[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E12 «Бакра» (The Bakra)
S03 E12 «Бакра»
Стефани Дата: Суббота, 02.12.2017, 22:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E12 «Бакра» (The Bakra)



Режиссер: Шарлотта Брандстром
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,509 млн
Демо 0,29


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Сидхи Дата: Пятница, 08.12.2017, 16:46 | Сообщение # 201
Герцог
Сообщений: 1763
Извините

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 10.12.2017, 01:39
 
Бонитоша Дата: Пятница, 08.12.2017, 17:02 | Сообщение # 202
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
И у меня, как у Sassenach стал мучить вопрос: а серия сдвоенная будет?

этим вопросом задаются и в других сетях. Все пока идет к тому. что серия обычная. Кто-то даже вычитал 54 минуты.
Цитата Сидхи ()
Чтобы он понял потом, почему Джейми так ценит и любит эту женщину.

ну на чем -то Джон прибыл на Ямайку. Может в 13 скажут, что он все видел, или по кр. мере знал, что она их там всех спасла.

Цитата Сидхи ()
Но, убрав приключенческий перебор Дианы,  сценаристы, к сожалению, на этом не останавливаются и начинают впихивать своё, не менее неправдоподобное.


очень жаль, что при просмотре сериала у вас больше негативных эмоций, чем позитивных.
Обычно, произведения такого рода мы смотрим, чтобы отвлечься и получить удовольствие. А негатива нам везде добавят в жизни, догонят и еще добавят: на работе, дома, в магазине..
Один раз мне даже в церкви удосужились его испортить.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Пятница, 08.12.2017, 17:13
 
Лёля Дата: Пятница, 08.12.2017, 18:05 | Сообщение # 203
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
очень жаль, что при просмотре сериала у вас больше негативных эмоций, чем позитивных.
Обычно, произведения такого рода мы смотрим, чтобы отвлечься и получить удовольствие.

мысли мои написала. 013 cs
не понятно одно, зачем тратить своё время на то, что не нравится и вызывает такую реакцию. 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Talia Дата: Пятница, 08.12.2017, 18:34 | Сообщение # 204
Герцог
Сообщений: 2504
Поддержу то, что сказали выше Леля и Бонитоша.
 Во-первых, искренне не понимаю этого "вылавливания блох" в сериале, который не претендует называться научно-историческим или чем-то в этом роде. Он снят для того, чтобы "расслабиться и получить удовольствие"от эмоций, а не для восхищения строгой логикой сюжета и исторической точностью. И если все так коробит, то чего же себя мучить? Я бы не стала смотреть сериал, который меня раздражает и не оправдывает моих ожиданий.
Во-вторых, абсолютно не согласна, что сериал проигрывает книге в плане правдоподобия...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Сидхи Дата: Пятница, 08.12.2017, 18:47 | Сообщение # 205
Герцог
Сообщений: 1763
Извините.

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 10.12.2017, 01:40
 
Talia Дата: Пятница, 08.12.2017, 18:53 | Сообщение # 206
Герцог
Сообщений: 2504
Никто не заставляет восторгаться хором. Все высказывают, что думают - и по сериям, и по комментариям других пользователей

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Пятница, 08.12.2017, 20:03 | Сообщение # 207
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
Не интересно моё мнение - можно же не читать, не тратить время, как тут мне советуют. Но это же форум - площадка для обсуждения. Или мы должны тут строем ходить и восторгаться в едином порыве? Шаг вправо, шаг влево - расстрел?

я просто хотела донести мысль. что есть соотношение
нравится: не нравится.
Когда мы себе мужей выбираем. мы не думаем же о том. что между нами будет кардинальное расхождение во всем. Людей же должно объединять общее мнение по ключевым вопросам. Иначе это будет вечная война.
Мы тут тоже связаны именно Любовью к сериалу. И процент того. что в сериале не нравится меньший.
У вас превалирует нелюбовь. И чем дальше идут события. тем нелюбовь эта растет.

Я так перестала читать отзывы на Вк парочки участниц со схожими с вашим мнениями. Правда, участницы куда-то исчезли. видимо, нелюбовь к тому, что переиначили сериал , победила.

Я несомненно воспользуюсь вашим советом, не читать, раз наши взгляды расходятся в 80 %. 016


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Пятница, 08.12.2017, 20:31
 
Darcy Дата: Пятница, 08.12.2017, 20:29 | Сообщение # 208
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
По поводу Леонардо 008
Раз там в книге есть какой-то адмирал, то значит он всё-таки есть? И у адмирала наверняка есть сухопутные солдаты и лошади? И если так, то разве Леонардо по прибытии на Ямайку не явился с докладом к этому адмиралу и не сообщил, что разыскиваемый короной преступник Джеймс Фрейзер находится на острове, и он, Леонардо, знает его лично в лицо? Потому вполне логично, что этот же адмирал мог послать его со своими солдатами на бал, куда собирается столько народу, чтобы там он смог опознать преступника? Тогда это не кажется таким уж взятым из воздуха. Он там не как представитель власти, а просто как тот, кто знает в лицо этого самого Фрейзера.
 
Лёля Дата: Пятница, 08.12.2017, 20:56 | Сообщение # 209
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Он там не как представитель власти, а просто как тот, кто знает в лицо этого самого Фрейзера.

ci ci ci ci ci Дарси!! Ты гений! Как всё просто и логично.

Цитата Сидхи ()
Не интересно моё мнение

мнение - да, интересно, но не грязь и не хамство, и не уважение по отношению ко всей съёмочной команде.
Как я понимаю, задействованы мастера и профессионалы своего дела. Люди далеко не глупые. Диана имеет учёную степень. Все очень грамотные, начитанные люди.
А вас почитать, так одни неучи и недоучки: одни написали, другие сыграли, третьи сняли, четвёртые одели.
Мы все тут рассуждаем, беседуем, высказываем своё мнение. Да, у нас у всех есть некоторые разногласия. Но они не портят общего представления об увиденном. Наоборот. На что-то начинаешь обращать внимание, а чему-то даже значение не предавал, но...читая ваше мнение, возникает вопрос "мы один и тот же сериал смотрим?" Что ж всё так мрачно то?
А есть что-то что понравилось в этой серии? Или кто? 011


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Сидхи Дата: Пятница, 08.12.2017, 22:02 | Сообщение # 210
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Бонитоша ()
Я несомненно воспользуюсь вашим советом, не читать, раз наши взгляды расходятся в 80 %
 А я читаю все отзывы, потому что для меня мир многогранен. И с уважением отношусь ко всем мнениям. А не только так: "Существует два мнения - моё и неправильное".  Иногда некоторые взгляды, не совпадающие с моим на 100%, заставляют задуматься, покопаться в первоисточниках, что-то почитать дополнительно. Всегда можно найти точки соприкосновения.

Для ранимых и впечатлительных душ. Серия хороша 013  . Честно! Смотрела с истинным удовольствием, не заморачиваясь несовпадениями с книгой. Но!!! Линия Леонарда - 100% лажа.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 10.12.2017, 01:41
 
Сидхи Дата: Пятница, 08.12.2017, 22:06 | Сообщение # 211
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Лёля ()
но


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 10.12.2017, 01:43
 
Лёля Дата: Пятница, 08.12.2017, 22:29 | Сообщение # 212
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Сидхи ()
Линия Леонарда - 100% лажа.

что, и такое рассуждение не убедило?
Цитата Darcy ()
разве Леонардо по прибытии на Ямайку не явился с докладом к этому адмиралу и не сообщил, что разыскиваемый короной преступник Джеймс Фрейзер находится на острове, и он, Леонардо, знает его лично в лицо? Потому вполне логично, что этот же адмирал мог послать его со своими солдатами на бал, куда собирается столько народу, чтобы там он смог опознать преступника? Тогда это не кажется таким уж взятым из воздуха. Он там не как представитель власти, а просто как тот, кто знает в лицо этого самого Фрейзера.

по-моему очень логично.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Пятница, 08.12.2017, 22:36 | Сообщение # 213
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Сидхи ()
Однако, даже у не слишком притязательных западных зрителей стали возникать неудобные вопросы к создателям

Может потому, что все именно после просмотра первого или второго сезона кинулись читать книги и теперь невольно сравнивают то, что им нарисовалось в воображении при прочтении книги, и то, что они видят в сериале? Ведь все претензии, если их почитать внимательно, крутятся именно на расхождении содержания сюжета в книге и в сериале. И в частности в этой серии самый частый вопрос был - где сиреневое платье, словно без его наличия капец как поменяется смысл всей сцены.
Вспоминаю критику самых первых читателей, которые начали смотреть первый сезон. Ох, там критика была куда круче! Особенно досталось Катрине, которая ну совсем не соответствовала тому, что читатели себе давно нарисовали в воображении. Досталось и Сэму, хотя гораздо меньше. Тоже читатели кричали, что сериал убил весь тот юмор, который присутствовал в первой книге, что нет рассуждений Клэр, что Мурту просто совсем не таким изобразили, да вообще воплей было просто огромное количество.
Но пришли зрители, не читавшие книг, и первый сезон у них пошел на ура! Именно с их подачи сериал стал так популярен (ну заодно и книги, о которых большинство даже не подозревали). И вот во время чужежажды все поголовно прочитали книги. И что? Теперь они уподобились тем самым первым читателям, критикующим сериал, актеров, костюмы и прочая-прочая-прочая...
Не будем говорить, что режиссеры решили погреть руки на чужой славе - не такая уж и известная слава была у книг Гэблдон. Всё-таки это другое творение, другое видение истории, другой способ подачи содержания. И тут уж или принять эту историю в таком виде, или продолжать и дальше наслаждаться только лишь книжным первоисточником aq
 
Сидхи Дата: Пятница, 08.12.2017, 22:36 | Сообщение # 214
Герцог
Сообщений: 1763
Darcy!  Если ты думаешь, что армейская бюрократия, с которой мало кто сталкивался, сильно отличается от гражданской, с которой сталкивались почти все, то ты глубоко ошибаешься. Главное отличие: в армии существует приказ, который должен неукоснительно выполнятся. На гражданке - "рекомендации", которые должны... неукоснительно соблюдаться.  А самая главная черта обеих бюрократий - как можно меньше "телодвижений" : не моё дело - не моя ответственность, "приходите завтра, а лучше через неделю (и про себя: а лучше вообще не приходите никогда)"  008

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Darcy Дата: Пятница, 08.12.2017, 22:47 | Сообщение # 215
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Сидхи, а разве Леонардо как раз идеально и не ложится на эту бюрократию? Когда даже понимая, что Клэр спасла его экипаж от смерти, спокойно идет на арест ее мужа. Даже бровью не повел. Как истинный армейский бюрократ доложил куда надо и повел вооруженных солдат показывать Джейми.
 
Сидхи Дата: Пятница, 08.12.2017, 22:55 | Сообщение # 216
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
И что?


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 10.12.2017, 01:44
 
Darcy Дата: Пятница, 08.12.2017, 23:09 | Сообщение # 217
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Сидхи ()
высказывать только положительные и восторженные мнения.

Странно такое слышать. Просто как бы если сериал нравится, то писать негатив... Вы первые отзывы не читали? Первых серий? Там мнения были настолько диаметральные, хотя... Хотя обсуждали в основном персонажей, сценаристов особо не дергали, что они там много от себя придумали. Наоборот было интересно посмотреть на то, чего в книгах многим не хватило.
Просто если кому сериал не нравится, тот молча уходит в туман, удаляет сериал из закладок, не тратит драгоценного времени на просмотр того, что не нравится.
Хотя мне кажется, что вам сериал всё же нравится. И нравится отстаивать свое мнение, пусть и отличное от всех других. Разве это плохо? Вот пройдет последняя серия, наступит чужежажда, и жить в ожидании очередного сезона всё же в одиночку скучно, разве нет? И мне например всегда нравится серьезный оппонент, с которым можно поспорить на какую-нибудь тему 008
 
Сидхи Дата: Пятница, 08.12.2017, 23:11 | Сообщение # 218
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Сидхи ()
Как истинный армейский бюрократ доложил куда надо
Процитирую себя же, прости
Цитата Сидхи ()
главная черта обеих бюрократий - как можно меньше "телодвижений" : не моё дело - не моя ответственность, "приходите завтра, а лучше через неделю (и про себя: а лучше вообще не приходите никогда)"
 Он бы просто не успел всё сделать, потому что на нижнего бюрократа приходится с десяток высших.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Darcy Дата: Пятница, 08.12.2017, 23:16 | Сообщение # 219
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Сидхи ()
Он бы просто не успел всё сделать

Ну я не знаю, как там в армии 008 но вот представляю так - приплыли, отправился к адмиралу докладывать о прибытии и о нахождении на острове важного государственного преступника. Корабли приплывают не каждый день, думаю, адмирал бы не отказал ему в приеме. А узнав, что может помочь короне в поимке преступника, мог и подсуетится - выделить солдат и отправить этого капитана на бал. Так быть не могло?
 
Сидхи Дата: Пятница, 08.12.2017, 23:18 | Сообщение # 220
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
Хотя мне кажется, что вам сериал всё же нравится.
Нравится. но не всё.
Цитата Darcy ()
нравится отстаивать свое мнение, пусть и отличное от всех других.
Да, хотя и здесь существует два диаметрально противоположных мнения.    Одно из них :"В споре рождается истина". Второе: "Споры бессмыслены по своей сути, потому что каждый остаётся при своём мнении". Выбирайте, какое высказывание лучше  008 
Цитата Darcy ()
Разве это плохо?
Кому-то  не нравится настолько, что переходят на личности.  016


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Darcy Дата: Пятница, 08.12.2017, 23:23 | Сообщение # 221
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Сидхи ()
Одно из них :"В споре рождается истина". Второе: "Споры бессмыслены по своей сути, потому что каждый остаётся при своём мнении"

Истина вряд ли родится, потому как мы обсуждаем сериал-фэнтези 008
А что каждый остается при своем мнении - в этом я еще убедилась при обсуждении темы семейного воспитания. Наш долгий спор так и не привел ни к какому согласию 015
 
Сидхи Дата: Пятница, 08.12.2017, 23:27 | Сообщение # 222
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
И в частности в этой серии самый частый вопрос был - где сиреневое платье, словно без его наличия капец как поменяется смысл всей сцены.
Ой-й-й, мамочки bw ba1    .


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 10.12.2017, 01:45
 
Darcy Дата: Пятница, 08.12.2017, 23:30 | Сообщение # 223
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Сидхи ()
где она в таком платье ходила - не помню, честно!

В сериале может и не засветилась. Было сшито для промо фотографий.

 
Darcy Дата: Пятница, 08.12.2017, 23:33 | Сообщение # 224
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Хотя на встрече с Мэри она тоже в этом же платье?

 
Darcy Дата: Пятница, 08.12.2017, 23:36 | Сообщение # 225
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
И в желтой накидке - под низом снова это платье

 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E12 «Бакра» (The Bakra)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика