[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Darcy  
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Красота - страшная сила! (Делимся секретами женской красоты)
Красота - страшная сила!
Darcy Дата: Понедельник, 14.01.2019, 17:58 | Сообщение # 1
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170


Каждая из нас хочет сохранить красоту своего лица как можно дольше. Мы с завистью смотрим на неувядающих актрис, ведь у нас нет возможности использовать их дорогостоящие крема. Но у каждой из вас наверняка есть проверенные способы и рецепты, как сохранить кожу лица свежей и здоровой, как правильно пользоваться косметикой, чтоб подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. Поделитесь своими секретами и рецептами! Можно и найденными на просторах интернета. Будем красивыми!
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 14.01.2019, 18:11 | Сообщение # 2
Король
Сообщений: 7930
Я начну, перенеся вот эту маску из другой темы, нашла её в интернете))

Маска из Халвы

УВЛАЖНЯЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА ИЗ ХАЛВЫ Звучит странно, но объясняется все просто: в этой любимой многими восточной сладости содержатся большое количество растительных жиров, необходимые коже пищевые кислоты, протеины, глюкоза, минеральные соли, витамины и микроэлементы. Рецепт: нужно растереть небольшой кусочек халвы, добавить немного воды и
перемешать до образования кашицы. Средство нужно держать на лице не
менее 30 минут, затем смыть водой комнатной температуры. Маску стоит с
осторожностью применять девушкам с жирной кожей. Эффект: маска способствует регенерации клеток, омолаживает кожу и защищает ее от
преждевременного увядания, разглаживает морщинки, хорошо увлажняет.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Vicka Дата: Понедельник, 14.01.2019, 21:01 | Сообщение # 3
Герцог
Сообщений: 1654
Для меня один из примеров - секреты красоты от Софи Лорен.
20 сентября легенде мирового кинематографа Софи Лорен исполнилось 84 года! Солидный возраст, но он никак не вяжется с образом актрисы, завоевавшей титул секс-символа. Удивляет ее жизненная энергия, живость ума, грация и красота. В самом начале карьеры Софи Лорен рекомендовали с помощью пластической хирургии исправить форму носа и похудеть. Но она отказалась, сказав, что не хочет соответствовать неестественным стандартам красоты. Можно прочитать подробно в интернете. Я выложу основные пункты:
1.Не поддавайтесь влиянию моды.
Не нужно покупать косметические новинки, менять гардероб, цвет волос или стрижку только потому, что это модно. Если модное нововведение не подходит вам, не делает вас красивой, то откажитесь от него. Помните, законодатели модных тенденций заботятся прежде всего о своей финансовой выгоде, а не вашей внешности.
2. Будьте уверены в себе.
Ничто так не красит женщину, по мнению Софи Лорен, как уверенность в себе и знание своих достоинств. Старайтесь всегда оставаться собой, вести себя естественно, но при этом держитесь на высоте.
3. Развивайте самодисциплину
Именно она является ключом к успеху во всех областях жизни, и в красоте в частности. Разница между обыкновенной и эффектной женщиной кроется как раз в отсутствии или наличии самодисциплины. Не жалейте времени для себя. Это не значит, что вы должны тратить по несколько часов в день на косметические процедуры, укладку волос и выбор гардероба. Просто подберите для себя наиболее подходящую программу ухода и выполняйте ее регулярно.
4. Мыслить позитивно.
«Я всегда мыслю позитивно. Это бывает очень редко, когда вы застанете меня в грустном, меланхоличном настроении. Наслаждайтесь жизнью, каждым моментом. Всегда окружайте себя людьми, которых любите, с кем приятно поговорить или узнать что-то новое».
5. Самопознание и принятие возраста.
"Возраст начинается и заканчивается с ума, – говорит Софи Лорен. – Ни одна красота в мире не может сравниться с красотой самопознания и удовлетворения, которое приходит, когда вы принимаете себя такой, какая есть на самом деле". Актриса любит повторять свой принцип жизни: "Пусть жизнь идет, как идет. Загнанность никому счастья не приносила."
6. Полноценный сон. Его выделю отдельно, потому что она всегда это подчеркивает.
Софи Лорен спит по 9-10 часов, что позволяет ей не только хорошо выглядеть, но и чувствовать себя отдохнувшей. Она рекомендует по возможности ложиться и вставать в одно и тоже время. Желательно, чтобы у вас был определенный ритуал отхода ко сну и пробуждения. Знаменитая итальянка, к примеру, перед сном любит немного почитать, а утром прогуливается в саду.


 
mv270566 Дата: Вторник, 15.01.2019, 07:06 | Сообщение # 4
Герцог
Сообщений: 2016
Vicka, прекрасные советы  013

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
greenayes Дата: Вторник, 15.01.2019, 13:17 | Сообщение # 5
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Vicka ()
Полноценный сон. Его выделю отдельно, потому что она всегда это подчеркивает.Софи Лорен спит по 9-10 часов, что позволяет ей не только хорошо выглядеть, но и чувствовать себя отдохнувшей.

004
блин, про сон все говорят. как же умудриться-то спать в нужное время, тем более этой дурацкой зимой..я по выходным сплю до 11-12 часов..утра..дня-кому как 006 так и ложусь в 2 часа ночи.. .. а в будни встаю в 7, а ложусь тоже в 2...весной-летом получше с этим делом..
а вообще я на этой ветке "читатель" а не писатель 001 у меня нет секретов особенных(оно и заметно, кстати 007 )
буду "впитывать"


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
source21a Дата: Вторник, 15.01.2019, 13:32 | Сообщение # 6
Маркиз
Сообщений: 1355
Очень давно читал в журнале слова Софи Лорен:

- "по утрам, даже Софи Лорен не Софи Лорен" 001
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 15.01.2019, 13:33 | Сообщение # 7
Король
Сообщений: 7930
Вот простой рецепт из собственной практики)) Берем чайную ложку семени льна и заливаем 1/3 стакана очень теплой воды, не горячей только)) И оставляем на целый день. вечером после того, как очистили лицо, отжимаем все это через бинтик и оставшийся киселеобразный раствор наносим на лицо на несколько слоев, пока не надоест. Я наношу 7 слоев, но каждый должен высохнуть. вся процедура занимает минут 20)) и так походить езе минут 20-25, смыть и через 20 минут можно наносить те средства, которые вы обычно наносите на ночь. Семена льна питают кожу и насыщают ее амина-кислотами, обладают подтягивающим эффектом, это надо делать в течении 2-3 недель, на самом деле через 7 дней результат виден, микро-морщинки разглаживаются, кожа имеет здоровый вид и как бархатная становится и более эластичная...но высыпаться тоже надо. а то порой не выспишься и утром встав думаешь....дааа...я жена Дракулы, мне 100 лет в обед, а потом поспал и снова 18-ть 008

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 15.01.2019, 13:38
 
natalivaleri Дата: Вторник, 15.01.2019, 14:09 | Сообщение # 8
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата sekynda-60 ()
я жена Дракулы, мне 100 лет в обед, а потом поспал и снова 18-ть

Я бабушка Дракулы 005 попробую 013
 
sova-1010 Дата: Вторник, 15.01.2019, 14:59 | Сообщение # 9
Король
Сообщений: 8593
Цитата greenayes ()
а вообще я на этой ветке "читатель" а не писатель

Я в общем тоже. Есть только два правила, которым я следую незыблемо:
1. Никогда не ложиться спать с макияжем на лице. Какая бы усталая (пьяная 005 ) домой не приходила - всегда снимаю макияж, а уж потом спать.
2. Голову нужно мыть не по графику, а когда волосы становятся грязными. У всех это свой период. У кого-то 1 день, у кого-то 2 недели. ed



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalivaleri Дата: Вторник, 15.01.2019, 15:03 | Сообщение # 10
Герцог
Сообщений: 1640
sova-1010, мудро! 013
 
Vicka Дата: Вторник, 15.01.2019, 16:21 | Сообщение # 11
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата source21a ()
"по утрам, даже Софи Лорен не Софи Лорен"

"На заре ты ее не буди, на заре она так сладко спит, солнца луч у нее на груди, ярко пышет на ямках ланит." Неужели тебе не нравится юная Аврора? 006 Софи Лорен в свои года, да, уже не та, спасибо, что жива. 008


И что она первом снимке, хуже чем на втором? А по мне так молодая женщина утром, умывшись и без макияжа, интересней, нежней и пр., по сравнению с уставшей к вечеру после трудового дня с уставшим же макияжем. Хотя если она не работает и весь день готовится к вечернему выходу в свет, тогда возможно. 002


 
Vicka Дата: Вторник, 15.01.2019, 16:27 | Сообщение # 12
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата mv270566 ()
Vicka, прекрасные советы
 
Советы хорошие. Только мне не удается им следовать 011 006
Цитата sova-1010 ()
Есть только два правила, которым я следую незыблемо:

отличные правила 013

Цитата greenayes ()
а вообще я на этой ветке "читатель" а не писатель у меня нет секретов особенных(оно и заметно, кстати )
буду "впитывать"

так и я в основном читатель. Пересказала чужие советы, которые показались интересными и впитываю остальные 001


 
greenayes Дата: Среда, 16.01.2019, 14:44 | Сообщение # 13
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата greenayes ()
я на этой ветке "читатель" а не писатель

я сегодня встала утром и подумала- чой-то? пара лайф-хаков у меня есть все-таки:
1. от прыщиков помогает хорошо зубная паста(особенно в поездках, когда ничего цивилизованного под рукой нет)-просто намазать прыщик пастой на ночь, к утру краснота заметно спадает.
2. в тех же походных условиях вместо скраба отлично подходит соль-любая, только есть минус- она сушит кожу. но от черных точек помогает и от пор расширенных.
3.
Цитата sova-1010 ()
Голову нужно мыть не по графику, а когда волосы становятся грязными. У всех это свой период. У кого-то 1 день, у кого-то 2 недели. ed

если возможности нет( к примеру, нет воды( а я бывала в местах, где только умывальник а-ля- "потыкай и покапает") выручает сухой шампунь (но я бы его часто использовать не рекомендовала)- всегда брала его в командировки во всякие Тьмутаракани), главное под свой цвет волос подобрать)) , а то так можно и "поседеть".
4. вместо умывалки - детский крем..если забыли( в тех же Тьмутараканях) умывалку. Детский крем есть везде, да и цена у него-копейки, снимает отлично. также он и вместо крема сойдет на безрыбье). и что немаловажно- гипоаллергенный.
5. та же зубная паста помогает губы сделать более объемными и яркими, если слегка помассировать зубной щеткой с небольшим количеством пасты с утра- и сверху сразу бальзам бесцветный. на пару часов эффекта хватит). если нет бальзама- детский крем! также от сухости.
PS конечно, все это не на каждый день(!!!), только в суровых условиях отдыха или командировки). Все проверено на себе) 001


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Лёля Дата: Среда, 16.01.2019, 14:55 | Сообщение # 14
Королевна
Сообщений: 5440
а ногти как-то укрепляете, чтоб не слоились и не ломались?
а реснички как делаете длиннее и гуще?


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 16.01.2019, 15:00 | Сообщение # 15
Королевна
Сообщений: 5440
Я по утрам протираю лицо льдом. Делаю его на травах, шкурок огурца, апельсин (всё, что в доме есть), которые подходят мой коже.
И сразу сходит заспанность и сама быстро просыпаюсь. В общем быстро бодрит.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 16.01.2019, 15:08 | Сообщение # 16
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата greenayes ()
от прыщиков помогает хорошо зубная паста(особенно в поездках,

а мне моя тётя буквально летом посоветовала пользоваться цинковой мазью. Стоит тоже очень дёшево. Прыщики и мелкие ранки очень скоро подсыхают, уходит покраснение, всё проходит довольно быстро. Мазать можно в любое время.
Цитата sekynda-60 ()
Берем чайную ложку семени льна и заливаем 1/3 стакана очень теплой воды

Цитата sekynda-60 ()
микро-морщинки разглаживаются, кожа имеет здоровый вид и как бархатная становится и более эластичная..

тоже самое я делаю с овсянкой. Жижей от неё. Подтягивается кожа и морщинки уменьшаются.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Ana_Jones Дата: Среда, 16.01.2019, 15:20 | Сообщение # 17
Маркиз
Сообщений: 1016
Мне повезло, у меня кожа толстая, каку носорога (мама, папа, спасибо) и ухаживать за ней легко: лицо очищаю японской губкой Konjac sponge, на тело раз в неделю делаю кофейную маску. После этого наносишь крем, самый средненький, и фокус удался. Кофейная маска - очень удачный лайфхак, одновременно дренаж, стимуляция и разглаживание. И стоит всего ничего, спитой кофе есть в каждом доме. Единственный минус, душ потом грязный, но это можно пережить.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Среда, 16.01.2019, 18:24
 
Лёля Дата: Среда, 16.01.2019, 15:25 | Сообщение # 18
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Ana_Jones ()
Кофейная маска

оо, вспомнила. У меня дома всегда есть старый мёд, засахарившийся. Не успеваем за зиму съедать. Так я его тоже вместе скраба использую на всё тело. Красота! by


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Ana_Jones Дата: Среда, 16.01.2019, 15:31 | Сообщение # 19
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Лёля ()
оо, вспомнила. У меня дома всегда есть старый мёд, засахарившийся. Не успеваем за зиму съедать. Так я его тоже вместе скраба использую на всё тело. Красота!
Да, но мёд он всё же подороже будет и его действие послабее, а тут намузюкался, смыл, и тело, как у младенца. Много лет делаю и по-прежнему довольна. Ещё бегать бы начать и буду совсем как Софи Лорен...в её 89 лет 006


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Среда, 16.01.2019, 18:25
 
sova-1010 Дата: Среда, 16.01.2019, 16:18 | Сообщение # 20
Король
Сообщений: 8593
Ana_Jones, а как ты кофейную маску делаешь? И какой кофе д.б.? То, что выплевывает кофе-машина подойдет?


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Ana_Jones Дата: Среда, 16.01.2019, 16:25 | Сообщение # 21
Маркиз
Сообщений: 1016
sova-1010, да проще не бывает, подойдёт любой спитой кофе, из кофемашины в том числе: собираю дней 5-6 (и зимой и летом выставляю на окно, чтобы не зацвёл), потом перед утренним душем добавляю туда хорошую такую порцию геля и массирую тело минут 5-7. Смываю, на этом всё. С тех пор, как это делаю (лет 10-12), забыла, как целюллит выглядит.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
sova-1010 Дата: Среда, 16.01.2019, 16:38 | Сообщение # 22
Король
Сообщений: 8593
Ana_Jones, спаисибо, попробую. Кофе мы пьем много, так что наберу на маску раз в неделю. 001


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalivaleri Дата: Среда, 16.01.2019, 17:00 | Сообщение # 23
Герцог
Сообщений: 1640
Почитала всех, и вспомнила свою "палочку-выручалочку"  скраб для тела и для губ. Рецепты были найдены на просторах интернета. К сожалению автора не записала. Все просто и со вкусом. 001   А удовольствия потом сколько.

ШугарСкраб.
Нам понадобится:
Базовые ингредиенты:
- 1 стакан (с горкой) сахара
- 1/4 стакана растительного масла (оливковое, подсолнечное)

Дополнительные ингридиенты (для эстетов) по-желанию:
- 2 ст.л. любое жидкое мыла
- 1/4 ч.л витамина Е (пара капсул)
- 1/4 ч.л ложки эфирного масла (только не цитрусовые) или пару капель
- 1 ст.л. 100% геля алое вера или мёд
- шоколад, овсянка

Инструкция:
Смешать масло, , витамин и мыло с сахаром.
Добавить эфирного масла и опять смешать. Хранить в сухом прохладном месте.
Применять по-назначению - намазывать себя толстым слоем скраба и нежно растирать кожу...

Скраб для губ - для "углажки" и увлажнения шелушащихся сухих губ.
Сделать пасту - смешать ложку сахара и вазелина. Mожно использовать оливковое масло, вместо вазелина.
Нанести смесь на губы и слегка, очень нежно и аккуратно массажировать их с помощью детской зубной щетки. Щетина должна быть очень мягкой и не царапающей. Губы увлажнятся и шелушение спадет.

Я делала скраб из основных инградиентов, без изысков, он хорош . Но когда добавляешь немного мыльца, масло эфирное интереснее получается. Делала с маслом чайного дерева. Для губ делала ребенку-у нас больная тема


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 16.01.2019, 17:02
 
natalivaleri Дата: Среда, 16.01.2019, 17:03 | Сообщение # 24
Герцог
Сообщений: 1640
Ana_Jones, спасибо за кофейный рецепт, забыла его совсем. Вспомнила какая кожа после такой маски 009
Вот бы научиться не забывать себе ..не забрасывать начатое


Сообщение отредактировала natalivaleri - Среда, 16.01.2019, 17:04
 
Лёля Дата: Среда, 16.01.2019, 17:21 | Сообщение # 25
Королевна
Сообщений: 5440
natalivaleri, ого, это ты по серьёзному готовишь 013

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Беседка » Посиделки у камина » Красота - страшная сила! (Делимся секретами женской красоты)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика