[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джонатан «Чёрный Джек» Рэндалл (Тобайас Мензис/Tobias Menzies)
Джонатан «Чёрный Джек» Рэндалл
Стефани Дата: Суббота, 22.08.2015, 15:03 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994



Джонатан "Чёрный Джек" Рэндалл – капитан армии Англии в 1743. Когда Шотландия находилась на рубеже восстания, был перенаправлен туда, чтобы подавить начинающийся бунт. Как представитель оккупантов, творил и видел страшные и жестокие вещи в нагорье. Прикрываясь британским правосудием и защитой правительства, совершал чудовищные вещи. Садист, ему доставляет удовольствие наблюдать, как мучаются другие. Имеет нездоровую одержимость Джейми Фрейзером.
 
NatalieS Дата: Суббота, 26.09.2015, 00:49 | Сообщение # 2
Баронет
Сообщений: 200
Бу бу бу, очень злой дядька.
Полная противоположность Френка.
"Черная душа" полная ненависти, злобы, ярости и гнева.
Еще и любитель мальчиков, как я поняла wacko
При одном только его появлении на экране, возникает мысль, что сейчас начнет кровопролитие и беспредел... 
Нисколько не импонирует dry


 
Darcy Дата: Суббота, 26.09.2015, 07:23 | Сообщение # 3
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Мне тоже сразу не понравился, но вот есть в нем что-то, что не дает относиться к нему однозначно.
Как кто-то сказал, Черный Джек - это тот персонаж, которого нравится ненавидеть biggrin
 
NatalieS Дата: Суббота, 26.09.2015, 16:44 | Сообщение # 4
Баронет
Сообщений: 200
Немного злого дядьки)



 
Darcy Дата: Воскресенье, 04.10.2015, 23:19 | Сообщение # 5
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
И милашечной куколки 6

 
NatalieS Дата: Понедельник, 05.10.2015, 05:45 | Сообщение # 6
Баронет
Сообщений: 200
Darcy, ух ты! Мимишная игрушка 6

 
Стефани Дата: Пятница, 27.11.2015, 19:47 | Сообщение # 7
Король
Сообщений: 19994
Как вам веселый Джек?
 
Аврора Дата: Пятница, 27.11.2015, 22:00 | Сообщение # 8
Виконт
Сообщений: 570
Цитата Стефани ()
Как вам веселый Джек?

замечательный Тобиас Мэнзис в роли... капитана Плюма
 
Стефани Дата: Понедельник, 25.04.2016, 18:40 | Сообщение # 9
Король
Сообщений: 19994
Принесла плохого Джека. Даже представить не могу реакцию Джейми о том, что Джек жив.
 
Darcy Дата: Понедельник, 09.05.2016, 22:49 | Сообщение # 10
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Никогда Джек Рэндалл не чувствовал себя более униженным и беспомощным, как стоя перед королем Франции

 
das_Krieg Дата: Суббота, 18.06.2016, 03:23 | Сообщение # 11
Баронет
Сообщений: 233
Сорри, за поток сознания, но я к вам на огонек. 
Вообще нереально сыгран персонаж. В кадре ни на секунду не путаешь, где Джек, а где Фрэнк. Даже, если их одеть и подстричь одинаково. Там взгляд, мимика, выражение лица, интонации ( в оригинальной озвучке). Та даже реакция на одни и те же слова и вещи!  Просто бесподобно - настолько разные характеры сыграны одним человеком! И в одном фильме. Просто блеск! Мензис просто молодец! 
Касательно самого персонажа - несмотря на несколько утрированный образ, ему все равно веришь. И да, как тут правильно выразились - его нравится ненавидеть. За ним интересно наблюдать (издалека, конечно, хехе) - никогда не знаешь, что еще сейчас выкинет его сбрендивший ум. Ни дружить, ни любить, ни жить по-человечески он не умеет и не желает. "я живу во тьме и там мое место"... Я думаю, что это все же побег от реальности. Есть моменты, очень редкие моменты, но они есть (в сериале, книгу не читала) - в которых понимаешь, что у Джонатана Рэнделла есть уязвимые места, которые он тщательно скрывает, но которые делают его не таким уж непрошибаемым. Только вот жаль, глав. героям не хватило ума распознать их вовремя и воспользоваться. Они, как назло, вместо этого практически провоцируют его на всякие непотребства... Конечно, ни Клэр, ни Джейми не проходили короткий курс психологии "как вести себя рядом с психопатом", но все же некоторые вещи должны восприниматься на интуитивном уровне :)))
Не могу однако, не затронуть пэйринг Джонатан Рэндал/Джеймс Фрайзер, который почти всегда стыдливо обходят :))) А он как суслик - все равно есть!

Как у каждого классического маньяка., у Блэк Джека четко прослеживается зависимость от жертвы. От Джейми. Еще тогда, у позорного столба он стал для него "триггером", это видно. Правду ему сказал Джейми в тюрьме - в тот миг именно Джек "сломался" и именно он видел во сне свою жертву и снова жаждал ее заполучить. Именно поэтому ему так нужен был Джейми. Веди себя Джейми иначе - более хитро и менее прямолинейно - все могло бы кончится иначе. В какой-то момент Рэндалл реально теряет контроль над собой и над происходящим... Когда он весь взмыленый буквально прилетает в форт, требуя остановить казнь - если у кого-то еще были сомнения, то эта сцена раскрыла все карты. Блэк Джек почти со страхом смотрит на виселицу - "успел или не успел?"... ему важно было застать Джейми живым.  Их переглядки потом в слоу-мо... Это жутко, странно и одновремнно, как-то "липко"... что-то внутри цепляет...
Вот тут был момент, когда Джейми мог его сломить. реально мог. Если бы был хорошим психологом и манипулятором. Но, к сожалению, он делает ошибку за ошибкой. И Клэр ему в этом помогает ((( Тут Джейми, не кидайтесь тапками, но чем-то напомнил мне Эсмеральду с ее упоротостью "лучше виселица, чем ты!". Нельзя так с психами разговаривать. А тем более - с зависимыми психами. Ведь классический же прием, которому обучают девочек на уроках сомообороны - усыпи бдительность маньяка, сделай вид, что уступаешь ему, а потом хватай что-нибудь острое и втыкай ему в глаз... Джейми мог так сделать раз сто (если не больше)! И то, что он боялся, что за Клэр пустят погоню - не оправдание - если бы он убил Рэндала (именно убил, а не просто вырубил, как всегда), то некому бы было отдать приказ - патруль так бы и торчал наверху до утра! Я знаю, что поведение Джейми можно объяснить тем, что его характер прописывала все-таки женщина, но все же... почему он не убил Джэка еще когда освобождал Клэр? Почему не убил его в темнице, когда Клэр была уже спасена. В конце концов, если он ждал виселицы и смерти, почему бы сам не зарезал себя, прекратив пытку? напрашивается какой-то "стокгольмский синдром", если честно...

Я книг не читала, поэтому не знаю, что будет дальше, но жаль, если после дуэли Джека задвинут из сюжета - он вносил в него своеобразный кровавый колорит :)))) И да, я просто балдею от мимики Мэнзиса-ака-Блэк Джек... она бесподобна!!! Хочется смотреть еще )))

Добавлено (18.06.2016, 03:23)
---------------------------------------------

Цитата Darcy ()
Никогда Джек Рэндалл не чувствовал себя более униженным и беспомощным, как стоя перед королем Франции
Обожаю этот момент... Почему-то мне кажется, что не король смутил Джека, а именно присутствие Клэр и Джейми при этом... 

Хотя искренно удивило, что он может ради брата пойти на унижение. Казалось, ему вообще на всех наплевать...
 
Darcy Дата: Суббота, 18.06.2016, 11:00 | Сообщение # 12
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
das_Krieg, какой замечательный отзыв о характере Блэк Джека! Я просто удивлена, насколько точно вы подметили все особенности Джека. Я тоже книг не читала и потому воспринимаю все так, как показано, не зная, что будет следовать за этим. Но, окруженная читателями, невольно хватаю тонну спойлеров.
Цитата das_Krieg ()
Хотя искренно удивило, что он может ради брата пойти на унижение. Казалось, ему вообще на всех наплевать...

Его брат и есть его слабое уязвимое место, он тот, кого Джек любит искренне. Ну по крайней мере это всплывало в некоторых спойлерах. Думаю, нас еще ждет сцена с двумя братьями.
 
Бонитоша Дата: Суббота, 18.06.2016, 15:01 | Сообщение # 13
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата das_Krieg ()
Почему не убил его в темнице, когда Клэр была уже спасена.

если основываться на сюжет: слово было раньше равносильно договору. если убивать, то надо было убивать ДО слова. Но прикованным к решетке, с одной рукой не сильно размахнешься. 
ведь в книге Блек боялся  физической силы Джейми . Он даже и с одной рукой был достаточно силен. ( почти цитата)  Потому он его приковал. 

ну а проще: ( говоря словами Высоцкого: мне предтавляется совсем простая штука:
Диане еще нужен был Блек Джек. Нужна была интрига и злодей. 

Но рассуждения ваши мне тоже понравились. Но Диана явно не психолог. и даже если и брала какие то консультации, так глубоко не шла.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
das_Krieg Дата: Суббота, 18.06.2016, 17:53 | Сообщение # 14
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
Я тоже книг не читала и потому воспринимаю все так, как показано, не зная, что будет следовать за этим.
Ну такие книги - не мое, я такое, как правило не читаю, люблю Науч. фантастику ). Поэтому ограничилась сериалом. Сериал просто поразил игрой актеров и качеством съемки - я такие проработанные вещи люблю.
Цитата Darcy ()
какой замечательный отзыв о характере Блэк Джека!
Спасибо ) Как ни крути - этот персонаж вызывает наиболее противоречивые эмоции, чем все остальные )))) Потому и цепляет ) Его "разбирать" любопытно - чувствуешь себя психоаналитиком, а в данном случае - скорее психиатром ))) Мне всегда интересны такие пресонажи (но только как персонажи) - как тот же Ханс Ланда из "Бесславных ублюдков". Вот как тут писали - появляется персонаж на экране и сразу понимаешь - сейчас будет что-то ужасное, "бегите глупцы!!!" )))
Цитата Darcy ()
Его брат и есть его слабое уязвимое место, он тот, кого Джек любит искренне. Ну по крайней мере это всплывало в некоторых спойлерах.
После сцены с королем - я тоже так считаю. Во-первых, он еще не совсем оправился от травм, но помчался выручать брата аж во Францию.  При чем - довольно быстро - как только Алекса арестовали, через несколько дней Джек уже был в Париже. Во-вторых - ради брата он готов таки умолять, что и продемонстрировал. Если смотреть широко - в этой сцене, как раз нет унижения - тут как раз проявление тех крох человечности, что в нем остались. Быть может, это самый благородный поступок в его жуткой жизни. И я думаю, что как раз этот факт и смутил Джека, а не осмеяния перед Фрейзерами... Он боялся им показать, что у него есть слабое место.  Но, как всегда, чета Фрейзеров, которые по отдельности довольно сообразительные персонажи, но волей автора - как обычно ни о чем не догадывается, или догадывается в последний момент.
И еще, все же, считаю, что до какого-то времени тяга к Джейми тоже была "слабиной" Блэк Джека. Это была пагубная для них обоих страсть... Были такие моменты, ну кроме того, что я выше уже написала - переглядки в слоу-мо во время казни - когда было четко видно - Джонатан до последнего пытается добиться какой-то доли взаимности от Джейми. Вот этого его "Можно?" - когда он попросил показать спину... Он _спросил_ разрешения!!! Нужно было непременно воспользоваться тем моментом, что Джейми и сделал, только слишком поспешил - он парень вспыльчивый, не хватило выдержки и хладнокровия заставить Рэндала себя расковать!
Да и потом Джек до последнего ждал от Джейми хоть крупицу взаимопонимания. И только когда понял, что ситуация безнадежная, пошел в полный разнос. Джейми Фрейзер, человек, который додумлася помирить братьев МакКензи, должен был догадываться, чем грозит доводить сорванного с тормозов психопата до состояния "нечего терять". Если не хотел хитрить и блефовать, пользоваться зависимостью Джеэка для того, чтоб им манипулировать - а в определенные моменты тот таки терял над собой контроль... то лучше бы тогда Джейми в таком случае убился бы головой об стену и прекратил весь этот ужас.

Цитата Lepetencia ()
если основываться на сюжет: слово было раньше равносильно договору. если убивать, то надо было убивать ДО слова. Но прикованным к решетке, с одной рукой не сильно размахнешься.
 Ну чисто по логике, если бы Джеймс нарушил клятву и убил бы Джека - то знал бы об этом только Джеймс. Он бы был клятвопреступником, и да, это его бы мучило. Да вот только, думаю, душевные терзания по поводу клятвопреступничества намного МЕНЬШЕ, чем от изнасилования, разве не так?? тут из двух зол надо было выбрать меньшее. Да и он еще бы сделал услугу миру и другим будущим жертвам Джека - это бы было для него оправданием. Так что все же считаю поведение Джейми в высшей степени непонятным мне. Я уж и так и так пыталась проанализировать.. но нет. Ничего не может мне объяснить превращение мужественного горца в виктимное, инфантильное существо ((( Ни любовь к жене, ни страх за ее судьбу... ни даже желание умереть...
Джейми вел себя до ухода Клэр вполне адекватно - даже блефовал и троллил. Но потом начался "адский ад" см его характером! Я все вспоминаю "Скайфолл" и сцену. гда Джеймс Бонд попал в плен к Сильве. Как он вел себя, когда тот начал к нему приставать? Не бросался, не плевался, как девчонка, и не строил из себя великомученника... Он сидел с покерфейсом и надменной улыбкой, со взглядом "и не такое мы видали, подумаешь!" ВОТ! Вот это поведение настоящего мужчины даже в таком беспомощьном состоянии (Бонд был связан полностью). А что делает Джейми? Нелогизм за нелогизмом. Такое впечатление, что как ушла Клэр, ему мозги выключили ((( Очень обидно именно за персонаж. Хотелось увидеть противостояние двух сильных личностей, а вышло... то что вышло. Да и не поверю, что человек, который не терял сознания и рассудка после того, как ему практически оббеловали спину, внезапно расклеится от сломленной руки, станет терять сознание и бредить... Странно как-то. Одна, лишь одна мелкая деталь мне бы помогла внести логику в события и поступки Джейми!! И она бы была ОЧЕНЬ логичной, и ОЧЕНЬ вписывалась бы в сюжет, и я искренно не понимаю, почему автор ей не воспользовался. Понимаете, следя за Джейми в камере после ухода Клэр, у меня создавалось назойливое впечатление, что он... под наркотой. Это бы объяснило его провалы сознания, вялость, бред, пониженную устойчивость и даже глюки - когда он видит лицо Клэр... Ничто не мешало Рэндалу накачать его наркотой (хотя бы опиумом) - ему бы и проще было самому в таком случае. Это же "классика жанра" всех маньяков!  Да и взаимности он добился бы скорее в таком раскладе. И не было абсолютного "внехарактера" Джейми! Такая маленькая деталь, а столько всего бы объяснила!


Сообщение отредактировала das_Krieg - Суббота, 18.06.2016, 17:56
 
Darcy Дата: Суббота, 18.06.2016, 20:04 | Сообщение # 15
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
das_Krieg, поражаюсь вашим логическим размышлениям. Просто мне было так больно смотреть ту серию, что я даже не смогла ее посмотреть еще раз, когда пересматривала сериал. Фанаты всячески избегают обсуждения этой серии, потому что тоже находятся в растерянных чувствах. Многие даже бросили совсем смотреть сериал, потому что не могли примириться с тем, что увидели на экране, потому что изменилось отношение к Джейми. И все всячески разносят сценаристов за такие подробности. Вы первая, кто смог так основательно подойти к увиденному. Согласна, если бы Джек опоил Джейми, то ослабленный, в полусознательном состоянии Джейми действительно мог бы так себя вести, и отношение зрителей было бы совсем другим. Да, Диана не психолог, она все просто придумала, чтобы вызвать ненависть к Джеку, не заботясь о том, что при этом и к Джейми отношение тоже изменится.
 
das_Krieg Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 00:09 | Сообщение # 16
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
Просто мне было так больно смотреть ту серию, что я даже не смогла ее посмотреть еще раз, когда пересматривала сериал. Фанаты всячески избегают обсуждения этой серии, потому что тоже находятся в растерянных чувствах. Многие даже бросили совсем смотреть сериал, потому что не могли примириться с тем, что увидели на экране, потому что изменилось отношение к Джейми. И все всячески разносят сценаристов за такие подробности. Вы первая, кто смог так основательно подойти к увиденному.

Я еще раз прошу пардону за многобуквие, но очень хочется поделиться своими впечатлениями по сериалу, который не оставил меня равнодушной с теми людьми, которым он тоже не равнодушен. 

Скажем так, что меня мало чем можно ужаснуть :))) Но да, 16-я серия странная. По мне, так достаточно было остановиться на том что показали в 15й. Моменты там, кстати, очень эмоциональные и достаточно жесткие. ( я их несколько раз пересматривала, исключительно из-за великолепной игры актеров). Это уже давало полное представление о том, что будет происходить дальше. И не так бы сказалось на отношении к Джейми. Именно из-за него мне и не нравится то, что было дальше. В 11 серии, он рассказывал, что был почти готов отдаться Рэндалу, лишь бы тот его снова не сек и только боязнь опозорить отца его остановила. "Боязнь опозорить отца" - на этом он делает акцент. Значит, сам факт гомосексуального контакта ему был менее страшен, чем очередные пытки. И он логично задумался - а не выбрать ли из двух зол  меньшее? Этот факт, что он задумался, а не тут же начал плеваться свидетельствует о том, что Джейми склонен проявлять гибкость ума и принципов ради выживания (иначе бы не выжил в том жестоком мире, кстати). Но да, тогда он бы не мог смотреть в глаза отцу... Это было для него решающим фактором - и он отказался. Тут все логично. 
А что мы видим в 16-й?
Какая-то жуть. Зная все то, что было раньше между ними, Джейми, тот замечательный Джейми, который так ловко троллил еще в прошлой серии Рэндала, лукаво стреляя глазами из-под челки (он на Клэр таким взглядом никогда не смотрел, как на Блэк Джека тогда! Обратите внимание на улыбочку Джейми во время их первого разговора с Рэндаллом в темнице - он явно, сволочь такая, кокетничает. Я бы сама после таких взглядов на него набросилась, право! Он правильно выбрал тактику - еще немного поднажать и из Рэндала можно было веревки вить - он уже у него разрешения спрашивал на спину посмотреть!). И тут после таких блестящих моментов, Джейми внезапно превращается в какого-то, простите меня, умственно отсталого. И это самая больша грусть-боль в 16 серии. 
Я обратила внимание, как Рэндалл вздрогнул, когда Джейми взял его за руку при вопросе "с Клэр все в порядке?". Он закономерно не ожидал от него каких-либо подобных проявлений. Джейми следовало бы тоже обратить на это внимание и прекратить корчить из себя жертву. Он согласился, он принял решение. Зачем усложнять ситуацию? Он же знал, к чему это ведет уже по собственной руке... Не понимаю. Зачем было драконить Блэк Джека, если можно было его граммотно шантажировать? Хотя бы например, заставить обезболить руку. Вначале он был еще довольно вменяем - можно было хоть как-то договариваться. Нет, нужно непременно довести психа до точки кипения, чтоб ему сорвало последние тормоза? Где логика? 
Мне понятны (я не говорю, что приятны, но понятны) действия Джека Рэндалла - они  последовательны для характера и мотивов персонажа. Но я все равно не могу понять действий Джейми - после всего того, что я про него увидела в предыдущих сериях  - это какой-то другой человек, а не Джейми Фрейзр ((( Вот что меня и огорчает :((( И если, как вы говорите, такая же ситуация в книге, то печально. что в сериале не попытались как-то это "выровнять" ( не хочу сказать, что исправить, чтоб не обижать чувств книжных фанатов).
 

ПС - еще раз простите за  "простыню". У меня зреет еще одна по другому персонажу )))
 
Darcy Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 00:50 | Сообщение # 17
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
das_Krieg, ваши "простыни" очень интересно читать, так приятно увидеть действительно заинтересованного зрителя, который готов делиться своими чувствами и эмоциями, показать свою точку зрения, даже поспорить. Хотя спорить с вами даже не хочется, я согласна со всеми высказываниями, вы очень тонко чувствуете душу персонажей, что мне тоже очень близко и понятно. Мне очень импонирует, что в вас нет помпезности по отношению к героям, вы все хотите беспристрастно проанализировать. С большим удовольствием почитаю ваш анализ и по другим персонажам
 
das_Krieg Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 02:41 | Сообщение # 18
Баронет
Сообщений: 233
Цитата Darcy ()
ваши "простыни" очень интересно читать,
а мне приятно читать, что другим приятно читать! ) 
Спасибо!
Цитата Darcy ()
С большим удовольствием почитаю ваш анализ и по другим персонажам
*разминает пальцы перед клавой* Это мы сейчас сделаем! smile
 
Стефани Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 18:25 | Сообщение # 19
Король
Сообщений: 19994
Зловещая ухмылка Джэка
 
das_Krieg Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 21:10 | Сообщение # 20
Баронет
Сообщений: 233
ахаха, на гиффку в шапке сепциально подобран кадр, где на заднем  плане приближается  Джейми???? Или случайно так получилось? Забавненько  вышло :)))

Кстати, хотела спросить - какая разница в возрасте у Алекса и Джонатана Рэндаллов? Они родные братья? Потому что в фильме Алекс какой-то совсем юнец выглядит - лет на 18-19.  Это почти 20 лет разницы (Клэр озвучивает год рождения Джонатана - 1705, события происходят в 1743-м)... как-то многовато для родных братьев-то....


Сообщение отредактировала das_Krieg - Воскресенье, 19.06.2016, 23:37
 
Лёля Дата: Среда, 06.07.2016, 16:35 | Сообщение # 21
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата das_Krieg ()
Но да, 16-я серия странная.
Цитата Darcy ()
Да, Диана не психолог, она все просто придумала, чтобы вызвать ненависть к Джеку, не заботясь о том, что при этом и к Джейми отношение тоже изменится.
она про образованию, если вы помните - имеет учёные степени по зоологии и морской биологии. Давайте просто радоваться , что наших героев не трах*т животные.   10

Цитата Darcy ()
мне было так больно смотреть ту серию, что я даже не смогла ее посмотреть еще раз, когда пересматривала сериал
 да, у меня были такие же ощущения. Когда смотрела 15 и 16 серии, всё время на языке крутилось "как? как? как они это сыграли?!!" Момент в тюрьме действительно очень жуткий, мерзкий и страшный. И самое ужасное - это последствия. Боль от физических увечий забудется, а вот сломанная душа, вывернутая на изнанку, память - это конечно кошмар. И избавиться от этого кошмара... возможно ли... вообще...я даже не знаю.

Я не читала первые книги. Случайно узнала про этот сериал пару недель назад (с другого фансайта по другому сериалу))).  Уже прочла и "Путешественницу " и "Барабаны осени". Так вот Джейми избавился от этого призрака (воспоминаний, снов, видений) только почти через  20 лет.    Простил и отпустил.


Цитата das_Krieg ()
Но я все равно не могу понять действий Джейми - после всего того, что я про него увидела в предыдущих сериях  - это какой-то другой человек, а не Джейми Фрейзр
Цитата das_Krieg ()
Джейми внезапно превращается в какого-то, простите меня, умственно отсталого
Цитата das_Krieg ()
поведение Джейми в высшей степени непонятным мне. Я уж и так и так пыталась проанализировать.. но нет. Ничего не может мне объяснить превращение мужественного горца в виктимное, инфантильное существо (((

А у меня вообще претензий к Джейми нет. Физически покалеченный, в подвале тюрьмы, стража. Не уверенный, на самом ли деле Клэр вне опасности.

Цитата das_Krieg ()
если бы он убил Рэндала (именно убил, а не просто вырубил, как всегда), то некому бы было отдать приказ - патруль так бы и торчал наверху до утра!
вот поэтому и претензий нет))))   не уверенна, что так легко бы оказался за пределами здания.

Добавлено (05.07.2016, 19:57)
---------------------------------------------
А сыграно конечно бесподобно. Эмоции зашкаливали. В какие моменты словила себя на мысли ,что не дышу. Обоим актёрам, и Тобайас и Сэм - браво!!!

Добавлено (06.07.2016, 16:35)
---------------------------------------------
Цитата das_Krieg ()
Это же "классика жанра" всех маньяков!

Цитата Darcy ()
Диана не психолог, она все просто придумала, чтобы вызвать ненависть к Джеку, не заботясь о том, что при этом и к Джейми отношение тоже изменится.

Цитата Lepetencia ()
Диана явно не психолог. и даже если и брала какие то консультации, так глубоко не шла.

Цитата das_Krieg ()
Где логика?

Цитата das_Krieg ()
я все равно не могу понять действий Джейми - после всего того, что я про него увидела в предыдущих сериях  - это какой-то другой человек, а не Джейми Фрейзр

Ну судя по всему Диана не совсем классическаяавторша, если так издевается на главными героями)) 10

Да,Диана не психолог, но и не диссертацию защищает по «Чужестранке».      И не мужчина. Я прочла несколько  её книг. В каждой из них она выражает благодарность  очень многим людям за консультации помощь в создании этого «шедевра». Даже муж ей сказал: «Непонимаю, как ты умудряешься с этим справляться; ты же ничего не знаешь о мужчинах!».  И это было не возмущение, а восхищение еёталантом. Если б характер героя в не вписывался в данную ситуацию, думаю Диане бы об этом сказали, и возможно она бы изменила бы данный сюжет.  
И дело не вклассике жанра. Мы привыкли, что все главные герои «в огне не горят, в воде не тонут, пули их не убиваю, раны любого характера не смертельные….. и.т.д… ».
Диана показала, что такая ситуация имеет место быть  абсолютно с любым человеком.  И даже с сильным духом людьми, не говоря уже об их физической мощи, такое тоже может произойти.  Конечно, никто из нас не ожидал такого для главного  то героя, ещё какого Героя! Учитывая, что это было не просто жестокое физическое изнасилование, а ломка сознания!!!! («Как она могла тебя простить?» -слова Рэндола).  Поэтому есЕсинО, что у многих  читателей/смотрящих случилось жизненное потрясение))  и не понимание + все вопросы которые были заданы. А по вашему такое может случаться только с «ботаниками»?

Когда я посмотрела, что произошло  с Джейми, у меня не возникло дискомфорта относительно того, что это не соответствует характеру героя. Я думала о другом:  «Как он будет с этим  жить, что происходит в мозгах, что творится в сознании и душе человека». Сами знаете, наша память – «….время не лечит и из памяти не выдёргивает, оно лишь притупляет боль».
И Диана показала (попыталась рассказать) свой вариант, как сильный мужчина во всех смыслах, шотландский воин, справился с этим в 18 веке  без врачей любых профессий. Только Он и Клэр. Насколько это было мучительно тяжело, презирая себя, долго, не прощая самого себя. А само признание Жене, Клэр, о том, что как такового изнасилования не было…. Извините, это какое мужество надо иметь и возможность не стыдясь сказать даже очень
родному по душе человеку, что он практически «добровольно- принудительно» сделал «это», позволил вывернуть себя на изнанку, уничтожить/ растолочь/ разорвать душу.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 06.07.2016, 16:38
 
Бонитоша Дата: Среда, 06.07.2016, 17:13 | Сообщение # 22
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
Извините, это какое мужество надо иметь и возможность не стыдясь сказать даже оченьродному по душе человеку, что он практически «добровольно- принудительно» сделал «это», позволил вывернуть себя на изнанку, уничтожить/ растолочь/ разорвать душу.

Их доверие очень сильно подкупает и цепляет. Это да.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Стефани Дата: Суббота, 08.10.2016, 11:02 | Сообщение # 23
Король
Сообщений: 19994
Алекс не послушает меня. Но ты отправляешь своего брата в могилу с разбитым сердцем. Если ты любишь Алекса, тогда я думаю, что любви достаточно, чтобы остаться свои привычки по отношении к Мэри.
 
Стефани Дата: Вторник, 11.10.2016, 14:48 | Сообщение # 24
Король
Сообщений: 19994
Наказание Черного Джека за его низкие и порочные грешки
 
Стефани Дата: Четверг, 27.10.2016, 23:21 | Сообщение # 25
Король
Сообщений: 19994
Как вам Граф Дракула? ce
 
Форум » Фан-зона » Персонажи » Джонатан «Чёрный Джек» Рэндалл (Тобайас Мензис/Tobias Menzies)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика