График показа


Обсуждение: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7 сезонов


Продлен на 8 сезон

Новости 7 сезона
Мы в сети


Новое на форуме
Фильмы
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2096
Давайте посчитаем
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 2268
Одно из двух
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 3422
Чай с опилками
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 4558
Ассоциации
Автор: Валентина
Форум: Игровая
Дата: 28.03.2024
Ответов: 5518
Архив записей
Главная » 2016 » Январь » 4 » Почему Ангус, Руперт и Нед Гован являются таким замечательным дополнением на шоу ТВ «Чужестранки».
09:24
Почему Ангус, Руперт и Нед Гован являются таким замечательным дополнением на шоу ТВ «Чужестранки».


Я люблю хорошую телеадаптацию книг, и некоторые книги смотрятся лучше на маленьком экране, но серия книг «Чужестранка» Дианы Гэблдон замечательны в своей версии на экране. Но в то время, как некоторые могли бы поспорить с определенным решением исполнительного продюсера Рона Д. Мура и его талантливой команды сделать первую книгу сериалом, но эта замечательная команда решила добавить еще и трех довольно хороших второстепенных персонажей: Ангуса, Руперта и Неда Гована.

Давайте начнем с Ангуса и Руперта. В книге они в клане МакКензи, но в основном в качестве помощников. Ангус - телохранитель Колума МакКензи, в то время как Руперт - правая рука Дугала МакКензи. Они дают смешные советы в брачную ночь Джейми, но в основном они незначительные фигуры. В ТВ-шоу, благодаря их расширенным ролям и замечательной игре Стивена Уолтерса и Гранта О'Рурка (это как дуэт Матт и Джефф, выступающий в комическом жанре), они играют важную роль в развитии персонажа Клэр.

Первоначально им дают задание следить за Клэр возле замка Леох, потому как Колум и Дугал были уверены, что она шпионка, и мужчины пытаются ходить следом за этой коварной женщиной. При этом они бросают тень друг на друга в разных моментах — сравнивая с животными и явным предпочтением других женщин, когда данная женщина недоступна — и это выглядит достаточно комедийно.

Но есть и некомпетентность в этих персонажах: они помогают проиллюстрировать хитрость Клэр. Возьмем, например, серию "Собрание". Клэр одержима побегом в ту ночь. Чтобы сделать это, она должна ускользнуть от своих охранников. Итак, сначала она обращается к их общей заинтересованности в "молотьбе их кукурузы" с почти любой женщиной, и они прекрасно сыграли в игру "вытяни палочку". Помните эту сцену с неожиданной победой Руперта в конце концов? И пока Руперт был занят, Клэр показывает все свое лукавство и, применяя седативные, выводит Ангуса из игры. Вы когда-нибудь видели более привлекательного пьяного человека?

Мужчины также помогают проиллюстрировать, как Клэр все больше понимает жизнь горцев. Всегда злющий Ангус начинает драку в пабе после оскорбительных слов на гэльском других мужчин в адрес Клэр. А после Мутра объясняет, что МакКензи могут издеваться над Клэр, но другие… никогда. Они будут защищать ее честь до конца. Это был первый урок для Клэр о концепции лояльности. Это важный шаг к ее пониманию, что эти грубые люди на самом деле не необразованные и не нецивилизованные.




В 8 серии «По обе стороны» Клэр продолжает получать уроки — Ангус учит ее, как использовать скин ду (нож), ну и Руперт, конечно же, отвешивает комичные комментарии. Обучение защищаться - это еще один способ Клэр стать настоящей Фрейзер.

Все эти сцены развивают понимание Клэр горцев - в целом МакКензи, и Фрейзеров в частности, они являются важным двигателем, чтобы проиллюстрировать одну из важных тем шоу: значение лояльности. И в кульминации, как все они выросли в финале, в котором Ангус и Руперт соглашаются прийти на помощь Клэр, правда, после позорных слов Вилли, который первый добровольно согласился помочь Клэр спасти Джейми из тюрьмы Вентворт.

Этот рост заметен в их прощании, когда Джейми и Клэр отправляются во Францию. Руперт галантно (и уместно) прощается, пока Ангус делает неуместный жест. Так неправильно, но так вкусно, верно?




В противоположность Руперту и Ангусу, Нед Гован имеет значительную роль в книге - он адвокат и советник клана, но он так же второстепенный персонаж в книге на протяжении почти 900 страниц. У него с Клэр разработана специальная, более глубокая связь в ТВ-шоу, это видно из их первой встречи, в которой он присоединяется к Клэр, на берегу озера цитируя стихотворение Джона Данна. Клэр понимает, что она нашла интеллектуально равного себе человека среди группы мужчин, которых - пока - считает грубыми.

Их дружба растет на протяжении всего эпизода «Рента», когда они путешествуют, и Клэр узнает по дороге больше о жизни клана. На протяжении всего эпизода Нед является для Клэр, как руководство и защита. Клэр изначально приходит к некоторым ошибочным выводам о том, что Дугал делает каждую ночь, когда он разрывает рубашку Джейми на его спине и собирает дополнительные деньги от арендаторов. Именно на Неде она испытывает свою теорию о том, что происходит — и с ним же она, в конечном счете, приходит к пониманию, что происходит на самом деле.




В серии "Свадьба", Нэд предлагает правовые пути выхода из затруднительного положения, связанного с «Черным» Джеком Рэндаллом. И в ТВ-шоу персонаж Нэда по требованию Джейми попадает в местный бордель, чтобы найти "приличное" платье. Разве не у Билла Патерсона есть самые замечательные ямочки, когда он смущенно улыбается?

И наконец, серия "Дьявольская метка". Нэд вызывал гнев своего лэрда, придя к Клэр и Гейллис для защиты их в суде за колдовство. Это же происходит и в книге, но эта линия не так хорошо развита, и в частности отсутствует окончательный драматический момент, когда Нед стреляет из ружья и кричит: "Я не позволю этому случиться!" - Или слова к тому эффекту – когда его уносит толпа.

Замечательные дополнения. Замечательная игра актеров. Интересно, что будет во втором сезоне с этими тремя?

Категория: Статьи | Просмотров: 2493 | Добавил: Стефани | Теги: Статьи/обзоры, Ангус, Нед Гован, Рупер | Источник| |Рейтинг: 5.0/2

Внимание!
Запрещено копировать и распространять материал без ведома администрации сайта.



Похожие новости:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ComForm">
avatar
Добро пожаловать

Набор в команду
Приглашаем в команду сайта:

ПЕРЕВОДЧИКОВ
Модераторов
Ньюсмейкеров

По всем вопросам обращаться к Стефани
или отпишитесь

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Администратор
Зам.админа
Главный модератор
Модератор
Главный переводчик
Переводчик
Главный дизайнер
Дизайнер
Ньюсмейкер
Активист*
Активист
Проверенный
Пользователь

[ Кто сегодня был? ]
Наш баннер



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика