[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Джейми Фрейзер
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:07 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Джеймс Александр Малькольм МакКензи Фрейзер — обладающий твердым характером и несокрушимой силой, со сложным прошлым и обезоруживающим чувством юмора. Умен, принципиален, хорошо образован по стандартам своего времени, он способен как на романтичные, так и на волевые поступки, что отличает его от современников. Прирожденный лидер, однако, не имеет политических амбиций или жажды боевой славы.

Родился 1 мая 1721 года


Статьи/Обзоры
Этот портрет был описан в одной из книг саги "Чужестранка", одна из фанаток воплотила его в реальность
Узнаете ли вы моменты из сериала и эти голубые глаза
Как только вы увидите Джейми Фрейзера, ваша жизнь уже не будет прежней.
Джейми Фрейзер. Жизнь веры
Джейми Фрейзер из Чужестранки - это новый тип романтического героя?
 
olegdenya Дата: Суббота, 28.08.2021, 00:45 | Сообщение # 2401
Буревестник
Сообщений: 14866
еще одна жертва местного ЕГЭ ролик на коленке сваяла? 006 даты напутала... Или 13, или 20 февраля должна быть назначена дата, если в воскресенье будет премьера 6 сезона... но обычно после Дня св. Валентина, поэтому склоняюсь к 20 февраля 2022


 
avplat00 Дата: Среда, 22.09.2021, 12:38 | Сообщение # 2402
Горец
Сообщений: 25
Я тут новенькая, сериал просмотрен, читаю сейчас Стрекозу, запуталась немного в биографии Джейми, помогите, пожалуйста, приберите в моей голове. 
Итак, он был в 14 лет отправлен в имение Дугала на 2 года, затем в Леохе жил около года, в 18 лет произошла его первая встреча с Рэндолом в Лаллиброхе, после чего, что бы избежать преследований его направили во Францию на службу, затем он все же вернулся, скитался в статусе беглеца, возвращался во Францию в монастырь с пробитой головой , и , когда после лечения высадился в Шотландии и его встретил Дугал с отрядом, тогда-то на их пути и возникла Клэр. Так когда же он учился во Франции в университете ( Сорбонне, как я поняла, там был один университет на то время)?. Только если в районе 16-18 около года. Но этого мало. Ведь упоминается- он был очень хорошо образован.


Мой дом-это ты
 
Бонитоша Дата: Суббота, 25.09.2021, 23:39 | Сообщение # 2403
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата avplat00 ()
запуталась немного в биографии Джейми, помогите, пожалуйста, приберите в моей голове.
 Не пытайтесь соединить даты и что-то подсчитать. Диана сама признавалась, что особой любви к датам не испытывает . Ее больше интересуют факты иного рода. И в  послесловии в одной из новелл "Ускользающий зеленый" написала так




Она может допускать ошибки даже неверные с исторической точки зрения
Ведь сага начинается с того, что герои Клэр и Френк едут по послевоенной Европе  в апреле 1945 года!, когда  официально война еще не окончилась и такого важного сотрудника МИ 6 . как Френка , вряд ли  отпустили бы домой порезвиться и отдохнуть. 
Британское издание этот большой ляп американской писательницы исправить успело, а вот американцы так и читают не очень верные исторические данные. Но даты не важны - важна сама история героев.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 00:09 | Сообщение # 2404
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата avplat00 ()
читаю сейчас Стрекозу,
Хочу посоветовать читать РАНИЕ  издания до 2015 года. И не читать Желтые новые издания от ЭКСМО 
Просто пока вам везет, потому что  первые две книги  переводами особо не отличаются. ( Хотя если читать внимательно новое издание , можно заметить существенный ляп редактора - т к переводчик изданий один)  Там написано. что мать Джейми умерла при ЕГО родах. Но на самом деле Джейми еще застал мать . 
А вот с Третьей - Путешественницы - началось. 


Вот отзывы тех, кто читал новое издание 






Об этом я составляла целый опус и размещала в теме форума сравнение переводов

Как пример, попавшийся под руку , Из четвертой книги 




Есть доказательства, что в ранние издания много добавлялось от переводчиков . Но лично я предпочту добавочки  таким вот урезаниям. Ну все же не конспект краткий пишут , а книгу переводят и еще и деньги получают. 

И самое главное - где найти ранние издания  bp3 

На нашем форуме - в теме книг  
если читаете вариант в эл книге - приходите ко мне на сайт . ( ссылку дам если что) 
если читаете бумажный вариант - тут придется повозиться - и искать на букинистических сайтах  Лучше на Алиб.ру


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 00:11 | Сообщение # 2405
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата avplat00 ()
читаю сейчас Стрекозу,
Хочу посоветовать читать РАНИЕ  издания до 2015 года. И не читать Желтые новые издания от ЭКСМО с Катриной и Сэмом на обложке 
Просто пока вам везет, потому что  первые две книги  переводами особо не отличаются. ( Хотя если читать внимательно новое издание , можно заметить существенный ляп редактора - т к переводчик изданий один)  Там написано. что мать Джейми умерла при ЕГО родах. Но на самом деле Джейми еще застал мать .
А вот с Третьей - Путешественницы - началось.


Вот отзывы тех, кто читал новое издание






Об этом я составляла целый опус и размещала в теме форума сравнение переводов

Как пример, попавшийся под руку , Из четвертой книги




Есть доказательства, что в ранние издания много добавлялось от переводчиков . Но лично я предпочту добавочки  таким вот урезаниям. Ну все же не конспект краткий пишут , а книгу переводят и еще и деньги получают.

И самое главное - где найти ранние издания bp3

1 На нашем форуме - в теме книг читаем он лайн и не только основную сагу  книги Дианы по саге ЧС
2 если читаете вариант в эл книге - приходите ко мне на сайт . ( ссылку дам если что)
3 если читаете бумажный вариант - тут придется повозиться - и искать на букинистических сайтах  Лучше на Алиб.ру  по запросу
Гэблдон  иногда ее пишу там  как Гейблдон


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 26.09.2021, 00:29
 
ibelik67 Дата: Воскресенье, 26.09.2021, 17:00 | Сообщение # 2406
Граф
Сообщений: 838
На нашем сайте прекрасные переводы. Только здесь и читаю!!!!  Всем огромнейшее спасибо. Я уже по третьему кругу пошла!
 
avplat00 Дата: Понедельник, 04.10.2021, 12:34 | Сообщение # 2407
Горец
Сообщений: 25
Спасибо,  спасибо всем огромное за все, постепенно читаю все материалы сайта, сегодня открыла для себя группу "Мельница". Сижу, плачу от счастья. Где, где я была все эти годы?

Добавлено (04.10.2021, 17:24)
---------------------------------------------
Простите, если покажется, что не по теме, просто именно тут я выглядела ролики про Джейми под Мельницу

Добавлено (05.10.2021, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата
Бонитоша, 2 если читаете вариант в эл книге - приходите ко мне на сайт . ( ссылку дам если что)
Можно,ссылку, пожалуйста, дочитала Стрекозу.

Добавлено (05.10.2021, 21:15)
---------------------------------------------
И вот, просмотрев весь сериал и прочитав Чужестранку и Стрекозу, выскажу свое  мнение, что сериал сделан просто прекрасно, для меня поведение Клэр в сериале более логично, чем в книге. Да, Джейми, в книге более жесткий, и мне в сериале нравится больше. Очень многие ситуации обыграны более логично,что ли. Та сцена, где они разыгрывают попытку изнасилования Клэр перед молодым Греем, именно Клэр в сериале начала эту импровизацию, а не Джейми, как в книге. И когда отряд прятался в церкви, именно она предложила выдать себя за заложницу в сериале. Но есть в книгах и такие сцены, которые очень нравятся, которых нет в сериале или они сокращены, иногда из-за того,что к ТВ-формату не подходят, или из-за того,что выбрана другая сюжетная стратегия. вообще здорово,что есть и книги, и сериал.


Мой дом-это ты
 
olegdenya Дата: Четверг, 28.10.2021, 20:51 | Сообщение # 2408
Буревестник
Сообщений: 14866
@Outlander_STARZ: - Джеймс. Александр. Малькольм. Маккензи. Фрейзер. Вот и все, это твит. #Outlander

А в комменте в Инсте такая подпись: - Защитник Хребта. Любящий муж и отец. Бесспорный Король Людей. #Outlander




 
теорема Дата: Четверг, 28.10.2021, 21:17 | Сообщение # 2409
Граф
Сообщений: 914
Мне наоборот поведение героев в книгах импонирует больше чем в сериале , так как в фильме героев шатало в разные стороны, то Клэр пытались выставить такой бой бабой, то Джейми почти безропотный телок, а уж про Бриану с Роджером молчу, все таки у Дианы логичнее ее образ Джейми именно мужской, обычно в романах написанных женщинами, мужчины ванильно сахарные или слишком фантастичны, чего нет в чужестранке книгах.

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Darcy Дата: Пятница, 29.10.2021, 00:19 | Сообщение # 2410
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ой не знаю, разрыдавшийся Джейми при их встрече в типографии как-то не вяжется с мужественным горцем 003
 
tanyako4arova Дата: Суббота, 30.10.2021, 02:25 | Сообщение # 2411
Горец
Сообщений: 35




Сообщение отредактировала tanyako4arova - Суббота, 30.10.2021, 02:47
 
Darcy Дата: Суббота, 30.10.2021, 23:28 | Сообщение # 2412
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
tanyako4arova, масштабный обзор жизни Джейми 002 Было интересно почитать.
 
Совёнок Дата: Суббота, 30.10.2021, 23:41 | Сообщение # 2413
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446
tanyako4arova002  013
 
ninahropova Дата: Воскресенье, 31.10.2021, 16:12 | Сообщение # 2414
Герцог
Сообщений: 1652
tanyako4arova, было интересно почитать 013
 
olegdenya Дата: Суббота, 27.11.2021, 12:01 | Сообщение # 2415
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата olegdenya ()
@charmingdearie: - Фотопленка Клэр Фрейзер

Продолжение темы...

@estherfrsr: - Фотопленка Джейми Фрейзера




 
olegdenya Дата: Среда, 19.01.2022, 01:03 | Сообщение # 2416
Буревестник
Сообщений: 14866
@w_network: - Это Фрейзер — Джеймс Александр Малкольм Маккензи Фрейзер. Вот 300 секунд Джейми, хотя мы никогда не сможем насытиться. Новый сезон #Outlander возвращается в воскресенье, 6 марта.




 
olegdenya Дата: Среда, 19.01.2022, 09:04 | Сообщение # 2417
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата olegdenya ()
@w_network: - Это Фрейзер — Джеймс Александр Малкольм Маккензи Фрейзер. Вот 300 секунд Джейми, хотя мы никогда не сможем насытиться. Новый сезон #Outlander возвращается в воскресенье, 6 марта.

И загадочный коммент Сэма.... 003




 
ninahropova Дата: Среда, 19.01.2022, 12:46 | Сообщение # 2418
Герцог
Сообщений: 1652
Цитата olegdenya ()
Это Фрейзер — Джеймс Александр Малкольм Маккензи Фрейзер. Вот 300 секунд Джейми, хотя мы никогда не сможем насытиться.

009 013
А коммент Сэма действительно странный. Что он этим хотел сказать. 015
 
gal_tsy Дата: Четверг, 20.01.2022, 04:51 | Сообщение # 2419
Король
Сообщений: 10124
Цитата ninahropova ()
Что он этим хотел сказать.
Сезоны?



 
olegdenya Дата: Четверг, 20.01.2022, 09:03 | Сообщение # 2420
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата gal_tsy ()
Сезоны?

Ну, накануне шестого сезона он должен был тогда написать так: 1.... 2.... 3..... 4..... 5.... А он на цифре 4 остановился... Кстати, не самом популярном и удачном сезоне по мнению многих фанов... Кмк, вряд ли он сезоны перечислял, тут другое...



 
tanyako4arova Дата: Пятница, 21.01.2022, 01:17 | Сообщение # 2421
Горец
Сообщений: 35
Цитата ninahropova ()
Что он этим хотел сказать.

Может, он секунды начал считать? ☺️


Сообщение отредактировала tanyako4arova - Пятница, 21.01.2022, 01:18
 
olegdenya Дата: Пятница, 28.01.2022, 12:46 | Сообщение # 2422
Буревестник
Сообщений: 14866
@alohaimarie: - «Диана описала: у Джейми кривая улыбка, я думаю… всегда пытался дать ему одностороннюю ухмылку» - Сэм Хьюэн.




 
olegdenya Дата: Четверг, 17.02.2022, 00:48 | Сообщение # 2423
Буревестник
Сообщений: 14866
@w_network: - Есть миллион причин, по которым мы любим Джейми Фрейзера, но вот некоторые из лучших. Что вам больше всего в нем нравится? Премьера 6-го сезона #Outlander состоится в воскресенье, 6 марта, исключительно на W Network.
Сэм: - Не хватит места, чтобы все это перечислить!




 
olegdenya Дата: Вторник, 22.03.2022, 18:36 | Сообщение # 2424
Буревестник
Сообщений: 14866
@chbnr12: - Мне тоже интересно...почему килт возвращается...на рыбалку? @SamHeughan @Outlander_STARZ #JamieFraser OutlanderSeason6 #Outlander

Сэм: - Ношение килта в то время было еще незаконным, наказание было огромным. Джейми не может рисковать в присутствии короны, тем более потенциально работающей на них. Однако, когда он один, на своей земле без всякого риска, он может раскрыть, кто он на самом деле….




 
Darcy Дата: Воскресенье, 01.05.2022, 07:52 | Сообщение # 2425
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
aj Сегодня Джейми Фрейзеру исполняется 301 год! aj



Всегда молодой 009 Желаем еще столько же!
 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джейми Фрейзер (Сэм Хьюэн/Sam Heughan)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика