[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Киноклуб "Чужестранка"
Darcy Дата: Среда, 01.03.2017, 21:42 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180


Тема для общего обсуждения сериала «Чужестранка»
 
Darcy Дата: Вторник, 08.08.2017, 14:59 | Сообщение # 201
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата Sassenach ()
молодец что вспомнила. легенда же была у них

А мне наоборот тогда подумалось, что это могло сыграть против Клэр - мол я же тебе сам и перевел слова, а ты теперь мне то же самое и рассказываешь. Мог вообще не поверить, подумав, что Клэр просто воспользовалась той легендой
 
Sassenach Дата: Вторник, 08.08.2017, 15:02 | Сообщение # 202
Маша
Сообщений: 2265
13 серия
вообще я не люблю эту часть сериала... страшно нервно грязно грустно
но есть светлые моменты
разговор Джейми Клер о детях. Сколько все же мудрости и смирения в нем. И Клер с таким сожалением рассказывала ему
Все время думаю, какая бы у них была семья без всех этих страшных событий. Дети. Джейми бы был прекрасным отцом

Роды еще понравились как показаны. Диана в этом плане нормальная фанатичка 006

а и вот. Это мистер как его там МакФлури, начальник стражи. Хоть и преступник и грязный тип но есть в нем что то привлекательное. не могу понять что именно


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Вторник, 08.08.2017, 15:17 | Сообщение # 203
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата Sassenach ()
МакФлури

Маккуорри. Да, он хоть и разбойник, но есть в нем крупица благородства, еще может отличить допустимое от вседозволенности. Был бы другой лидер у этой шайки, наворотили бы бед в округе. Жаль, что его было мало в сериале. Харизматичный персонаж.

 
Лёля Дата: Вторник, 08.08.2017, 15:25 | Сообщение # 204
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Sassenach ()
и я

cs кто ещё не любит Дженни? cc
Цитата Darcy ()
Мог вообще не поверить, подумав, что Клэр просто воспользовалась той легендой

а смысл? зачем ей это надо было бы? 015 Если б не поверил, тем более отвёл бы к камням и сказал, "шуруй обратно, откуда свалилась" 006
не не не, а следы от прививок, и всё её поведение, явно говорящее, что она Сассенах, не покорная, лекарь (что редкость для тех времён), модель золотого кольцо явно не 18 века, словечки разные, которых он и слышал раньше.

Цитата Sassenach ()
разговор Джейми Клер о детях. Сколько все же мудрости и смирения в нем. И Клер с таким сожалением рассказывала ему

вот признаюсь честно, это практически одна из моих самым любимых сцен. 012
Доступно только для пользователей


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Вторник, 08.08.2017, 15:25 | Сообщение # 205
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
крупица благородства

наверное да


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Вторник, 08.08.2017, 15:30 | Сообщение # 206
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Darcy ()
хоть и разбойник, но есть в нем крупица благородства,

а может просто был более человечный, не более
Цитата Darcy ()
Жаль, что его было мало в сериале. Харизматичный персонаж.

а мне хватило.
вообще это их поселение в Лаллиброхе меня возмутило. Как к себе домой пришли и так всё по хамски... бррр... не нравится мне этот эпизод.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Talia Дата: Вторник, 08.08.2017, 18:25 | Сообщение # 207
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
Что на под защитой мужа навсегда.

Да. Я пытаюсь подсадить на сериала знакомую. Результат - смотрит с интересом, но без фанатизма.  И ооочень медленно.  И вот она как раз была очень возмущена сценой наказания Клэр. Я ей приводила разные доводы, почему у меня эта сцена таких эмоций не вызывает. Но не переубедила. И вот как раз то, что жена принадлежит мужу, как вещь, не вызывает у меня негативной оценки, потому что взамен она получает его полную защиту. Думаю, многие женщины не отказались бы быть "вещью" на таких условиях.  Если без перегибов, конечно). Полное доминирование мужчины в отношениях в наше время, наверное, никому не понравится)
Цитата Sassenach ()
одна из любимых, 11 серия

о, дааа...) Пересмотреть еще, что ли?)

Цитата Sassenach ()
Тем слаще ее поступок. Это любовь. Заслуженная и вечная

а слеза Джейми, скатившаяся по щеке, когда его разбудила Клэр... bg  Вот только не понимаю, почему он спал?) Неужели не переживал уход? Или крепкие нервы солдата и суровая жизнь - есть возможность отдохнуть - отдыхай?)

Цитата Sassenach ()
перчинка серии - попка Джейми на мельнице

Это когда он к мельничному колесу подходит и ветерок игриво задирает его рубашку? ;)   Дааа!)  Мне даже было интересно - это случайность или на него спецом вентилятором дули?))))))))   
А вот потом, когда он в ручье стоял, что-то мне не нравится, как он выглядит - мясистый какой-то через чур. Скукошился в кучу мышц)

Цитата Лёля ()
Так, она фактически хозяйка замка, пока братец скрывается уже не один год, а тут новая Леди Лаллиброх, шутка ли. Вот она стучит копытами от злости. Не люблю её.

Цитата Sassenach ()
Цитата Лёля ()Вот если б не песня про девушку, то и не поверил бы. Всё таки все верят во что-то необъяснимое.

кстати да! молодец что вспомнила. легенда же была у них
 странно, да? Джеми вполне образованный, с ясным умом, а в фей и легенды верит. И Клэр поверил. Интересно, любому бы поверил, кто такую историю рассказал или только ей? ;)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Вторник, 08.08.2017, 20:50 | Сообщение # 208
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Лёля ()
Всё время думаю, его поступок, это – проявление уважения к Клэр, любовь к Джейми или всё таки «типа представитель от клана Маккензи попытался что-то сделать»?

сейчас пересматриваю момент разговора Нэда с Клэр с суде, (11 серия)
Когда Клэр спросила, послал ли его Маккензи, Нэд ответил, что Лэрд был бы недоволен, узнав, что он тут и опустил глаза.
Значит Нэд действовал только из симпатии к Джейми и Клэр. Спасибо ему за это. Он отбивался как мог. 013 010


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Вторник, 08.08.2017, 21:33 | Сообщение # 209
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
Если б не поверил, тем более отвёл бы к камням и сказал, "шуруй обратно, откуда свалилась"

в книге кажется шла речь о том что если и были у него сомнения, то когда он увидел как она у камня стала исчезать, он понял что все истинная правда
Цитата Лёля ()
за этот разговор Джейми Браво и низкий поклон. Я с большим уважением отношусь к мужикам, которые любят своих женщин независимо может она иметь детей или нет. И которые готовы жить и любить её всю жизнь, заботиться с нежность и пониманием и не разу не упрекнув её в том, что она не полноценная или больная, или Богом проклятая или ещё какая-нибудь.
И даже если женщина не хочет иметь детей, и мужчина это принимает, и не бросает её - для меня это показатель того, что этому мужчине в первую очередь нужна именно эта женщина и он готов жить с ней и любить её.... как говорят, до глубокой старости

и еще если учесть ТЕ времена и ТО воспитание
когда продолжеие рода было основным вообще не то что сейчас
Цитата Talia ()
И вот как раз то, что жена принадлежит мужу, как вещь, не вызывает у меня негативной оценки, потому что взамен она получает его полную защиту.

это самое истиное понятие патриархата
Патриарх - не тот кто владеет, а тот кто заботится. и в самом крайнем случае готов жизнь отдать за вверенных ему людей
Цитата Talia ()
Вот только не понимаю, почему он спал?) Неужели не переживал уход? Или крепкие нервы солдата и суровая жизнь - есть возможность отдохнуть - отдыхай?)

разве он спал?
Цитата Talia ()
Джеми вполне образованный, с ясным умом, а в фей и легенды верит. И Клэр поверил. Интересно, любому бы поверил, кто такую историю рассказал или только ей? ;)

учитывай время и что все верили в Бога. а там где есть религия там есть и суеверия


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Вторник, 08.08.2017, 23:00 | Сообщение # 210
Маша
Сообщений: 2265
14 серия
скажем так, если бы в итоге поиски увенчались успехом, то это было бы забавно. Ну а по факту эта серия оставила чувство странного фарса
Не пойму, что за шотландскую песню она поет со словами Буги-вуги 007
однозначно, это серия Мурты. Раньше он был все мельком да боком, а тут так много про него. И эта романтичная история с браслетами (все таки тогда мужчины несмотря на всю жестокость были очень романтичными) И вообще его идеи и забота о Клэр. Мурта мой герой

и вот опять. по лесам да по деревням скачут а у Клэр чистые уложенные волосы... как? 007

Дугал в этой серии хорош. В общем, он справедлив. Этого у него не отнимешь
Интересно, а не спаси они Джейми, Клэр бы сдержала обещание?
так то у нее всегда есть выход - к камням и обратно. а то напугал ее Дугал чо кому нужна вдова англичанка 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Вторник, 08.08.2017, 23:19 | Сообщение # 211
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Sassenach ()
однозначно, это серия Мурты.

вот как 11 серия - это Гейлис, так и 13- Мурты.
В каждой серии отрывают и знакомят нас с каким-либо персонажем.
Цитата Sassenach ()
Мурта мой герой

почти герой... 001 просто хороший мужик и друг 012
Цитата Sassenach ()
и вот опять. по лесам да по деревням скачут а у Клэр чистые уложенные волосы... как?

а помнишь, в "Анжелике", её и с кошками в комнате закрывали, и насиловали, и на коне скакала, и по пустыне сутками тряслась, и на корабле покоя не было - а макияж и причёска, будто минуту назад от цирюльника 005 005 005


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Вторник, 08.08.2017, 23:22 | Сообщение # 212
Маша
Сообщений: 2265
Лёля, сейчас скажу дикую вещь 007

почему Мурта не герой?


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Вторник, 08.08.2017, 23:23 | Сообщение # 213
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата Sassenach ()
а не спаси они Джейми, Клэр бы сдержала обещание?

Ради спасения Джейми она могла пообещать что угодно. А вот выполнит ли?

Цитата Sassenach ()
так то у нее всегда есть выход - к камням и обратно

Ты сама и ответила на свой вопрос 008
 
Darcy Дата: Вторник, 08.08.2017, 23:24 | Сообщение # 214
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата Sassenach ()
я Анжелику не читала и не смотрела

bv Я не читала, но фильм старый, столько раз показывали. Неужели ни одной серии?
 
Лёля Дата: Вторник, 08.08.2017, 23:32 | Сообщение # 215
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Sassenach ()
скажу дикую вещь

ты права, это точно дико. Я всю Анжелику и перечитала и пересмотрела. Это была моя первая книга большая, любовный роман, который я начала читать, раньше чем "Войну и мир" в школе, хи
Цитата Sassenach ()
почему Мурта не герой?

он ничего героического не сделал, как сам считал, и я с ним согласна. Он просто порядочный, честный, ответственный мужчина, верный друг и любящий крестный. И свои поступки он считает самым обычным и правильным делом. Он просто поступает по мужски.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Вторник, 08.08.2017, 23:35 | Сообщение # 216
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Неужели ни одной серии?

неа 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Вторник, 08.08.2017, 23:36 | Сообщение # 217
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Sassenach ()
неа

bv как ты так умудрилась? 015 ao


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Вторник, 08.08.2017, 23:38 | Сообщение # 218
Маша
Сообщений: 2265
про МакФлури (простите но я запомнила так)
смотрю 15ю сери. там казнь. Он даже на эшафот взошел достойно. всех послал нафик


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Вторник, 08.08.2017, 23:43 | Сообщение # 219
Королевна
Сообщений: 5442
Цитата Sassenach ()
про МакФлури (простите но я запомнила так)

я его вообще не запомнила
я пока смотрю 12 серию


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Среда, 09.08.2017, 00:00 | Сообщение # 220
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
как ты так умудрилась?

не знаю 006
Цитата Лёля ()
он ничего героического не сделал, как сам считал, и я с ним согласна. Он просто порядочный, честный, ответственный мужчина, верный друг и любящий крестный. И свои поступки он считает самым обычным и правильным делом. Он просто поступает по мужски.

ну Дугал например тоже поступает по мужски. И он по своему порядочный и ответственный. но героем я его не назову


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Среда, 09.08.2017, 00:02 | Сообщение # 221
Маша
Сообщений: 2265
а, еще что хотела написать
не помню в какой серии Джейми рассказывает про смерть отца, и как БД ему предложил мужеложество
и сразу порка Джейми предстает нам в другом свете. До этого мы видели просто жестокость английского солдата к шотландскому юноше.
А теперь месть и злость что отказал


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Среда, 09.08.2017, 00:37 | Сообщение # 222
Маша
Сообщений: 2265
я посмотрела 15ю серию
думаю смотреть ли 16ю 007
все таки они все немного извращенцы 006 ну Диана понятно. Но Мур это снял, а эти все сыграли на 5+... мда
Поражаюсь Тоби. То зануда историк а то темный Блек Джек.
И крапинки у него в глазах... это нечто

И все таки мучает вопрос меня. Не появись Клэр, было бы Джейми так же больно и плохо? Или лайт версия бы была? Мне кажется появление Клэр только еще сильнее разозлило Джека. Он увидел любовь, которой ему не достичь. Это его подстегнуло. И то что Джейми не соглашался ни ради себя ни ради чего, а ради нее согласился... Но зато жив остался...


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Среда, 09.08.2017, 07:03 | Сообщение # 223
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
дать шанс свершиться чуду


Цитата Sassenach ()
да, сюжет тоже бы был интересныйуверенна, что она сиганула бы обратно это ж Клер


006  надо попросить девочек, которые фанфики хорошие пишут , пусть напишут  008 

Цитата Sassenach ()
не прямой потом БД как выяснилось, он потом брата,
я тоже об этом думала, но опять как объяснить, если внешность передается от тети или дяди, так что да, генетика штука сложная и интересная  001


 
Darcy Дата: Среда, 09.08.2017, 09:26 | Сообщение # 224
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40180
Цитата Sassenach ()
а эти все сыграли на 5+

Воспользовались возможностью показать все, на что они способны как актеры. До Чужестранки ни у кого из них ничего подобного из ролей не было, потому да, восприняли это как вызов - смогут ли. Как и Катрина в Вере, тоже своеобразный вызов, тоже очень много вложила от себя в эту серию.
Другое дело, что нам очень тяжело на такое смотреть - я про 16 серию. Многие начали осуждать Джейми. Некоторые вообще бросили смотреть сериал 008 Было много споров, что можно было обойтись и без показа таких подробностей. Но что уже показано, из песни слов не выбросишь. Одно можно точно сказать - эта серия уж точно никого равнодушным не оставила.
 
Sassenach Дата: Среда, 09.08.2017, 14:11 | Сообщение # 225
Маша
Сообщений: 2265
я все же посмотрела ее вчера, 16ю
интересно, наступит ли такой раз, после которого не будет воротить? думаю нет. я пока вот ни разу не посмотрела от и до, часто сворачиваю экран. Очень тяжело

ладно, не хочу снова мусолить.

есть светлый момент
исповедь Клэр. Я вообще не люблю темы религии, особенно в развлекательном шоу, но тут на редкость деликатно все показали. Монах весьма приятный. Говорил по делу. Успокаивал. Он прав - это Чудо. Это не просто так все случилось. Клер с Джейми делали великие дела. В общем эту сцену я очень люблю

и еще один факт.
В книге у них был секс уже после Вентворта, и тогда она забеременела.
Но в фильме они не были вместе с самого ухода Джейми со стражей. То есть с того самого разговора о детях. То есть Клер говоря что бесплодна, уже была беременная.


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Фан-зона » За кадром » Киноклуб "Чужестранка" (Смотрим и обсуждаем сериал!)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика