[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Parma, sova-1010  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04E05 "Дикари" (Savages)
S04E05 "Дикари"
Parma Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 11:10 | Сообщение # 1
Принц

S04E05 "Дикари"
Режиссёр - Дениз Ди Нови
Автор сценария - Бронвин Гэррити
Рейтинг - 0,95

Тема для обсуждения серии

sekynda-60 Дата: Понедельник, 03.12.2018, 02:26 | Сообщение # 101
Герцог
Цитата Бонитоша ()
Про Клэр. Мне ее было в этой серии очень жалко. когда наконец, пришел Джейми, я даже всплакнула.
  Мне ее тоже было очень жалко и на самом деле слеза полилась, она сильная женщина, но очень часто жалко её до слез, потому что лучше бы не было таких ситуация, где эту её самую силу проявлять, иной раз просто сердце разрывается. Я подумала, что мало того, что индейцы там, хотя вот от кого, а уж в это ситуации меньше всего чего-то можно было ожидать, но там кишили еще беглые каторжники и бандитье всякое, Америка то известно из кого по большей части состояла, поэтому жуть...

...Как-то муж меня оставил на два дня на даче, а там свет только через генератор у нас был, сарай огромный как летный ангар с гусями и курами, и собака на цепи, дом последний возле леса, а через лес воинская часть, короче все прелести жизни...я думала, что крыша от страха съедет и днем и ночью, все время казалось, что кто-то есть за калиткой или за спиной, а ночью, так вообще...но у нас было ружье 008 , и я не плохо стреляю, так, что я исполнила своего рода роль Клэр когда-то, ружье лежало между моей и детской кроватью, муж научил стрелять, сказал, что все в жизни бывает 006

Я не поняла откуда у Фрейзеров столько овощей для свиней, вроде огорода нет шикарного, а там и морковь и капуста и еще всего полно 015
Очень мне понравилась вся домашняя обстановка у них, миленько. Не богато, но со вкусом.
Я немного не поняла, в свитке был скальп женский, который Клэр взяла? Или что-то другое?
Всегда негодую от того как по сволочному ведут себя люди, придя на чужие земли, то, что они творили с индейцами - это рана на сердце для меня, да и вообще всегда когда касается захватнических мероприятий и геноцида по отношению к коренному народу...
Клэр еще со многим предстоит столкнуться в разных ситуациях видимо, особенно с поселенцами я так понимаю :016:Про встречу Джейми с Муртой...это просто 010 , тока хотелось, чтобы побольше у первого энтузиазма было, кроме скупой слезы, я думала, что он прям бросится навстречу, а он не сдвинулся, мурта за двоих постарался))
А вообще я смотрела на него и думала - какой же он стал красивый с возрастом и не изменил себе по отношению к пристрастию к килту))
Серия замечательная, сплошные слезы и слюни...у меня, да и у многих я вижу тоже и это 009
На самом деле, что чем дальше, то все чудесней!!! Я уже хочу следующую серию!!!
Держаться нету больше сил 007

Цитата Nery
вопреки прогнозам недовольных
Я вот тоже подумала, стоило ли так себя изводить в негативе, надо было лишь подождать немного...терпенье и труд - все перетрут 005

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 03.12.2018, 07:43

vylkanova Дата: Понедельник, 03.12.2018, 08:44 | Сообщение # 102
Крестьянин
А я пол - серии просидела с придурковатой улыбочкой на лице - сон про Бри, походы к ювелирше, Мурта, встреча Мурты и Клер) 
А теперь думаю - ну как же дожить до следующего воскресенья - чувствую, огонь будет, а не серия! )

mrsfitz Дата: Понедельник, 03.12.2018, 09:15 | Сообщение # 103
Виконт
Цитата Sassenach ()
я вот одна с четырьмя детьми неделю (муж в отьезде)

да четверо детей уже  aa  an1  ax1

Лёля Дата: Понедельник, 03.12.2018, 09:36 | Сообщение # 104
Принц
Цитата sekynda-60 ()
Я немного не поняла, в свитке был скальп женский, который Клэр взяла? Или что-то другое?

это был скальп Адевахи. Клэр его узнала по украшению, которое было в свёртке. За это индейцы спалили дом Мюллера.

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа

Nery Дата: Понедельник, 03.12.2018, 10:14 | Сообщение # 105
Виконт
Цитата Лёля ()
За это индейцы спалили дом Мюллера.
Да уж, Мюллер этот, Герр......совсем недалекий какой то, что, нельзя свои действия хоть на шаг вперед рассчитать? У тебя за спиной семья твоя, думать надо на кого кидаешься с ружьем.......о последствиях.....иногда поражает людская недальновидность и глупость  015  (я про сцену у ручья)

Nastasia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 10:24 | Сообщение # 106
Герцог
Цитата pristenskayavita ()
Меня только преследует одна мысль: почему Клэр сожгла сундучок со скальпом в доме?

Цитата pristenskayavita ()
думаю, запах должен быть соответствующий

Тоже об этом подумала , когда смотрела 008

Nastasia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 10:33 | Сообщение # 107
Герцог
Цитата natalia ()
воздушное погребение,

Это как? 006
Цитата Darcy ()
Мне кажется, Мурта решит сам отвезти подсвечник Джокасте

Нафига ей подсвечник 008 , она его Джейми отдала, как памятную вещь о матери
А вот про то, что Мурта не надолго возможно, как раз вчера об этом подумала,

Nastasia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 10:37 | Сообщение # 108
Герцог
Цитата sekynda-60 ()
Про встречу Джейми с Муртой...это просто , тока хотелось, чтобы побольше у первого энтузиазма было, кроме скупой слезы, я думала, что он прям бросится навстречу, а он не сдвинулся, мурта за двоих постарался))
Ага, тоже подумала, что стоит как господин, думала кинется на шею, а он стоит такой важный 008  , обнимайте меня, не барское это дело давать волю чувствам

Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 03.12.2018, 10:38

Nastasia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 10:42 | Сообщение # 109
Герцог
Цитата Лёля ()
это индейцы спалили дом Мюллера.
Я сначала вообще не поняла, в какой дом летят стрелы, подумала неужели к Клер  004 
Затем думала, может это сон или ещё чего, в общем многое передумала за эти несколько секунд  006

Nastasia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 10:44 | Сообщение # 110
Герцог
Цитата Nery ()
Да уж, Мюллер этот, Герр......совсем недалекий какой то, что, нельзя свои действия хоть на шаг вперед рассчитать? У тебя за спиной семья твоя, думать надо на кого кидаешься с ружьем.......о последствиях.....иногда поражает людская недальновидность и глупость
Я вообще поражаюсь, как он до сих пор жил , ведь явно это не впервой раз он индейцев повстречал в лесу , неужели небыли конфликтов 008

пы.сы комментирую с планшета, поэтому каждое сообщение отдельно, не удобно несколько вставлять в одно 003

Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 03.12.2018, 10:45

aleana_alesya Дата: Понедельник, 03.12.2018, 11:02 | Сообщение # 111
Принц
Ох, да, серия очень понравилась! Гораздо больше всех предыдущих! Хотя я так надеялась, что именно в этой серии Джейми Клэр купать будет 003 . Мурта красавец какой! Годы ему на пользу пошли, такая благородная седина! И собрание его действительно напомнило собрания Дугала. Тоже очень интересно обыграли, что Мурта теперь регулятор, и они с Джейми как бы по разные стороны баррикад. Да, скорее всего Мурта на Джокасте не женится, хотя видела фотку, где кмк именно он идет к дому Джокасты
так что к тетушке Джо он уж точно заедет, вопрос, останется ли? мне кажется, вряд ли...Клэр красавица прям в этой серии, и с малышкой на руках такая прелесть (утираю скупую слезу)).  А как хороша в той части, где она с ружьем к двери подходит и слышит голос Джейми
так и ходила бы всегда такой растрепушкой и в сорочке 008 
    Бри с Роджером очень радуют меня в этом сезоне. Вот на сколько мне не приятен был Рик на всех этих конах, на столько нравится Роджер...не знаю, может все дело в бороде  015 , Софи тоже хорошо играет, нравится как обыграли их ссору в сериале и ее уход в прошлое, молодцы сериальщики.     Некоторые моменты меня откровенно расстроили в прошлой серии, такие как отсутствие обсуждения брюк Клэр между Клэр и Джейми и еще что то было в прошлой серии, что меня расстроило, но в этой серии все отлично! С нетерпением жду Лорда Джона с сынишкой
еще целую неделю bw

aleana_alesya Дата: Понедельник, 03.12.2018, 11:04 | Сообщение # 112
Принц
Цитата Nastasia ()
Меня только преследует одна мысль: почему Клэр сожгла сундучок со скальпом в доме?Цитата pristenskayavita ()
думаю, запах должен быть соответствующий

Тоже об этом подумала , когда смотрела
согласна, я вообще думала, что Клэр эту коробочку похоронит хотя бы...но сжечь в собственном очаге 015

sekynda-60 Дата: Понедельник, 03.12.2018, 11:20 | Сообщение # 113
Герцог
Цитата vylkanova ()
А теперь думаю - ну как же дожить до следующего воскресенья
em
Цитата Nery ()
иногда поражает людская недальновидность и глупость
Кому лучше сделал 015

Цитата Nastasia ()
помню в книге, что когда было восстание регуляторов было несколько жертв и в книге как-то не понятно кто они такие , , возможно сделают что он как раз и погибнет
016
Цитата aleana_alesya ()
именно он идет к дому Джокасты

Надо бежать, остановить 008
Цитата aleana_alesya ()
так и ходила бы всегда такой растрепушкой
Мне ее волосы такие очень 010

Цитата aleana_alesya ()
сыночку Джейми что то уж больно страшненького подобрали
ятоже про это подумала...мальчик не приятный

natalivaleri Дата: Понедельник, 03.12.2018, 11:25 | Сообщение # 114
Виконт
008 счастью нет предела-уря, я посмотрела серию
и все мне подходит
и  я в восторге, нет слов....одни улыбки и чуть не рыдаю от умиления.  008

Nery Дата: Понедельник, 03.12.2018, 11:26 | Сообщение # 115
Виконт
Еще, вспоминаю разговоры о том что "Клэр с ружьем!!!Караул! Феминизм в чистом виде!"аж несколько страниц споров на эту тему было ,а оно вон как на самом деле было. Все максимально гармонично, никакого феминизма. Это я к чему: никогда не стоит по обрывкам судить и заранее настраивать себя. В основном сериал и ругали в начале те, кто жарко осуждал то что увидел на промо. Надеюсь, мнение поменялось у народа  015

zuzla Дата: Понедельник, 03.12.2018, 11:26 | Сообщение # 116
Горец
Цитата Nastasia ()
Тоже об этом подумала , когда смотрела

Ну она трав пучок положила, может для/от запаха...

Серия прекрасна, хоть и смотрела по телефону в наушниках... Всю серию держалась, чтоб не всплакнуть, но с насвистыванием Мурты сдалась...

Сообщение отредактировала zuzla - Понедельник, 03.12.2018, 11:28

sova-1010 Дата: Понедельник, 03.12.2018, 12:14 | Сообщение # 117
Принц
Посмотрела серию в ночи. Все никак не получалось сесть и чтобы никто не отвлекал. Сразу скажа, что ветку не читала, так что если повторяю чьи то высказывания, значит у нас ощущения и мысли совпали. 001
Как же мне серия понравилась! Сезон идет по нарастающей, как я уже, по-моему, писала. Конечно, два знаковых момента в серии это смерть индейской целительности (никак не могу запомнить, как ее в сериале называют) и явление нашего любимого Мурты (Муртака, Мёртака, Мёрдака и т.д.)! Слезы наворачивались на глаза в обоих случаях. И если, первое событие, я, как читатель книги, ожидала, то второе, конечно, было не совсем сюрпризом, но почти.
К тому, что сумасшедший старик Мюллер убьет индианку я была готова, но все равно жалко ее было до слез. Такая была хорошая бабушка! И ведь он так и не понял, что сам стал причиной смерти своих близких.....
Теперь раскрыта тайна маленького домика. Помните, когда у нас появились кадры с ним, мы предполагали, что это будет первый дом Джейми и Клэр во Фрейзер-Ридж? И еще очень удивлялись, когда в сеть выложили фото, как этот домик горит. Потому как по сюжету с ним то как раз ничего не д.б. случится. Оказывается, что это был домик Мюллеров...
Теперь о приятном. Мурта, конечно, красавец! Но вот, блин, не поумнел к своим 65? годам, не навоевался и в тюрьме, видимо, не насиделся. Все его, беспокойную душу, тянет в заговоры 004 . Теперь он предводитель местных регулятов. Ой, что будет - что будет?
Сцена встречи Мурты с Джейми - бесценна. Какие лица у обоих! А лицо Мурты, огда Джейми рассказал ему, что Клэр вернулась! А когда рассказывал о Брианне! 012

У меня с музыкой всегда было плохо. Я правильно поняла, что когда Мурта приехал во Фрейзер-Ридж, он насвистывал ту песенку, котору пела Клэр в 14 серии 1 сезона, когда они искали Джейми?
И конечно не могу не выразить свое восхищение внутреним интерьером домука Джейми и Клэр! Джон Гери Стил и его команда как всегда выше всех похвал! Такая красота невероятная! 012
В общем серия 010 . Наверное сегодня вечером еще разочек посмотрю 006
И, да, в обсуждении предыдущей серии кто-то из девочек предполагал, что не будет белой свинки. А она была! Такая милая (пока что) 006 !

Ну вот вроде пока все. Если что-то еще всплывет - напишу. А пока, пойду читать ваши отзывы.

А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?

sekynda-60 Дата: Понедельник, 03.12.2018, 12:22 | Сообщение # 118
Герцог
Цитата sova-1010 ()
У меня с музыкой всегда было плохо. Я правильно поняла, что когда Мурта приехал во Фрейзер-Ридж, он насвистывал ту песенку, котору пела Клэр в 14 серии 1 сезона, когда они искали Джейми?
У меня с музыкой всегда было плохо. Я правильно поняла, что когда Мурта приехал во Фрейзер-Ридж, он насвистывал ту песенку, котору пела Клэр в 14 серии 1 сезона, когда они искали Джейми? Да, это она 001

Цитата sova-1010
так что если повторяю чьи то высказывания, значит у нас ощущения и мысли совпали.
в этот раз сопли как никогда...наверное 008

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 03.12.2018, 12:24

natalia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 12:40 | Сообщение # 119
Принц
Цитата sova-1010 ()
И ведь он так и не понял, что сам стал причиной смерти своих близких.....
если честно, я когда на заставке в начале куколку увидела, сразу решила, что будет как полагается: "Если на стене висит ружьё, в третьем акте оно должно выстрелить!." 006 когда он отдал куколку для внучки, стало ожидаемо и печально! и действительно очень "говорящее" название серии!

"Freedom and Whiskey!"

Сообщение отредактировала natalia - Понедельник, 03.12.2018, 12:40

mrsfitz Дата: Понедельник, 03.12.2018, 12:53 | Сообщение # 120
Виконт
Цитата Nery ()
Да уж, Мюллер этот, Герр......совсем недалекий какой то, что, нельзя свои действия хоть на шаг вперед рассчитать? У тебя за спиной семья твоя, думать надо на кого кидаешься с ружьем.......о последствиях.....иногда поражает людская недальновидность и глупость 015 (я про сцену у ручья)

Цитата Nastasia ()
Я вообще поражаюсь, как он до сих пор жил , ведь явно это не впервой раз он индейцев повстречал в лесу , неужели небыли конфликтов 008

да крыша  поехала у мужика. понятно от чего. и. думаю, Клэр неприятно поежилась, когда он завел речь о ведьмах

Цитата Nastasia ()
возможно сделают что он как раз и погибнет

и Джейми такой захочет отомстить за Мурту и переметнется

Цитата Nastasia ()
Ага, тоже подумала, что стоит как господин, думала кинется на шею, а он стоит такой важный 008 , обнимайте меня, не барское это дело давать волю чувствам

да он глазам своим не поверил. типа не призрак ли я вижу. к Клэр он тоже не понесся на второй этаж типографии, когда она вернулась, а художественно грохнулся в обморок

Nery Дата: Понедельник, 03.12.2018, 12:59 | Сообщение # 121
Виконт
Цитата natalia ()
и действительно очень "говорящее" название серии!
Да, тоже в голове пронеслась мысль о том что дикари то не индейцы в этом случае оказались, а Мюллеры повели себя как дикари. И та сцена у ручья, индейцы мирно и спокойно поят лошадей, выскакивает мужик с бешенными глазами и ружьем......он переживал что они всю воду из ручья выпьют и ему не достанется?))))

mrsfitz Дата: Понедельник, 03.12.2018, 13:00 | Сообщение # 122
Виконт
Цитата aleana_alesya ()
Хотя я так надеялась, что именно в этой серии Джейми Клэр купать будет 003 .
я боюсь, он будет ее купать когда

Цитата Nery ()
Еще, вспоминаю разговоры о том что "Клэр с ружьем!!!Караул! Феминизм в чистом виде!"аж несколько страниц споров на эту тему было ,а оно вон как на самом деле было. Все максимально гармонично, никакого феминизма. Это я к чему: никогда не стоит по обрывкам судить и заранее настраивать себя. В основном сериал и ругали в начале те, кто жарко осуждал то что увидел на промо. Надеюсь, мнение поменялось у народа 015
по-моему, в те времена это было обычным делом
все равно что возмущаться "Клэр на лошади!", "Клэр меняет подкову" или что-т еще такое

Цитата sova-1010 ()
К тому, что сумасшедший старик Мюллер убьет индианку я была готова, но все равно жалко ее было до слез. Такая была хорошая бабушка! И ведь он так и не понял, что сам стал причиной смерти своих близких.....
индианка невозможно хороша. напомнила мне моего репетитора по английскому из детства, она так учила, что прививала любовь к языку. потом я с удивлением узнала, что люди могут ненавидеть изучение иностранных языков

Цитата sova-1010 ()
Представляю, что будет с ним, когда он в след.серии увидит Вилли и узнает, что мальчик сын его любимого Джейми, т.е почти внук ему.
сначала захочет дать ему по морде. он и так неодобрительно воспринял ветсь о жене, пока не понял, о ком речь

mrsfitz Дата: Понедельник, 03.12.2018, 13:01 | Сообщение # 123
Виконт
Цитата Nery ()
Да, тоже в голове пронеслась мысль о том что дикари то не индейцы в этом случае оказались, а Мюллеры повели себя как дикари. И та сцена у ручья, индейцы мирно и спокойно поят лошадей, выскакивает мужик с бешенными глазами и ружьем......он переживал что они всю воду из ручья выпьют и ему не достанется?))))

все беды от невежества. недалекий темный житель средневековья (хотя номинально оно закончилось)
сколько таких мы видели на суде над ведьмами

mrsfitz Дата: Понедельник, 03.12.2018, 13:06 | Сообщение # 124
Виконт
Кстати, в моменты, когда показывали город, рынок, общение с людьми, кузницу, повеяло старой Чужестранкой... такой классической даже
почти уловила запах мочи для закрепления цвета шерсти

mrsfitz Дата: Понедельник, 03.12.2018, 13:07 | Сообщение # 125
Виконт
А вот интересно, жена МакНила будет еще фигурировать? Зачем ее показали? Вроде и так понятно, что женский пол  волнуется от Джейми и в его 50 лет   008

Сообщение отредактировала mrsfitz - Понедельник, 03.12.2018, 13:08

Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04E05 "Дикари" (Savages)
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика