[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм Хьюэн / Sam Heughan (Том 3) (Джейми Фрейзер)
Сэм Хьюэн / Sam Heughan (Том 3)
Стефани Дата: Пятница, 22.03.2019, 15:33 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
Сэм Хьюэн / Sam Heughan (Том 3)

Предыдущие темы со статьями можно прочитать тут первая тема и вторая тема




Роль: Джейми Фрейзер


Дата рождения: 30 апреля 1980 год
Место рождения: Нью-Галлоуэй, Дамфрис и Галлоуэй, Шотландия, Великобритания
Гражданство: Великобритания
Профессия: актёр
Карьера: 2001год - по настоящие время
Рост: 1,91 м







Твиттер актера
Facebook актера
Instagram актера
Галерея
Фотосессии

Юзы TeamSam: будут пополняться


Статьи:


 
gal_tsy Дата: Четверг, 17.10.2019, 13:40 | Сообщение # 5801
Король
Сообщений: 10125
НАТАЛКА013


 
sova-1010 Дата: Четверг, 17.10.2019, 17:18 | Сообщение # 5802
Король
Сообщений: 8593
Цитата olegdenya ()
спасибо, отлично знаю эту фишку, владею HTML, но в данном случае второй день не помогает, что-то глючит на форуме у меня.

Код смайлика был выделен как полужирный шрифт. Поэтому не отображался. Сейчас я поправила.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
olegdenya Дата: Четверг, 17.10.2019, 17:36 | Сообщение # 5803
Буревестник
Сообщений: 14866
sova-1010, спасибо! буду внимательнее cf


 
natalia Дата: Четверг, 17.10.2019, 17:55 | Сообщение # 5804
Фей
Сообщений: 6807
Цитата olegdenya ()
И Сэм, очень талантливый актер, но, не в обиду ему будет сказано, не Лоуренс Оливье (Лауреат четырёх премий Оскар).

действительно, лауреат четырёх премий «Оскар», а всего номинировался на «Оскар» 11 раз. только хочу заметить:
один «Оскар» — за лучшую мужскую роль, и один — за лучший фильм - оба они в один год - 1949 - за роль Гамлета в одноименном фильме, который и получил тогда же "Оскара", а Лоуренс был его продюсером.
и два — специальные - в 1947г. - "за выдающиеся достижения как актёра, продюсера и режиссёра, воплотившиеся в фильме «Генрих V»" и в 1979г. - "за его труд и уникальные достижения на протяжении всего творческого пути".
причем в 1947г. Оливье было 40 лет, так что успех пришел тоже не быстро (а первая номинация была в 1940 году). и эти роли явно выигрышные - в экранизации классики.
что же, Сэм слегка отстает! 006 так что Сэму можно пожелать удачных фильмов и режиссеров! af
у Сэма, кстати, есть театральная премия:
Цитата Стефани ()
2003 год - Премия Лоуренса Оливье в номинации «Самый многообещающий исполнитель» (Далекие острова)

Цитата gal_tsy ()
актеров того века, в игре которых присутствовал некоторый примитивизм

gal_tsy, мило! 006




Сообщение отредактировала natalia - Четверг, 17.10.2019, 17:57
 
Heather Дата: Четверг, 17.10.2019, 19:04 | Сообщение # 5805
Принц
Сообщений: 4422
Девочки, относительно актёров прошлого века.
Есть такой фильм "Отпуск по обмену". Кто не смотрел - очень советую.
В середине фильма героиня Кейт Уинслет случайно знакомится на улице с пожилым человеком, Артуром Эбботом, который оказывается знаменитым сценаристом, обладателем различных наград, в том числе премии "Оскар", одним членов из той самой "старой гвардии", этакий последний мастодонт Голивуда.
Мне запомнился его монолог про разницу между "старым" и современное кино:
"Я сосчитал тут - девять фильмов выходит сегодня. В моё время девять фильмов выпускали за месяц месяц, а сегодня - не удастся сорвать куш в первые выходные - фильму конец. О каком творчестве говорить в таких условиях? "
А ведь так и есть. Посмотрите сколько выходит "одноразовых" фильмов. Которые во второй раз и смотреть не будешь. Раньше актеры были штучным товаром. А сейчас конкуренция огромная. Поэтому сравнивать кого-либо из современных актёров с актерами середины прошлого века неправильно. ИМХО.


________________________________________________
Я - Катя)))
 
irkakonkon Дата: Четверг, 17.10.2019, 19:21 | Сообщение # 5806
Виконт
Сообщений: 604
Цитата Heather ()
сравнивать кого-либо из современных актёров с актерами середины прошлого века неправильно

Более того, многие сетуют, что изменился сам подход. Кино из режисерского стало продюссерским. У "них" раньше, у нас-позже. Как и везде, воинствующий дилентатизм процветает и в кино. Актеров "штампуют" не только актерские ВУЗы, но открываются просто актерские факультеты. Но, помимо всего, нужны же еще и учителя. Все измельчало и мельчает. А режиссеры-операторы-сценаристы? Кого из современных молодых назвать можно? По пальцам одной руки пересчитать можно. Это все во-первых  008 
 А во-вторых, если говорить об Оливье. Я не видела фильмов с ним, судить не берусь. А кто-то видел? Ну, например, можете сравнить Гамлета в его исполнении и, скажем, Смоктуновского? По личным впечатлениям. А то все больше как в анекдоте " Карузо не слышал, но мне Рабинович напел"
 
sova-1010 Дата: Четверг, 17.10.2019, 19:46 | Сообщение # 5807
Король
Сообщений: 8593
Цитата Rasa ()
Судя по причёске - не новая, но раньше не видела. Если повтор - удалю

Не новая. У нас в галлерее есть, и на форум несколько раз уже приносили. В частности сегодня 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Rasa Дата: Четверг, 17.10.2019, 19:52 | Сообщение # 5808
Маркиз
Сообщений: 1339
sova-1010011

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
natalia Дата: Четверг, 17.10.2019, 19:53 | Сообщение # 5809
Фей
Сообщений: 6807
Цитата irkakonkon ()
А кто-то видел?

помню только "Гамлета", других не помню, м.б. и видела, только вот не запомнила. 006 тут у каждого свои предпочтения, но сэр Лоуренс на меня особого впечатления не произвел. 003
а это так, нашла кусочки.

как по мне, у Смоктуновского даже спина "говорящая". 008

а вообще, мне вот этот Гамлет больше нравится. 008




Сообщение отредактировала natalia - Четверг, 17.10.2019, 20:03
 
irkakonkon Дата: Четверг, 17.10.2019, 20:56 | Сообщение # 5810
Виконт
Сообщений: 604
Цитата natalia ()
других не помню, м.б. и видела, только вот не запомнила.


Буквально с языка сняли. Сама только об этом подумала и села искать что у нас демонстрировали. Есть смутное ощущение, что что-то пыталась смотреть, но не пошло, т.к. ожидания от великого актера не оправдались. Но не помню 015


Сообщение отредактировала irkakonkon - Четверг, 17.10.2019, 21:03
 
olegdenya Дата: Четверг, 17.10.2019, 21:03 | Сообщение # 5811
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата irkakonkon ()
А во-вторых, если говорить об Оливье. Я не видела фильмов с ним, судить не берусь. А кто-то видел? Ну, например, можете сравнить Гамлета в его исполнении и, скажем, Смоктуновского? По личным впечатлениям. А то все больше как в анекдоте " Карузо не слышал, но мне Рабинович напел"

Как же ЧС расширяет наш кругозор, не устаю удивляться. 001 Вот, выдержка из Вики…
Цитата
Л. Оливье один из известнейших актёров XX века, репертуар которого включал как античную драму и произведения Шекспира, так и современные американские и британские пьесы. Лауреат четырёх премий «Оскар» (одна — за лучшую мужскую роль, одна — за лучший фильм, две — специальные), «Золотой глобус» (трижды), BAFTA (трижды) и ещё почти 40 кинематографических наград. Режиссёр 38 театральных постановок и шести фильмов, исполнитель более 120 театральных ролей, снявшийся в 58 полнометражных картинах.


Итак, фильмы с Оливье в свое время видела, в СССР раньше чаще показывали по ТV старые зарубежные фильмы, многие тогда этих актеров хорошо знали.
Про него сегодня вспомнила только потому, что несколько раз лично видела эти сравнения на Т…., просто запомнились. Поэтому и позволила себе процитировать в контексте разговора. А для зарубежных фанов Оливье давно и прочно признанный всеми АКТЕР, им ничего не надо в этом плане доказывать.
Нашего гениального Смоктуновского, к сожалению, они не знают и уже не узнают никогда. 003 И еще раз повторюсь, вспомнила про это сравнение в контексте того, что Сэм, ИМХО, не может все время играть, т.е. включать актера 25/8. Ну ведь бывает же он периодически просто человеком, а не только замечательным актером. И я, ИМХО, на NYCC 2019 и увидела для себя этому подтверждение. Что он был искренен, а не играл всю дорогу написанную кем-то роль. 011



 
natalia Дата: Четверг, 17.10.2019, 21:14 | Сообщение # 5812
Фей
Сообщений: 6807
ничего не поняла! 004
olegdenya, Вы ведь Сэма с Лоуренсом Оливье Сэма, я не ошиблась? говорили об актерском даровании?
Цитата olegdenya ()
И Сэм, очень талантливый актер, но, не в обиду ему будет сказано, не Лоуренс Оливье (Лауреат четырёх премий Оскар).

тогда при чем тут это:
Цитата olegdenya ()
И еще раз повторюсь, вспомнила про это сравнение в контексте того, что Сэм, ИМХО, не может все время играть, т.е. включать актера 25/8. Ну ведь бывает же он периодически просто человеком, а не только замечательным актером. И я, ИМХО, на NYCC 2019 и увидела для себя этому подтверждение. Что он был искренен, а не играл всю дорогу написанную кем-то роль.

или надо понимать, что Оливье в свое время "включал актера 25/8"? 015




Сообщение отредактировала natalia - Четверг, 17.10.2019, 21:14
 
irkakonkon Дата: Четверг, 17.10.2019, 21:20 | Сообщение # 5813
Виконт
Сообщений: 604
Цитата olegdenya ()
Сэм, ИМХО, не может все время играть, т.е. включать актера 25/8.


А разве у нас есть возможность его наблюдать 25/8? Ведь на самом деле ни-че-го неизвестно о том, что на самом деле с ним происходит. Где бывает, как проводит свое время? График съемок сейчас вполне щадящий. Во-первых, занятость в фильме меньше, во-вторых, был принят закон, регламентирующий рабочее время. И закон в достаточной мере либеральный. Я детали не помню, но  Катрина по этому поводу высказывалась в позитивном ключе. Как можно по каким-то очень периодическим вбросам в сеть делать такие далеко идущие выводы?


Сообщение отредактировала irkakonkon - Четверг, 17.10.2019, 21:21
 
irkakonkon Дата: Четверг, 17.10.2019, 21:22 | Сообщение # 5814
Виконт
Сообщений: 604
natalia, Вот, мои смутные ощущения материализовались! " Леди Гамильтон" же 008  Я так и подумала, но сама себе сказала, что Вивьен Ли помню, Оливье не помню.
 
sova-1010 Дата: Четверг, 17.10.2019, 21:24 | Сообщение # 5815
Король
Сообщений: 8593
Цитата irkakonkon ()
" Леди Гамильтон" же   Я так и подумала, но сама себе сказала, что Вивьен Ли помню, Оливье не помню.

Аналогично! Вообще не отложился он у меня....



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
irkakonkon Дата: Четверг, 17.10.2019, 21:25 | Сообщение # 5816
Виконт
Сообщений: 604
sova-1010, нужно полезть посмотреть кого он там играл хоть. Нельсона, небось? 008
 PS Точно, адмирала.


Сообщение отредактировала irkakonkon - Четверг, 17.10.2019, 21:26
 
natalia Дата: Четверг, 17.10.2019, 21:28 | Сообщение # 5817
Фей
Сообщений: 6807
Цитата irkakonkon ()
" Леди Гамильтон" же

005
Цитата irkakonkon ()
что Вивьен Ли помню, Оливье не помню.

вот-вот! 006
Цитата irkakonkon ()
нужно полезть посмотреть кого он там играл хоть. Нельсона, небось?

на меньшее ён не согласный! 006


 
lyolya-x Дата: Четверг, 17.10.2019, 21:40 | Сообщение # 5818
Герцог
Сообщений: 1746
Heather, "отпуск по обмену"отличный фильм! И я с вами полностью солидарна. Сравнивать тех и нынешних актеров, вообще нет смысла. Да и кинопроизводство, в целом. Наш Сэм хорош здесь и сейчас. И все мы этому несказанно рады, иначе не присутствовали бы на этом форуме
 
liusiafom Дата: Четверг, 17.10.2019, 21:45 | Сообщение # 5819
Король
Сообщений: 13712
lyolya-xcs 013

 
olegdenya Дата: Четверг, 17.10.2019, 21:49 | Сообщение # 5820
Буревестник
Сообщений: 14866
natalia, еще раз... если мои объяснения еще актуальны.... 001
сказав про Сэма, что он не Лоуренс Оливье (общепризнанная мировая звезда Голливуда), я имела ввиду, что он, Сэм, безусловно, актер очень талантливый, но не настолько, ИМХО, чтобы играть всю дорогу 25/8 на публику, вводя ее в заблуждение так, что те же шипперы, на голубом глазу, в очередной раз, посмотрев панель NYCC 2019, решили, что у него к Кате большая любовь и уважение и они пара. Если я не ошибаюсь, это вроде же вы писали на днях, что мол не обольщайтесь, все это игра, жизнь театр, а люди все актеры. Как я поняла тогда, не надо принимать все за чистую монету, не верьте своей интуиции, товарищи шипперы, перед вами сыграли очередной спектакль, шоу продолжается. Ну, как то так.... 011 Т.е. я делаю из всего этого вывод, что Сэм на подобных мероприятиях всегда играет роль, "включает актера", а я думаю и чувствую, что он все же дает нам возможность увидеть его и как простого человека, с обычными эмоциями. Короче, я не знаю, как вам еще объяснить попроще 015 Написала в контексте разговора, привела сравнение, которое запомнилось, и в итоге сегодня вечером мы все дружно уже обсуждаем творческий путь и биографию Л. Оливье 005
Пути господни неисповедимы ©





Сообщение отредактировала olegdenya - Четверг, 17.10.2019, 22:46
 
natalia Дата: Четверг, 17.10.2019, 21:58 | Сообщение # 5821
Фей
Сообщений: 6807
Цитата olegdenya ()
Если я не ошибаюсь, это вроде же вы писали на днях, что мол не обольщайтесь, все это игра, жизнь театр, а люди все актеры.

ошибаетесь.
Цитата olegdenya ()
Короче, я не знаю, как вам еще объяснить попроще

проще не надо, надо понятнее. aq я тоже не знаю, как понятнее объяснить! 003
Цитата olegdenya ()
Написала в контексте разговора, привела сравнение, которое запомнилось, и в итоге сегодня вечером мы все дружно уже обсуждаем творческий путь и биографию Л. Оливье

так Вы это обсуждение и запустили своим сравнением. ибо Лоуренс Оливье тоже не мог
Цитата olegdenya ()
играть всю дорогу 28/7 на публику

следовательно, Вы сравниваете их профессиональные качества, а мы пытаемся понять, чем Оливье лучше Сэма, только ли количеством Оскаров. что же Вас так удивляет? 015




Сообщение отредактировала natalia - Четверг, 17.10.2019, 21:59
 
olegdenya Дата: Четверг, 17.10.2019, 22:19 | Сообщение # 5822
Буревестник
Сообщений: 14866
Ну, проще и понятнее уже не получается, плохой, видимо из меня сегодня собеседник 001
Цитата natalia ()
Вы сравниваете их профессиональные качества, а мы пытаемся понять, чем Оливье лучше Сэма, только ли количеством Оскаров.


Ну формально и количеством Оскаров, безусловно. Пока такое мерило, как наличие у актера Оскара или какой другой награды в Голливуде никто не отменял. Сэм же ПОКА, сугубо ИМХО, не считается, как Л. Оливье общепризнанной звездой. И Оскара, увы, у него тоже ПОКА нет. А для западного потребителя Оливье до сих пор эталон качества, если хотите, так уж принято там считать.
И давайте уже закроем эту тему, natalia, поверьте, никто Сэма не хотел обидеть, отношусь к нему с большим уважением и симпатией. 012





Сообщение отредактировала olegdenya - Четверг, 17.10.2019, 22:21
 
НАТАЛКА Дата: Пятница, 18.10.2019, 10:03 | Сообщение # 5823
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата olegdenya ()
сказав про Сэма, что он не Лоуренс Оливье (общепризнанная мировая звезда Голливуда), я имела ввиду, что он, Сэм, безусловно, актер очень талантливый, но не настолько, ИМХО, чтобы играть всю дорогу 25/8 на публику, вводя ее в заблуждение так, что

А если ошибаетесь и Сэм играет 25/8. Сэм говорил, что люди забывают, актёры пластичны и могут изобразить все, что угодно. А у Сэма приличное актерское образование и театральная школа за плечами. Напрасно Вы не дооцениваете способности Сэма. 002
 
olegdenya Дата: Пятница, 18.10.2019, 12:23 | Сообщение # 5824
Буревестник
Сообщений: 14866
Цитата НАТАЛКА ()
А если ошибаетесь и Сэм играет 25/8. Сэм говорил, что люди забывают, актёры пластичны и могут изобразить все, что угодно. А у Сэма приличное актерское образование и театральная школа за плечами. Напрасно Вы не дооцениваете способности Сэма.


отвечу кратко на эту тему в ПОСЛЕДНИЙ раз и здесь, простите админы, ибо повторюсь, мои слова про Л. Оливье были фигурой речи, я буквально цитировала слова зарубежных фанов, поэтому и всплыла фамилия этого актера из прошлого. И, главное, те мои слова были вырваны из контекста моего ответа в разговоре совсем на др. тему, см. Сообщение # 5776

Цитата НАТАЛКА ()
Вы не дооцениваете способности Сэма.


Я его способности оцениваю нормально и неоднократно здесь об этом писала. Про его образование, кино- и театральный опыт прочитала уже все, что доступно здесь и в Сети, поэтому в курсе, не обсуждаю, аплодирую стоя. И речь не об этом. Мне не понятно, почему вы ему отказываете в нормальном человеческом счастье, почему считаете, что он просто обязан играть 25/8, ибо отличный актер, и он не может и не должен периодически снимать с себя актерскую маску и становится самим собою. И в интервью и на встречах со зрителями он просто не может говорить о себе иногда, о своих чувствах, о своих трудностях и радостях... Хотя бы и иносказательно, говоря при этом о своем персонаже или сериале. В Сети про такие моменты говорят, что он раскидывает "хлебные крошки" для шипперов, кстати 001 Т.е. дословно, приведу пример, когда он смотрит на Катю "сердечными глазами" в NYCC 2019, как говорят на Т...., многие здесь мне отвечают, что он играет на публику, а мы, т.е. я, наивная дурочка верю, а это все наигранно или сыграно, ибо он гениальный актер и далее мы пошли по третьему кругу.... У меня все, я высказалась на эту тему.... Больше не хочу ее муссировать, поверьте, и всем спасибо за внимание cf





Сообщение отредактировала olegdenya - Пятница, 18.10.2019, 12:31
 
gal_tsy Дата: Пятница, 18.10.2019, 13:02 | Сообщение # 5825
Король
Сообщений: 10125
Цитата olegdenya ()
... а мы, т.е. я, наивная дурочка верю ...

И я тоже наивная дурочка и верю и знаю, что Сэм - человек, и ничто человеческое ему не чуждо. Он сильный мужчина и хороший актёр, и многое может вынести и выдержать, но как и у каждого человека у него есть и свои слабости, а если он любит красивую достойную женщину, то, конечно, как и каждому мужчине ему хочется об этом "прокричать всем со всех крыш", поэтому он и разбрасывает те самые "хлебные крошки" нам, шипперам, не каждому это понятно, но мы, шипперы, его прекрасно понимаем и поддерживаем в этом!  009   008



 
Форум » Администрация » Архив сайта » Сэм Хьюэн / Sam Heughan (Том 3) (Джейми Фрейзер)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика