[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)
S05 Е12 «Никогда, любовь моя»
Darcy Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 01:19 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)



Режиссер: Джейми Пейн
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 0,855 млн
Демо 0,11


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Мэтт и Графия о финале 5 сезона. Видео
Внутри мира Чужестранки. Видео
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 22:49 | Сообщение # 51
Граф
Сообщений: 935
В конце боялась, что Клэр этого козла лечить начнёт. Потом подумала, что будет на нем опыты ставить медицинские свои... А Марсали молодец, не церемонилась.

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 22:53 | Сообщение # 52
Граф
Сообщений: 935
А, символично, что козёл помер от того шприца, который сам раздавил.
Видимо, поэтому была задумка его не прикончить сразу.

Да что я все о козлах... Индее, вероятно, ещё вернётся. Как раз Клэр расскажет дочери о том, что наши люди тут есть. Так бы Брианна и не узнала.

Я как раз доперечитала 5ю книгу.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 22:59 | Сообщение # 53
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Kitty ()
Ведь Джейми сам пережил подобное и долго не мог прикасаться к Клэр.

Кстати, нам в серии тоже показали, что Клэр отстранилась от руки Джейми в сцене разговора в их комнате.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
dannada Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 23:03 | Сообщение # 54
Виконт
Сообщений: 600
А, вот что меня еще немного смутило.
 Типа, Клэр дала клятву, не убивает. Убиваем мы за нее (получается с ее молчаливого согласия).
Так а разве это не одно и тоже? Было бы уже гораздо честнее прикончить там кого-то самой 015


 
lav Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 23:51 | Сообщение # 55
Принц
Сообщений: 3004
Цитата теорема ()
но мне не хватило ярости и гнева Джейми

Мне тоже...но теперь обдумываю, возможно это, во-первых, шок, конечно, а во-вторых возраст. Да, молодой Джейми сильно кипел, а с возрастом, стал более взвешен, даже в такой ситуации. Но это я так пытаюсь оправдать его реакции. Но, да, если от Клэр/Катрины прям перетрясло, то от Джейми/Сэма не хватило. И мне в 20 веке он каким-то не таким показался. Хотя якорь этот Твинпиксовский (тоже напомнил), вполне себе был логичен и музыка так ужасно из подсознания звучала. Но в сценах, где не было с Клэр взаимодействия, Джейми мне очень понравился. А вот вдвоем 015 Даже на веранде, разговоры про революцию...метр друг от друга...я люблю тебя...ну хоть руки друг к другу протянули. Хороши сцены умирания в этом сезоне, а любви не хватило все-таки. Серия, в целом, понравилась, конечно, в лучших традициях ЧС, насилие - наше все 003 И чего там у Ди в голове делается, удивительная женщина. За финальную песню отдельное спасибо. Лебединая песня Райи 010 Но как-то очень на совсем финал-финал смахивает .



 
olegdenya Дата: Понедельник, 11.05.2020, 00:09 | Сообщение # 56
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата lav ()
Но как-то очень на совсем финал-финал смахивает .

ну мне тоже так показалось, что подстраховались они на всякий случай...из-за карантина, возможно... но вот Мэтт написал у себя в Твиттере, Парнелл ему ответил, Сэм ретвитнул...значит быть 6 сезону не смотря ни на что...



 
Karolina Дата: Понедельник, 11.05.2020, 00:14 | Сообщение # 57
Крестьянин
Сообщений: 6
теорема,
«как-то всё очень сдержанно, вспоминаю как в первом сезоне Сэм играл эмоции в сценах порки с Рэндоллом и других и вообще был более эмоционален»
Соглашусь с вами :
мне хорошо запомнился эпизод после того как Джейми вытащил Клер из форта Уильям, когда он просто бессильно осел после яростной вспышки и сказал чтото вроде «я пошел за тобой с пустым пистолетом да голыми руками; в сценах с Мензесом вообще блестяще

P. S. Пока еще не поняла, как делать ответы, поэтому  вот так нелепо цитирую


Сообщение отредактировала Karolina - Понедельник, 11.05.2020, 00:25
 
lav Дата: Понедельник, 11.05.2020, 00:15 | Сообщение # 58
Принц
Сообщений: 3004
Цитата olegdenya ()
значит быть 6 сезону не смотря ни на что

013 Будем верить в лучшее!



 
Бонитоша Дата: Понедельник, 11.05.2020, 00:57 | Сообщение # 59
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата lav ()
Даже на веранде, разговоры про революцию...метр друг от друга...я люблю тебя...ну хоть руки друг к другу протянули.
В этой сцене она ему дала понять. что не против его прикосновений, что она постепенно возвращается к жизни, оживает.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
ibelik67 Дата: Понедельник, 11.05.2020, 01:07 | Сообщение # 60
Граф
Сообщений: 838
Цитата lav ()
Хороши сцены умирания в этом сезоне

ВОООТ! И я о том... 001
 
Kitty Дата: Понедельник, 11.05.2020, 02:27 | Сообщение # 61
Король
Сообщений: 5536
Цитата Бонитоша ()
В этой сцене она ему дала понять. что не против его прикосновений, что она постепенно возвращается к жизни, оживает.
013 вот эта вся его осторожность, нежность на расстоянии -очень деликатно, тонко показана Сэмом. и это была их задумка как продюсеров, я уверена, чувствуется развитие в этом - шаг за шагом Клэр оживает и дает ему понять, что ее дух не сломлен, движущей силой которого всегда была любовь. Она находит в себе силы, чтобы показать - она не отрешилась от всего, не ушла в себя, но будет продолжать жить ради любимых. Она видит как сильно Джейми страдает тоже в этой ситуации и утешает его "Я люблю тебя".
 
liusiafom Дата: Понедельник, 11.05.2020, 08:12 | Сообщение # 62
Король
Сообщений: 13712
Девочки, а такой кадр был или при монтаже его удалили? Я что то не помню что был



и сколько подобных кадров было удалено? Всего 48 минут длится серия. Может как раз из за этого вам и не хватает взаимодействия Джейми и Клер. Вот уж не думаю что Сэм может плохо сыграть любовь, нежность и сострадание. Вы действительно в это верите ???????




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 11.05.2020, 08:36
 
gul-tashka Дата: Понедельник, 11.05.2020, 08:32 | Сообщение # 63
Крестьянин
Сообщений: 1
А мне всегда тяжело подобные серии смотреть, сильно переживаю, слезы лью, но серия понравилась, и после комментариев ещё некоторые моменты пересматривала. Этот сезон очень понравился, буду ещё пересматривать.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 11.05.2020, 09:20 | Сообщение # 64
Король
Сообщений: 13712
Я поняла что меня муляет в 20 веке. Прическа Джейми, он мне напоминает Иванушку дурачка из сказок. Что за недоразумение у него на голове , жуть просто. Подобные мочалки на куклах иногда , вместо волос. Поэтому все с ним эпизоды из 20 века для меня какие то неудобоваримые, вызывают диссонанс.



Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 11.05.2020, 09:22
 
ananas Дата: Понедельник, 11.05.2020, 09:55 | Сообщение # 65
Лэрд
Сообщений: 105
Тяжелая серия. Катрина 5 баллов, сцены очень тяжелые. Я думала, что 15-16 серии 1 сезона жесть, здесь же сопереживала уже, как женщина женщине. У Дианы видимо пунктик есть, изнасилования со всей жестокостью показать и вообще, чтобы каждый герой ему подвергался, да еще и не один раз. Клэр же не в первый раз изнасилована в 18 веке.
Сэма и правда "не хватило", хотелось больше эмоций от героя. Согласна, что в первых сезонах кровь кипела от того, как он защищал свою женщину, здесь этого не почувствовала. Видимо и правда старость и все дела...
 
Heather Дата: Понедельник, 11.05.2020, 10:00 | Сообщение # 66
Принц
Сообщений: 4422
Цитата ananas ()
Клэр же не в первый раз изнасилована в 18 веке.

004
Я что-то пропустила?


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Karolina Дата: Понедельник, 11.05.2020, 10:13 | Сообщение # 67
Крестьянин
Сообщений: 6
Цитата Heather ()
Я что-то пропустила?

в первом сезоне, после их женитьбы они уединились и на них напали дезертиры английской армии; она тогда зарезала того, кто был на ней;
как раз перед этим ее горцы обучали, куда бить ножом при нападении

Добавлено (11.05.2020, 10:32)
---------------------------------------------
Цитата ananas ()
Сэма и правда "не хватило", хотелось больше эмоций от героя.

Мне в принципе кажется, что начиная с третьего сезона Сэм спокойней играет любовь. Сцены страдания, воссоединения, воодушевления  - отлично, не отнять, а именно страсть, пылкость, искренняя нежность остались в первых двух сезонах.
Честно говоря, начала верить в то, что у актеров был роман в действительности, а затем чтото изменилось в их отношениях друг к другу и это не удается скрыть.
Но в 50 лет странно оставаться пылким вьюношей как в 20; поэтому в принципе его сдержанность я для себя объяснила.
Катрина просто невероятно стала играть; если в первых сезонах/сериях меня немного коробила ее мерисьюшность, некая наигранность, головкой так «эть» иногда делала, то сейчас она просто великолепна во всей этой драме и в нежности и во всем остальном. И добавлю: ей невероятно идет стиль 50-60х гг.


Сообщение отредактировала Karolina - Понедельник, 11.05.2020, 10:33
 
Heather Дата: Понедельник, 11.05.2020, 10:46 | Сообщение # 68
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Karolina ()
в первом сезоне, после их женитьбы они уединились и на них напали дезертиры английской армии; она тогда зарезала того, кто был на ней;
как раз перед этим ее горцы обучали, куда бить ножом при нападении

Ну я так и подумала, что этот момент имелся ввиду.
Только дело в том - не было там изнасилования. Если быть точным- попытка была, а изнасилования не было.


________________________________________________
Я - Катя)))


Сообщение отредактировала Heather - Понедельник, 11.05.2020, 10:48
 
moskvinas Дата: Понедельник, 11.05.2020, 10:50 | Сообщение # 69
Герцог
Сообщений: 2323
Какая серия!!!
Безусловно это серия Катрины. Всю боль, весь ужас и страх я прочувствовала вместе с ней. Все эти эмоции которые накатывают на тебя, как тошнота, и ты возвращаешься и возвращаешься к произошедшему, тебя сковывает ужас, ты сжимаешься в комок.... И только время, любовь и понимание может тебе помочь со временем.....
А как здорово из ниточек прошлого сплели ее сон, сколько деталей! Ваза, апельсин, Большой дом в огне, обои, красное платье, автокатастрофа, плед, фразы и т.д. Надо будет еще поискать. Вы обратили внимание, что в этом сне у нее минимум слов, их практически нет. И как же она хороша в этом красном платье. Мне этот прием очень понравился. Как Клер с Джейми танцевали....Столько в этом моменте тепла, любви, заботы.
И Лайонел Браун  - для меня больший злодей, чем Стивен. Такой омерзительный, скользкий, гнилой...Фу...
И финал - прекрасный финал! Оба оголенные, как нервы, не защищенные, и только вместе они могут чувствовать себя в безопасности, они части целого,  единого.
Я бы сказала, что эта серия не просто финал сезона, а тянет на финал всего сериала. Хорошая точка.
А теперь можем ждать 1.5 года до нового сезона, если конечно он будет.
 
Heather Дата: Понедельник, 11.05.2020, 10:52 | Сообщение # 70
Принц
Сообщений: 4422
Цитата liusiafom ()
Девочки, а такой кадр был или при монтаже его удалили?

Интересное кино.....
Не хочу делать скоропалительных выводов - для этого пока мало фактов.
Но если так, то всё-таки порезали роль Джейми в этой серии...


________________________________________________
Я - Катя)))
 
liusiafom Дата: Понедельник, 11.05.2020, 10:58 | Сообщение # 71
Король
Сообщений: 13712
Цитата Heather ()
Но если так, то всё-таки порезали роль Джейми в этой серии...

ничего удивительного .
Вот цитата из gold derby
"«Этот эпизод заслуживает всех Эмми», - заявляет Роб. «Это было прекрасно сделано, я действительно был помолвлен с этим, и я подумал, что это подходящий финал для очень сильного сезона». Паула согласилась, что это соответствовало обману. «Кроме того, что я разочарована тем, что это финал сезона, и мы снова входим в засуху, - говорит она, - это был просто блестящий эпизод»."

Его специально заточили под награды и награды для Катрины. И Сэм здесь только мешает. Повторюсь, серия всего 48 мин. самая короткая серия. Почему?


 
moskvinas Дата: Понедельник, 11.05.2020, 11:04 | Сообщение # 72
Герцог
Сообщений: 2323
Девочки, все тоже самое писали про 7 и 9 серию, только про Сэма. 
При чем здесь "Его специально заточили под награды и награды для Катрины. И Сэм здесь только мешает."? Так же можно сказать и про его эпизоды, что они заточены под Сэма...
Они оба хорошо отыграли сезон и оба достойны наград.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 11.05.2020, 11:05 | Сообщение # 73
Король
Сообщений: 13712
Цитата moskvinas ()
Так же можно сказать и про его эпизоды, что они заточены под Сэма...
Они оба хорошо отыграли сезон и оба достойны наград.

moskvinas,  я готова поспорить, что номинируют только Катрину


 
Heather Дата: Понедельник, 11.05.2020, 11:11 | Сообщение # 74
Принц
Сообщений: 4422
Цитата liusiafom ()
я готова поспорить, что номинируют только Катрину

Я и спорить не буду.
Для номинации предоставляется только одна! серия из сезона. Никто из тех, кто имеет право голоса, не будет пересматривать весь сезон.
А теперь давайте попытаемся угадать - какую же серию будут продвигать на различные премии?
7? 9? 12?
Уверена, что последнюю. И сильная роль Джейми там только мешала бы.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
liusiafom Дата: Понедельник, 11.05.2020, 11:12 | Сообщение # 75
Король
Сообщений: 13712
Цитата moskvinas ()
Девочки, все тоже самое писали про 7 и 9 серию, только про Сэма. 

но вот gold derby об этих сериях ничего подобного не писал, а только
о 7 серии
«Этот эпизод был самым захватывающим, разрушительным, эмоционально истощающим эпизодом« Outlander », который я видел довольно давно», - заявляет Роб. «После нескольких эпизодов, когда я был немного нетерпелив в связи с движением вперед, этот был полным и полным нападением на чувства», - говорит он. «Да, это идеальный способ подвести итог этого эпизода», - соглашается Паула. «Я была напугана и была счастлива от счастья, а потом я была разбита, а потом я была напряжена, а потом я снова разбита», - заявляет она. «Это была одна американская горка из эпизода!»

о 9 серии
«Это был довольно хороший эпизод, - говорит Роб. «Я думаю, что были некоторые части, которые были действительно хорошо сделаны, и некоторые части, которые не совсем работали для меня». Паула не была так уверена в этом смешанном обзоре, отметив, что «вы спрашиваете самого предвзятого человека в« Золотом дерби »?», Признав, что ей «действительно понравилось», добавив, что она «много смеялась на протяжении всего этого эпизода».

Но ни о каких наградах разговор вообще не идет. Поэтому я делаю соответствующие выводы


 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика