[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)
S05 Е12 «Никогда, любовь моя»
Darcy Дата: Воскресенье, 10.05.2020, 01:19 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)



Режиссер: Джейми Пейн
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 0,855 млн
Демо 0,11


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии


Мэтт и Графия о финале 5 сезона. Видео
Внутри мира Чужестранки. Видео
 
Наташа Дата: Вторник, 12.05.2020, 22:49 | Сообщение # 151
Граф
Сообщений: 735
Цитата sova-1010 ()
Вот только я бы в тот момент, когда Клэр на ступеньках в доме корчится ввела Джейми. Чтобы зашел, увидел, поднял на руки и унес в их спальню. Как ребенка чтобы убаюкал. Но тут уже не к Сэму вопрос, а к режессеру.
013 Да,эта сцена была бы  не лишней)))


 
❋Marina❋ Дата: Вторник, 12.05.2020, 22:55 | Сообщение # 152
Король
Сообщений: 5671
Цитата sova-1010 ()
Вот только я бы в тот момент, когда Клэр на ступеньках в доме корчится ввела Джейми
он в это время Марсали утешал


* Тебе бы поучиться общению с пациентами, Sassenach...*
 
Yulya Дата: Вторник, 12.05.2020, 23:38 | Сообщение # 153
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата sova-1010 ()
Сэм отыграл на 100% все эмоции настоящего мужика, у которого избили и изнасиловали любимую женщину
Джейми это «Король всех мужчин», а если мы приравниванием его к другим настоящим мужикам и к их поступкам, то он лишается статуса «Короля»    001  .


 
lav Дата: Вторник, 12.05.2020, 23:41 | Сообщение # 154
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Yulya ()
Не совсем согласна с тем, что он боялся к ней прикоснуться, мне не понятна, т. к. раньше он всегда когда с ней что-то случалось, обнимал, заглядывал в глаза, ощупывал, осматривал, тут этого мне не хватило, как она может быть против этого, если её мысли во время всего ужаса были только о нем, о его объятьях, о его защите, о его любви.
Цитата Darcy ()
она жива, и одно это должно было вызвать у него и огромное облегчение, и радость, и тревогу за ее состояние, а потом уже вновь нахлынувшую ненависть к насильникам
Да, я про это. Я не то, чтобы ждала, что он ее начнет обцеловывать, приголюбливать, а вот именно как-то физически зацепится за ее целостность, обычно мужчины  как-то так хватают, ощупывают может даже, и да, ловят взгляд, чтобы зафиксировать, оценить происходящее с дорогим человеком. Но это я из личного опыта так воспринимаю, когда что-то со мной случается, по разным причинам, муж именно не нежность проявляет, я не о ней говорю,  а как-то хватает меня, щупает и вглядывается, а потом все остальное. Да, в тревоге они начинают действовать, но действия распространяются в первую очередь на дорого человека, пусть даже на это уходит три секунды, а потом на разгреб всей этой ситуации. Так что я не ласкающего и нежного Джейми хотела бы увидеть, но того, в ком порыв к любимой и желание ее перекрыл бы все остальное.
У меня не хватает дальновидности, да и желания, оценивать насколько процент присутствия каждого из героев и отражение их эмоций влияет на награды и т.д., я простой зритель и просто немного делюсь своими ощущениями и рада выслушать любые точки зрения. Вот Ира sova, например, пишет, что с точки зрения ее мужа, все очень правильно, вероятно и Сэм настоял, что для Джейми именно так будет правильно.



 
lena Дата: Среда, 13.05.2020, 08:19 | Сообщение # 155
Маркиз
Сообщений: 1252
Впечатление от серии двоякое. Есть что очень понравилось:
То, что Клэр почти всю серию молчала. Ее движения в картинах будущего механические, да и сама она картонная какая-то,  но все было по делу. Очень интересный и сильный ход сценаристов для выражения отстраненности героини от грязи в настоящем. И тут Катрина просто молодец.
И реакция Сэма на истерзанную жену тоже была такая как надо, чтобы там кто ни говорил. Он боится ее отпугнуть, он нежен,  насколько позволяют те условия и не переигрывает, грозно играя бровями. Просто - убить их всех, и все. Точка. Вот если б не Сэм- поповский сын в будущем - вообще б все было замечательно.
Марсали. Это просто чудо какое-то.  Настоящая звездочка.
Не понравилось:
Реакцию предполагаю, но.....имею ведь право высказать свою точку зрения))) А ведь Клэр сама спровоцировала эту ситуацию. Ведь она прям эмансипе-эмансипе, а также старый солдат, который не знает полутонов!! Никто не говорит о пресмыкании, но немного себя сдержать можно же? И убивать она не может, клятва у нее....зато другие, как оказалось, могут! И Роджер, очень далёкий от оружия, и беременная Марсали, которая вся в предрассудках.
И еще)))
Помните героиню Вии Артмане в фильме "Театр"? Помните как она переключила внимание с новенькой, которая играла главную героиню, и уже намылилась на место Джулии Ламберт? Красный график.... ничего не напоминает?)) Кроме всяких параллелек и параллелепипедов?


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт


Сообщение отредактировала lena - Среда, 13.05.2020, 12:17
 
Rasa Дата: Среда, 13.05.2020, 09:13 | Сообщение # 156
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата sova-1010 ()
Вот только я бы в тот момент, когда Клэр на ступеньках в доме корчится ввела Джейми. Чтобы зашел, увидел, поднял на руки и унес в их спальню. Как ребенка чтобы убаюкал. Но тут уже не к Сэму вопрос, а к режессеру.

Видимо у режисёра была цель показать Клэр сильной, не показывающей эмоции на людях, даже перед Джейми. Хотя в книге это тоже присутствует.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
теорема Дата: Среда, 13.05.2020, 09:21 | Сообщение # 157
Граф
Сообщений: 914
Девочки что то я не догоняю про клятву, что убить не может, это про Гиппократа что ли? А как же она умертвила негра на плантации Джокасты и Гейлис башку снесла? Или что то другое? Она уже тогда была врачом. А Браун и так бы окочурился, ещё парочка побоев от жителей Риджа и сам бы захотел... А то подушечку ему подложили, кормят, лечат, а он ещё и Марсали унижает, получил что заслужил.

_____________
Я Ольга, на ты
Я помню каждый миг, каждую секунду..
 
Yulya Дата: Среда, 13.05.2020, 09:29 | Сообщение # 158
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата теорема ()
Девочки что то я не догоняю про клятву, что убить не может, это про Гиппократа что ли? А как же она умертвила негра на плантации Джокасты и Гейлис башку снесла?
Негра вынудили убить, заставили и она нашла способ, чтобы не мучился, а просто уснул. Гейлис это другое, своего ребёнка кинулась защищать, а когда чаду грозит смертельная опасность реакция мгновенная , инстинкт, тут Панкрата уже не вспоминаешь 001




Сообщение отредактировала Yulya - Среда, 13.05.2020, 09:31
 
Heather Дата: Среда, 13.05.2020, 10:03 | Сообщение # 159
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Yulya ()
Панкрата

cca


________________________________________________
Я - Катя)))
 
g9505g Дата: Среда, 13.05.2020, 10:42 | Сообщение # 160
Баронет
Сообщений: 365
Такую уж Клер многогранную Диана написала. Катрина играет Клер , зачем отождествлять актрису и персонаж? Актриса выполняет свою работу и делает это великолепно. Претензии могут быть только к сценаристам и режиссёру.
 
Heather Дата: Среда, 13.05.2020, 11:00 | Сообщение # 161
Принц
Сообщений: 4422
Рейтинг 12 серии.



________________________________________________
Я - Катя)))
 
liusiafom Дата: Среда, 13.05.2020, 11:34 | Сообщение # 162
Король
Сообщений: 13712
Вот такие паралельки





Сообщение отредактировала liusiafom - Среда, 13.05.2020, 11:35
 
lena Дата: Среда, 13.05.2020, 12:10 | Сообщение # 163
Маркиз
Сообщений: 1252
Цитата Yulya ()
Панкрата уже не вспоминаешь

Ага, Панкрат он такой - то помнишь его, то не помнишь)))
Не обижайтесь. У меня у самой планшет иной раз как напишет "письмо счастья", так хоть стой, хоть падай))))


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Kitty Дата: Среда, 13.05.2020, 12:11 | Сообщение # 164
Король
Сообщений: 5536
sova-1010lena, 100% согласна!
Каждый раз удерживаемые ярость и боль за жену в глазах Джейми (когда на него переводили камеру) вызывали у меня "фонтан слез". А когда слишком все типично,  как в любом "мыле" - такие моменты были и в "Чужестранке" (например, в 10 серии страдающий Роджер и "драматичная" Софи, когда "уговаривает" его) - вызывает улыбку "не верю" - и впечатление всего действа разрушается. Сэм верно решил эту задачу. Они с Катриной и в интервью говорят об этом, как хотели показать глубину их душевной близости, более, чем физической.
И давайте вспомним, сколько раз Джейми дотронулся до нее, с тех пор как нашел - посчитайте, но Клэр была как в коконе, ей нужно было время, и Джейми был предельно осторожен, но сердцем с нею - я это все увидела в его потрясающей игре. Дуэт Сэма и Катрины здесь был согласованным, чтобы показать восстановление души и тела Клэр шаг за шагом.
 
Darcy Дата: Среда, 13.05.2020, 12:14 | Сообщение # 165
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата Heather ()
Рейтинг 12 серии.

Ох ты, общий рейтинг 5 сезона ниже рейтинга 4 сезона 004 Видимо большинство стало смотреть по подписке. Но общий рейтинг конечно удручает...
 
lena Дата: Среда, 13.05.2020, 12:16 | Сообщение # 166
Маркиз
Сообщений: 1252
Цитата Heather ()
Рейтинг 12 серии.

Что-то вот совсем нерадостно....


-------------------------------
Итак, все в этом мире шло своим ходом — за исключением всего остального, что решительно шло наперекосяк. Т. Пратчетт
 
Рыбка Дата: Среда, 13.05.2020, 12:25 | Сообщение # 167
Герцог
Сообщений: 2980
Цитата Larisa80 ()
И еще , более половины работы в 12 серии сделали грим и волосы... Гримерам браво. Также у Катерины всегда хороший грим и красиво уложены волосы, 4 сезон не в счет

Вы это серьёзно?



 
Darcy Дата: Среда, 13.05.2020, 12:26 | Сообщение # 168
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Вышла озвучка Ньюсов, сейчас пересмотрела полсерии, и да, восприятие немного другим стало. Всё же даже голоса играют роль, с привычной озвучкой и Джейми другим выглядит, более теплым, заботливым и родным. Конечно с сабами было бы идеальнее, но вот не люблю отвлекаться на текст, а понимать слова все же хочется. Потому Ньюсы выручалочка в этом смысле. Совсем другое впечатление от серии и от сцены спасения в частности. Сейчас уже всё понравилось.
 
Heather Дата: Среда, 13.05.2020, 12:27 | Сообщение # 169
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Darcy ()
Ох ты, общий рейтинг 5 сезона ниже рейтинга 4 сезона Видимо большинство стало смотреть по подписке. Но общий рейтинг конечно удручает...

Ну да... Не очень рейтинг.
При этом Мэтт в Твитере сказал, что 5 сезон один из самых популярных...


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Darcy Дата: Среда, 13.05.2020, 12:31 | Сообщение # 170
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Heather, может у них есть данные по просмотрам в приложениях. Так бы тоже было бы интересно сравнить.
 
Kitty Дата: Среда, 13.05.2020, 12:35 | Сообщение # 171
Король
Сообщений: 5536
Darcy, теперь понятно, почему у многих такое впечатление от Джейми. Даже у ньюсов такой "дубовый" голос для Джейми... Просто пересмотрите теперь, когда уже знаете все, с субтитрами, и увидите, насколько проникновенные интонации у Сэма. Все озвучки почему-то в повышенном тоне (более менее у Кероба), хотя Сэм произносит порой почти шепотом, или самым низким голосом - из глубины души. Его то сдавленные от горя и бешенства, то проникновенные интонации - это 50% игры, которые вы теряете, смотря с озвучкой.
 
Heather Дата: Среда, 13.05.2020, 12:42 | Сообщение # 172
Принц
Сообщений: 4422
Цитата Darcy ()
может у них есть данные по просмотрам в приложениях. Так бы тоже было бы интересно сравнить.

Таня, я даже уверена, что у него есть полная картина по рейтингу 5 сезона.
Интересно было бы посмотреть, конечно...


________________________________________________
Я - Катя)))
 
Yulya Дата: Среда, 13.05.2020, 12:45 | Сообщение # 173
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата lena ()
Ага, Панкрат он такой - то помнишь его, то не помнишь)))Не обижайтесь. У меня у самой планшет иной раз как напишет "письмо счастья", так хоть стой, хоть падай))))
На что обижаться, это прикол среди врачей , когда им говорят про дачу клятвы Гиппократу , они отвечают, что никакому Панкрату ничего не давала 008




Сообщение отредактировала Yulya - Среда, 13.05.2020, 12:46
 
moskvinas Дата: Среда, 13.05.2020, 12:49 | Сообщение # 174
Герцог
Сообщений: 2323
Цитата Larisa80 ()
Вы не понимаете, в этой серии должна быть только одна звезда, а если еще и другая будет эмоциями ярчить...то эффект от бенефиса был бы не тот.
Может для контраста Сэму и паричок даже этот дурацкий подсунули... ))


Ну прямо вселенски заговор против Сэма Хьюэна....

Цитата lena ()
И реакция Сэма на истерзанную жену тоже была такая как надо, чтобы там кто ни говорил.

Согласна. Ну какая нежность? После такого долгое время не хочется, чтобы к вам прикасались, ни любимый муж, никто! Да и потом, столько надо положить чтобы вернуться к прежней жизни.... Ой, все не могу говорить.... bg

Цитата lena ()
А ведь Клэр сама спровоцировала эту ситуацию. Ведь она прям эмансипе-эмансипе

Не согласна. Я себя представила. Ну не смогла бы я промолчать. Уже по другому думаешь и не готов пресмыкаться, молчать, глаза опускать, глупость конечно, но что поделаешь, поэтому Клер понимаю...
 
Yulya Дата: Среда, 13.05.2020, 13:26 | Сообщение # 175
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата moskvinas ()
Ну какая нежность? После такого долгое время не хочется, чтобы к вам прикасались, ни любимый муж, никто! Да и потом, столько надо положить чтобы вернуться к прежней жизни
Кому как, если бы я в своих мыслях во время насилия была с любимым человеком, которого ощущала как свою защиту, спасителя, то однозначно хотела бы его защитных объятий, ведь я так их ждала. Это мои ощущения , как пережившей насилия, да я никогда не говорила о случившемся, но мне было необходимо ощущать физическую теплоту, что я не одна. Хотя конечно люди разные, кому-то необходимы прикосновения, кому и взгляда достаточно, но это мои ощущения поступков Джейми начиная с первого сезона, конечно он стал старше, но если человеку важна тактильность, то это навсегда.


 
Форум » Чужестранка » 5 сезон » S05 Е12 «Никогда, любовь моя» (Never my love)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика