[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Мое хобби (Мир увлечений)
Мое хобби
Darcy Дата: Четверг, 24.09.2015, 14:54 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40175


Чем вы занимаетесь, когда выключаете компьютер? И когда не надо идти на работу? Может строите дворцы из спичек? Или фотографируете все подряд? Или вяжете, занимаетесь цветами или просто любите читать?
Расскажите нам о своем увлечении, и обязательно принесите фотографии, если у вас есть такие. Пусть о вашем таланте узнает весь мир! (ну а вдруг)
Так же можно приносить интересные фотографии поделок и работ других людей, которые вы нашли в интернете, может они вдохновят кого-нибудь на новое увлечение.


Размер фотографий не должен превышать 640 рх по большой стороне, и желательно их убирать под спойлер.
 
Vicka Дата: Среда, 23.01.2019, 21:20 | Сообщение # 351
Герцог
Сообщений: 1654
sova-1010, Ириша, красота какая!  012 Сегодня просто день рукодельной красоты.  009

 
kovaleva Дата: Среда, 23.01.2019, 21:58 | Сообщение # 352
Герцог
Сообщений: 2469
sova-1010, круть.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
liusiafom Дата: Среда, 23.01.2019, 22:05 | Сообщение # 353
Король
Сообщений: 13712
Цитата temryktatiana ()
А это мой пробный шар в этом году. Никогда раньше не занималась изготовлением украшений. Но вот встретила технику микровышивки и просто заболела ею. Вышивала под лупой, очень мелко.

Цитата temryktatiana ()
А это шотландская открытка к Новому году для одного очень хорошего человека.

temryktatiana, очень красиво. Просто глаз оторвать нельзя.


 
Parma Дата: Среда, 23.01.2019, 22:46 | Сообщение # 354
Принц
Сообщений: 4780
Цитата temryktatiana ()
Но вот встретила технику микровышивки и просто заболела ею.

Ооооо! Оуууууууу!!
Какая красота! Просто великолепные кулоны получились! 013

Я одно время тоже хотела делать такие украшения с микровышивкой, но так и не собралась)))

А на какой ткани это вышито? Это ведь не канва. Специальная для таких миниатюрок? Я у нас вообще такой ткани не видела, даже как выглядит не знаю..



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Фима_Собак Дата: Среда, 23.01.2019, 23:08 | Сообщение # 355
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Parma ()
А на какой ткани это вышито? Это ведь не канва. Специальная для таких миниатюрок?


Это самая мелкая канва. Практически как лён. Думаю, что и лён можно взять, будет не хуже. И в каждую клеточку в одну нить обычным мулине. Но, углубляясь в технику Петит Пойнт (а именно так это называется) прочитала,что профи вышивают на специальной шелковой канве. Она полупрозрачная и под нее можно подложить любой тон из шелковой бумаги или ткани. Красота получается неимоверная.  Но дорогая очень. Примерно 600 рублей маленький кусочек 16х16 см. А вышивают на ней шелковыми нитками. Это, конечно, высший пилотаж. В общем есть к чему стремиться. А ты свой кулончик-оберег сама вышивала?




Сообщение отредактировала temryktatiana - Среда, 23.01.2019, 23:09
 
Parma Дата: Среда, 23.01.2019, 23:26 | Сообщение # 356
Принц
Сообщений: 4780
Цитата temryktatiana ()
А ты свой кулончик-оберег сама вышивала?

Да, сама кодировала и вышивала. Но там самая обычная канва, 14 или 16, еще и неравномерка попалась, клеточки неровные(( Но задумка была та же - микровышивка. 008

Меня вот эти работы в свое время зажгли)


Но, по-моему, это тоже не специальная ткань, а лен-равномерка.

В общем, схем-миниатюр и вдохновлялок натаскано в закрома много, но руки не доходят сделать такую красоту(



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Vicka Дата: Среда, 23.01.2019, 23:42 | Сообщение # 357
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Parma ()
Но, по-моему, это тоже не специальная ткань, а лен-равномерка.


Parma, там клеточки явно видны. Это канва или 18-я или 22-я аида. Равномерка самая большая 25 и там уже нет клеточек, просто тканевое переплетение.




Сообщение отредактировала Vicka - Среда, 23.01.2019, 23:44
 
Vicka Дата: Среда, 23.01.2019, 23:50 | Сообщение # 358
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата temryktatiana ()
Это самая мелкая канва. Практически как лён. Думаю, что и лён можно взять, будет не хуже. И в каждую клеточку в одну нить обычным мулине

temryktatiana, Танюша, ты вышиваешь Петит Пойнт шелком? Уважаю 013 Лен не будет как канва, в канве даже самой мелкой явные, пусть малюсенькие клеточки, а лен просто льняное и часто неровное( так как это лён) плетение. Там надо самой отсчитывать нити. Ну, ты сама знаешь. Мне нравится 25 Лугана, она уже не канва, и на ней легче вышивать, чем на мелкой 18 канве ( на 22 не пробовала даже).


 
Фима_Собак Дата: Четверг, 24.01.2019, 00:34 | Сообщение # 359
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Vicka ()
ты вышиваешь Петит Пойнт шелком


Только мечтаю шелком. Пока просто мулине. А канва у меня, по моему, 28 Zweigart слегка кремовая. Покупала когда-то большой кусок. Хотела Леслину фею Блэкворком вышивать. На многих примерах у Пармы тоже похожая.




Сообщение отредактировала temryktatiana - Четверг, 24.01.2019, 00:34
 
Vicka Дата: Четверг, 24.01.2019, 00:56 | Сообщение # 360
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата temryktatiana ()
28 Zweigart слегка кремовая.

013
28 еще мельче, ты профи. 013 Есть шелковое мулине DMC, им вышивать легче , чем просто шелком. Жалею. что не вложила в посылочку мулине и чистую Zweigart, хотела. Но, надеюсь, еще будет повод. А золотые, серебрянные, меланж мулине ты используешь?
У Пармы Наташи тоже великолепные работы.
Умнички! 009


 
Фима_Собак Дата: Четверг, 24.01.2019, 01:14 | Сообщение # 361
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Vicka ()
золотые, серебрянные, меланж мулине

Золотом и серебром вышивала. ДМС в катушках. Тяжело очень ими вышивать. Крутятся, зацепляются. лохматятся. Меланж еще не пробовала. Даже не представляю себе, где их можно использовать.


 
Vicka Дата: Четверг, 24.01.2019, 01:39 | Сообщение # 362
Герцог
Сообщений: 1654
temryktatiana, мне понравились золотое мулине Панна - не лохматится, почти не крутится. Кстати, открыточка мне с золотом, вот я башка 011 , еще спрашиваю. Шикарно справилась. А меланж иногда интересен, если хорошо подобрать переход.

 
Vicka Дата: Четверг, 24.01.2019, 01:49 | Сообщение # 363
Герцог
Сообщений: 1654
Это меланж. интересно смотрится в домике в технике блэкворк.




 
Фима_Собак Дата: Четверг, 24.01.2019, 09:27 | Сообщение # 364
Герцог
Сообщений: 1814
Да, интересно смотрится. Но я сначала ряд или участок прохожу в одну сторону, а потом возвращаюсь. Боюсь, в таком случае при применении меланжа будет мешанина.

 
natalivaleri Дата: Четверг, 24.01.2019, 10:08 | Сообщение # 365
Герцог
Сообщений: 1640
temryktatiana, очарована твоими вышивками. Такая красота. Необыкновенные кулоны! Открытка-просто прелесть! 013
Всегда в восхищении от вышивок - столько терпения, труда и души в них!
 
natalivaleri Дата: Четверг, 24.01.2019, 10:12 | Сообщение # 366
Герцог
Сообщений: 1640
013
Цитата sova-1010 ()
Делала года два назад вот такую брошь из джинсы


Очень красиво и стильно-настояшее бохо 013 Была в закромах мечта подобное "сваять"...
но все никак-а тут просто " божественный пендель" , пардон за мой французский - просто бери и делай. 013
Parma, какие работы - буду черпать вдохновение...может и меня на что-то сподвигнет...в детстве вышивала когда-то
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 24.01.2019, 11:37 | Сообщение # 367
Король
Сообщений: 7930
Цитата sova-1010 ()
Делала года два назад вот такую брошь из джинсы (тоже использовала старые джинсы, но только обычные, не тянущиеся)
004
Ого, вот это высший пилотаж!!!


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 24.01.2019, 11:39 | Сообщение # 368
Король
Сообщений: 7930
Цитата temryktatiana ()
А это мой пробный шар в этом году. Никогда раньше не занималась изготовлением украшений. Но вот встретила технику микровышивки и просто заболела ею. Вышивала под лупой, очень мелко.

Цитата temryktatiana ()
А это шотландская открытка к Новому году для одного очень хорошего человека.

Цитата natalivaleri ()
А потом сделала "авоську" для дочки

aj2


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Rasa Дата: Четверг, 24.01.2019, 11:43 | Сообщение # 369
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Vicka ()
Это меланж. интересно смотрится в домике в технике блэкворк.

Ух ты! Меланж в вышивке? Такое ещё не видела. 013
Девочки, все работы - просто загляденье!!! Умнички! 012


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Rasa Дата: Четверг, 31.01.2019, 14:58 | Сообщение # 370
Маркиз
Сообщений: 1339
Нашла и решила поделиться


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
natalivaleri Дата: Четверг, 31.01.2019, 19:06 | Сообщение # 371
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Rasa ()
Нашла и решила поделиться

Такие милые 010
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 01.02.2019, 17:58 | Сообщение # 372
Король
Сообщений: 7930
Цитата Rasa ()
Нашла и решила поделиться

013


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 02.02.2019, 00:41 | Сообщение # 373
Герцог
Сообщений: 1814
Девочки, мне сегодня пришла книга "Якобинская вышивка". Это просто отвал башки! Я такое никогда не смогу! Но красотаааа Неимоверно красиво.

 
natalivaleri Дата: Суббота, 02.02.2019, 00:44 | Сообщение # 374
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата temryktatiana ()
Девочки, мне сегодня пришла книга "Якобинская вышивка". Это просто отвал башки! Я такое никогда не смогу! Но красотаааа Неимоверно красиво.


Я  пошла смотреть что это такое, в инете туча картинок 
Если такие красоты-отвал башки! 013


Сообщение отредактировала natalivaleri - Суббота, 02.02.2019, 00:51
 
Rasa Дата: Суббота, 02.02.2019, 00:50 | Сообщение # 375
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата temryktatiana ()
Девочки, мне сегодня пришла книга "Якобинская вышивка". Это просто отвал башки! Я такое никогда не смогу! Но красотаааа Неимоверно красиво.

Поздравляю!!!! Это точно - отвал башки! 013 Одни фотографии чего стоят! А уж если удастся повторить.... 012
Меня уже несколько дней точно такая же книга ждёт в магазине, но из-за горла никак не могу сбегать. 016


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Мое хобби (Мир увлечений)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика