[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
S04 E02 «Не причиняя вреда»
sova-1010 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:21 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 8593
S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 0,870 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 03:01 | Сообщение # 476
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата sekynda-60 ()
что-то вам все нравится, странненько странненько...как в анекдоте про лося И я против того, что это затянулось уже перерастая в фигню какую-то, хотя кто-то может и веселится от происходящего
Примеры! Вот наоборот - слышала высказывания сплошь и рядом с переходом на личности. А вот обратное - нет. 
И это последнее, что я пишу лично Вам, мадам.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 03:06 | Сообщение # 477
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
sekynda-60, браво! Аплодирую стоя!!!
Одним махом себя к пчёлам приписать, а других навозными мухами обозвать. Ещё раз браво!!!
Толерантные вы наши, ни разу на личности не переходящие. Какая мерзость!

Обалдеть! 004 а я под спойлер и не сунулась... Мда...
Интерсно, это всем можно гадости под спойлером писать с приставкой "Никого не желала обидеть..." или только избранным?

Вопрос риторический, можно не отвечать.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Воскресенье, 18.11.2018, 03:12
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 03:13 | Сообщение # 478
Герцог
Сообщений: 1814
Идите уже все спать. Из-за вас я не высплюсь. А мне утром в Феодосию ехать.  За котенком (только это секрет!).

 
Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 03:19 | Сообщение # 479
Герцог
Сообщений: 1763
За Мейн Куном, что ли? если такой секрет, да ещё в Феодосию?

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 03:35 | Сообщение # 480
Виконт
Сообщений: 668
Второй акт  с теми же действующими лицами? aa Уже не 7 ноября вроде...
Офигеть, участницы положительные отзывы только в личке могут писать  004  Для чего тогда на самом деле тема Обсуждением называется? Назвали бы Восхвалением и все дела.
В прошлый раз требовали аргументировать свои отзывы - девочки аргументируют. Что опять не так???
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 03:35 | Сообщение # 481
Король
Сообщений: 7930
Не хотела уже писать тут, но чтобы другие люди превратно не поняли пчел и мух, то...
Есть такой философ Ошо, мой любимый, так вот он и говорил, что мы свой собственный рай и ад, все внутри нас, вот к чему были пчелы и мухи, и периодически мы в своем восприятии мировоззрения находимся то в раю, то в аду, вот и все...и это правда, и никакого перехода на личности тут не было, опять вырвано из контекста 015 больше сказать нечего. всем приятного время препровождения.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 18.11.2018, 03:36
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 03:43 | Сообщение # 482
Герцог
Сообщений: 1763
Слово - не воробей...

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 03:45 | Сообщение # 483
Герцог
Сообщений: 1763
Ох, Маргарита! Наивная женщина! Мы сериал обсуждаем, а остальные - нас и наши высказывания.

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Гостья_из_будущего Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 05:15 | Сообщение # 484
Баронет
Сообщений: 240
Из искры возгорится пламя... Обзор эпизода 4.02 "Не навреди"




В ожидании нового эпизода обзор 4.02 от Американского блоггера Beth Wesson.




И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Воскресенье, 18.11.2018, 05:26
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 06:00 | Сообщение # 485
Король
Сообщений: 7930
Цитата Гостья_из_будущего ()
Хорошая работа, Outlander.
012
Огромное спасибо за статью 010


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Darcy Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 07:58 | Сообщение # 486
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Сидхи ()
в 1-м сезоне - да. Получился шедевр.

Расскажу давнюю историю. Когда мы только создали сайт, а это было три года назад, я конечно же пошла в интернете искать тех, кто тоже увлечен Чужестранкой. И на одном сайте наткнулась на таких, обсуждения которых шли еще до выхода сериала на экран 004 Да, это были любители книг - те самые, которые полюбили Чужестранку еще до начала съемок сериала. И? И ничего, первые их отзывы о сериале были разгромными 007 Они критиковали ВСЁ. Им не нравилось ничего. Потом вроде как к образу Джейми привыкли, но с очень большими оговорками, но вот Клэр категорически не принимали. Более того, там постоянно шли разговоры, что сериал смотреть не будут, потому что снят ужасно. И это они говорили о первом сезоне!!! Который мы все дружно называем шедевром. Почему? Да потому что они тоже сравнивали сериал и книгу. Мы же все сначала посмотрели сериал, а потом начали читать, в этом и разница. То, что мы себе нарисовали в воображении при прочтении, никогда не совпадет с тем, что мы увидим на экране.

Взять актеров сериала. Кого бы ни спрашивали в первых интервью, все в один голос говорили, что даже не слышали о таком романе, не то что читали. Даже Мур - и тот не слышал, хотя романы издавались уже более 20 лет. Это сейчас они дико популярны - и всё благодаря именно сериалу. Перед съемками о книгах мало кто слышал. А кто и слышал и читал, тот сериал воспринял в штыки. Что и сейчас происходит - люди стали читать книги, и потому сериал начал вызывать у них раздражение. Вывод - принимайте сериал как другое произведение, не сравнивайте.

Цитата Сидхи ()
И мне не нужны закадровые пояснения, почему сделали так, а не иначе. А то их становится уже больше, чем самого фильма.

Они всегда были, пояснения. Начиная с первого сезона. Если бы следили за всем, были бы в курсе 008

Цитата ilonka0573 ()
Клэр как только вернулась в прошлое, сложила бровки домиком и кинулась решать все проблемы разом

Какие проблемы она кинулась решать? Спасти человека, которого она чуть не убила? Ну в этом вся Клэр. А проблем она не решала. Она же не пошла узнавать, где можно снять жилье, чтобы не жить в борделе. М?

Цитата temryktatiana ()
Этимологически в основе слова «обсуждение» лежит «суд». Действительно, обсуждать значит взвешивать все за и против, что свойственно свободному человеку.

Если бы было обсуждение. У нас же постоянно идет сравнение серии и книги. Или критикуем Клэр - это уже как ритуал, затем сценаристов, гримеров, режиссеров. Взвешивания не происходит. Всё плохо, всё сжечь 008

Цитата ilonka0573 ()
А уж делать вас счастливыми здесь никто не обещал

Это вызов? Типа мы вам спокойно жить не дадим? Ну ну.

Цитата Сидхи ()
Вот Секунда выложила свой отзыв, и что, кто-то её оскорбил, обозвал, попросил с форума или заткнуться? В то время как от противоположной стороны это сплошь и рядом.

Выходит уже получилась правильная сторона (критикующая) и противоположная (любители сериала). Интересная позиция. Когда это мы стали противоположной стороной? 007 Сайт вообще-то и создан именно для любителей сериала. И кому сериал не нравится - и есть противоположная сторона. В чужой монастырь как говорится вами же...

Цитата Маргарита ()
В прошлый раз требовали аргументировать свои отзывы - девочки аргументируют. Что опять не так???

Не так - как это все делается. Уже не первый человек говорит, что не хочется идти читать обсуждение серии. Потому что настроение будет испорчено окончательно. Нравятся такие аргументы, нравится критиковать сериал, актеров, режиссеров - ищите для этого другое место. Бучу наводят всего три человека, и если и дальше так будет продолжаться, то проще избавиться от этих трех, чем отвадить от форума тех, кому реально сериал нравится.
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 08:48 | Сообщение # 487
Виконт
Сообщений: 484
А я все-таки хотела написать, что во многом согласна с Сидхи и благодарна ей, что она нашла время и силы так подробно выразить и аргументировать свое мнение. Я было начала писать, но почитав форум, побоялась, что просто заклюют.  И читая его дальше, пусть и кое-где по диагонали, поняла, что права. Да и проблемы у меня с выражением своих мыслей, часто не получается правильно выразить то, что на душе. Так что Сидхи, еще раз спасибо, что так красиво выразила во многом и мои мысли.
Мне показалось, что как раз большая часть форумчан готова глотку перегрызть, тем, кому что-либо не понравилось в показанном на экране. И меня обижает, когда многие здесь называют Диану бесталанной, а ее книги серыми (хотя обратила внимание, что если и читали ее произведения, то зачастую по диагонали, так как многие факты из ее книг перевраны), и что сериал (особенно последняя серия!) куда богаче и раскрывает всю прелесть замысла.
Мое мнение полностью противоположное, и не вижу причин скрывать это.
Да, я отношусь к тем, кто больше любит читать, представлять в голове героев, додумывать ситуации, описанные в книге. Возможно, во многом мое отношение к сериалу связано с этим.
Да мне интересно, что сняли. И первая серия четвертого сезона в основном понравилась, даже то как Йен вспоминал о произошедшем в плену у Джейлис Дунгкан (хотя и вызвало опасения, что если они это дали сейчас, то покажут ли эпизод, где это происходило в книге, когда Клэр ухаживал за ним и лордом Джоном больными корью, и очень интересный разговор происходящий там). Первую серию я посмотрела дважды с разной озвучкой, единственное, второй раз выйдя из комнаты на момент повешения Хейса. Но это возможно мои заморочки, не люблю сцен жестокости, и его лицо в петле... бр...
Но вторая серия... Ее мне хватило на один раз, она вызвала отторжение и именно по тем причинам, что описала Сидхи.
Извините, если что не так. Но я так поняла, что здесь делятся мнениями.
И да мне интересно, что сняли далее, и я буду смотреть последующие серии, а уж сколько раз и с каким настроением, зависит от того, что они сняли.




Сообщение отредактировала LizziP___ - Воскресенье, 18.11.2018, 08:50
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 09:00 | Сообщение # 488
Герцог
Сообщений: 2016
Гостья_из_будущего, Спасибо за перевод статьи. А автору статьи Beth Wesson уважение и благодарность за грамотную аргументацию собственного видения.

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 09:21 | Сообщение # 489
Король
Сообщений: 13712
Цитата Гостья_из_будущего ()
В ожидании нового эпизода обзор 4.02 от Американского блоггера Beth Wesson.

спасибо за перевод .


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 10:22 | Сообщение # 490
Граф
Сообщений: 935
да, нескушная тут ночь была 008 
а я зашла в форум в ожидании темы для третьей серии...

чего хочет Клер - думаю, она хочет свой дом, с Джейми. Плантация все же теткина, даже невзирая на факт рабства сложно там было бы чувствовать себя хозяйкой.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 12:10 | Сообщение # 491
Король
Сообщений: 10121
Цитата lav ()
Нет на нашем форуме людей равнодушных: критикуют или хвалят, лично для меня нет разницы. Я вижу и с одной, и с другой стороны любовь к Чужестранке. И мне очень интересны именно разные мнения...

Согласна! Я свое мнение высказала в самом начале, но мне тоже интересно, что думают другие. Критика идёт от любви и желания, чтобы этот сериал стал еще лучше!

Цитата Лёля ()
На сегодняшний день романы Гэблдон входят в сотню самых читаемых в Америке.

Более того! По результатам  The Great American Read (тут), подведённым 18 октября 2018 (участвовало более 4 000 000  голосов) роман Дианы Гэблдон занял 2-е место после "Убить пересмешника" и опередил Гарри Поттера, Гордость и предубеждение, Властелин колец, Унесенные ветром, Джейн Эйр и др.
Никто не может сказать и знать, как будет дальше, но, раз книги читают, значит, они интересны читателям.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 18.11.2018, 12:11
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 12:18 | Сообщение # 492
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Darcy ()
Не так - как это все делается. Уже не первый человек...
При этом ни первый, ни двадцать пятый не привел примеры хамства или чего-либо подобного.  Максимум, что было объявлено хамством, так это какой-то Усть-......
Знаете, при желании "не так" можно применить вообще к любому сообщению. Только вот про "не так" в Правилах не написано, а написано, что запрещены :
  • нецензурная речь, брань
  • оскорбление участников форума и/или актеров/команды сериала
  •  
    liusiafom Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 12:22 | Сообщение # 493
    Король
    Сообщений: 13712
    Цитата gal_tsy ()
    Критика идёт от любви и желания, чтобы этот сериал стал еще лучше!
    только эту критику не читают те кто может сделать лучше сериал 008 А читаем только мы


     
    Parma Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 12:52 | Сообщение # 494
    Принц
    Сообщений: 4780
    Цитата Маргарита ()
    При этом ни первый, ни двадцать пятый не привел примеры хамства или чего-либо подобного.

    Первое: Выше, если почитаете, Леля привела примеры хамства! И это именно хамство и неуважение к собеседнику, иначе это расценить трудно. В следующий раз при подобных высказываниях будет предупреждения, не поняли - бан!

    Второе: Таня Darcy все написала, по-моему, предельно ясно.

    Уже не первый человек говорит, что не хочется идти читать обсуждение серии. Потому что настроение будет испорчено окончательно. Нравятся такие аргументы, нравится критиковать сериал, актеров, режиссеров - ищите для этого другое место. Бучу наводят всего три человека, и если и дальше так будет продолжаться, то проще избавиться от этих трех, чем отвадить от форума тех, кому реально сериал нравится.

    Прислушайтесь к словам админа! На любом другом форуме все бы уже улетели в бан за пререкательство с администрацией. По-хорошему, видимо, понять сложно. Значит будет по-плохому.

    Значит так! Прекращаем в этой теме выяснять отношения! Эта тема для ОБСУЖДЕНИЯ серии - сюжет, герои, работа команды. Касается всех. В противном случае предупреждение, не поняли - бан!

    Спасибо за понимание!



    *Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
     
    Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 13:47 | Сообщение # 495
    Герцог
    Сообщений: 1763
    Цитата Darcy ()
    Это сейчас они дико популярны - и всё благодаря именно сериалу.
    Тираж книг Гэблдон составил 26 миллионов. 26 миллионов! Сравним с аудиторией сериала?
    Цитата Darcy ()
    Вывод - принимайте сериал как другое произведение, не сравнивайте.
    Другое произведение и нужно было называть по другому. Иногда так и делают, а в титрах маленькими буковками пишут пояснение: по мотивам такого-то произведения.
    Цитата Darcy ()
    Если бы было обсуждение. У нас же постоянно идет сравнение серии и книги. Или критикуем Клэр - это уже как ритуал, затем сценаристов, гримеров, режиссеров. Взвешивания не происходит. Всё плохо, всё сжечь
    Видимо и отзывы читаются по диагонали. 015
    Цитата Darcy ()
    Это вызов? Типа мы вам спокойно жить не дадим? Ну ну.
    Нет. Это к тому, что "каждый сам кузнец своего счастья". Я, например, спокойно читаю противоположные отзывы, потому что мне интересно, и почему-то не впадаю в депрессию.
    Цитата Darcy ()
    Выходит уже получилась правильная сторона (критикующая) и противоположная (любители сериала).
    И кто это сделал, назвав противоположную сторону "кучкой недовольных"? А потом Секунда ещё классную картинку выложила - верх вежливости и толерантности.
    Принести цитатки "довольных", типа "Вы зачем на сайте зарегистрировались? Чтобы вылить здесь свой негатив?" . Фактически человеку сразу указали на дверь. Очень вежливо. А ведь форумчанка просто высказала своё мнение по произведению, а не по форумчанам, как позволяют здесь себе некоторые.
    Цитата Darcy ()
    Уже не первый человек говорит, что не хочется идти читать обсуждение серии. Потому что настроение будет испорчено окончательно.
    Да, и много людей говорит, что обсуждение нравится именно противоположностью мнений. Как с этим быть?
    Цитата Darcy ()
    Бучу наводят всего три человека
    Я насчитала гораздо больше.  А если учесть ещё и тех, кому нравятся и те, и другие мнения, то что с этим делать? И, кстати, не считаю это "бучей". Кто-то из критикующих кого-то из форумчан оскорбляет, хамит, обзывает, просит удалиться с форума или ещё что-то?
    Цитата LizziP___ ()
    Я было начала писать, но почитав форум, побоялась, что просто заклюют.  И читая его дальше, пусть и кое-где по диагонали, поняла, что права.
    Darcy, неожиданное мнение, да? И, судя по всему посту, человек боялся именно "добрых" любителей сериала.

    P.S. Судя по всему сейчас нарвусь, потому что пишу медленно, обдумывая каждую фразу. И пока писала, Прама выложила своё предупреждение, которое я прочитала, только обновив страницу после отправлении своего сообщения.
    Что ж, сделайте кого-нибудь счастливым.


    Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


    Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 18.11.2018, 13:54
     
    Parma Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 13:55 | Сообщение # 496
    Принц
    Сообщений: 4780
    Сидхи, предупреждение!

    Хватит уже разборок! Что непонятно?


    Цитата Сидхи ()
    Судя по всему сейчас нарвусь, потому что пишу медленно, обдумывая каждую фразу. И пока писала, Прама выложила своё предупреждение, которое я прочитала, только обновив страницу после отправлении своего сообщения.

    Предупреждение было выложено более часа назад, было время ознакомиться.



    *Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
     
    Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 13:56 | Сообщение # 497
    Герцог
    Сообщений: 1763
    Гостья_из_будущего, спасибо за перевод. Прочитала с удовольствием. Кое-с-чем согласна, кое-с-чем нет. Но "каждое мнение имеет место быть".

    Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
     
    greenayes Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 15:38 | Сообщение # 498
    Герцог
    Сообщений: 1688
    Ура-ура) посмотрела 2 серию. Вторая зашла прям на отлично- динамики много, смотреть интересно(даже муж оценил, смотрим вместе). Все логично- сначала в сказку попали, вроде бы все хорошо, и Джейми наследник, и плантация одна из самых богатых..Ноооо в чем подвох? Понятное дело, подвох разглядела Клэр в первую очередь, т.к. Джейми в эйфории от встречи с тетей, которая ему так напоминает мать((. А подвох в том, что весь бизнес построен на рабах, конечно...Джейми понял это и тоже не в восторге(как никак сам был практически рабом в Озерном крае). Мирным путем вопрос решить не удалось-закон есть закон.
    О времена! О нравы!
    И вот, нас плавно подвели к тому, почему Джейми и Клэр все-таки уедут в горы ( я думаю без всей это заварушки с рабами у многих бы были вопросы-нафига бросать все это великолепие??) - жить под каблуком Джокасты Джейми явно не захочет, + они не потерпят рабства.
    Пока все логично- Первая серия подвела к тому, что у них появился враг+причина просить помощи Джокасты, вторая серия- почему не получится жить на всем готовеньком за пазухой у тетушки. Зачин про индейцев тоже хорошо, малыш Йен - молодец.

    PS Я вижу разницу между книгами и сериалом, им мне все равно. По нескольким причинам. Если следовать четко книге-получится затянутая мыльная опера( когда читаешь книгу, то события как-то быстрей развиваются, в сериале такое количество персонажей, диалогов, событий затянет повествование)..Это я точно не хочу видеть. Я хочу динамику и настоящий конкурентоспособный сериал, который будет на одной линии с игрой престолов как минимум (актеры этого заслуживают). Захочу как в книге-перечитаю книгу)))
    PPS Сэм порадовал во второй серии, молодцом, играл на должном уровне. Так держать! Катрина вне конкуренции. Жду горы и индейцев!(не жду Бри и Роджера(()


    ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ

    Сообщение отредактировала greenayes - Воскресенье, 18.11.2018, 15:43
     
    Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 18:11 | Сообщение # 499
    Герцог
    Сообщений: 1763
    Rosalia, а я-таки прочитала статью, которую ты принесла из иностранных источников, полностью. А потом не поленилась почитать ещё и отзывы. Все 16 штук.  Хм!
    Erin Conrad

    Боже! Я уже не знаю, как редактировать. Всё равно авторедактор делает так, как хочет.


    Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


    Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 18.11.2018, 21:07
     
    gal_tsy Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 18:31 | Сообщение # 500
    Король
    Сообщений: 10121
    Цитата Сидхи ()
    А потом не поленилась почитать ещё и отзывы. Все 16 штук.
     
    Разбомбили в пух и прах! Все поднятые вопросы обсуждались и у нас на форуме. Чувствуется, что народ переживает так же как и мы.



     
    Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
    Поиск:
    Мини-чат



    Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
    Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика