График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Фильмы
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2096
Давайте посчитаем
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2268
Одно из двух
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 3422
Чай с опилками
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 4558
Ассоциации
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 5518
Архив записей
Главная » 2016 » Февраль » 29 » Интервью Сэма Хьюэна и Тобиаса Мензиса журналу EW о съемках 15 и 16 серии
06:26
Интервью Сэма Хьюэна и Тобиаса Мензиса журналу EW о съемках 15 и 16 серии


Фанаты могут углубляться в роман на все времена между Джейми и Клэр, но сериал, который основан на бестселлере Дианы Гэблдон не только исторический роман, но и психологическая драма. Наиболее обсуждаемой сценой первого сезона была сцена, где английский капитан Джонатан Блэк Джек Рэндалл (Тобиас Мензис) насиловал и пытал Джейми (Сэм Хьюэн) в тюремной камере. Эта выворачивающая наизнанку сцена, которая без сомнения подтверждает, почему Мензис получил номинацию на Золотой Глобус за свое исполнение (и делает вопиющим факт, почему Эмми проигнорировала его и Хьюэна).

EW попросил обоих актеров рассказать о психологической стороне сцены эпизода 15 “Wentworth Prison.”

Сэм Хьюэн: Мы воспринимали это как игру. Тобиас и я – театральные актеры, поэтому мы потратили примерно неделю, просто отрабатывая сцену и обсуждая текст, внося при этом какие-то корректировки, если они были необходимы. Мы сделали вроде чернового наброска, что должно случиться, где и как. А потом вы, в нужный момент, должны просто следовать ему.

Тобиас Мензис: Было нужно задать правильную интонацию. Я стремился, чтобы это было настолько психологически, насколько это возможно. Я просто не хотел чувствовать себя потрясающим. Если вы действительно хотите сделать сцену изнасилования Джеком Джейми, вы должна работать так, чтобы на самом деле добраться до места, где эта сцена находится во всей истории. Сэм и я не разговаривали много (во время съемок этих сцен). Мы вроде как сдерживали себя между съемками. Но опять же, одна из хороших вещей заключается в том, что мы работали вместе около года и у нас было достаточное количество доверия.

Сэм: Эта сцена не об изнасиловании. Она вообще не о половом акте. Это о двух мужчинах, сражающихся друг с другом. И так как Клэр замешана в этом, то это и о чести. Это о мужском слове и о сражении, которое длится между этими персонажами с тех самых пор, как Блэк Джек Рэндалл начал это бесконечное сражение. Это своего рода эпос и он продолжается на протяжении всего второго сезона.

Тобиас: Я не думаю, что Джек ненавидит Джейми. Я думаю, Джейми возбуждает его. Он интригует его. В некотором роде Джейми олицетворяет все, чем Джек не является, чего у него нет, что оба любят, и он хочет уничтожить то, чего у него никогда не будет. Он выпотрошил этого человека. Джек – это тот, кого интересует боль и болевой порог людей. У него своего рода клиника в зараженности Джейми. Но это как раз то, что делает его более пугающим, потому что он не выходит из себя из-за гнева, ярости, обиды или мести. Он не такой. Он спокоен. Это точно. И это делает его правдивее в его садистских наклонностях. Одна из вещей, которая дала решение для Джека разгадать Джейми в некотором роде. Он знает интуитивно, что Джейми словно держится за Клэр. Она охраняет Джейми. В той сцене, когда Джек склоняется над ним, пытаясь справиться с ним, он произносит имя Клэр. Вот когда Джек понимает, кто этот человек, которого он хочет осквернить. Если он сможет отравить эти взаимоотношения, он сможет подорвать все, в чем Джейми глубоко убежден.

Сэм: Физически Джейми может справиться с чем угодно. И я думаю, мы видели это на протяжении всего 1-го сезона. Он может пожертвовать собой, но когда у него есть Клэр, ему есть, что терять. В конце 1-го сезона мы узнали, что она беременна. Таким образом, у него появилась новая ответственность. И он получил это известие прямо сейчас. В обычном состоянии его трудно поколебать. Но (изнасилование) действительно повлияло на него. Это было действительно мрачно и жестко и, вероятно одной из тех испытаний, которые я когда-либо проходил, но мне действительно вроде, как понравилось играть это. Я думаю, каждому актеру нравится пройти через что-то подобное, потому что это вызов. Интересно играть кого-то, кого сыграл Тобиас. Он великолепный актер и это хорошо, что мы прошли те темные места. Я был реально измучен, и вы просто не можете дождаться, чтобы уйти (со съемочной площадки), но мне повезло, что у меня такая сильная сюжетная линия.


Перевод: Olga Zhitkova

Категория: Интервью | Просмотров: 2124 | Добавил: Стефани | Теги: Сэм Хьюэн, Интервью, Тобиас Мензис | Источник| Источник 2|Рейтинг: 5.0/3

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 1
avatar
1
1
Вообще не представляю, каково им пришлось во время съемок этих сцен s4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика