[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Мое хобби (Мир увлечений)
Мое хобби
Darcy Дата: Четверг, 24.09.2015, 14:54 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174


Чем вы занимаетесь, когда выключаете компьютер? И когда не надо идти на работу? Может строите дворцы из спичек? Или фотографируете все подряд? Или вяжете, занимаетесь цветами или просто любите читать?
Расскажите нам о своем увлечении, и обязательно принесите фотографии, если у вас есть такие. Пусть о вашем таланте узнает весь мир! (ну а вдруг)
Так же можно приносить интересные фотографии поделок и работ других людей, которые вы нашли в интернете, может они вдохновят кого-нибудь на новое увлечение.


Размер фотографий не должен превышать 640 рх по большой стороне, и желательно их убирать под спойлер.
 
natalivaleri Дата: Вторник, 26.02.2019, 12:57 | Сообщение # 401
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата sekynda-60 ()
Вот интересно, а какую бы мы Катрине подарили?

Не деним точно, может быть меховую?
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 01:04 | Сообщение # 402
Герцог
Сообщений: 1814
Девочки-вышивальщицы, а какими пяльцами вы пользуетесь? Посмотрела у Хейзел в книге на пяльцы на подставке и решила, что мне срочно такие нужны. Но именно такие как у Хейзел (фирмы Морган) стоят до фига и у нас их не найти. Есть пяльцы на подставке у фирмы Дубко. Цена приемлемая вполне, но вот сомневаюсь, удобно ли на них вышивать? Я пока пользуюсь обычными круглым. Недавно купила турецкие самозапяливающие. Супер, конечно, но диаметр для якобинской вышивки маловат (я не оставляю надежду начать вышивать якобинской, да).  У меня есть рамочные гобеленовые, но они для меня тяжеловатые.

 
Vicka Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 10:37 | Сообщение # 403
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата temryktatiana ()
Есть пяльцы на подставке у фирмы Дубко. Цена приемлемая вполне, но вот сомневаюсь, удобно ли на них вышивать? Я пока пользуюсь обычными круглым.

Дубко удобные. Тебе какой размер нужен? У меня есть такой станочек , не Дубко но такой же, еще до Дубко делали( я им не пользовалась почти и уже вряд ли буду, могу прислать, ты на нем поймешь, что тебе нужно).


 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 10:48 | Сообщение # 404
Герцог
Сообщений: 1814
А ты почему не стала ими пользоваться? Неудобно? Я вышиваю на диване обычно, полулежа, поэтому мне нужно такой ширины, чтобы я могла разместить ножки по краям моих бедер. То есть сантиметров 50-60 где-то. и еще один вопрос. Я люблю, чтобы ткань как барабан была, очень туго натянута. Поэтому спрашиваю: по бокам не провисает? Или нужна боковая натяжка?

 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 10:54 | Сообщение # 405
Герцог
Сообщений: 1814
Накупила себе на Озоне книжек Хейзел Бломкамп и Триш Бурр. Сижу, перелистываю, читаю, любуюсь как дурак. Постепенно закупаю материал для бегемота и слона. Задачка еще та, скажу тебе. Приходится заказывать в разных местах. А некоторые позиции есть только в иностранных интернет-магазинах.  Рукодельницы, может подскажете иностранные интернет-сайты для рукоделия? У Триш Бурр в качестве основы используется очень тонкий ирландский лен. Но у нас его не найти днем с огнем.  А еще и Хейзел, и Триш рекомендуют вышивать исключительно со специальной лампой-лупой. Кто-нибудь пользовался?

 
Vicka Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 11:37 | Сообщение # 406
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата temryktatiana ()
А ты почему не стала ими пользоваться? Неудобно? Я вышиваю на диване обычно, полулежа, поэтому мне нужно такой ширины, чтобы я могла разместить ножки по краям моих бедер. То есть сантиметров 50-60 где-то. и еще один вопрос. Я люблю, чтобы ткань как барабан была, очень туго натянута. Поэтому спрашиваю: по бокам не провисает? Или нужна боковая натяжка?

Зависит от ширины полотна, боковую натяжку, отвертку спец все при нём вышлю. По ширине пройдешь, на диване и в кресле поместишься. 008 Адрес не поменялся?


 
Vicka Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 11:39 | Сообщение # 407
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата temryktatiana ()
Кто-нибудь пользовался?

Да. они все разные. И не все удобные 003


 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 11:51 | Сообщение # 408
Герцог
Сообщений: 1814
Вик, я готова купить у тебя. Адрес тот же. А ты смотрела книги Хейзел? Посмотри бегемота. Хочу с тобой обсудить. Не все там мне понятно.

 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 11:53 | Сообщение # 409
Герцог
Сообщений: 1814
Насчет ламп я вот тоже в сомнениях. Есть универсальные, которые и на пол можно ставить , и на стол.  Но очень дорогие. Не хочется потратить кучу денег на предмет, которым пользоваться неудобно.

 
Vicka Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 11:55 | Сообщение # 410
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата temryktatiana ()
Вик, я готова купить у тебя. Адрес тот же. А ты смотрела книги Хейзел? Посмотри бегемота. Хочу с тобой обсудить. Не все там мне понятно.

Я не готова тебе продать, он мне достался в подарок 007 только в качестве презента, станок все-таки не новье, и это будет просто пробный шар для тебя. понравится оставишь. Нет - передаришь кому-нибудь. На вопросы готова ответить.


 
Vicka Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 11:58 | Сообщение # 411
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата temryktatiana ()
А ты смотрела книги Хейзел? Посмотри бегемота. Хочу с тобой обсудить. Не все там мне понятно.

Нет. пока не смотрела. Собираюсь купить. Бегемот это с животными? Если есть интернет версия, могу посмотреть. А так только через пару недель. может раньше.
Лупы есть на голову, мне кажется можно с них начать. Но у меня такой нет сейчас. А та, что есть я не посоветую. 016


 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 12:02 | Сообщение # 412
Герцог
Сообщений: 1814
А какая у тебя есть?

 
Vicka Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 12:07 | Сообщение # 413
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата temryktatiana ()
А какая у тебя есть?


Крепится клипсой к столу , кстати можно и к этому станочку-пяльцам попробовать крепить. Я просто не очень люблю лупу в принципе. Глаза сажает сильно.
Таня. я попробую все сфоткать и сегодня тебе на почту пришлю, чтобы ты видела этого "кота в мешке")))




Сообщение отредактировала Vicka - Воскресенье, 03.03.2019, 12:09
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 13:32 | Сообщение # 414
Герцог
Сообщений: 1814
Давай! А я тут зависла на видео парня  АлексСтич, который вышивает якобинской. Не могу оторваться.

 
Rasa Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:42 | Сообщение # 415
Маркиз
Сообщений: 1339
temryktatiana, у меня есть большая рама для вышивки, а вместо "ног" я приобрела тиски TOPEX. Мне понравилось и девочки на ютубе хвалят. Так что - выбирай 008


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 14:58 | Сообщение # 416
Герцог
Сообщений: 1814
Ты к столу прикручиваешь?  Я обычно на диване, нет рядом твердой поверхности. Смотрю давно на двухэтажные пяльцы фирмы Morgan. То, что нужно по-моему. Смущает, что пяльцы круглые, а в якобинской вышивке много бисера. Не представляю, как возможно с бисером добиться тугой натяжки и не повредить вышивку. Хотя у Хейзел как пример приведены именно круглые пяльцы с подставкой. Немного вникнув в технологию, выяснила, что необходимы свободные две руки. Многие стежки требуют или придерживания или поправления второй рукой.



Сообщение отредактировала temryktatiana - Воскресенье, 03.03.2019, 14:59
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 15:13 | Сообщение # 417
Герцог
Сообщений: 1814

Страшно одной начинать якобинскую вышивку. Может кто решится со мной? Делились бы секретами и выкладывали пошагово. Я даже гладью ни разу не вышивала. Пока только пробую разные стежки.





Сообщение отредактировала temryktatiana - Воскресенье, 03.03.2019, 15:17
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 17:53 | Сообщение # 418
Герцог
Сообщений: 2469
temryktatiana, Ну всё в ёлочку.Не боись всё получиться. Я пас-только начала новую вышивку крестиком.





Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Rasa Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 17:54 | Сообщение # 419
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата temryktatiana ()
Может кто решится со мной?

Наверно я решусь - мне тоже хороший пинок надо, т.к. боюсь начинать что-то новое. А хочется мне вышить похожее на якобинскую, но другую вышивку(уже показывала раньше её). Я даже кальку уже купила для перевода картинки на ткань. 008


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 18:16 | Сообщение # 420
Герцог
Сообщений: 1814
Очень красивые переходы цвета. Это гладь?

 
Vicka Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 19:06 | Сообщение # 421
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата kovaleva9202 ()
Я пас-только начала новую вышивку крестиком.

Какие славные синички 012

Цитата Rasa ()
А хочется мне вышить похожее на якобинскую, но другую вышивку(уже показывала раньше её)

Красиво! 013

Цитата temryktatiana ()
Это гладь?

Тань, для тренировки глади у меня есть небольшие наборчики с видеоуроком. Можно потренироваться, я тебе вложу в посылочку. Что предпочтешь-кота, птичку или розочку?


 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 19:41 | Сообщение # 422
Герцог
Сообщений: 1814
Птииичку хочу. Аленка меня вдохновила своими синичками.

 
Vicka Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 19:48 | Сообщение # 423
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата temryktatiana ()
Птииичку хочу. Аленка меня вдохновила своими синичками.

005 Хорошо, Танюш, будут птички 006 А у Алены и правда классные синички 012


 
sekynda-60 Дата: Суббота, 09.03.2019, 01:04 | Сообщение # 424
Король
Сообщений: 7930
Цитата kovaleva9202 ()
начала новую вышивку крестиком.


Красивенькие птички 012


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 09.03.2019, 09:15 | Сообщение # 425
Король
Сообщений: 7930
Я люблю орхидеи, причем присела на них сравнительно недавно, у меня их 6 штук, вот эти цветут, другие не успела запечатлеть, отцвели



Люблю картины собирать из пайеток, вот две последние)) недавно закончила



Еще увидела эти тарелки декоративные и они мне напомнили дом тёти Джокасты, в последнее время я стала свой дом наполнять чем-то Чужестранным)) Возможно только я в них, тарелках, это вижу 006 



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 09.03.2019, 09:22
 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Мое хобби (Мир увлечений)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика