедельник, 18.09.2017, 14:01 | Сообщение # 62
Горец
Сообщений: 13
не очень понравился нашумевший парик Сэма. (цитата)

В те времена брили голову только каторжникам, и то особо опасным, и то только полголовы (да-да). Простолюдины стриглись коротко, аристократы носили длинные волосы, как замену им - парики, но они стоили недешево. Думаю, Джейми, отращивая волосы, подчеркивал, что он и в пещере остается хозяином земли, лэрдом. А на парик у него просто денежек не было. А на насекомых тогда смотрели как на неизбежное зло, даже в самом высшем свете без них не обходилось,  ведь именно с тех времен до нас дошли блохоловки, усыпанные драгоценными камнями.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 18.09.2017, 14:25 | Сообщение # 63
Маша
Сообщений: 2265
Цитата padalckinalena ()
А на парик у него просто денежек не было.

речь о парике Сэма, актера. что типа не очень ему идет

ну ваще не логично, все ищут рыжего Джейми, в сером берете, и ходить с рыжими патлами, торчащими из под серого берета 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Понедельник, 18.09.2017, 14:30 | Сообщение # 64
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
Т е он Клэр выгнал, чтообы она не голодала,  что он не может ее защитить.А эту защиать не надо?
Она в своем времени живет , сама справится 006

Цитата Бонитоша ()
Потому тогда и устроила всю эту канитель
какую канитель  004

Цитата valentinakuz ()
Она ведет себя как принцесса, очень высокомерно.
согласна 008  , но она с ним и в первой серии 1 сезона так обращается, это у них такой прикол в сексуальной жизни

Цитата Sassenach ()
тетка эта видно всю серию что неровно к Джейми, только и думала как бы лечь с ним
005
Цитата Sassenach ()
Кажется в книге было что то такое, что в этот момент он думал об обещании и радовался этому.
да , в книге было тоже самое, что он теперь иждивенец Джейми 001

Цитата Sassenach ()
Клер умничка, очень старается. а Френку все мало. ну чего он хочет от нее? (кстати обратили внимание на параллели с закрытыми глазами?)
Согласна, меня Френк вообще бесит, ведь , если бы он был противен, она бы с ним не заигрывала и трусики при нем не снимала, вот привязался "смотри в глаза, да смотри на меня"  , я уже в обсуждении первой серии 3 сезона писала  писала, хоть трижды она она стала бы вести себя, как раньше до Джейми, он все равно будет не доволен и тыкать ее при каждом удобном случае и каждый раз напоминая, что Джейми был  .




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 18.09.2017, 14:30
 
Nastasia Дата: Понедельник, 18.09.2017, 14:58 | Сообщение # 65
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Parma ()
Ну не хотят Клэр и Джейми своих нынешних партнеров, а хотят только друг друга. Вот и представляют, подменяют в мыслях.
Вот кстати в книге об этом написано, что просыпаясь  ночью в сильном желании они не накидывались на своих мужей/жен, т.к желание было адресовано не к ним
 
Цитата Darcy ()
Кстати, по книге она там залететь не умудрилась?
006 , нет

Цитата Бонитоша ()
Тут такой секс. что впору 35+ ставить.
   005
Цитата Parma ()
Да чет мне так жаль его( Глаза, как у побитой собаки
Да он и раньше был с таким взглядом, как-то я изменила отношение к Френку, стал подбешивать,а когда-то при первом просмотре 1 сезона ждала их встречи

Цитата Sassenach ()
ну он знал на что шел и кого в жены повторно брал
Вот точно, она все честно рассказала и он сам предложил, конечно он благородный и женщину беременную не бросит и все такое, бла-бла-бла

Цитата Sassenach ()
кстати удивительно что инициатива исходит не от Френка. он как будто и не просит. разговоры были, а физически будто и не приставалпросто Клер очень страстная особа  еще миссис Грем про это говорила
 
Ну он боится наверно, после того , как получил за то, что хотел живот потрогать.
Но ведь она в больничке после родов сказала, что новая жизнь начнется для всех


 
Nastasia Дата: Понедельник, 18.09.2017, 15:02 | Сообщение # 66
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
Вот как будто с ним и прожила в той пещере и с такой же тоской каждый раз покидала замок.
008 , он об этом не знал ему было бы не скучно 
Согласна в книге ярче описано состояние одиночества


 
Sassenach Дата: Понедельник, 18.09.2017, 15:35 | Сообщение # 67
Маша
Сообщений: 2265
вот как мы по разному воспринимаем
мне в книге казалось что у него такая размеренная жизнь. Живет в пещере, читает книги, ну как бы да, не пятизвездочный отель, но Джейми привык к лишениям
но он заботится о семье, приносит им ему, беседует с детьми, к нему Фергюс приходит
да, тоска по Клер, да, боль от проигрыша и всех этих смертей, от фиговой жизни, одиночества, но он мне казался там в норме, понимающим свое состояние. То есть он мне в книге казался тем же Джейми

а тут у него ТАКОЙ взгляд. Просто пробирает до сердца. Когда он на кухне тушу разделывал, было жутко. Ни словечка. Дженни верно сказала - нет тут Джейми Фрезера.
И когда он пришел во двор и услышал родовые крики Дженни, он реально умалишенным выглядел. Страшно смотреть. Столько отчаяния в нем.
И вот именно что происшествие с Фергюсом встряхнуло его, он слово ожил и начал действовать, а не просто существовать. В книге этого ощущения встряски не было.


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Понедельник, 18.09.2017, 15:49 | Сообщение # 68
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
он об этом не знал ему было бы не скучно 

мы б выходили только покушать 006 006
Цитата Sassenach ()
он реально умалишенным выглядел. Страшно смотреть. Столько отчаяния в нем.

это да, как чужой, не свой, живой труп bc bf
Цитата Nastasia ()
Она в своем времени живет , сама справится

013 005 точно
Цитата Nastasia ()
все равно будет не доволен и тыкать ее при каждом удобном случае и каждый раз напоминая, что Джейми был

во во, сам нарвалсИ aqa скромнее надо быть, скромнее


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Talia Дата: Понедельник, 18.09.2017, 17:39 | Сообщение # 69
Герцог
Сообщений: 2504
Ну вот  и я посмотрела. Все-таки, сабы для меня - ничуть не хуже озвучки, даже Ньюсовской

Серия  тяжелая, хорошо, что я не стала смотреть ее вчера на ночь. Мне она кажется даже печальнее первой. Там - более острые, пусть и трагические моменты, а во второй - затянувшаяся тоска и безысходность...Мне это смотреть тяжелее...
Читаю сейчас ваши впечатления. В целом - меня зацепили все те же моменты, что и вас. 

Прежде всего - Джейми. Очень правильно Джинни говорит про то, что "здесь моего брата давно не было". Неузнаваем. Бирюк, которому слова даются с трудом. Внешне - не понимаю тоже, почему нельзя было постричься покороче, чтобы не бросалась в глаза главная примета 015 И если уж оставили Серую шляпу, почему "не выдали" ему оную? 006 Почему берет? 
На фоне этого нового образа Джейми супер порадовал Джейми в грёзах Клэр - вот он, наш герой! Тело, улыбка, глаза... 012 
Не мудрено, что не спится Клэр, если ей такое представляется. 

Цитата Darcy ()
тело требует близости, а вот душа... Лишь бы глаза не видели. Клэр еще сказала: "Я скучаю по мужу" - я сразу поняла, по какому
О, да - явно было, про кого речь


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Parma Дата: Понедельник, 18.09.2017, 17:49 | Сообщение # 70
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Talia ()
хорошо, что я не стала смотреть ее вчера на ночь
Это ж какую силу воли надо иметь?? 004  Даже завидую где-то  008 

А меня еще сильно царапнул момент, когда Дженни говорит красномундирникам о своем родившемся ребенке, что тот умер. Понятно, что делает она это, защищая брата. Но вот даже подумать страшно, а уж чтобы вот так "похоронить" дитенка, пусть даже на словах - не понимаю. Ведь можно же было сказать, что служанка его где-нибудь в задних комнатах обмывает, пеленает, кормит. А что она скажет, если красные мундиры придут снова и увидят живого младенца?



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Talia Дата: Понедельник, 18.09.2017, 18:03 | Сообщение # 71
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
Описание в книге, как Джейми приходил домой по ночам, как уходил, как с детками разговаривал, как его ждала семья – это всё я читала с такой болью и слезами на глазах. Вот как будто с ним и прожила в той пещере и с такой же тоской каждый раз покидала замок. А в сериале мне как раз не хватило (семейности, радости редких встреч, и как он вынужденно покидает замок с болью в глазах – вот именно этих действий, ко взгляду Сэма претензий нет)
 тоже думала об этом - в книге эти моменты более за душу брали. В сериале - как-то мимоходом показано

Джинни. Крольчиха, да). Как и у многих, у меня некоторое неприятие ее. Вроде, и любит  брата, что как-то что-нибудь да цепляет в ее поведении... Но вот тут за прощальную фразу "ты не оставил мне выбора, брат" (относящуюся, конечно, не к "легенде", а к реальной ситуации) и неподдельные слезы готова простить ее.

Отдельные кровати Фрэнка и Клэр... Вот это да, очень показательно. такое маленькое расстояние, а настоящая пропасть для семейного счастья... задумалась, как это произошло? Кто предложил раздвинуть кровати? как это было сказано? Не могу представить

Учеба Клэр. Не далее, как вчера начала смотреть сериал "Больница Никерборгер". Там действие в начале 1900-х годов происходит в Нью-Иорке. Так там тоже пришел чернокожий хирург с отличным послужным списком и его не принимают! И вот - полвека прошло, а предвзятое отношение никуда не делось!
Еще раз скажу - серия угнетающее впечатление произвела. В ней два "солнечных лучика" - улыбка гномика-Бри и Джейми у камина 011


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Понедельник, 18.09.2017, 18:04 | Сообщение # 72
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
А что она скажет, если красные мундиры придут снова и увидят живого младенца?
015 но, наверное, не будут больше ходить, раз Джейми взяли. Может, еще и поэтому он сдался.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Parma Дата: Понедельник, 18.09.2017, 18:34 | Сообщение # 73
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Talia ()
наверное, не будут больше ходить, раз Джейми взяли.
На тот момент она не могла знать, что он сдастся. И существовала угроза появления англичан еще не один раз.

Цитата Talia ()
Может, еще и поэтому он сдался.
Может быть, как одна из причин, помимо Фергюса.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 18.09.2017, 18:47 | Сообщение # 74
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Talia ()
как это произошло? Кто предложил раздвинуть кровати? как это было сказано? Не могу представить
вот те же мысли, к этому же надо прийти, или даже если все решилось в одночасье, КАК это решение было озвучено? не представляю! у меня из детских совсем воспоминаний есть, когда я прихожу в комнату к бабушке с дедушкой и кровати сдвинуты, но это единичное воспоминание, а потом кровати всегда стояли у противоположных стен, вот тоже интересно, когда же они пришли к этому решению...и еще, у Фрэнка будут любовницы, Тобиас сам говорил об этом, а как представлю, что Клэр все 18 оставшихся лет так и жила, одна, так больно за нее становится...конечно, и она могла завести любовника, так, для разрядки, и закрывай с ним глаза сколько хочешь, но ей получается, физические удовольствия больше были не нужны...она просто, как и Джейми, тоже посещала кружок "умелые ручки", только в разных веках 003
 
Talia Дата: Понедельник, 18.09.2017, 19:14 | Сообщение # 75
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
На тот момент она не могла знать, что он сдастся
 нет, конечно. но вот ляпнула. Кстати,в книге Джейми спрятался с ребенком в шкаф,  даже в этой же комнате. То есть вариант - нянька унесла, сейчас принесет - не прокатил бы...( 

Цитата aleana_alesya ()
и она могла завести любовника, так, для разрядки, и закрывай с ним глаза сколько хочешь, но ей получается, физические удовольствия больше были не нужны...она просто, как и Джейми, тоже посещала кружок "умелые ручки", только в разных веках

печально, что столько лет потеряно для их отношений 016


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E02 «Капитуляция» (Surrender)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика