[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 10«128910
Модератор форума: Стефани 
Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
Читаем вместе книгу "Путешественница"
Стефани Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 13:24 | Сообщение # 1
Король
Награды: 231

Ну что же, дорогие ужаснотоскующиепоЧужестранке, мы знаем что бремя ожидания нелегко, поэтому стараемся как можем чтобы облегчить его вам, да и себе тоже. И мы решили поддаться всеобщему течению в фендоме "Чужестранки" и устроить совместное форумское чтение третей книги серии Дианы Гэблдон "Путешественница".
Если вы не читали, но очень хотите, то велком! Если вы уже читали, то пора бы освежить сюжет в памяти. Если вы боитесь спойлеров, то зря. Как мы уже знаем, Рон наш любимый Мур, сумеет удивить всех!

Читать мы будем по графику. Начиная со следующей недели по 8 глав в неделю. Читаем главы в этой теме >>>> и в этой >>>>
Обсуждаем прочитанное тут.

Итак, если вы готовы, то присоединяйтесь к нашему, теперь уже интересному, совместному ожиданию!

Идея и организация: Sassenach, Стефани
Оформитель: Совёнок

Nastasia Дата: Среда, 02.08.2017, 12:02 | Сообщение # 226
Маркиз
Награды: 11
Цитата Лёля ()
"вижу цель - не вижу препятствий"
005 , не всегда только это хорошо для неё

Sassenach Дата: Среда, 02.08.2017, 14:21 | Сообщение # 227
Маша
Награды: 23
Цитата Лёля ()
без тормозов иногда "вижу цель - не вижу препятствий"

мне кажется не иногда, а всегда 007
сиганула она тогда знатно
я читала и думала - нафига???? ток смерть там искать а не Джейми догонять 004

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.

Лёля Дата: Среда, 02.08.2017, 15:54 | Сообщение # 228
Герцог
Награды: 75
Цитата Sassenach ()
я читала и думала - нафига???? ток смерть там искать а не Джейми догонять

вооот, и у меня были точно такие же мысли, не знамо куда! на неизвестный безлюдный остров be как искать, кого, где? ao

*Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа*

Sassenach Дата: Четверг, 03.08.2017, 00:50 | Сообщение # 229
Маша
Лёля, и дальнейшее описание ее похода aa aa aa
треш прям)

Лёля Дата: Четверг, 03.08.2017, 08:07 | Сообщение # 230
Герцог
Награды: 75
Цитата Sassenach ()
и дальнейшее описание ее похода
треш прям)

та для меня это был какая-то ужасная сказка, всё ждала чего-то ужасного из -за этих зарослей. Этот её прыжок в воду, как прыжок в неизвестность, в никуда. Сейчас у нас на каждом острове (ну почти))) цивилизация и я бы всё равно не решилась так сигануть.

*Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа*

aleana_alesya Дата: Четверг, 03.08.2017, 09:01 | Сообщение # 231
Герцог
Награды: 36
Цитата Лёля ()
как искать, кого, где?
вот меня тоже сей момент в шок поверг 004  она знает, что Джейми знает, что она на "Дельфине", следовательно, он будет искать ее там в любом случае, а не на каких то там островах...ну даже вот если она доберется до острова, не факт, что Джейми к этим островам приплывет, а если б священника странного не встретила, вообще от обезвоживания померла бы в зарослях и никто не нашел бы ее там...как ребенок, честное слове, а дамочке, на минутку, уже 50 лет и она, вроде как холоднокровный хирург 008

Nastasia Дата: Четверг, 03.08.2017, 11:55 | Сообщение # 232
Маркиз
Цитата aleana_alesya ()
то Джейми знает, что она на "Дельфине", следовательно, он будет искать ее там в любом случае, а не на каких то там островах..
все верно, так же думала 001

Sassenach Дата: Четверг, 03.08.2017, 23:00 | Сообщение # 233
Маша
Цитата aleana_alesya ()
как ребенок, честное слове, а дамочке, на минутку, уже 50 лет и она, вроде как холоднокровный хирург

это ж Клэр
сигает через камни туда сюда 006 а тут всего лишь остров 007

Talia Дата: Понедельник, 02.10.2017, 16:00 | Сообщение # 234
Граф
Награды: 13
Копалась в Путешественнице, и обратила внимание на занятную параллель))

Гл. 15. Джейми коротает время в конюшне, читая книгу:

Гл. 18. Клэр в ординаторской, чтобы отвлечься, берет наугад книгу, и это тоже оказывается эротический роман:

Оба хмыкают, но увлеченно читают 006 Как думаете, к чему такую параллельку Диана сделала - просто читателя позабавить?)

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

Бонитоша Дата: Понедельник, 02.10.2017, 17:21 | Сообщение # 235
Принц
Награды: 141
Цитата Talia ()
но он был не против разнообразия.

005  помню. мне эта фраза понравилась

Цитата Talia ()
Как думаете, к чему такую параллельку Диана сделала - просто читателя позабавить?)

Может быть опять же провести параллель между ними. что оба .... не против разнообразия.  008 

Но когда я читала в очередной раз этот отрывок, я тут же вспоминла Боннета. я думаю. что это могла быть неплохая пасхалка. Только коснется она не Клэр, а Боннета.
а название главы "Пылкий пират" ( как и название книжки)  - встретится как раз в Путешественнице. Но сюжет там будет совсем другой.

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Talia Дата: Понедельник, 02.10.2017, 17:38 | Сообщение # 236
Граф
Награды: 13
Цитата Бонитоша ()
а название главы "Пылкий пират" ( как и название книжки)  - встретится как раз в Путешественнице
 не читала еще этого. Интересно

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

Nastasia Дата: Среда, 04.10.2017, 12:00 | Сообщение # 237
Маркиз
Решила перечитать "Путешественницу", пока жду очередную серию 008
Во общем вот отрывок "Путешественница" Гл. 39, это когда младшего Айна забрал корабль с острова тюленей.
Ощущение беспомощности кружило вокруг меня, как туман. Каждый нерв кричал: «Сделай что–нибудь!»
Но что?
Я увидела полоску крови на его манжете: он разодрал руку, спускаясь по камням. Этому я могла помочь и как–то извращенно порадовалась, что хоть пустяк, но способна сделать.
— Ты порезался. — Я коснулась его раненой руки. — Давай я посмотрю и забинтую.
— Нет.
Он отвернулся, с напряженным лицом, отчаянно вглядываясь в туман. Когда я потянулась к нему, он отпрянул:
— Нет, я сказал! Оставь как есть!
Я с трудом сглотнула и обхватила себя руками под плащом. Ветер, даже на мысе, стих, но холод и сырость никуда не делись.
Джейми небрежно отер руку о плащ, оставив на нем ржавое пятно. Он все еще смотрел на то место, где был корабль, потом закрыл глаза и крепко сжал губы. Спустя несколько мгновений он снова открыл глаза и повернулся ко мне, жестом попросив извинения за резкость.
— Думаю, мы должны поймать лошадей, — тихо сказал он. — Идем.
Итак вопрос 007 , как можно попросить ЖЕСТОМ извинения 003 , есть идеи
И вообще читая второй раз все по-другому воспринимаешь 002 , вот к такой ерунде например при копалась и даже не лень зайти на сайт, найти отрывок и у вас спросить

Darcy Дата: Среда, 04.10.2017, 13:46 | Сообщение # 238
Fortune and love favor the brave
Награды: 258
Цитата Nastasia ()
как можно попросить ЖЕСТОМ извинения

Можно прикоснуться рукой к плечу, чуть наклоня голову, смущенно глядя вниз, вздохнуть при этом тяжко 008 ну сделать типо этого что-то. Может просто снова не совсем точно было переведено?

Nastasia Дата: Среда, 04.10.2017, 13:54 | Сообщение # 239
Маркиз
Цитата Darcy ()
Может просто снова не совсем точно было переведено?

Кстати да, это возможно 001 , но идеи, как изобразить жестом извинение нравятся 002

aleana_alesya Дата: Среда, 04.10.2017, 15:09 | Сообщение # 240
Герцог
Цитата Nastasia ()
как можно попросить ЖЕСТОМ извинения
я когда этот момент читала, мне всегда представлялось, что он ей руку на предплечье положил
примерно так))

Darcy Дата: Среда, 04.10.2017, 16:12 | Сообщение # 241
Цитата aleana_alesya ()
примерно так

Да, я тоже так имела в виду, просто предплечье звучит немного странно 008 Потому написала плечо.

aleana_alesya Дата: Среда, 04.10.2017, 16:49 | Сообщение # 242
Герцог
Darcy008

Nastasia Дата: Среда, 04.10.2017, 17:21 | Сообщение # 243
Маркиз
Цитата aleana_alesya ()
примерно так))
О! Точно, это прямо этот кадр 001

Nastasia Дата: Четверг, 05.10.2017, 12:16 | Сообщение # 244
Маркиз
Когда читала в первый раз Путешественницу, многое воспринималось не так, а возможно я так торопилась и читала не вдумчиво, как где-то здесь было написано "глотала не жуя", это точнее слово характеризует , то состояние. Короче , к чему это я все, да к тому, что , вот очередной отрывок который я не помню из прошлого чтения, нет я его помню образно, но вот эту фразу я бы запомнила если бы не торопилась и вдумывалась.
разговор происходит между Клер и Джейми, после того , как Клер узнала об Леогере.
---
Я задыхалась от ярости, и мне через слово приходилось переводить дух.
— Ты должен был сказать мне, как только я вернулась! Почему не сказал?
Его хватка ослабла, и мне удалось вырваться. Он сделал шаг в мою сторону, его глаза сверкали от гнева, но я, ничуть не испугавшись, замахнулась кулаком и ударила его в грудь.
— Почему? — закричала я, ударяя его снова и снова. — Почему, почему, почему?
— Потому что я боялся!
Он схватил меня за запястья, швырнул на кровать и встал надо мной, сжав кулаки и тяжело дыша.
— Потому что я трус! Я не мог сказать тебе, потому что боялся, что ты бросишь меня. И пусть это не по–мужски, но я подумал, что мне этого не вынести!
— Не по–мужски? С двумя женами? Ха!
На миг мне показалось, что он даст мне пощечину — рука уже поднялась, — но потом он сжал открытую ладонь в кулак.
— По–мужски ли это — хотеть тебя так сильно, что ничто другое не имеет значения? Видеть тебя и знать, что я готов пожертвовать честью, семьей, самой жизнью, чтобы быть с тобой, ХОТЯ ТЫ И ОСТАВИЛА МЕНЯ!
— И ты имеешь наглость говорить мне такие вещи? — От злости мой голос превратился в свистящий шепот. — Ты винишь меня?
Джейми замер, лишь грудь его бурно вздымалась, словно ему не хватало воздуху.
— Нет. Нет, я не могу винить тебя. — Он отвернулся и невидящим взглядом уставился в сторону. — Как это могло быть твоей виной? Ты хотела остаться со мной, умереть со мной.
— Да, вот такая я была дура! Ты отослал меня, ты заставил меня уйти! И теперь пытаешься меня в этом обвинить!
Путешественница гл.34

Джейми обвиняет Клер в том, что она ушла 004 ba , вот интересно как нам его покажут этот момент, а может его не будет 011

Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 05.10.2017, 12:19

Darcy Дата: Четверг, 05.10.2017, 22:40 | Сообщение # 245
Цитата Nastasia ()
вот интересно как нам его покажут этот момент, а может его не будет

Думаю будет обязательно, вот только диалоги явно отредактируют

Бонитоша Дата: Пятница, 06.10.2017, 00:55 | Сообщение # 246
Принц
Награды: 141
Цитата Nastasia ()
ХОТЯ ТЫ И ОСТАВИЛА МЕНЯ!

Да.. меня это тоже возмутило.  016

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Nastasia Дата: Пятница, 06.10.2017, 06:14 | Сообщение # 247
Маркиз
Недавно на форуме обсуждали Клер, как она смогла оставить дочь ради Джейми, вот их разговор на корабле, Джейми тоже не совсем это понимал 001
Путешественница гл.42.

Я жду все эти моменты в сериале, конечно это все будет скомкано, но надеюсь будут 012

Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 06.10.2017, 06:17

Nastasia Дата: Вторник, 17.10.2017, 12:01 | Сообщение # 248
Маркиз
Ну все Путешественница дочитана, хотела поделиться отрывком из последней главы
Путешественница гл.63

006 жду не дождусь их милого общения 008

aleana_alesya Дата: Вторник, 17.10.2017, 12:30 | Сообщение # 249
Герцог
Цитата Darcy ()
диалоги явно отредактируют
тоже на это надеюсь! т.к. 
Цитата Nastasia ()
ХОТЯ ТЫ И ОСТАВИЛА МЕНЯ!
явно бред! как можно обвинять в этом Клэр? Она хотела остаться и умереть рядом с любимым мужчиной, несмотря на то, что носила под сердцем ребенка, о котором давно мечтала, и мечта о котором казалась несбыточной 015 Диана тут перемудрила, конечно!

aleana_alesya Дата: Вторник, 17.10.2017, 12:30 | Сообщение # 250
Герцог
Цитата Nastasia ()
жду не дождусь их милого общения
ага! тоже надеюсь, что этого не вырежут 006

Форум » Чужестранка » Книги Дианы Гэблдон » Читаем вместе книгу "Путешественница" (В ожидании 3 сезона)
Страница 10 из 10«128910
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика