[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)
S03 E10 «Небеса и Земля»
Стефани Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 10:33 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)



Режиссер: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,234 млн
Демо 0,28


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
frau_99 Дата: Понедельник, 20.11.2017, 16:03 | Сообщение # 51
Герцог
Сообщений: 1574
Каждый раз читаю и удивляюсь какое у всех разное восприятие. Хотя мне понятно почему так ( мы смотрим с разным настроение, и через свою призму). Хотя это еще не означает что при следующем просмотре будут такие же ощущения и с рия не понравится дважды))))
Очень понравилась серия. Смотрела на одном дыхании несмотря на " любимую " озвучку от саншайн.
По поводу эмоций. Такого разъяренного лица Джейми ( когда он видит что корабль с Клэр отплывает) я еще не видела ( меня уже в промо впечатлил он) все складки на лице тряслись от злости ( шарпейчик) его распирало и казалось он взорвется. Ух! И очень тронуло волнение Клэр за любимого,  страх в глазах и решимость пойти на убийсто ( так мне показалось). Выше писали:  почему она не прыгнула сразу, пока еще корабли были на близком расстоянии.  Не в характере Клэр, она не паникёр ( даже Катрина говорила в интервью, что хотела бы обладать этим качеством характера героини).
Да,  Клэр пошла как консультант и ее никто не спросил согласна ли она прокатиться на тифозном корабле до Ямайки. Клэр заложница ситуации, но ее жизни ( по ее ощущениям) ничего не угрожает ... смысл прыгать. Смысл появляется лишь тогда, когда есть угроза жизни Джейми. Блин, я бы не прыгнула в ночи... акулы и вдруг течение. Я завидую ее смелости. 
Для меня связь между ними очень сильная и ее чувствовала. Просто они зрелые люди а мы все любим их такими как в первом сезоне, где градус эмоций зашкаливал. 
Нравится момент когда Джейми смотрит на фото Бри... о чем он думает в этот момент, восхищается своей девочкой и думает какая она в жизни? 
Мистера Уиллоби могли бы и пустить поставить иголки от рвоты... пока яички не перекрутило 006 и возмутило содержание в клетке как узника ( именно условия). 
Марсали Хомякова мне пока никак, некрасивый поцелуй с Фергюсом)) (не кидайте тапками кому понравилось, может я еще привыкну) в общем жду с русскими субтитрами и буду смотреть второй раз. Мне еще оч нравится когда переводят их песни ( саншайн решили не переводить) , надеюсь с сабами будет перевод песни. И какие красивые виды в конце  серии , хоть и мало. Хто так круто будет видеть их в новых декорациях.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 20.11.2017, 16:56 | Сообщение # 52
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата frau_99 ()
в общем жду с русскими субтитрами и буду смотреть второй раз. Мне еще оч нравится когда переводят их песни ( саншайн решили не переводить) , надеюсь с сабами будет перевод песни

Тот вариант. который смотрела я, там песню перевели


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Понедельник, 20.11.2017, 17:24 | Сообщение # 53
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Интересно, а зачем вообще бочку рубить стали? Ее же вроде как продать успели
 мне показалось, что ликер спросом не пользовался, поэтому удалось только пару бочек пристроить (когда Иен торговался), а остальные не проданы были. А я вот озадачилась, где они вообще были, эти бочки?

Цитата Бонитоша ()
Фергюс и Иэн продали ее на Дельфин
 даа??  004 

Цитата Бонитоша ()
Кстати, в книге на него донесли лишь. Как на изменника за памфлеты
 как мятежника и контрабандиста, да. Но, думаю, на суде и убийство бы вспомнили - не того, что в ликере, а другого, убитого на дороге


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Стефани Дата: Понедельник, 20.11.2017, 17:34 | Сообщение # 54
Король
Сообщений: 19994
Тот самый момент, когда кажется, что Клэр убьет этого одноглазого Томпкинса.
«Теперь ты скажешь мне, что ты знаешь о моем муже».

 
Darcy Дата: Понедельник, 20.11.2017, 17:59 | Сообщение # 55
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата frau_99 ()
в общем жду с русскими субтитрами

Серия с русскими сабами есть в кинозале
В личку могу дать ссыль на другие русские сабы (не ВК)
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 20.11.2017, 18:08 | Сообщение # 56
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата
Бонитоша : Фергюс и Иэн продали ее на Дельфин

Talia--- даа??
 
Хотя я спутала. Они продали его в 7 серии, 
А за день до вербовки на Дельфин этого кривоглазого они с напарниками нашли этот ликер на каких-то складах. Значит не на Дельфин.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 20.11.2017, 18:12 | Сообщение # 57
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Бонитоша ()
нашли этот ликер на каких-то складах

А зачем стали бочки рубить? Чтоб просто вылить, могли и одну прорубку сделать, не колошматить все дно
 
Talia Дата: Понедельник, 20.11.2017, 18:17 | Сообщение # 58
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
А зачем стали бочки рубить? Чтоб просто вылить, могли и одну прорубку сделать, не колошматить все дно
 непонятно, конечно.
Зачем вообще выливать - всеж таки алкоголь, хоть и непопулярный. Хоть куда-то бы сгодился.
Но если все-таки не жалко добро, может, сама тара казалась им более ценной. То есть хотели освободить бочки для дальнейшего использования. Тогда надо крышку выломать полностью. Кажется, логично, хотя все равно глупо  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
frau_99 Дата: Понедельник, 20.11.2017, 18:42 | Сообщение # 59
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Стефани ()
Тот самый момент
Да да, этот взгляд немного бузумия и страх, браво Катрина
 
frau_99 Дата: Понедельник, 20.11.2017, 18:43 | Сообщение # 60
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
В личку могу дать ссыль на другие русские сабы
Ага, давай! Спасибо
 
Darcy Дата: Понедельник, 20.11.2017, 18:45 | Сообщение # 61
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
frau_99, в ЛС 001
 
Sassenach Дата: Понедельник, 20.11.2017, 19:28 | Сообщение # 62
Маша
Сообщений: 2265
а скажите мне, Клер увидела португальский флаг и подумала что это с того корабля
но в журнале она поняла что не с того, так?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Понедельник, 20.11.2017, 19:39 | Сообщение # 63
Принц
Сообщений: 3814
Sassenach, да так, она прочитала другое название, в переводе колдов это слышно, а саншай не понятно , что сказала 008

 
Darcy Дата: Понедельник, 20.11.2017, 19:50 | Сообщение # 64
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
она прочитала другое название

"Касадор"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 20.11.2017, 20:48 | Сообщение # 65
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
она прочитала другое название
"Касадор"


Все правильно назвали. 002 По сути это "Охотник".
Потому что по португальски Cacadore это Охотник.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 20.11.2017, 20:50
 
Lyekka Дата: Понедельник, 20.11.2017, 21:10 | Сообщение # 66
Баронет
Сообщений: 346
Когда нервничаешь из-за разлуки главных героев....
А им, понимаешь весело! br


Сообщение отредактировала Lyekka - Понедельник, 20.11.2017, 21:17
 
Darcy Дата: Понедельник, 20.11.2017, 21:41 | Сообщение # 67
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Lyekka, ага, как раз снимали в это время 008
 
elap23 Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:43 | Сообщение # 68
Баронет
Сообщений: 390
Добрый вечер!

Посмотрела только что и пока только один раз 011 Серия мне в целом понравилась, и динамика, и внутренний накал героев, и отличная игра актёров...
И Катрина, и Сэм удивительно играют страх и переживание за свою половину, страдание от невозможности помочь... они прямо как птицы, попавшие в капкан - крыльями бьют, чтобы освободится, через боль и ужас понимания безысходности.... Великолепно просто!

И второстепенные герои великолепны... так жаль мальчонку, отдал свою удачу Клэр, получается Паунд пожертвовал собой ради экипажа... bf Аннита удивительная...Чуткая...и всё даже без языка поняла...

Еще когда читала книгу очень импонировало то, что Клэр настолько хороший организатор... Ведь не все врачи имеют такой решительный характер. Она молодец, как всё организовала. Прямо настоящий чистый лазарет вышел в тех сложных условиях...

Великолепная сцена, как Клэр общается с бывшим акцизником.... потрясающе Катрина передала ту внутреннюю борьбу убить или не убить, страх, страдание и, в конце концов, смелость и решимость....
Удивительно сыграно.

Можно всё же побрюзжу на действительность немного... 011
Меня возмутил факт посадки Джейми под замок... Если я правильно поняла, то это корабль, который перевозил алкоголь его кузена из Франции, да? Я, конечно, понимаю, что капитан царь и бог в море, но он не владелец корабля, а лишь наёмная сила. И если на корабле есть представитель владельца, то он по статусу выше капитана. И сажать в клетку кузена хозяина это не по правилам того времени. Они оба дворянина (как капитан, так и Джейми) и по уму, если бы его даже и заперли, это была бы его каюта. И уж тем более не морили бы голодом. Причем под замок он мог посадить его только за какое-то преступление, убийство на глазах у всех, например... В общем обиделась я на этого капитана 006

Еще позабавил немного момент, что акцизник жив, да еще и имеет лицо 004 001
Йен же кинул в него кипящий свинец.... а температура кипения свинца около 1750 градусов Цельсия.... Но решила, ладно, смотрю фэнтези всё же.... 001

Вообще хорошая серия.... Наши бельчата как связаны одной ниткой.... Веришь в эту магию любви.... Ляпота!!! 009 Надеюсь всё же встретятся скоро.... эх.... еще каких-то 5 дней и, будем надеяться, ключик будет наш. 010 009
 
frau_99 Дата: Понедельник, 20.11.2017, 22:53 | Сообщение # 69
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата elap23 ()
а температура кипения свинца около 1750 градусов Цельсия
я тоже обратила внимание, больно он красивый после свинца )) как был, гримеры пожалели шрамов? ну надеюсь нам его больше не покажут)
 
elap23 Дата: Понедельник, 20.11.2017, 23:02 | Сообщение # 70
Баронет
Сообщений: 390
Цитата mrsfitz ()
Касательно Марсали - ну и кто после этого шлюха?
006 013

Цитата Бонитоша ()
Вот технически я все равно не поняла, с какой стороны она прыгала.

Так как корабль парусный без винта, то самое безопасное во всех смыслах (не заметят и не утянет под киль) это прыгать с бокового борта ближе к корме.

Цитата Nastasia ()
что она с сыром будет делать, когда она его поднесла к носу, я думаю неужели откусит ,
Ага, я прямо испугалась, что сейчас откусит и ку-ку и Клэр настанет 011
Хотя вроде бы знаю содержание.... 001

Цитата Бонитоша ()
«Небесное и земное» или Небесное и "Твердь Земная".

Вера! Потрясающе!!! Спасибо огромное! 010

Цитата Nastasia ()
только "слишком брезгливым не смотреть"

Да? А я думала хуже будет.... не ощутила запах блевотины 007 Что, конечно, очень даже не плохо 001
Клэр и "её команда" молодцы - быстро всё вычистили...

Цитата Стефани ()
Принесла статейку

Спасибо огромное! Очень интересно!!! 010

Цитата frau_99 ()
 Не в характере Клэр, она не паникёр
Точно! 013

Цитата frau_99 ()
Нравится момент когда Джейми смотрит на фото Бри... о чем он думает в этот момент, восхищается своей девочкой и думает какая она в жизни? 
Ага.... такой взгляд... Жаль его прервали и нас вместе с ним.... полюбоваться бы чуть-чуть 012

Цитата Lyekka ()
А им, понимаешь весело!
007 013
Спасибо огромное! 010
 
cactuscc73 Дата: Понедельник, 20.11.2017, 23:24 | Сообщение # 71
Лэрд
Сообщений: 83
Цитата elap23 ()
а температура кипения свинца около 1750 градусов Цельсия....

Что-то вы барышни напутали, свинец плавится при 330 градусах.   И кипятить его совсем не обязательно. 1750 это скорее  температура в промышленной печи.  Доменной или электро-дуговой.


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
Darcy Дата: Понедельник, 20.11.2017, 23:49 | Сообщение # 72
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата elap23 ()
а температура кипения свинца около 1750 градусов Цельсия.

Вот тоже удивилась. В детстве увлекались рыбалкой, и знаю, как сделать грузило в домашних условиях. Достаточно было кусок свинца положить в столовую ложку и нагреть ложку над открытым огнем. Свинец плавится очень быстро, потом прямо в мягком свинце достаточно было продавить отверстие, и удобное гладкое грузило овальной формы было готово. В твердом состоянии даже ножом режется, так что это очень плавкий материал. И он кипел в типографии, просто стоя в кастрюльке на печке, где 300 градусов жары точно не было.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 20.11.2017, 23:54 | Сообщение # 73
Маша
Сообщений: 2265
Цитата frau_99 ()
я тоже обратила внимание, больно он красивый после свинца )

интересный эпитет про этого персонажа - красивый 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Вторник, 21.11.2017, 00:27 | Сообщение # 74
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
интересный эпитет про этого персонажа - красивый

005

Цитата
про свинец


Что-то похожее на ожог у "красивого" было. Когда Иэн кидал свинец, то часть его могла по дороге так сказать, растеряться. и жертва получила только часть порции. 002

Цитата elap23, Дарси ()
Цитата Бонитоша ()
«Небесное и земное» или Небесное и "Твердь Земная".

Бонитоша, хорошо написано про земное и небесное! 
Вера! Потрясающе!!! Спасибо огромное!

Спасибо и вам, девочки  010


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
elap23 Дата: Вторник, 21.11.2017, 01:51 | Сообщение # 75
Баронет
Сообщений: 390
Цитата cactuscc73 ()
Что-то вы барышни напутали, свинец плавится при 330 градусах.

я писала про кипение 001
Цитата elap23 ()
а температура кипения свинца


Да, конечно, температура плавления свинца 327 градусов Цельсия, а когда Йен "кидал" свинец в акцизника, он был кипящий, а кипит он при 1749 градусов Цельсия.... Так что даже при таком ожоге (даже если "только" в 327 градусов) и при том врачебном "вспомоществовании" он по идее не должен был выжить, но это не суть важно.... смотрим же про любовь 001

Цитата cactuscc73 ()
1750 это скорее  температура в промышленной печи.  Доменной или электро-дуговой.

О чём и речь.... 001

Цитата Sassenach ()
интересный эпитет про этого персонажа - красивый

006 013


Сообщение отредактировала elap23 - Вторник, 21.11.2017, 02:22
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика