[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Совёнок  
Форум » Паб » Актеры и актрисы » Зарубежные » Лиам Нисон (Liam Neeson)
Лиам Нисон
Совёнок Дата: Пятница, 12.10.2018, 20:31 | Сообщение # 1
Ёжик в тумане
Сообщений: 8446


Лиам Нисон


Полное имя  - Уильям Джон Нисон (William John Neeson).

Родился 7 июня 1952 года в протестантском городке Бэллимэн в Северной Ирландии в семье католиков, школьных охранника и поварихи.
С детства мечтал стать учителем, но, проучившись год в местном учительском колледже, передумал и решил профессионально заняться боксом, был чемпионом Ирландии в своём весе. Отношения Нисона со спортом, увы, не сложились («били сильно, платили мало»). Он пробовал свои таланты на математическом и педагогическом факультетах Королевского колледжа Белфаста, но с обоих его отчислили за неуспеваемость. Работал водителем погрузчика на "Гиннессе", шофером грузовика.

В 1976 году откликнулся на объявление о том, что Лирическому театру в Белфасте нужен высокий актёр на небольшую роль. Он проработал с труппой два года, потом поступил в Дублинский прославленный Театр Эбби, где его и увидел кинорежиссёр Дж.Бурмэн, предложивший 27-летнему Нисону роль сэра Гайвена в эпическом «Эскалибуре» (1981).

С тех пор Нисон сыграл множество ролей в большом диапазоне главных героев и героев второго плана во множестве разных Британских и Голливудских фильмов.
Пиком же карьеры Нисона стала главная роль в блокбастере "Список Шиндлера" (1993), принёсшая актёру номинацию на "Оскар". Режиссёр фильма, Стивен Спилберг, пригласил Нисона на эту роль после того, как увидел в бродвейском спектакле.
Следующие его работы лишь подтвердили профессионализм актёра.

Со своей супругой, английской актрисой Наташей Ричардсон (1963-2009), Нисон познакомился также на бродвейской сцене. Весь 1993 год они играли центральные роли в спектакле «Анна Кристи», в июле 1994 года поженились, и вскоре Ричардсон подарила мужу двух сыновей-погодков.

В 1999 году стал офицером ордена Британской Империи.
 
Nery Дата: Пятница, 12.10.2018, 20:48 | Сообщение # 2
Граф
Сообщений: 882
Очень классный актер, его фильмы люблю и пересматриваю. Больше всего нравится Заложница.

 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 03.12.2018, 07:38 | Сообщение # 3
Король
Сообщений: 7930
Он тоже хорош в килте 012





Роб Рой МакГрегор


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:36 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 10122
sekynda-60, мне тоже актер нравится. Мне кажется, он бы Мурту хорошо сыграл. И в килте ему хорошо и во всём шотландском прикиде! Но в Чужестранку брали и берут малоизвестных.


 
sekynda-60 Дата: Вторник, 18.06.2019, 12:51 | Сообщение # 5
Король
Сообщений: 7930
Холодное преследование - Трейлер (2019) | Лиам Нисон



Молчание - Официальный трейлер (2017) / Silence official hd trailer (2016)



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Паб » Актеры и актрисы » Зарубежные » Лиам Нисон (Liam Neeson)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика