[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Киноклуб "Чужестранка"
Darcy Дата: Среда, 01.03.2017, 21:42 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175


Тема для общего обсуждения сериала «Чужестранка»
 
Talia Дата: Понедельник, 31.07.2017, 07:56 | Сообщение # 126
Герцог
Сообщений: 2504
Sassenach, я пресматриваю  001  Но я в темах соответствующих серий пишу)

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Понедельник, 31.07.2017, 08:00 | Сообщение # 127
Королевна
Сообщений: 5440
Sassenach,  я посмотрела серию, где Клэр призналась Джейми, что она из будущего.
За одно и сравниваю, как её встретила в Лаллиброхе сестра Дженни сейчас и спустя 20 лет (в книге)...
Должна сказать... ну и су*ка эта сестрёнка bn


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 31.07.2017, 08:34 | Сообщение # 128
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Лёля ()
ну и су*ка эта сестрёнка
013  013  013
 
Nastasia Дата: Понедельник, 31.07.2017, 08:52 | Сообщение # 129
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
За одно и сравниваю, как её встретила в Лаллиброхе сестра Дженни сейчас и спустя 20 лет (в книге)...Должна сказать... ну и су*ка эта сестрёнка
Я тоже об этом думала, а через 20 лет она вдвойне с..ка 016 , хоть и говорит, что Джейми защищает


 
Nastasia Дата: Понедельник, 31.07.2017, 08:54 | Сообщение # 130
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
что там, рассказывайте
Какую серию смотрите?), я неделю назад все пересмотрела, готова к обсуждению, но видать надо включаться с вами, чтоб в ногу идти


 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 31.07.2017, 09:25 | Сообщение # 131
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Nastasia ()
я неделю назад все пересмотрела, готова к обсуждению
аналогично! 006
 
Talia Дата: Понедельник, 31.07.2017, 09:50 | Сообщение # 132
Герцог
Сообщений: 2504
Никто не хочет пообсуждать сцену наказания Клэр (9 серия)?  Или мне в тему серии пойти пару слов сказать ? 001

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Понедельник, 31.07.2017, 09:54
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 31.07.2017, 10:07 | Сообщение # 133
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Talia ()
пообсуждать сцену наказания Клэр
давай! мне очень нравится эта серия, одна из самых любимых 008
 
Darcy Дата: Понедельник, 31.07.2017, 10:33 | Сообщение # 134
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
Цитата Talia ()
Никто не хочет пообсуждать сцену наказания Клэр

У меня есть небольшой стишок на тему, что было после сцены наказания 008

 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 31.07.2017, 11:11 | Сообщение # 135
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
У меня есть небольшой стишок на тему
Дарси, супер!!!!но как она не была "почти" готова "почти" послушной быть женой, таковой она так и не стала 006
 
Talia Дата: Понедельник, 31.07.2017, 11:46 | Сообщение # 136
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата aleana_alesya ()
У меня есть небольшой стишок на тему
Дарси, супер!!!!
но как она не была "почти" готова "почти" послушной быть женой, таковой она так и не стала
 стих - отличный!!! и не стала послушной - уже в следующей серии опять отправилась искать приключений на свою ж... голову 008

Любой адекватный человек, независимо мужчина или женщина, согласится, что бить женщину - плохо. Однако, когда я смотрю эту сцену в сериале, ловлю себя на том, что действия Джейми не вызывают  у меня неприятия. Вот и задумалась - почему? То, что Клэр, действительно, виновата - об этом и говорить нечего, поэтому ответ "наказание как справедливость" меня не удовлетворил 008  И додумалась я вот до чего :)

Джейми, как мы знаем - сильный во всех отношениях мужчина, отважный воин. Но с Клэр он неизменно нежен и ласков. Не мужчина, а ромашка какая-то. Это мило, но было бы скучно. вам не кажется? А вот в этом эпизоде он проявляет характер уже и по отношению к Клэр. И это... заводит 011  А все сопротивление Клэр и их словесные перепалки во время порки - это даже улыбку вызывает, а не справедливый гнев по поводу избиения женщины. Да и не сильно он усердствовал, я думаю...)

И так очаровательно Клэр потом дуется на него, и он, бедолага, согласно ложится спать на полу...)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 31.07.2017, 12:19 | Сообщение # 137
Принц
Сообщений: 4413
я тоже считаю, что бить женщину не допустимо ни в коем случае, что бы она не сделала...но, с точки зрения Джейми он поступал правильно, он и подумать не мог, что может быть по другому, тк это была стандартная модель поведения, муж отвечает за жену, за ее безопасность, и если она ослушалась, он должен ее наказать, а наказать как, ремнем пажопи! 008 то, что у жены может быть другая точка зрения даже не приходило ему в голову, мало того, это никому в голову не приходило в то время, даже женам, они просто тупо слушались мужей, всегда, а если не слушались, то те их наказывали...и вот появилась Клэр, к которой Джейми пытался применить на практике то, о чем он знал всегда в теории и он никак не ожидал отпора. Мало того, он так и не признал того, что был не прав выпоров ее, (даже спустя много лет), он просто обещал не бить ее вновь...сейчас подумалось, это как отношения родителей и детей, если те провинились, родители их наказывают...я правда своих детей никогда не бью, ни по попе никак...что касается сериала, там и пытались показать сцену порки не как трагедию, а скорее как комедию, веселая музыка фоном тому способствовала, и комментарии горцев внизу тоже  006 вот...о чем это я...Клэр из другого мира, она вообще другая, и Джейми потом задумывается, что и в отношениях мужа и жены все может быть по другому...вообще, как бы не комично сцена порки была показана в сериале, я не представляю просто свою реакцию, если бы мой муж решил меня "наказать" подобным образом, не уверена, что простила бы его когда либо потом вообще, вообще не представляю, для меня лично мужчина, поднявший руку на женщину уже не мужчина просто...что то я вообще не в ту степь...и да, Джейми не сильно усердствовал, если бы он действительно усердствовал, Клэр бы могла остаться калекой 008 и мне очень нравится, как она ему ногой по носу вмазала 006 но еще я всегда, когда смотрю эту сцену, думаю, каково им вообще было в ней сниматься, Сэму с Катриной, ржали как кони? 005
 
Darcy Дата: Понедельник, 31.07.2017, 12:26 | Сообщение # 138
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
Ну не будем забывать, что там очень сильны уклады и обычаи. "Положено", "так надо" - Джейми знал, что ему надо наказать жену, и хотя ему этого очень не хотелось, и он наказал. Но все же он был не такой, как все остальные, он понял, что любовь этой женщины для него куда важнее всех этих обычаев и предрассудков. И потому потом он просит прощения и клянется, что никогда больше ее не ударит.

Интересно наблюдать в сцене за Клэр. Она до последнего не могла поверить, что муж ее отшлепает. И когда это все же случилось, она поняла, что реалии тех лет гораздо сильнее слов и убеждений, что надо понимать, где она оказалась, и считаться с этим.

А в целом да, сцена почему-то вызывает улыбку и даже в чем-то возбуждает 006 011
 
Darcy Дата: Понедельник, 31.07.2017, 12:27 | Сообщение # 139
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
aleana_alesya, пока я думала над ответом, ты вперед меня успела написать 008
 
Darcy Дата: Понедельник, 31.07.2017, 12:31 | Сообщение # 140
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
Цитата aleana_alesya ()
каково им вообще было в ней сниматься, Сэму с Катриной, ржали как кони?

Наверное 008 И Катрине перепало по-настоящему ремнем на съемках, как кажется, не сильно, но чувствительно 006
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 31.07.2017, 12:41 | Сообщение # 141
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
Катрине перепало
я смотрю, ей вообще от Сэма часто  достается 008 Бьет, значит любит 007
 
Talia Дата: Понедельник, 31.07.2017, 12:42 | Сообщение # 142
Герцог
Сообщений: 2504
aleana_alesyaDarcy,  все правильно пишете - согласна) Одна из самых ярких сцен в сериале!

Цитата Darcy ()
И Катрине перепало по-настоящему ремнем на съемках, как кажется, не сильно, но чувствительно

помогло в образ вжиться)))

Цитата aleana_alesya ()
когда смотрю эту сцену, думаю, каково им вообще было в ней сниматься, Сэму с Катриной

а я так про многие сцены думаю... 011


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Понедельник, 31.07.2017, 12:47 | Сообщение # 143
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
Цитата Talia ()
а я так про многие сцены думаю...

Совмещали приятное с полезным 007
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 31.07.2017, 12:49 | Сообщение # 144
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
Совмещали приятное с полезным
о, даааа 012  006
 
Darcy Дата: Понедельник, 31.07.2017, 12:57 | Сообщение # 145
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
Правда учитывая, что в это же самое время возле них стоят еще 15 мужиков с камерами, довольствие сомнительное 007
Бедные мужики, дома наверное с женами отрывались по полной 007 В Шотландии сразу бэбибум наступил 005
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 31.07.2017, 13:03 | Сообщение # 146
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
В Шотландии сразу бэбибум наступил
в семьях операторов 008 тоже, наверное, приходили потом домой и жен "наказывали", а потом наоборот 006
 
Darcy Дата: Понедельник, 31.07.2017, 13:07 | Сообщение # 147
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
Просто представить, что у тебя на глазах весь день, 12 часов подряд занимаются любовью (ну или делают вид, что занимаются), это же ни у какого мужика воздержания не хватит 007
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 31.07.2017, 13:47 | Сообщение # 148
Принц
Сообщений: 4413
а может их самих тошнит уже от голых тел и ни о каком бэбибуме и речи нет 006 сначала прикольно, но через несколько дней уже сил никаких на это все смотреть нет 006 домой придет, а там жена
 
Darcy Дата: Понедельник, 31.07.2017, 13:52 | Сообщение # 149
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175
Цитата aleana_alesya ()
сначала прикольно, но через несколько дней уже сил никаких на это все смотреть нет

Сцены-то разные снимают, тем более мужики вообще любят что-нибудь этакое посмотреть по тому же телевизору (интернету). А тут бесплатное зрелище. И они же в этом не участвуют, домой придут, захотят увиденное применить со своей женой 007 сейчас нас вообще унесет не в ту степь 005
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 31.07.2017, 14:11 | Сообщение # 150
Принц
Сообщений: 4413
да я смотрю, нас давно уже туда несет 006 ну со мной то понятно, муж опять в командировке, только звонит и дышит в трубку, на улице жара...а ты то чего? "чужестранки" пересмотрела? 006
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика