[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E04 «За тех, кого потерял» (Of Lost Things)
S03 E04 «За тех, кого потерял»
Стефани Дата: Суббота, 30.09.2017, 21:01 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E04 «За тех, кого потерял» (Of Lost Things)



Режиссер: Брендан Махер
Сценарист: Тони Графия
Зрителей 1,558 млн
Демо 0,33


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Talia Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 14:59 | Сообщение # 2
Герцог
Сообщений: 2504
Девочки, уже есть озвучка Колдфильм!

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 15:38 | Сообщение # 3
Королевна
Сообщений: 5440
только пришла домой, сейчас начну смотреть

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Talia Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:22 | Сообщение # 4
Герцог
Сообщений: 2504
Что-то все молчат... Я первая посмотрела, что ли?

Мне очень понравилась серия. такая душевная. И именно эмоционально-приятная. Чувствуется только светлая печаль, без трагизма предыдущих серий.
С самого начала очень порадовало, что Джейми, наконец, сыт-одет, к нему хорошо относятся. Благодарим Грэя за такой комфортный вариант отбывать наказание. Джейми хорошо выглядит, постройнел-помолодел. Вот только с прической - беда)))
Очень понравилась Джинива. Сумасбродка, конечно, но не вызывает неприятия. зачетно он ее в лужу бросил)). Я ржала). И не обиделась на него, молодец. очень и очень понравилось, что не стали включать тот сомнительный момент, когда Джнива просила прекратить, а Джейми сказал "нет" и продолжил начатое ;). Не хотелось бы, чтобы развернулись дискуссии на тему "насилие/не насилие". Раздевание Джейми - прям стриптиз вышел 006  Нуу, я так восприняла))
Немного непонятна мне реакция мужа Джинивы на рождение ребенка. Почему он устроил истерику только после родов? Он ведь изначально знал, что не его это ребенок. Мог бы и раньше закатить скандал...

Джейми и сын... Очень трогательно... 012   Когда он смотрит на младенца, и он открывает глаза, слезы навернулись...) Наконец-то, от хорошего момента, а не от жалости к героям! Вырезанная змейка... Наташа снова плачет...
Понравилось и новое появление Мэлтона в сюжете. А как он на братца посмотрел, приятно проводящего время с Джейми? Так и читалось на лице "Ты опять за свое?!" 008   И с женитьбой Грэя - так хорошо придумали! 012  Вот только я бы очень хотела исключить предложение Джейми своего тела Грэю... Фу. Что-то в привычку у него вошло, что ли, торговаться сим ценным товаром. даже неуважение какое-то к Грэю в этом предложении 016

Понравилось сближени е Клэр и Бри, Бри и Роджера. Очень все мило)

В целом - от серии очень приятные эмоции остались. Сижу улыбаюсь 003  А как вам? 001


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Воскресенье, 01.10.2017, 16:23
 
elap23 Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:49 | Сообщение # 5
Баронет
Сообщений: 390
Во-первых я хотела бы поблагодарить за возможность смотреть любимый сериал.  cf 
Во-вторых, наконец-то, я посмотрела серию день в день! Эмоции яркие.... Даже сложно описать 011 
Понравилось очень....  Красиво и чувственно  снято. Но вызвала некую щемящую грусть
(когда читала про это время в книге тоже самое было), всё жду: когда же судьба их снова сведет?!
Я понимаю, что за 20 лет накапливается многое, что разделяет, но видеть это воочию...
Очень рада за Джейми, что он, наконец, смог почувствовать, хоть на немного, себя отцом не потерянного  ребенка.

В серии понравилась улыбка Джейми, когда он говорит Уилли о женитьбе: "Или она сама тебя найдёт!"©
Явно вспоминает Клэр... А ведь она дважды его найдет, молодец!

Удивительно хорошо передан накал поисков, эмоции Клэр, Роджера и Брианны.
Еще так трогательно смотреть на зарождающиеся отношения Бри и Роджера, милые оба 010 

От яркости увиденного впала в немоту 011  Наверное, надо посмотреть еще раз, причем с начала сезона....
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:52 | Сообщение # 6
Обломастер
Сообщений: 6767
Я пока смотрела в оригинале. и кусочки от озвучки.. 
Пойду с титрами гляну. 

Но кое-что могу сказать:  яркие моменты

Зачетная лужа..
Изабель сделали лучше намного.
Не поверила в то.что Джинива была девственницей. Как-то вместо боли она там наслаждается. не верю )))

Джейми держит на руках сына.  И через несколько минут его надо будет отдать.  bi  Также классно сыграно. когда ему предлагают вернуться домой. в Шотландию. 
Благо , что не было поцелуя , когда он предложил себя Грею (остальное предложение все четко и согласно книге) 

Потом сам отъезд  Джейми тронул.  

 Понравился поворот с поисками Джейми: не сразу нашли и даже домой вернулись обе. Кстати, я жду . когда Клаэр будет оперировать. может быть в 5-ой уже наконец. Что мамой назвала Бри Клэр это уже видели в снике. но все равно задевает: вот уж поработали за 18 лет друг над другом, и дошли до отношений. когда и мамой не называла. при таком раскладе Бри явно бы рванула в папочкой. останься он жив. 

У меня вопрос: над чем будем спорить, дамы?  Линия Фрэнк- Клэр нам хватило на неделю.  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:56 | Сообщение # 7
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата elap23 ()
В серии понравилась улыбка Джейми, когда он говорит Уилли о женитьбе: "Или она сама тебя найдёт!"©

Плюс это цитата была из книги, когда ему Элен еще в детстве  об этом говорила. Мол. найдет тебя девушка сама.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
valentinakuz Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:00 | Сообщение # 8
Герцог
Сообщений: 1502
Добрый день всем! Я первый раз сижу в слезах и соплях. Честно говоря не ожидала. Очень светлая и позитивная серия несмотря на трагизм ситуации. Всю серию вытягивает Сэм, он просто потрясающ, последний момент я рыдала вместе с ним, а я ведь не плачу на фильмах. ДГ  наверное тоже радуется, не хуже, а иногда и даже лучше чем в романе, сжатее что-ли. Да и малыша подобрали замечательного, красив как и Сэм. Джон Грей благороден, так хорош 012 . Интересную сцену сделали в парке с Джинивой и Джейми, где он ее в лужу лицом. Это что -юмор?  Ну вот пока и все. Жду обсуждений.
 
Talia Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:03 | Сообщение # 9
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
над чем будем спорить, дамы?
 да тут вроде и не над чем)

вот сижу и улыбаюсь) как дура

А кто как понял название серии?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Воскресенье, 01.10.2017, 17:04
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:44 | Сообщение # 10
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Talia ()
Вот только с прической - беда))
не то слово!!! я как эту мочалку рыжую увидела, чуть с дивана не упала!!! или я к блондинистому Сэму с новой аккуратной причесочкой уже привыкла...одно радует, что скоро ему шляпу оденут, и я надеюсь, он в ней в основном будет)))
Цитата Talia ()
зачетно он ее в лужу бросил))
да! я хохотала! молодец, Джейми! 013 
Цитата Talia ()
не стали включать тот сомнительный момент, когда Джнива просила прекратить, а Джейми сказал "нет" и продолжил начатое
да, тоже понравилось, что не стали этого делать, а то опять бы развернулась дискуссия "насилие-не насилие" и понравилось, что Джейми лорда Джона не целовал, а только руку пожал
Цитата Talia ()
Раздевание Джейми - прям стриптиз вышел
скоро на гифочки порежут или особые умельцы музычку добавят, замедлят и сделают эротишный фильм 006 
Цитата Talia ()
Он ведь изначально знал, что не его это ребенок.
тоже согласна! в книге по крайней мере об этом говорится, что Элсмир ругался, а миледи все время плакала, по словам служанки, а ту приезжают вместе с мужем в гости, Элсмир ни чего не говорит никому, а после родов опомнился! спрашивается, чего ждал то? думал рассосется?
Цитата Talia ()
Так и читалось на лице "Ты опять за свое?!"
вот точно! именно так он и посмотрел, типа, понятно, чем вы тут занимаетесь... и эта его фраза, что он бы такого человек не отпустил, с явным подтекстом очень хотела исключить предложение Джейми своего тела Грэю.ну, так Дианой Габалдоновной задумано было...и, кстати, в 6 книге потом раскроется, почему Джейми себя Грэю предложил, спойлерить не буду, а кто читал, знает)
Цитата Бонитоша ()
вот уж поработали за 18 лет друг над другом, и дошли до отношений. когда и мамой не называла. при таком раскладе Бри явно бы рванула в папочкой. останься он жив.
да, точно бы рванула...и так жалко их, только только стали открываться друг для друга, и скоро разлука 016 
Цитата Бонитоша ()
над чем будем спорить, дамы?  Линия Фрэнк- Клэр нам хватило на неделю
ох и не знаю пока, но думаю, найдем, что обсудить то! и эта серия мне понравилась еще больше чем предыдущая. Каждая последующая серия кажется все лучше и лучше, хотя изначально от первой я была в восторге...и вообще, для меня сейчас от сериала ощущение какого то раскручивающегося маховика, первая серия по событиям была для меня такой замедленной и неторопливой, и события с каждой серией набирают оборот, закручивается все быстрее и быстрее и....в 6 серии как полетиииим! а судя по промо 5 серии, Клэр через камни рванет уже в 5-ой. Вот прозвенит заветный колокольчик, а потом две недели ожидания! 
А у меня в следующую субботу день рождения! И чего старзцы не подсуетились вместе с Муром и не организовали встречу и полуторочасовое воссоединение в 5 серии, мне в подарок?? уверена, никто бы не был против 015 
Цитата Talia ()
А кто как понял название серии?
в какой то группе читала другое название "Обретения и потери", мне оно как то ближе показалось, тк в серии и обретения, Джейми обрел свободу, обрел сына, Клэр узнала, что Джейми не умер в тюрьме, тоже в какой то степени обрела, Брианна с Роджером обрели друг-друга, и потом все всё потеряли...но "Среди потерянных вещей" тоже хорошо, тк все всё потеряли)) 
Я в восторге от серии..и впервые за 3 сезон, мне линия 18 века была интереснее 20-го...хотя, нам 20 век очень мало показали...но там и показывать то особо не чего...с нетерпением жду 5 серию!
 
elap23 Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:45 | Сообщение # 11
Баронет
Сообщений: 390
Цитата Бонитоша ()
Плюс это цитата была из книги, когда ему Элен еще в детстве  об этом говорила. Мол. найдет тебя девушка сама.
Точно! А я  то думала, что мне показалось, ан нет!  Спасибо! 010
 
Lyekka Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 17:46 | Сообщение # 12
Баронет
Сообщений: 346
Цитата Бонитоша ()
У меня вопрос: над чем будем спорить, дамы?

Так еще ж не все посмотрели 006 ...жду вечера, когда все уже оставят в покое и буду наслаждаться
 
Talia Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:02 | Сообщение # 13
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата aleana_alesya ()
я как эту мочалку рыжую увидела
 вот как можно было "рыжие кудри" ТАК изобразить? 004 
Цитата aleana_alesya ()
Раздевание Джейми - прям стриптиз вышелскоро на гифочки порежут или особые умельцы музычку добавят, замедлят и сделают эротишный фильм
 
хорошая идея! 007 Умельцы, аууу! 007 
Цитата aleana_alesya ()
очень хотела исключить предложение Джейми своего тела Грэю.ну, так Дианой Габалдоновной задумано было...
 ну так ведь сочли возможным не показывать "насилие/не насилие"... Но если будет дальше какое-то объяснение, то подожду оценивать сие)

Цитата aleana_alesya ()
"Среди потерянных вещей" тоже хорошо, тк все всё потеряли))
 
но не вещи же... "Обретения и потери" - более подходящее название


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:04 | Сообщение # 14
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
А кто как понял название серии?

На сколько я знаю, то в английском слово Things иногда употребляется по отношению к людям ( к чему-то живому в том числе) так что я вполне могу воспринять это название и как Среди потерянных людей.

Ну пока Клэр бродит в поисках Джейми... и пока не нашла.
Дансени теряют в буквальном смысле дочь и сестру,
Джейми в общем, не имеет никаких прав на сына. и т п

а в целом, все потеряли в этом Каллодене что-то или кого-то


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 01.10.2017, 18:05
 
Talia Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:06 | Сообщение # 15
Герцог
Сообщений: 2504
Бонитоша, а, понятно тогда

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:14 | Сообщение # 16
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
я как эту мочалку рыжую увидела,

абсолютно спокойна к его молачке. Да. заметила. и подумала. что может даже так надо. Его мочалка - это как вся его помятая жизнь. Недаром он полушутил на недавней панеле. Парик , волосы - это часть его характера. часть его самого. 

Цитата aleana_alesya ()
и не организовали встречу и полуторочасовое воссоединение в 5 серии, мне в подарок??
 
Я тут одна в меньшинстве. которая не торопит события?  008  Вообще интересно наблюдать за игрой ГГ порознь.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:27 | Сообщение # 17
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
которая не торопит события?
  до 6 серии я очень даже тороплю события, вот дальше...попрошу помедленнее, пожалуйста, я записссую 008
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:31 | Сообщение # 18
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
все потеряли в этом Каллодене что-то или кого-то
да, много лет прошло, а последствия Каллодена еще остаются...причем и для англичан и уж тем более, для шотландцев 016
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:49 | Сообщение # 19
Обломастер
Сообщений: 6767
Роджер не хило долбанулся о крышку капота, а Бри даже не повела своей бровью. 
Представилась сразу Клэр на ее месте: тут же была бы рядом с примочками да  пиявками. 006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:49 | Сообщение # 20
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
пожалуйста, я записссую
005


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
elap23 Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 18:53 | Сообщение # 21
Баронет
Сообщений: 390
Цитата Talia ()
но не вещи же... "Обретения и потери" - более подходящее название

Я согласна на счет "обретений", но мне кажется, что оригинальное название усиливает это в большей степени.
Серия же называется  "Of  lost things", а "lost things" это устойчивое словосочетание в английском языке, означающее  "забытые вещи", а не потерянные.
И мне кажется именно это название до нас создатели и хотели донести...
Мне кажется, что слово "вещи" это большее нежели шкаф или платье, это "забытые" из-за войны и горести утраты чувства, ощущения и жажда жизни.
Именно то, что мы видели в этой серии и есть "забытые вещи" и радость рождения ребенка, и радость от того знания, что твой любимый не погиб на поле сражения, и надежда обретения родных, и эмоции от ощущений твоей любви к маме, и обретенный вновь символ любви (жемчужная нить), как символ все той же любви, и ощущение свободы при возвращении в Шотландию...

Цитата Бонитоша
Цитата
Роджер не хило долбанулся о крышку капота, а Бри даже не повела своей бровью.  Представилась сразу Клэр на ее месте: тут же была бы рядом с примочками да  пиявками.


005  


Сообщение отредактировала elap23 - Воскресенье, 01.10.2017, 18:59
 
Parma Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:12 | Сообщение # 22
Принц
Сообщений: 4780
Цитата elap23 ()
Мне кажется, что слово "вещи" это большее нежели шкаф или платье, это "забытые" из-за войны и горести утраты чувства, ощущения и жажда жизни.
Именно то, что мы видели в этой серии и есть "забытые вещи" и радость рождения ребенка, и радость от того знания, что твой любимый не погиб на поле сражения, и надежда обретения родных, и эмоции от ощущений твоей любви к маме, и обретенный вновь символ любви (жемчужная нить), как символ все той же любви, и ощущение свободы при возвращении в Шотландию...

Супер! 013  Я все не могла понять, чем же меня смущает название серии.
И вот  эти слова - именно то, что все поставило на свои места - не потерянные, а забытые, или утраченные и обретенные, и не просто вещи, а чувства, эмоции, воспоминания...
Спасибо!

По серии позднее отпишусь



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:13 | Сообщение # 23
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
Клэр на ее месте: тут же была бы рядом с примочками да  пиявками.
это точно! Клэр своего не упустит! сразу осмотрит, продезинфицирует,  смажет, где надо, и еще и поцелует бобоку потом as
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:15 | Сообщение # 24
Принц
Сообщений: 4413
Цитата elap23 ()
это "забытые" из-за войны и горести утраты чувства, ощущения и жажда жизни.
013 точно! вот все правильно ты написала!
 
Лёля Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 19:24 | Сообщение # 25
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
Не поверила в то.что Джинива была девственницей. Как-то вместо боли она там наслаждается. не верю )))

да, согласна, хоть бы разок взвизгнула от боли.
Мне вообще показалось на секунду, что актриса почти Катрину скопировала. 015
Цитата Бонитоша ()
Благо , что не было поцелуя , когда он предложил себя Грею (остальное предложение все четко и согласно книге)


вопрос ко всем: хотите, чтоб мы рассказали об этом поцелуе в нюансах? 001

Улыбнулась, когда Роджер засмущался, после предложенного Фионой чая, Бри на него так взглянула cca
А как мило Ричард произносит имя Фиона, прислушайтесь 012
Цитата Бонитоша ()
Роджер не хило долбанулся о крышку капота, а Бри даже не повела своей бровью.
 
мдя, это не Клэр 006
Общее впечатление о серии: не разочаровалась и в этот раз. Все сыграли свои роли просто отлично.
Сэм БРАВО! Безупречная игра.
Джейми + Дженнива.....показала так показали 006 Честно говоря думала покажут меньше и не так близко.
Сын Джейми... красивый мальчик.... но почему он не рыжий? Вот тут смутило. Ладно на главную роль взяли Катрину с другим цветом глаз, но мальчика на пару дублей можно ж было найти и по рыжее. Начинаю придираться. 011 006

Цитата Бонитоша ()
абсолютно спокойна к его молачке. Да. заметила. и подумала. что может даже так надо.

и меня это абсолютно не цепануло. Наоборот, нормальна причёха для конюха. А что хотели, чтоб ему личный цирюльник по утрам укладу делал и маску для волос наносил? 006 Я рада, что хоть тех длинных волос уже нет. Вообщем.... "ну если живенько, то ладно" 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Воскресенье, 01.10.2017, 19:33
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E04 «За тех, кого потерял» (Of Lost Things)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика