[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E13 «Стрекоза в янтаре» (Dragonfly in Amber)
S02 E13 «Стрекоза в янтаре»
Стефани Дата: Суббота, 09.07.2016, 11:49 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S02 E13 «Стрекоза в янтаре» (Dragonfly in Amber)





Режиссёр: Филип Джон
Сценаристы: Тони Графия и Мэтью Б. Робертс
Зрителей 1,154 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)






Тема для обсуждения серии


Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter - продолжение 1
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Филиппом Джоном (Режиссер)
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Мэрил Дейвис (со-продюсер)
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Дианой Гэблдон (автор книг)
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Беаром МакКрири (автор саундтреков к сериалу)
 
Стефани Дата: Четверг, 14.07.2016, 16:40 | Сообщение # 26
Король
Сообщений: 19994
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Дианой Гэблдон (автор книг)




 
Стефани Дата: Четверг, 14.07.2016, 16:42 | Сообщение # 27
Король
Сообщений: 19994
Финал сезона "Outlander" Живой чат в Twitter с Беаром МакКрири (автор саундтреков к сериалу)




 
Лёля Дата: Четверг, 14.07.2016, 19:06 | Сообщение # 28
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Стефани ()
Старый Джейми выглядит потрясающе


не не не!!! такой такой Джейми нам не нужен
Цитата Стефани ()
если Джейми не может путешествовать сквозь камни, как же Фрэнк видел его в 1 сезоне, 1 эпизоде?

а кто сказал, что не может сквозь камни? может время ещё не пришло.
Если Фрек его видел, значит Джейми по идее должен был идти за ней сразу. Или после Кулодена. А после Кулодена, как мы знаем он не мог, да и Клэр с Френком уже не были в Шотлании. Этот момент я тоже заметила и задавала этот вопрос. Мдаа, странно.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Четверг, 14.07.2016, 23:07 | Сообщение # 29
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ну в первой серии говорили, что в эту ночь духи из прошлого появляются, так что это был не Джейми, а его душа, которая прошла сквозь время, чтобы посмотреть на любимую, и потом так же бесследно исчезла. Разве не так?
 
Лёля Дата: Четверг, 14.07.2016, 23:28 | Сообщение # 30
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
в эту ночь духи из прошлого появляются, так что это был не Джейми, а его душа, которая прошла сквозь время, чтобы посмотреть на любимую, и потом так же бесследно исчезла

возможно ты права. Тогда получается, что Френк ясновидящий/ прозорливый, т.е. тот, кто видит параллельный мир и разных сущностей? ммм s8


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Четверг, 14.07.2016, 23:30 | Сообщение # 31
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Лёля, ну духи даже как бы материализовались в эту ночь, так что их мог увидеть любой. Я так думаю.
 
Лёля Дата: Суббота, 16.07.2016, 10:53 | Сообщение # 32
Королевна
Сообщений: 5440
И всё-таки, не даёт мне покоя вопрос. Когда Джейми мог пройти через камни? А может это был не Он? Джейми в отличии от Клэр, Бри, Роджера - "я ничего не слышу" (Джейми сказал Клэр возле камней).
Есть варианты? s8 10


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Стефани Дата: Суббота, 16.07.2016, 11:47 | Сообщение # 33
Король
Сообщений: 19994
Цитата Лёля ()
Есть варианты?
Возможно он сказал это, потому что не хотел идти с Клэр в будущее, он должен был сражаться за Шотландию, ведь он горец и человек слова.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:16 | Сообщение # 34
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Эпизоды финала. Словно обложки книг...

 
Darcy Дата: Среда, 10.08.2016, 11:05 | Сообщение # 35
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Расставание... 2

 
Darcy Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 23:27 | Сообщение # 36
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
И еще кадры

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 21.08.2016, 23:56 | Сообщение # 37
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
И всё-таки, не даёт мне покоя вопрос. Когда Джейми мог пройти через камни?

А мне все же кажется, что это был просто дух.  Ведь проходимцы ощутимы,  ( клэр же все там видели и ощущали)   а призрак был как бы вне времени. Френк же сказал, что был ветер, а килт колыхался только от движения, а не от ветра.

Может быть это был некий призыв Клэр, думы о Джейми, только позже, а его дух пришел не туда... не в тот год... когда сама Клэр еще о нем не знала.. ))  

Или мечты того же Джейми, когда он тоже мечтал о ней.. но опять же сила мысли его не туда занесла чуток.  4


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Воскресенье, 21.08.2016, 23:59
 
Darcy Дата: Понедельник, 22.08.2016, 00:01 | Сообщение # 38
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lepetencia ()
А мне все же кажется, что это был просто дух.

Ну разумеется дух, вот в сегодняшнем переводе статьи о туре сама Диана пишет:
Призрак Джейми стоит у фонтана под проливным дождем и наблюдает, как Клэр борется со своими локонами,
Призрак, и этим все сказано s8
 
Sassenach Дата: Вторник, 23.08.2016, 23:50 | Сообщение # 39
Маша
Сообщений: 2265
я до просмотра сериала не читала книг, поэтому смотрела как говорится "на бело" и сцена их расставания пробрала меня до мурашек, до слез.... очень тонко снято и сыграно.
его слова обращенные к Господу что он даровал ему женину и любил он ее на славу
их клятва
и то как он ее руку к камню прикладывает..... прям ох! 2
вобщем самая сильная сцена за все два сезона, как по мне)

пс. скачала все книги и первым делом нашла эту сцену в них - по другому совсем там, и мне понравилось меньше. в фильме как то сильнее все сняли)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Вторник, 23.08.2016, 23:55 | Сообщение # 40
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата PoMarKa ()
первым делом нашла эту сцену в них - по другому совсем там, и мне понравилось меньше. в фильме как то сильнее все сняли)

Я тоже книг не читала, но сцену прощания все же прочла - ну просто попалась на тумблере, вот и прочитала. И тоже вообще не понравилось там прощание, какое-то на бегу. Ну единственно, Диана жалела, что не включили сцену, как они пальцы резали, типа снова клялись на крови. Думаю, и без этого в сериале сцена получилась очень хорошо.
 
Sassenach Дата: Среда, 24.08.2016, 00:12 | Сообщение # 41
Маша
Сообщений: 2265
Darcy, зато она вроде не вручает в книге свадебный подарок - стрекозу в янтаре. а в фильме дарит. и находит ее потом в музее. представляю ЧТО она чувствовала в этот момент 2

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Среда, 24.08.2016, 00:16 | Сообщение # 42
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата PoMarKa ()
ЧТО она чувствовала в этот момент

Это да, как бы последняя надежда угасла, раз подарок в музее, найденным был на поле боя. Что тут можно еще подумать?
 
Бонитоша Дата: Среда, 24.08.2016, 15:58 | Сообщение # 43
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
И тоже вообще не понравилось там прощание, какое-то на бегу.

ммм.. а по мне на бегу - как раз в сериале. s4
А в книге у них был вечер, ночь и утро.  Было время на красивое прощание, на уединение ( секс) , где они хотели запомнить каждую клеточку друг друга,  на красивые слова, сказанные другу другу ( "ты предлагаешь мне вырвать сердце и жить без него") и на эти метки в виде букв.

а в сериале взяли, все это убрали и оставили последний секс. ( *** их там было два  ночной красивый и беглый)
Хорошо еще Катрина отстояла его, каким мы его увидели. ( хотя можно уже было и без него, думаю)
чтобы это было на земле, а не у дерева, как предложил Мур. Недавно я выкладывала  отрывок про этот факт ,  но отредактировала и дам еще раз




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Lepetencia - Среда, 24.08.2016, 16:01
 
Лёля Дата: Четверг, 25.08.2016, 22:38 | Сообщение # 44
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lepetencia ()
а по мне на бегу - как раз в сериале.

согласна. Настолько бегло, что для меня эта сцена даже лишней была, ни к чему. Такое "ни то ни сё". Вот затяжной, пусть даже грубый, голодный поцелуй - да, трепетные объятия -да! А что -то непонятное, быстрое, пусть даже на земле- не.
Наверно я недопоняла этот порыв и желание овладеть. Может если б это было дольше, без спешки ""наслаждаться так наслаждаться" (а то как собака, отметил - моя) 4 .... но им там виднее...


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Четверг, 25.08.2016, 23:09 | Сообщение # 45
Маша
Сообщений: 2265
ох дамы 5 у вас один секс на уме 5
там вся трогательность в словах и взглядах. очень красиво выстроены мезансцены
Как он почти силой ее руку к камню прикладывает 2 и при этом у самого столько боли в глазах
а в книге она удирает с хижины потому что красный мундир показался. Это вообще поступок не похожий на Клэр, на мой взгляд


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Четверг, 25.08.2016, 23:31 | Сообщение # 46
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата PoMarKa ()
а в книге она удирает с хижины

Вооот, это я и имела в виду, говоря про прощание на бегу, Клэр просто убежала, оставив Джейми в хижине. В сериале она до последнего противилась уходу, что и понравилось s2
А вовсе не про секс я говорила, он мне там тоже лишним показался, вполне можно было без него обойтись s8
 
Sassenach Дата: Четверг, 25.08.2016, 23:40 | Сообщение # 47
Маша
Сообщений: 2265
Darcy, вот, ты меня поняла 8
а секс... мне почему то кажется что именно таким должен быть секс перед битвой, перед смертью. В чем то животным, инстинктивным. Не до нежностей в общем


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Пятница, 26.08.2016, 00:30 | Сообщение # 48
Обломастер
Сообщений: 6767
Это появление мундира ее спровоцировало не мешкать, иначе она вообще бы не ушла никогда.   А тут : внезапная опастность, катализатор событий. 
 
Ну Диана этот пинок придумала. Мур - другой. Но толчок нужен был однозначно.. Ну у Мура получилось лирично. да.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 11:56 | Сообщение # 49
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата
Цитата Стефани ()
если Джейми не может путешествовать сквозь камни, как же Фрэнк видел его в 1 сезоне, 1 эпизоде?

Цитата Darcy ()
в эту ночь духи из прошлого появляются, так что это был не Джейми, а его душа, которая прошла сквозь время, чтобы посмотреть на любимую, и потом так же бесследно исчезла. Разве не так?

Цитата Лёля ()
а кто сказал, что не может сквозь камни? может время ещё не пришло.
Если Фрек его видел, значит Джейми по идее должен был идти за ней сразу. Или после Кулодена.

Цитата Darcy ()
Ну разумеется дух, вот в сегодняшнем переводе статьи о туре сама Диана пишет:
Призрак Джейми стоит у фонтана под проливным дождем и наблюдает, как Клэр борется со своими локонами,

Девочки! Эрика!!! Нашла ответ!!! Только что прочла в "Толике снега и пепла":


Ох и Диана, с ней не соскучишься)) 10


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Воскресенье, 28.08.2016, 12:08
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:01 | Сообщение # 50
Маша
Сообщений: 2265
Лёля, это из книжки? какая часть?
я 4ю читаю

вообще сцена эта, когда смотришь ее повторно, очень душераздирающая


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 2 сезон » S02 E13 «Стрекоза в янтаре» (Dragonfly in Amber)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика