[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E09 «Я готов» (Je Suis Prest)
S02 E09 «Я готов»
Стефани Дата: Четверг, 02.06.2016, 14:08 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E09 «Я готов» (Je Suis Prest)





Режиссёр: Филип Джон
Сценарист: Мэттью Б. Робертс
Зрителей 0,938 млн
Демо 0,17


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)



Тема для обсуждения серии
 
Rebekka Дата: Понедельник, 06.06.2016, 01:36 | Сообщение # 2
Горец
Сообщений: 78
Добрый вечер,дамы.
Только что посмотрела серию.
Посмотрела и подумала, война это всегда война, нельзя воевать телегой против танка, есть конечно случаи, когда телега побеждает,но это редкость,чудо,это как победа Давида над Галиафом, смотрела на людей Джейми,на тех,кому предстоит стать маленькой армией,и понимала, боевой машиной им не стать,при всем желании. У Британии было одно неоспоримое преимущество, регулярная армия, машина того времени,чего не было у шотландцев, горцы воюют не так как армия, горцы всегда и везде,вне зависимости от их гор воюют группами, кланами, они больше приучены нападать,делать вылазки, они могут быть псами войны, они сдохнут, ползя по полю, но массой не задавят. Как мне жаль всех тех,кто тогда погиб, сражаясь за Шотландию, сражаясь за свой уклад, свою независимость,смоет ли когда-нибудь Британия со своих рук всю пролитую кровь,не думаю. В свое время они устроили геноцид, шотландцы,ирландцы, просили ли они за это прощения.... если такое можно простить. 
Джейми прав во всем,что касается обучения, и как тяжело учить новобранцев,особенно тех,кому давно не 18.Дугал, здесь подпишусь под каждым словом Клэр, она дала наиболее точную характеристику этому дядюшке. 
Одно можно сказать, пока они все не понюхают настоящий порох, не почуят вонь гниющей плоти и сворачивающей крови,не увидят растерзанные тела, будут смеяться как Ангус.Клэр видела все это, постравматический синдром у нее не прошел,если он вообще когда-нибудь пройдет.
Дай им всем Бог сил и храни их. 
Грей такой мальчишка,совсем зеленый, и как отлично, как слажено действовала чета Фрейзер,единое цело, во-истину,плоть от плоти. Клэр знатная артистка. С женой Джейми повезло, она жена и боевая подруга, она его опора.


 
Darcy Дата: Понедельник, 06.06.2016, 08:42 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я тоже только сегодня посмотрела серию. Тяжело немного целый час наблюдать за военными действиями и приготовлениями.
Грустно видеть горцев с вилами, которые решили воевать против хорошо вооруженной армии Британии. Понятно, что у них нет никакого шанса на победу. Да, они могут поразить небольшой отряд, вот так внезапно выскочив из леса с дикими криками, ну горцы всегда так и воевали. Но на открытом поле... Читала про бой при Каллодене, что он длился всего 15 или 20 минут. Страшно подумать, что это был просто массовый расстрел целой армии s4
Джейми стал жестким военачальником, ну видимо война делает людей такими. Интересно было посмотреть на противостояние его и Дугала, дядя в конце концов признал лидерство племянника, хотя сначала всячески этому сопротивлялся.
Линия с Клэр немного удивила. Одно дело, если бы она на той войне была проездом, несколько дней, тогда бы это ее шокировало и оставило сильный след в душе. Но она воевала несколько лет, была боевой медсестрой, постоянно видела смерти, каждый день, это не могло не закалить. Человек привыкает ко всему, уж так он устроен. В первой серии она абсолютно спокойно зажимала кровавую рану у солдата на ноге, а тут впала в шоковое состояние от крика раненого солдата. Ну допустим, что это было в первый раз. Но потом на поле боя такие крики она должна была слышать каждый день, и потому это все бы стерлось из памяти, не воспринималось бы уже так, как было в первый раз, а тут у нее вдруг все вспомнилось да так ярко, что постоянно вызывало приступы дежавю. Понятно, что она знает, что скорее всего она потеряет всех этих людей, к которым успела привыкнуть. Но видеть беспомощную Клэр, лежащую в канаве, а потом и здесь такую потерянную Клэр - для меня было странно. Привыкла к ней более сильной и стойкой.
И резанул ухо уж больно дословный перевод biggrin В этот раз озвучка особо не парилась в выборе более литературных слов. Хотя замену найти было не так и сложно, ведь так? s8
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 06.06.2016, 14:40 | Сообщение # 4
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Линия с Клэр немного удивила.

А мне как раз понравилась эта линия. А то она уж больно какая-то вышла... сверхженщина что-ли.

Сначала повторю то .что недавно писала в ВК.
 "Помню, как в школе задали тему, где надо было описать интересную жизнь. Я пошла к дедушке, чтобы он рассказал мне свою. Он готов был рассказать все, как они выживали до революциии и во время, про голод , где и во сколько начал работать и т п. но что-то надо было рассказать о войне, и он рассказал про то, как они освободили одну деревню, открыли сарай с жителями где-то под Ленинградом, на этом он заплакал
Потом еще что-то пытался сказать про тех, кого он потерял.. но все это вышло открывками... 
И больше о войне мы никогда не говорили ..."

Война бесследно не проходит. И возможно, что это была единственная деревня, куда они успели тогда....

**************

Так что, мне как раз тут показалось, что Клэр - обычная женищиан,  со своими слабостями. и тд.. А Диана - она по сути же американка,( пусть и есть другие корни, не важно)   войну она воспринимает совсем иначе, где-то там за горами, во Вьетнаме, на Востоке, но только не у себя на своей земле.

В силу своих  познаний о войне, она и несла ее через книгу о Клэр, как о закаленной всеми ветрами  сильной женщине,  без слабостей .  Но мне кажется, что у  Дианы эта линия о войне  была слабым звеном как раз. 

даже та же Катрина тут же пошла и принесла фотки бабушки , когда они снимали первую серию, ( где -то я читала это), стала вспоминать именно ее опыт  ну и т д.  

И потом.... Она не всю войну вспомнила.  

А тот момент, где она оказалась бесполезной и беспомощной. 
То. что она помогала. спаслаа. видела кровь - это она воспринимала на войне. как пользу. А тут она - как та Стрекоза в Янтаре. Вот это ей и не давало покоя. Она же сама об этом и говорит: она забила этот случай далеко в глубины памяти, и больше старалась не думать о том мальчике , которого не просто не спасла.  а спряталась и не спасла. 
Так что , думаю, что тут не дело в обилие крови , а дело в человеческой жизни. Одной осознанно неспасенной ...
А сколько таких будет тут в Шотландии... Она это осознает, что не может спасти...их. Вот и выплыло наружу ...

я вот только не знаю, кто придумал сюжеты с флеш-беками. Сценарист? ... Браво сценаристу.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 06.06.2016, 14:49 | Сообщение # 5
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
И резанул ухо уж больно дословный перевод

ну титры дали пошел на Х***р  
Если ты об этом. ))) 
Цитата Darcy ()
Тяжело немного целый час наблюдать за военными действиями

Цитата Rebekka ()
сворачивающей крови,не увидят растерзанные тела, будут смеяться как Ангус


а мне как раз понравилось, хотя я и не любитель тоже.))  понаблюдать.

Правда идти с топорами на армию... все это глупо.. Да.. Обучай - не обучай, вилы пушку не заменят. 

бравада одна сплошная. Реально войны не нюхали, всегда воевали из под тишка. 

Цитата Rebekka ()
и как отлично, как слажено действовала чета Фрейзер,единое цело, во-истину,плоть от плоти. Клэр знатная артистка. С женой Джейми повезло, она жена и боевая подруга, она его опора.

мне тоже это очень понравилось, как и серии , где они Мэри спасают, тоже как одно целое. ))

По книге тоже помню этот момент. Но там. идейным вдхоновителем был Джейми, а Клэр - оказалась неожиданно для себя - подсадной уткой. 
а тут чтобы реабилитироваться за ту войну, прошлую ( или будущую, смотря как повернуть), она пошла, чтобы внести лепту в их общее дело.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 06.06.2016, 15:15 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
ну титры дали

Не, я именно про озвучку от Кероба, должны же быть какие-то рамки
Цитата Lepetencia ()
она оказалась бесполезной и беспомощной

Мм, понятно. Я просто на это немного другим взглядом смотрела. А если так - то да, ее убивает беспомощность тогда и теперь, когда она уже не в силах что-то изменить и спасти всех, остается только одно - идти вместе со всеми сражаться и может даже погибнуть при этом.
Цитата Lepetencia ()
Правда идти с топорами на армию... все это глупо.. Да.. Обучай - не обучай, вилы пушку не заменят. 

Точно s4 Никакое построение не поможет против стены из пуль, про которые рассказывал Джейми. Кстати очень воодушевляюще biggrin после такого рассказа самое то идти на англичан, с вилами да топорами
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 06.06.2016, 15:54 | Сообщение # 7
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Не, я именно про озвучку от Кероба, должны же быть какие-то рамки

в этот раз Немо осмелился на мат, хотя и без одной буквы. а что уж там про Кероб говорить.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Среда, 08.06.2016, 07:22 | Сообщение # 8
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Сник пик из 10 серии

 
Darcy Дата: Четверг, 09.06.2016, 07:57 | Сообщение # 9
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Новый отрывок из 10 серии s4

 
Darcy Дата: Пятница, 10.06.2016, 00:03 | Сообщение # 10
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Новый сник пик 10 серии и новые кадры

 
Стефани Дата: Пятница, 10.06.2016, 13:26 | Сообщение # 11
Король
Сообщений: 19994
Нас ждет ужасное зрелище
А принца та, тот еще редиска s4
 
Darcy Дата: Пятница, 10.06.2016, 13:29 | Сообщение # 12
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Стефани, да вообще принц какашка, ведь затеял все ради того, чтобы вернуть себе престол, но при этом готов пресмыкаться перед британцами. Бедная Шотландия...
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E09 «Я готов» (Je Suis Prest)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика