[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Киноклуб "Чужестранка"
Darcy Дата: Среда, 01.03.2017, 21:42 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180


Тема для общего обсуждения сериала «Чужестранка»
 
Darcy Дата: Суббота, 05.08.2017, 11:47 | Сообщение # 176
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата Sassenach ()
уверенна, что она сиганула бы обратно

И попала бы не в то время 007 Когда Джейми под стол пешком ходил. Вот бы было разочарования 007 Или наоборот, когда он уже с женой и детьми 004
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 00:00 | Сообщение # 177
Маша
Сообщений: 2265
Darcy, я так поняла что один путешественник сигает через одно и тоже количество лет всегда

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 10:40 | Сообщение # 178
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Sassenach ()
один путешественник сигает через одно и тоже количество лет всегда

нет, идёт чёткая привязка к месту или конкретному человеку.
Кто не любит знать что будет, ниже не читать 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Воскресенье, 06.08.2017, 10:42
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 14:26 | Сообщение # 179
Маша
Сообщений: 2265
Лёля, прочла спойлер и не пойму читала я это или нет 007

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 14:49 | Сообщение # 180
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Sassenach ()
прочла спойлер и не пойму читала я это или нет

хаа, у меня тоже так. Бывает вы тут что-то обсуждаете, а я - ну ващЕ не понимаю о чём вы 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 14:58 | Сообщение # 181
Маша
Сообщений: 2265
я вспомнила, я читала
там в пещерах это было да?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 06.08.2017, 15:50 | Сообщение # 182
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Sassenach ()
там в пещерах это было да?

да да да, когда они Йена спасали. 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Понедельник, 07.08.2017, 21:52 | Сообщение # 183
Маша
Сообщений: 2265
в общем я в гордом одиночестве 007
тема переименовывается в Сассенак пересматривает Чужестранку 008
но мне предстоит чудесный вечер - 4 серии Чужестранки, по плану прошлой недели 008
по ходу дела все опишу

пока 9я серия
вот почему я люблю пересматривать - сюжет уже знаешь и не отвлекаешься на него, отчего замечаешь новые детали
Джейми так галантен. Лири пришла и предложила ему себя, грязно и противно, но она сумел отказать культурно и мягко. Еще и извинялся
А еще ссора Клэр и Джейми. Мне кажется она многое сыграла в том чтобы Клэр влюбилась
Она предьявила Джейми что жена типа вещь, и он злится когда его вещи трогают. Но свои вещи Джейми будет защищать до самой смерти. Это Клэр и поняла там. Что на под защитой мужа навсегда.
Но. если бы не было порки, то неизвестно как бы дальше пошел сюжет. Во первых всеже до Клэр дошло где она теперь. Но правда ничему ее это не научило 007 А во вторых, после примирения думаю она выбрала мужа. Иначе, у нее был прекрасный шанс жить раздельно и при первой же возможности слинять. Но тут она уже добровольно снова стала его.
В общем, одна из поворотных серий. Очень ее люблю


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 07.08.2017, 23:01 | Сообщение # 184
Маша
Сообщений: 2265
продолжаем разговор 008
10я серия
она ужасно скучная. То Дугал грустит по жене, то возьня эта с герцогом, дуэль драка... кароче не очень люблю эту серию
но любимый момент: Дугал - я сказал целуй а не глотай 007
А Гейлис конечно гребанная фанатичка. костры жжет и в земле маструбирует 006 хотя вибраторов не было, приходилось как то выкручиваться 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Понедельник, 07.08.2017, 23:20 | Сообщение # 185
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата Sassenach ()
приходилось как то выкручиваться

006
 
Sassenach Дата: Вторник, 08.08.2017, 00:06 | Сообщение # 186
Маша
Сообщений: 2265
Darcy, че ты смеешься? 007

а я продолжаю
одна из любимых, 11 серия
суд конечно вызывает дикое чувство несправедливости, возмущения их невежеством и темнотой
Нед конечно душка. Мало того что мастерски оперирует и законами и логикой. так еще и вискарь с пистолетом в суд принес 007
а вообще над отдать должное создателям сериала. столько мелких ролей, совсем эпизодических, но хорошо продуманных. Просто погружаешься в атмосферу того времени блгодаря им
Гейлис снова гребанная фанатичка. Раздетьс показать живот, заявить такое! Она наверное хотела чтобы ее прям там растерзали 004

Ну а дальше все самое сладкое
Джейми такой красивый, умный, мудрый, понимающий. Юный и в то же время уже такой серьезный. КАК он ее слушал, как смотрел. Пытался все это осознать, молча принимал свое решение. Одна из лучших серий для Сэма. Хорош, слов нет
Ну и последняя ночь.. тут без комментариев.
И прощание в Крег на Дун. Сила духа и любовь к Клэр бесконечны. Если любишь, отпусти...
Но в отличие от прошлого раза, когда я хотела возвращения Клэр, тут я сидела и думала - неужели она уйдет? Тем слаще ее поступок. Это любовь. Заслуженная и вечная


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Вторник, 08.08.2017, 00:52 | Сообщение # 187
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Да, 11 серия самая пожалуй сильная в эмоциональном плане. Сначала суд, когда казалось, что все, сейчас их напару сожгут, потом прощание у камней, там вообще до слез bi
 
Sassenach Дата: Вторник, 08.08.2017, 01:07 | Сообщение # 188
Маша
Сообщений: 2265
12 тоже посмотрела
не люблю особо эту серию, потому что с нее все плохо идет
а Дженни меня всегда раздражала. Хорошую актрису подобрали. вроде и ничего, но есть подлинка какая то в лице
И Йен, я каждый раз удивляюсь гримерам. из такого красавца сделать такое нечто 006

перчинка серии - попка Джейми на мельнице 008


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 08.08.2017, 08:23 | Сообщение # 189
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Sassenach ()
перчинка серии - попка Джейми на мельнице
005  005  005 приятный бонус 008
 
bosha107 Дата: Вторник, 08.08.2017, 11:34 | Сообщение # 190
Граф
Сообщений: 775
Почему все так не любят Дженни? Она просто очень сильно и эгоистично любит своего брата. Вот отсюда ( из ее почти материнской любви) вытекают все ее порой непонятные поступки.
 
bosha107 Дата: Вторник, 08.08.2017, 11:35 | Сообщение # 191
Граф
Сообщений: 775
А актриса неплохая
 
Darcy Дата: Вторник, 08.08.2017, 13:14 | Сообщение # 192
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата bosha107 ()
Почему все так не любят Дженни?

Видимо все тянется с той серии, как Джейми привез Клэр в Лаллиброх, и Дженни устроила "теплый" прием, обозвав Клэр в ее же присутствии, вызвав тем самым сразу неприязнь к себе.
 
Sassenach Дата: Вторник, 08.08.2017, 13:20 | Сообщение # 193
Маша
Сообщений: 2265
bosha107, ты верный термин подобрала - почти материнская любовь. Когда думаешь что знаешь лучше него самого что ему надо

а актриса хорошая. не в роли очень милая и этой подлинки нету в лице)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Вторник, 08.08.2017, 13:44 | Сообщение # 194
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Sassenach ()
я в гордом одиночестве

нет, я третий вечер смотрю вдоль и поперёк)))
Цитата Sassenach ()
сюжет уже знаешь и не отвлекаешься на него, отчего замечаешь новые детали

вооот, смакую каждый кадр, пейзажи, декорации. Особенно помогают закадровые интервью, как всё созвадали, где что поставили, пришили, сижу рассматриваю. ae
Цитата Sassenach ()
Лири пришла и предложила ему себя, грязно и противно, но она сумел отказать культурно и мягко. Еще и извинялся

Да, культурно, но… на грудь руку положил, рот открыл, а мог бы шаг назад сделать, голову отвернуть, а то аж наклонилсИ к её губам. aqa aqa

Цитата Sassenach ()
ссора Клэр и Джейми. Мне кажется она многое сыграла

Да, она поняла, как он за неё трусится и боится. Поняла что нужны друг другу. И момент примирения такой трогательный, конечно хочешь не хочешь, а начнёшь влюбляться в такого рыжего красавца. at
Цитата Sassenach ()
до Клэр дошло где она теперь. Но правда ничему ее это не научило

Та да, язык за зубами так и не научилась держать. Не спасло и то, что она мудрее их на два века)) 001
Цитата Sassenach ()
10я серия она ужасно скучная

Зато мы точно знаем, кто такая Гейлис. Страшная женщина. ay


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Вторник, 08.08.2017, 14:04 | Сообщение # 195
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
нет, я третий вечер смотрю вдоль и поперёк)))

ура!! я не одна 007
Цитата Лёля ()
Да, культурно, но… на грудь руку положил, рот открыл, а мог бы шаг назад сделать, голову отвернуть, а то аж наклонилсИ к её губа

ну руку она сама положила.а он опешил просто.
да и вообще, надо ж было нам нервы помотать 007
Цитата Лёля ()
Зато мы точно знаем, кто такая Гейлис. Страшная женщина

ну в фильме она более приятная чем в книге
посмотрим что будет дальше с ней


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Вторник, 08.08.2017, 14:34 | Сообщение # 196
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Sassenach ()
суд конечно вызывает дикое чувство

Во многих фильмах показывают такие суды. Это конечно просто цирковое представление прошлых веков. Достаточно одного подозрения в колдовстве и тебя уже ничего не спасёт. Лири просто сволочь. Значит как бежать за помощью к Гейлис и к Клэр так она первая. И на суд не опоздала, как только уйти смогла из замка, зараза. bn
И главное все обращаются к таким дамам за помощью, но на суде все орут – ведьма. Вот тебе и люди неблагодарные. Они не подумали, что если это ведьмы, то они на этих зевак и дававших показания против них, наведут какое-нибудь проклятие, а?
Цитата Sassenach ()
Нед конечно душка

Ему вообще браво! За такое его самого могли рядом, третьим поставить. Отчаянный однако Нэд. 013
Всё время думаю, его поступок, это – проявление уважения к Клэр, любовь к Джейми или всё таки «типа представитель от клана Маккензи попытался что-то сделать»? 015
Цитата Sassenach ()
столько мелких ролей, совсем эпизодических, но хорошо продуманных. Просто погружаешься в атмосферу того времени блгодаря им

Ага, ага, мимис Фиц, тот же Нэд. Вроде пару слов, а ты уже и ощутил вкус той каши, что и на кашу то не похожа.
Тот певец «лучший в нагорье» – и уже сижу и думаю, как они там все радовались, проведя вечер в такой душевной компании.
А ещё мне очень понравилась одна безмолвная роль. Это свечи в подсвечниках. Вот они то меня и перенесли в тот замок. Полусвет, полумрак. Вот слышала эту музыку, их потрескивание. А потом представляю, столько это надо потом отдраивать полы от воска, мамамия. bc
И стены, холодные, толстые, мрачные… и живой огонь в камине….дыхание замка. 012
Цитата Sassenach ()
Раздетьс показать живот, заявить такое!

Это ваЩе за гранью. Как не боялась, ей могли прям там живот вспороть.
Цитата Sassenach ()
Юный и в то же время уже такой серьезный. КАК он ее слушал, как смотрел. Пытался все это осознать, молча принимал свое решение.

Да, правильно юный, совсем пацан, а сколько в нём взрослого, рассуждения, понимания всего что происходит.
Вот если б не песня про девушку, то и не поверил бы. Всё таки все верят во что-то необъяснимое. aqa
Цитата Sassenach ()
Тем слаще ее поступок

В отличии от её первого побега, нам как раз и показали, её долгие раздумья и метания куда ей «к красивым или к умным»))) cca cc


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 08.08.2017, 14:39 | Сообщение # 197
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата bosha107 ()
Почему все так не любят Дженни?

Цитата Darcy ()
Дженни устроила "теплый" прием, обозвав Клэр в ее же присутствии

ну вот за что её любить. Она Клэр не приняла ни с первой встречи, а через 20 лет ваЩе подставу устроила.
И это называется забота о брате? 016

Цитата Sassenach ()
материнская любовь. Когда думаешь что знаешь лучше него самого что ему надо

не уверенна, что материнская.
Так, она фактически хозяйка замка, пока братец скрывается уже не один год, а тут новая Леди Лаллиброх, шутка ли. Вот она стучит копытами от злости.
Не люблю её. bk


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Darcy Дата: Вторник, 08.08.2017, 14:42 | Сообщение # 198
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата Лёля ()
А потом представляю, столько это надо потом отдраивать полы от воска, мамамия.

005 Я об этом как-то ни разу не задумывалась 011
 
Лёля Дата: Вторник, 08.08.2017, 14:48 | Сообщение # 199
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Darcy ()
об этом как-то ни разу не задумывалась

хаа, а подсвечники чистить, кованные, резные, слабо? это ещё одна не лёгкая работёнка 006 причём постоянно, каждое утро, чтоб к вечеру были как новенькие bo
не легко жить в 18 веке cca


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Вторник, 08.08.2017, 14:55 | Сообщение # 200
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
И главное все обращаются к таким дамам за помощью, но на суде все орут – ведьма.

вот жеж. меня тоже эта мысль посещает
Цитата Лёля ()
Всё время думаю, его поступок, это – проявление уважения к Клэр, любовь к Джейми или всё таки «типа представитель от клана Маккензи попытался что-то сделать»?

думаю все сразу
Цитата Лёля ()
Вот если б не песня про девушку, то и не поверил бы. Всё таки все верят во что-то необъяснимое.

кстати да! молодец что вспомнила. легенда же была у них
Цитата Лёля ()
В отличии от её первого побега, нам как раз и показали, её долгие раздумья и метания куда ей «к красивым или к умным»)))

да, причем сумели показать без слов все
Цитата Лёля ()
Не люблю её.

и я


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика